По пояс в небе или Николай Носков в Огнях Уфы // 19.10.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Предисловие
  Мне очень хотелось, причём давненько хотелось, посетить концерт , на котором будет исполнена живая настоящая качественная музыка, но острые финансовые проблемы безработного не давали мне реализовать это желание. Но вот появился шанс сходить на концерт крутого музыканта за отчёт, которым я и воспользовался, благодаря РокУфе. :pray: Подготовился, принял баночку пива для храбрости и направил своё худое тело в сторону Огней. Встретил Корделию и МАХНО, который и провёл нас на этот концерт.
О творчестве
  С творчеством Носкова я знаком очень давно, если брать в учёт мой возраст, - ещё с детства, когда послушал, если не ошибаюсь, первый сольный его альбом "Mother Russia" У меня на тот момент было три любимых исполнителя: Дио, Маккаферти и Носков. Хотя я тогда толком и не врубался и даже не представлял, что такое рок, поп, и прочая музыка, слушал я этот материал с удовольствием. С тех пор и по сей день я считаю Носкова одним из лучших и качественных исполнителей не только России. Да и группа "Парк Горького" получила мировое имя и место в 10-ке хит-парада журнала "Билборд" именно с ним.
  Если проанализировать сольное творчество Н. Носкова с первых альбомов и до последнего, то можно проследить то, что первые альбомы (1994-200гг) были бодрыми и достаточно зажигательными. Песни "Я не модный", "Паранойа" и "Стёкла и бетон" доносились из окон чуть ли не каджого дома. Затем, видимо случился некий перепад - стали использоваться симфонические и этнические инструменты, а стиль поменялся в сторону "медляков" и романсов. Но последний альбом был несколько пободрее и совершенно не в его стиле и появилось много нового, такого как:
  инструменты - всяческие бонги, джамбеи и даже (!) курай (я удивился тому, что на концерте не было Р. Юлдашева);
  в музыке отслеживаются этнические мотивы Индии и Тибета;
  ну и сами аранжировки стали совсем другими.
Короче. Не буду много пиздеть и перейду к описанию самого действа.
О публике
  Когда я подходил к Огням и увидел, как дохуя народу ломится вовнутрь, я подумал, что внутри протолкнуться будет невозможно. Я немного ошибся. Зал был полон, почти все сидячие места и столики были заняты. Вообще приятно ходить на концерт таких артистов - на них не бывает говнарей, обрыганов и прочей шалупони. Основная масса народу - взрослые люди и семьи, некоторые со своими детьми, молодёшь тоже присутствовала, что меня приятно удивило, но её было не так много. В зале никто не курил, пепельниц на столиках не наблюдалось. Люди выходили покурить в коридор.
О звуке
  Звук был охуеннен, даже сказать толком нечего. :up: Работали два звукорежиссёра, как и полагается. Один рулил звук на сцене, второй - в зале. На первых композициях были небольшие проблемы - запирал микрофон, - но потом всё исправили всё превратилось в единую охуенную картину.
О концерте
  Всё началось почти без задержки, что меня порадовало. Не каждый день такое происходит. Сначала вышли музыканты - гитарист, басист, контрабасист и смычковый квартет "Магнетик фэнтэзи", а потом и сам импозантный мэтр.
  Концерт начинался как минимум странно. Вместо Чего-нибудь бодрого и зажигательного, Носков начал петь романсы. Прозвучали романсы на стихи Н. Гумилёва ("Романс", "Озёра") и Б. Пастрернака ("Зимняя ночь"). Также были исполнены романсы "Дышу тишиной" и "Думы". Всё было сыграно и исполнено идеально. Было видно, что певец не просто исполняет, а сам живёт тем, о чём поёт. Это можно было заметить по его поведению на сцене. Всё было чувственно, живо и без лишнего артистизма. Затем Носков удалился и музыканты исполнили инструментальную композицию, в которой гитарист Александр Рамус сыграл отличное красивое соло.
  Во второй части концерта были сыграны почти все хиты, которые, я думаю, слышал каждый. Это "Снег", "Паранойа", "На меньшее я не согласен", "По пояс в небе", "Я тебя люблю", "Спасибо" и "Это здорово" - заключительная композиция концерта.
  Носков преборазился и стал гораздо живее - исполнял вокализы, бодрил публику и больше был похож на того старого вокалиста "Парка Горького". В общем и целом - отжигал по полной. Всё время выступления почти после каждой песни поклонницы дарили ему разнообразные букеты цветов. Зал был очень оживлённым и хорошо реагировал на приколы, которые выделывал Носков, даже местами подпевал ему. После заключительной композиции люди апплодировали стоя. Маэстро представил всех музыкантов на сцене попрощался с публикой и музыканты удалились за кулисы. Мне сначала показалось, что концерт был коротким, что можно было поиграть немного больше, но потом понял из-за чего. просто я не услышал любимых песен своего детства, на которые надеялся. Ну и пофигу. Носков в любом случае крут и я всё равно буду посещать дальнейшие его концерты.
  Весь концерт, даже когда выходил покурить, я не отрываясь слушал музыку, которая летела в мои уши со сцены. Если честно я до мурашек по коже был сражён и поражён, услышанным. Сравнивать конечно не хорошо, но рядом с Носковым Лепс, которого я видел вживую, без приувеличения нервно курит в сторонке. Носков - это голос, подача, своя собственная необычная манера исполнения, да и выглядит он в свои 57 очень даже хорошо. Лет на 40 с небольшим. Почаще бы в Уфу приезжали артисты такого масштаба. Я до сих пор под впечатлением. Вот это уровень, вот это самый настоящий Артист!!! Молодец, Николай Иванович! :pray: Спасибо за шикарный концерт! Это здорово!
   Придя домой я не сразу начал писать, потому что был под впечатлением и решил всё дописать сегодня на трезвую голову. Если что не так,- смело критикуйте, так как это мой первый отчёт для РУ.
 Ещё раз спасибо МАХНО!
Аве РокУфа! Слава Кутлуху! :pray::qutluh:
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 16:03:22 от ElectroLibidO »

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Чуток от корректировал, на абзацы поделил, для удобства чтения. Хороший отчет, доебаться почти не до  чего. :up:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Victuar, Благодарю! :bow:

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
ElectroLibidO,
иээх!! спецом держал плюс в кармане...
Электро..твоё...заслуженно..+
красава..


p.s излишнии амбиции приводят к абсурду (с)
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн НОКС

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Я и бал
    • Просмотр профиля
ElectroLibidO, молодец, Шурик!!! Всё хорошо, ничего лишнего, нормальная красивая речь. :super:Лови плюс в будующем.Я запомню.... :up:

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
НОКС:bow:
Концерт на видео не снимали?