Хною крашеный скоморох // 13.10.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Хною крашеный скоморох // 13.10.2011
« : 14 Октября 2011, 01:07:45 »
меня заебал треш и угар... меня заебал гламур и стыд... меня заебало, то что людям нечего сказать о своих мыслях... И свое неспособствие интересно мыслить они обликают в ор, тридцать вторые и прочее современное музыкальное говно... или же наооборот в дым, мантры и псевдо элитарные, педовые полюции на слабую долю... мне не интересно ходить на концерты... ни на местных звезд с незачетами уфимского училища искустов, ни на заезжих косарей облетевшей малины былой славы... нужно быть извращенцем чтоб в этом мутном потоке музыкальной клоаки черпать и находить бриллианты... я не не извращенец....я еб всю эту масскультуру в хвост и в гриву в ближайшем лесопарке... но живя в говне и копаясь в нем нужно быть вороном чтоб не измазаться и светиться при лунном свете всеми оттенками иссинечерного... так что мои руки тоже по локоть в малиновом соке... и потому я хожу и слушаю, слушаю и ухожу... сегодня я послушал одного нового русского барда...
Вообще к бардовщене-скоморошеству с рокнроллными корнями я лично отношусь очень настороженно... Ибо российская полуязыческая тоска и нигерская тож полуязыческая тоска это разные вещи по своей сути, хотя и одной природы... Человек в однюху поющий песни очень оголен перед микрофоном... и все лажа его нутра может вылезти и развоняться на всех слушателей в один нечаянный миг... Бзданешь и не заметишь
Бранимир один из тех на кого я пошел преднамеренно... ибо очень редко когда меня цепляет чье-то творчество с первого такта, с первой строфы.... После концерта осталась дыра... в которую по идее должно бы всосать что то свежее... пусть не свежее, но новое... пусть не новое, но другое... да хуй с ним... пусть не другое, но то чего до этого концерта во мне не было....  а после концерта я вышел именно с этим ощущением пустоты и тяги... чувак дал мне тягу.... а это я вам скажу покруче треша и угара, гламура и стыда, всех тридцать вторых и карданов вместе взятых с синкопами и сложными размерами вместе.... Если есть люди способные так воздействовать на мое сухое сердце, то этот парень с гитарой один из них.... В этом наверно и прелесть копания и черпания грязной жижи, что не особо то и знаешь где тебя торкнет и засосет.... идея творчества Бранимира, стара как мир и попсова и продажна как все что можно потрогать... "Я пою о том что мне противно... я не хочу так жить... я хочу чтоб мои дети жили не в этом...." Такая вывернутая до рвоты шкура современного мира... Просто и понятно...
О лирике и музыке пусть пишут те кто нихуя в этом не понимают но имеют талант писательства критичного... По мне так то что он делает очень гармонично... грубовато, без изысков... но правильно и честно... и без сомнений талантливо и богом мечено...  походу еще не совсем понимает свой мир... такое ощущение что он глазами ягненка смотрит в ад... и говорит об этом.... но ад еще не отражается в его глазах и сознании... От того ляпы его процтецкие и отсутствие харизмы.... зубами скрежет, но настоящей боли еще не знает... Время все расставит. Главное чтоб узнав боль не сиганул с восьмого этажа в окно...
ПС. Хотел видос «Пропадай» выложить ибо в сети его нет пока, ну или я  не нашел.... Но почему то выбрал другую песню... Тоже хорошая...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gnFskr3JiGs[/youtube]
ППС.Ну вот в сети и боевик Пропадай появилась...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nu4QUZDM1Tw[/youtube]
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 13:27:40 от Victuar »
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн НОКС

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Я и бал
    • Просмотр профиля
Re: Хною крашеный скоморох
« Ответ #1 : 14 Октября 2011, 01:19:54 »
brezent, ты однако....Блин, молоток))) :up: В смысле, и молодец, и как-то по мозгам въёбываешь глаголом) Не знала, спасибо за такой вот душевный монолог. А данного мужчину я слушала и мне он очень нравится.Только грустно. :(

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Хною крашеный скоморох
« Ответ #2 : 14 Октября 2011, 02:09:13 »


Последние абзацы в точку, про ягнёнка и про харизму. Смотрели с друганом его ливы, а другану нравился он очень, а мне нет, мне не нравится когда сразу в лоб и с претензией на пророчество, дартаньянство и учительство говорят то, что испокон веков было сказано многими и многими людьми. типа я пришел . открываю вам глаза... но это дело восприятия, мне нравится другой язык, язык, к примеру, Майкла Джиры, Лотреамона, Бориса Виана, Алёхина, ДжиДжи Аллена, Кафки...

Так вот, друган посмотрел его на видео и разочаровался, сказал, что "он сыт" и что "ожидал увидеть матёрого волка". Да, не волчьи у него глаза, тема раскрыта, плюс безоговорочный...

brezent, а есть для тебя ещё бриллианты в современном мире, необязательно в музыке, кроме Бранимира? Назови имена...

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Хною крашеный скоморох
« Ответ #3 : 14 Октября 2011, 02:18:05 »
Бранимир не бриллиант...
Басист мой бриллиант... Сашка Дульцев бриллиант... Том Вейтс, Артур Гимаев, Натка Белюшина, Дима Быков... да полно кто в моем понимании кремень и алмаз
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Хною крашеный скоморох // 13.10.2011
« Ответ #4 : 14 Октября 2011, 16:04:36 »
не отчет - а крик души, поток сознания :aaa: из самого нутра, такое читать люблю и очень котирую,  :up: потому снимаю шляпу, выражаю благодарность с внесением в личное дело и выписываю автору квитанцию на заслуженный  плюс  :agree:

нужно быть извращенцем чтоб в этом мутном потоке музыкальной клоаки черпать и находить бриллианты... я не не извращенец....
:hehe:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Baxaxa

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хною крашеный скоморох // 13.10.2011
« Ответ #5 : 16 Октября 2011, 18:47:11 »
Просто замечательно написано, огромное спасибо! Поставьте плюс за меня  :up:

Оффлайн Bonnie02

  • просто
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Чувства? Давайте так: или настоящие, или не надо.
    • Просмотр профиля
Re: Хною крашеный скоморох // 13.10.2011
« Ответ #6 : 16 Октября 2011, 19:07:17 »
написано норм

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Хною крашеный скоморох // 13.10.2011
« Ответ #7 : 16 Октября 2011, 21:11:56 »
Просто замечательно написано, огромное спасибо! Поставьте плюс за меня  :up:
ок  :killumnik: должен будешь  :trollface:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Хною крашеный скоморох // 13.10.2011
« Ответ #8 : 16 Октября 2011, 23:58:22 »
почитал, послушал, хмм... не берёт, не моё, не бриллиант и не душка, по мне как раз такое музло я и терпеть не могу  :fear:

Оффлайн TRUF

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • UfaZvuk
Re: Хною крашеный скоморох // 13.10.2011
« Ответ #9 : 17 Октября 2011, 15:12:11 »