Севастопольские пируэты! Балаклава, Херсонес etc

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Севастополь, Балаклава, Херсонес, Мысы Айя и Фиолент etc :sturm:

До места назначения добиралась на поезде Москва-Севастополь.
Друзья полетели на самолете, я же билет купить не успела, поэтому пришлось догонять их на поезде.
Сутки свободного времени, благостного одиночества,  наедине с собой и своими мыслями.

[hidden]
Катя

Рядом ехала девушка Катя из Подмосковья, вся изнылась, не зная чем заняться. У Кати на внутренней стороне локтя - татуировка в виде японского иероглифа. Говорит, недоделанная, ибо правоверные мама с бабушкой, увидев, ругали, мол,церковь считает это отметиной дьявола. Промыли ей мозг, теперь доделывать ее не будет. У Кати и у самой висит православный крестик на шее. Кате нравится быть ТП, Катя больше верит чужим бредням, Катя - жертва церкви.
Пыталась доступно объяснить ей свою точку зрения, что безобидная татуировка по сути никак не может помешать ей верить в Бога. Если это у нее и вправду душевная потребность, конечно. А клерикалам такое  на руку, чтоб люди чаще чувствовали себя виноватыми, почаще ходили в церковь, замаливали грехи и клали денежку в церковную урну. В средние века инквизиторы с
удовольствием сожгли бы нашу Катю на костре как пособницу дьявола.
Тут мне вспомнился небезызвестный служитель церкви, он же актер кино и сериалов, Иван Охлобыстин с многочисленными татухами на теле :lupa:  небось, вечную епитимью несет  :trollface:
Впрочем, такие неэстетичные татузы, как у Кати, напоминающие больше кляксу, я сама охотно готова признать как нечто дьявольского происхождения. И мысленно сожгла бы не только носителей оного, но и тех, кто подобное сотворяет   [/hidden]


Севастополь

2 дня пожили в этом городе-герое у знакомых.
Говорят здесь в основном на русском языке, но надписи в магазинах встречаются на украинском.

(1) памятник затопленным кораблям. Был у меня такой маленький пластмассовый в детстве, тогда думала, это маяк.
(2) деревянная набережная


(1) вид Севастополя в чертового колеса; (2)  :fig: заборонено!  :aaa:



Балаклава
-  район Севастополя, от города добираться до него, как из центра Уфы до Дока примерно. Причем образовалась она намного раньше  Севастополя и была самостоятельной единицей, закрытым городом стратегического военного значения во времена холодной войны.
Собственно, всему причиной стала скала "Таврос" с огромным водным тоннелем внутри. Природное образование  :umnik:, внутри скалы сделали штольню  и приспособили ее как пристанище для небольших военных подлодок.
 


Фишка скалы в том,  что ни с моря, ни со спутника нельзя было увидеть вход в него. Потому подлодки могли выйти/пройти незамеченными.
Кроме того, на 3-х уровнях скалы помещался завод по ремонту и оснащению подлодок, имелся отсек с ядерным запасом. Всё это функционировало вплоть до 90-х годов исправно, ежемесячно проводились учения.



После перестройки завод закрыли, ядерный запас вывезли, военных в городе не осталось. Тогда началось разграбление штольни местными вандалами - собирателями цветмета, но власти вовремя спохватились и передали объект на баланс муниципалитета. Так, штольня стала -музейным охраняемым объектов, где с 2000го года начались первые экскурсии - лодочные и пешёчные.

Жилье в Балаклаве снять - не проблема, сдающих жилье бабушек или риэлтеров можно найти близ набережной в большом количестве. Войдя в контакт с одной риэлтершей, взяли у нее 2 адреса и пошли смотреть варианты: был хороший вариант в 20 минутах ходьбы от набережной - считай в ебенях, и вариант с менее лучшими условиями (туалет, душ на улице), но зато на второй линии от моря-пешком 3 минуты.
Поскольку хотели подешевле и чтоб близко к морю, то выбрали вариант второй - комната с кухней на 2-м этаже 2-х этажного дома. Брали с нас по 250 грн в сутки с четверых (для перевода в рубли - умножь на 3).
Как-то выйдя из дому, а жили мы на ул. Калича, 45,  :hehe: увидели экскурсию.
Гид, указывая на наш дом, чота рассказывал. Остановились, вслушались. Оказывается, в нашем доме жил рыбак Костаниди - друг писателя Куприна. К нему писатель частенько сбегал от жены, пропустить парочку стаканОв забористого молодого крымского винца. На набережной - памятник автору "Гранатового браслета" и "Молоха".



(1) Собственно, вид Балаклавы; (2) крепость Чембало, она же Генуэзская.




Особняк графа Юсупова.

(1) Вернее, ее развалины.  Потомки Юсупова выкупили объект, пообещав восстановить, но "воз и ныне там" пока что. 
(2) этот хребет называют "Спящей красавицей" (приглядитесь, увидели?)



На набережной Балаклавы до хрена катеров и яликов, которые за 15 гривен транспортируют желающих на удаленные пляжи - "Золотой", "Серебряный", "Василевская балка", "Монастырский", до одного добираться 15 минут, до другого - полчаса, обозревая с борта судна береговой живописный ландшафт.



В самой Балаклаве два городских пляжа: "бетонный", который сами жители называют "лягушкой" и еще один поодаль - каменистый. Вода там - как на городском пляже Анапы, с зеленоватым оттенком. Правда, медузы есть, значит она все же чище,чем в в Анапе.
В общем, на них купаются лишь те, кому в лом ехать на чистые пляжи.
Избегаю глагола "плыть", ибо по словам моряков, плывет только говно, а они ходят в море.

Но в 100 метрах от городского пляжа можно найти чистую воду и свободное от людей место для купания, надо лишь пройти крепость Чембало и по камнях спуститься воду,  в таком месте мы и облюбовали чудесный грот. Правда, спуск туда экстремальный, зазеваешься - пойдет пизда по кочкам, ладно если в воду еще упадешь.



До Золотого пляжа добираться 15 мин, по названию можно вообразить, что там песок, да не фига, все пляжи в Балаклаве каменистые. Оттуда можно подняться до мыса Айя. Заповедная зона с невысокими хвойными деревьями. Здесь останавливаются любители отдыхать дикарями, палатки, машины,там же увидели как рождается облако: (1) теплый влажный поток воздуха поднимается вверх и начинает охлаждаться, образуя водяные пары; (2) вид с мыса Айя.



пляж Васильевская балка



Херсонес
- район Севастополя, гидрологический памятник природы местного значения "Прибрежный аквальный комплекс у Херсонеса Таврического" - гласил большой щит.
Территория огорожена, вход платный, но зная пути-выходы, можно и бесплатно пробраться, обогнув вот этот  пирс.


Херсонес Таврический - город, основанный древними греками. На протяжении 2000 лет являлся крупным политическим, экономическим и культурным центром Северного Причерноморья. Типичный гребеский полис с рабовладельческим строем.
Впоследствии попадает под власть Римской империи. Позже был захвачен князем Владимиром, но в 15 веке, не потянув конкуренции, погрязла в упадке, жизнь в нем угасла.

Основные архитектурные памятники Херсонеса:

(1) и (2) Базилика на базилике. Своё название храм получил потому, что на одном месте было построено два храма — второй строился на руинах первого из его обломков.
(3) улица древнего города; (4) усыпальница -склеп, где хранились кувшины с прахом правителей Херсонеса
(5) колокол; после Крымской войны вражеские войска вывезли его из Севастополя в числе трофеев,  но впоследствии он был возвращен русичами на законное историческое место; (6) городские ворота; (7) меня схватили жаббервоги! :horor:




Мыс Фиолент. Монастырский пляж.




Почему Монастырский? потому что рядом Георгиевский мужской монастырь.
От него до пляжа спускаться - 700 ступенек. Потому обратно этой дорогой не пошли, поехали на катере.



В 200х метрах от воды - огромная каменная глыба - скала Святого явления, с 5 метровым деревянным крестом. Подниматься на него запрещено, но мудаков везде хватает.



Резюмируя, могу сказать определенно, что в Балаклаве мне понравилось намного больше, чем в Краснодарском крае, в станице Благовещенская, где отдыхала в 2008-м.
Здесь как-то разнообразней всё, да и ощущается, что другая страна, другой дух. Хоть и схожий.
Для тех, кто не тяготеет  к "all inclusive", кто хочет дышать ветром свободы, гулять-бродить, не жалея ног, карабкаться по камням, не жалея маникюра, добро пожаловать в Балаклаву, она вас ждет!

« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 09:54:14 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1. я конечно не скажу, что в Украине ощущала прям в другой стране себя, но в целом подпишусь под каждым словом)))
2. кстати как впечатления от Балаклавы как от "Крымской Венеции"? слышала хоть раз такое?
3. в пещере  же аварийное состояние, туда легально экскурсии ездят?
4. Чембало разве не турецкая?
5. на фиоленте понравилось? я была жутко разочарована (
мудаков, которые даже прыгают с той скалы достаточно, как не бьются только :pozor:
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
New Plague,

1) особенно это ощущалось при посадке в поезд, когда  вагоновожатый спрашивает о гражданстве, говоришь: "Россия" :ura:
и блеать такой патриотизм вдруг обрушивается,  :pray: :pray: тут маленькая Украина, и ты из РоссЕи матушки огромной и великой  :degenerat:
"я достаю из широких штанин, дубликатом бесценного груза: читайте, завидуйте, я гражданин Советского союза!"  :aaa:

2) не слышала, в Венеции архитектура иная ведь, так что я ни разу о сходстве с этим городом не подумала :pain: по мне так в Питере с его каналами сходства с ней больше :idea:
3) легально, непохоже было, что аварийное. Наверное, устранили  :sturm:
4)  ага, но это не мешает ей носить название Генуэзской  :doff:
5) нет, нисколько, более того - там мне больше понравилось, чем на других пляжах Балаклавы :up:
а чем ты там разочаровалась? :lupa:
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 22:10:08 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
кстати как впечатления от Балаклавы как от "Крымской Венеции"? слышала хоть раз такое?
Был и там и там -  схожего мало на самом деле.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
А клерикалам такое  на руку, чтоб люди чаще чувствовали себя виноватыми, почаще ходили в церковь, замаливали грехи и клали денежку в церковную урну.
да не волнуйтесь вы! сами подумайте - ну кто вас в церкву-то пустит?! (ц) Анатолий Папанов :lol:

отчёт может быть и хороший, но споткнулся на этих сектантских соплях достойных "Евангелия от губошлёпов". дальше так и не смог настроиться на лицезрение фотографий и описания интересной поездки :hehe:.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 05:41:45 от Vovan »

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Cordelia,
а) у меня, будучи в Украине, ни разу гордость за Россию даже задней мыслью не проявлялась :trollface:

б) интересно, генуэзцы каким все таки боком отношение к этой крепости имеют... просто у меня пунктик на генуэзских "следах" в Крыму.

в) про Крымскую венецию - не мое выражение, побываав в Балаклаве тоже удивилась.

г) спуск к пляжу гораздо интереснее самого пляжа - виды шикарные... но сам пляж для меня слишком каменистый, вход в воду слишком неудобный, да и в принципе что там делать :pain: кроме торчащего вдалеке камня с крестом ничего особенного.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Vovan, как мало нужно, чтоб тебя споткнуть :trollface:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну меня интересуют те, которые реально построены Итальянцами как в Судаке или Феодосии...
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Cordelia, полстраницы сектанства хватает. просто ты уж определись - ты отчет о поездке пишешь или проповеди читаешь. Правильно расставленные акценты в статье - важная штука (тыж статьи набирала вроде для кандидатской)

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Vovan, почему я не увидела "пол страницы сектантства"?

нормальне отчот :up:
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
New Plague, да я не против. может и нормальный. яж написал, что просто уже тошнит от этих "прописных" истин. как блин дети, или свидетели еговы какие-нить, чесслово, - везде обязательно надо вкрутить свои "самые правильные" :gigi: религиозные убеждения.

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Vovan, какой то ты раздражительный :trollface:
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Генуэзцы и венецианцы в 13-14 веках контролировали центральный тогда геополитический регион Средиземноморье, а что это такое это торговля и деньги. Контролировать этот регион означало контролировать полмира по сути. После захвата крестоносцами Константинополя, генуэзцы обосновались на Чёрном море, в т.ч. в Крыму, который был тогда в составе Орды. Генуэзцам захотелось большего, над ними была богатая мехами и пушниной Русь, а чуть дальше маячил великий шёлковый путь. И тут они на геополитическом горизонте высмотрели Мамая, который никогда не был великим ханом Орды, да и не мог им быть, потому что не происходил из рода Чингисхана, но очен ему хотелось подвинуть Тохтамыша и единовластно править Ордой. Генуэзцы поставили на него, выдали ему кредитов в обмен на будущие ништяки для себя, Мамай на кредиты собрал войско и стал активно воевать с Москвой, но на Куликовом поле отхватил пиздюлей ...

По сути на Куликовом поле столкнулись не вдаваясь в подробности два блока: с одной стороны Мамай, Генуя, Литва и Рязань, с другой Москва, защищающая не только свои интересы, но и интересы Тохтамыша.
Там и речи нет, что Куликовсая битва была ключевой в борьбе против Орды. После битвы Орда сильно окрепла, Тохтамыш Москву вскоре после битвы пожёг.
...Если бы Тохтамыш тогда не перешел дорогу Тамерлану, после чего ему приходилось получать пизды и бегать, получать и бегать... была бы совсем другая история. Спасибо Тамерлану за наше счастливое детство :)

После поражения на Куликовом поле Мамай отдал генуэзцам часть Крыма,вместе с вашей Балаклавой,генуэзцы дали Мамаю ещё кредитов для продолжения борьбы с Москвой,но тут внезапно Мамая опрокинул Тохтамыш.Мамаю ничего не осталось,как загрузить обозы золотом и срочно съебываться к своим покровителям в Крым,там его и убили. Видимо за то, что бездарно просрал геополитическую операцию.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Cordelia, полстраницы сектанства хватает. просто ты уж определись - ты отчет о поездке пишешь или проповеди читаешь. Правильно расставленные акценты в статье - важная штука (тыж статьи набирала вроде для кандидатской)

зачем определяться? ;)  пишу, как пишу и хочу :niceguy: у меня было цели написать так, чтобы Вован меня прочел и похвалил,  хер штейн? :idea:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Cordelia, ну ты же написала. значит хотела что-бы это обсуждалось, или продемонстрировать свои правильные убеждения. какие претензии ко мне? :pain:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Cordelia, ну ты же написала. значит хотела что-бы это обсуждалось, или продемонстрировать свои правильные убеждения. какие претензии ко мне? :pain:
:au:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Norwegian Walrus, спасибо я в курсе ;)
я накосячила, Чембало они все таки заложили.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Севастополь, Балаклава, Херсонес, Мысы Айя и Фиолент etc :sturm:




Катя
:gigi:
Рядом ехала девушка Катя из Подмосковья, вся изнылась, не зная чем заняться. У Кати на внутренней стороне локтя - татуировка в виде японского иероглифа. Говорит, недоделанная, ибо правоверные мама с бабушкой, увидев, ругали, мол,церковь считает это отметиной дьявола. Промыли ей мозг, теперь доделывать ее не будет. У Кати и у самой висит православный крестик на шее. Кате нравится быть ТП, Катя больше верит чужим бредням, Катя - жертва церкви.
Пыталась доступно объяснить ей свою точку зрения, что безобидная татуировка по сути никак не может помешать ей верить в Бога. Если это у нее и вправду душевная потребность, конечно. А клерикалам такое  на руку, чтоб люди чаще чувствовали себя виноватыми, почаще ходили в церковь, замаливали грехи и клали денежку в церковную урну. В средние века инквизиторы с
удовольствием сожгли бы нашу Катю на костре как пособницу дьявола.
Тут мне вспомнился небезызвестный служитель церкви, он же актер кино и сериалов, Иван Охлобыстин с многочисленными татухами на теле :lupa:  небось, вечную епитимью несет  :trollface:
Впрочем, такие неэстетичные татузы, как у Кати, напоминающие больше кляксу, я сама охотно готова признать как нечто дьявольского происхождения. И мысленно сожгла бы не только носителей оного, но и тех, кто подобное сотворяет :down:






ентот вот абзатец каким боком к севастополям отношение имает? абсолютно с Vovanom: пишешь что-то - пиши по делу. предисловие на тему жертвы церкви и ахлобыстина, да еще в отдельную главу это просто :pozor:
а чеж ты саму катю с татухой и с крестиком не сфотала?
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
podkolodnyj, мой отчет, пишу о чем хочу  :deal:
экая пошла манера лезть в авторские дела и брюзжать, уча как и что писать  :pozor:
это мое личное экзистенциональное пространство  :killumnik:
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 14:24:32 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
а чеж ты саму катю с татухой и с крестиком не сфотала?
кстати хорошо бы смотрелось во главе рассказа.

Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
экая пошла манера лезть в авторские дела и брюзжать, уча как и что писать  :pozor:
это мое личное экзистенциональное пространство, херштейн?  :killumnik:
как понял, это и мне...
твоё экзистенциональное пространство в твоём девичьем дневнике :deal:. Здесь-же ты выставила свою статью на обозрение и обсуждение, поэтому позволь всё-таки софорумникам высказывать своё мнение. или твоими запесями тут нужно только восхищаться? :pozor:

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да што вы напали на девчонку??? пропустили абзац и читаем дальше, если это так задевает ваше чувство прекрасного.

лично мне, как человеку который путешествует, интересно читать о людях, которые встречаются в пути, и сама я иногда рассказываю, если есть что, и вообще - дорога это часть путешествия, и люди тоже часть путешествия.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Vovan, проблема ведь не в том, что человек высказал свое мнение, а в том, как он это сделал.
Конструктивные адекватные замечения - прекрасно, а высер с намеренным желанием оскорбить оппонента идет нахуй   :fi:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Конструктивные адекватные замечения - прекрасно, а высер с намеренным желанием оскорбить оппонента идет нахуй   :fi:
:lupa: оч чём ты? на критику нужно уметь реагировать. Никто тут с тобой не должен согласовывать свои замечания на предмет адекватности и конструктивизма. Тыж сама начала писать уж очень напоминаеше высер с намеренеием оскорбить определённую группу людей и на фоне этого самой выябнуться :pray:. Впрочем - де ебись оно конём :ssal:! каггрица, богу - богово, а курям - курево.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
:lupa: оч чём ты? на критику нужно уметь реагировать.
критиковать тоже надо уметь  :gigi:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Cordelia, оййййй! это всё!  :pozor:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Cordelia, оййййй! это всё!  :pozor:
   :lolo:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Vovan, проблема ведь не в том, что человек высказал свое мнение, а в том, как он это сделал.
Конструктивные адекватные замечения - прекрасно, а высер с намеренным желанием оскорбить оппонента идет нахуй   :fi:
и в чем же неконструктивность и неадекватность моего замечания, позвольте полюбопытствывать?
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
и в чем же неконструктивность и неадекватность моего замечания, позвольте полюбопытствывать?
объясняют-же: к звезде нужно приходить подготовленным (ц) Ф.Б. Киркоров  :killumnik:

может давайте закончим, а!?  :idea:

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Cordelia, ничего личного, лови "минус". зуб за зуб.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
podkolodnyj,   :satanic:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Cordelia, ну и чтобы тебе повеселее было еще один лови.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Cordelia, ну и чтобы тебе повеселее было еще один лови.
не всё так просто :niceguy:  танцуй, джигу, танцуй!
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не ссорьтесь...мир, братья...
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
pravoslavie - samaja mirnaja religija :up:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
pravoslavie - samaja mirnaja religija :up:
hujov tachechku  :fig:

а ты где находишься, что латиницей пишешь? уехал чтоли куда? :lupa: