Глеб Самойлоff & The Matrixx - "Треш" // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глеб Самойлоff & The Matrixx - "Треш" // 2011
« : 27 Сентября 2011, 16:00:16 »
Стиль: пост-панк, industrial, электроклэш
Исполнитель: Глеб Самойлоff & The Matrixx
Альбом: «Треш»
Год: 2011
Время альбома: 50:11

Трек-лист:
1. Рай
2. Космос
3. 13
4. Я Сам
5. Опасность
6. Задыхающийся
7. Космобомбы
8. Треш
9. Планета Полицаев
10. Ничего
11. Нуар
12. Спасибо
13. Детство Мое
14. С Чекою В Зубах
15. Мы Под Огнем
16. Делайте Бомбы (С Алексеем Никоновым)

После того как группа Агата Кристи в 2010 году ушла на покой, Глеб Самойлов в марте 2010 года создает свой коллектив «The Matrixx». В состав данного коллектива вошли музыканты последнего состава Агата Кристи: Дмитрий Хакимов (Наив, Mad Dog, Блондинка КСЮ) и Константин Бекрев (Мир Огня, Индия), а также Валерий Аркадин (Коррозия Металла, Наив). В сентябре 2010 группа выпускает достаточно неоднозначный  альбом: «Прекрасное Жестоко» - который очень сильно был перенасыщен электронными сэмплами и немного пафосно песни были совмещены со стихами. Был снят а-ля Rammstein Pussy клип – «Любовью». 
26 сентября 2011 года группа выпускает альбом «Треш». Данный альбом содержит 16 композиций, из них одна песня из раннего сольного творчества Глеба Самойлова «Сви100пляска» - «Космобомбы».
Звучание этого альбома совершенно иное, есть баланс сэмплов, гитар, баса и вокала, по сравнению с предыдущим альбомом. Сам альбом с с 1 по 12 песни. С 13 по 16 песни представляют собой этак что-то такое что не входит в общее целое альбома и напоминает что-то вроде как бонус-трека. От составляющей альбома очень сильно «пахнет» негативом вперемешку с чем-то немного легким и попсовеньким по звуку. Здесь есть и жирное качающее звучание бас-гитары (Опасность) и Агата Кристивское звучание а-ля альбом «Триллер»(Космос, Космобомбы), и электроника этак 80-х годов в плане синтезатора, электронно-обработанного вокала, драм-машины(Планета Полицаев, Нуар, Делайте Бомбы), и нотки панка(13, Детство мое, С чекою в зубах).
В плане текстовой составляющей альбома затрагиваются темы протеста против системы\государства, проблем человека, как личности и восприятия им реальности, а также жестокой любви. Тексты песен небольшие местами очень даже просты и прямолинейны.

По-моему мнению этот альбом стоит выше предыдущего альбома, но стоит гораздо ниже в разы всего творчества «Агаты Кристи». Если же «Агата Кристи» брала толпы людей своей мистичностью, готичностью, пропитанными  со всех сторон магией текстами и достаточно своеобразным исполнением песен, то в Матрице же все очень сухо, депрессивно и опять же с тематикой протеста против системы\государства(что уже иногда начинает добивать от многих команд России).

Все-таки им не перепрыгнуть АК :trollface:

Итог: вполне слушабельно

Заглавные песни альбома: Рай, Опасность, Космобомбы, Треш, Делайте Бомбы.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 12:08:43 от МpаК »

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Глеб Самойлоff & The Matrixx - Треш \\ 2011
« Ответ #1 : 27 Сентября 2011, 16:01:35 »
А вот и обожечка.
Закрепите пожалуйста, забылся я :rolleyes:

Оффлайн Overlord

  • 7,62
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +44/-1
  • Пол: Мужской
  • рекс
    • Просмотр профиля
    • livejournal
Re: Глеб Самойлоff & The Matrixx - "Треш" // 2011
« Ответ #2 : 04 Октября 2011, 23:46:10 »
скачал. Послушал.
Убожество какое то, нытье и хуета....
Я предпочту умереть, борясь за то, во что верю, чем буду жить ради чего-либо другого.
(с)Варг Викернес.