Мельница всё еще вертится! Огни Уфы // 23.09.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Должна признаться, что пока стояла с протянутой рукой у Огней,  :trollface: крамольная мысль посетила меня не раз.
Мол, если Махно не подойдет с билетом, поеду с легким сердцем домой, понежусь не спеша в горячей пенной ванне с ароматом пачули после нелегкого трудового дня. Но Махно подошел, а с ним и Viтек:sturm:
Почему собственно особого энтузиазма идти на концерт Мельницы у меня не было? - ну потому что была на них уже раза 3, и
на отмененный этой весной концерт заведомо не собиралась, как и на этот.
Думала, что Мельницей уже слегка объелась.
Ведь так заебись, когда на любимую группу идешь впервые - это открытие, откровение! второй раз сходить тоже
можно, повторить, закрепить так сказать,  :deal:  но в последующие разы уже не то как-то, не покидает ощущение де жавю.  :think:
Но чего не сделаешь ради РУ? :niceguy:

Под влиянием этих заунывных мыслей стала я ждать начала, но вот оно-волшебство! :aaa: стоило Хелависе выйти на сцену, как мое уныние как рукой сняло! мной овладело ощущение, что затея была отнюдь НЕ неудачной, и что последующие 1,5-2 часа получу удовольствие как от энергетики и эстетики самой Хелависы, так и он действа всей группы. :up:

Следует заметить, что деторождение (напомню, что весенний конц был отменен по этой причине) отразилось на Хелависе только
в положительную строну, будто даже помолодела. К тому же на сей раз она не была одета безвкусно, как на прошлом концерте
в 2009-м, где вышла в каких-то невъебенных красных штанах :gigi:, непомерно ее полнящих. Сейчас прикид на ней более гармонировал с атмосферой музыки, ими исполняемой - черно-белая рубашка наподобие украинской  "вышиванки", хайератник на голове со свисающим сбоку чем-то, типа вороньих крыл. Из-за того, что стояла не близко, точно не разглядела.
Эдакая сексуальная валькирия. :vovan:

Сыграли они больше 2-х часов, что для них в порядке вещей в принципе,были как старые, так и песни из альбомов "Зов крови"
и "Дикие травы". Спели пару новых песен, на одной из них ("Река,река, далеко до моря") вокал Хелависы показал
мастер-класс, кажется, такого еще я не слышала. Это было очень впечатляюще, некий пик! :pray:
в моменты, когда ее голос особенно выкладывался, казалось, что энергия, исходящая от него мощной волной, пронзает и 
пропитывает насквозь  :idea:

Спев 5-6 песен, Хелависа заявила, что щас будет акустика, села на сцену и спела пару песен под аккомпонемент гитариста
Седова.
Удивительно, что песню "Королевна" зал принял спокойно, раньше такого не было! помню, в 2009-м году в ДК Юбилейном эту
песню почти вымаливали, но Хелависа была непреклонна, а щас ..пшик! это же песня-мантра!  :aaa:
Когда сто лет назад я давала друзьям слушать песни малоизвестной группы Мельница, эта песня цепляла всех, именно она одна
больше остальных. Вон даже Витек ее выделил.
Такую странность зала я могу объяснить лишь тем, на этом концерте, видимо, собрались люди, "выросшие" на более поздних
песнях Мельницы.  :pain:

Этот тур они условно назвали "Опасная осень" ( тут я углядела отсылку к Туве Янсен " Опасное лето") из-за того, что
участники группы заболели каким-то ОРВИ, Хелависа весь концерт отбегала к столику у края сцены, попить целебного чаю.  :tea:

К звуку претензий никаких нет, всё было слышно отчетливо и прекрасно, арфу я хорошо слышала, не знаю, почему рядом
стоящий Витек - нет.

Зал вначале реагировал умеренно активно, после акустики оживился, отдельные личности из числа молодежи отплясывали, кучкуясь, какие-то па из типа Марлезонского балета, рядом со мной 2 тетки под 40 бодро подпевали. Под конец зал просто взорвался и это нельзя было не заметить.  :mosh:
 
Из числа узнаваемых лиц среди присутствующих, кроме Штурма, были замечены Рустем Якупов, уфимский бард, вроде как в
прошлом делавший к Хелависой какой-то совместный проект, а также Анатолий "саундовский", который ближе к концу возник на
танцполе, стоял, поглаживая бородку и кивая головой в такт звучавшей песне,- всем своим видом будто говоря: "одобряю-одобряю". :pop:

Концертом осталась довольна, все остальные, мне показалось, тоже.  :up: Ну уж если Viтек, далекий от творчества Мельницы,
высказался восторженно, то это неспроста, неспроста,  :think: Мельница еще вертится, да еще как! :aaa:

отдельное спасибо РУ за проходку :rolleyes:
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 16:18:26 от МpаК »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мельница всё еще вертится! // Огни Уфы - 23.09.2011
« Ответ #1 : 25 Сентября 2011, 22:50:48 »
Cordelia,

чет я тебя не видел....

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Мельница всё еще вертится! // Огни Уфы - 23.09.2011
« Ответ #2 : 25 Сентября 2011, 23:05:06 »
Sturm, не захотел, видимо :dont: я стояла рядом с Витьком, ты пожал ему руку и убежал  :deal:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн НОКС

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Я и бал
    • Просмотр профиля
Re: Мельница всё еще вертится! // Огни Уфы - 23.09.2011
« Ответ #3 : 26 Сентября 2011, 08:01:39 »
Cordelia, "Королевна" мне нравилась раньше..очень... Была как-то на концерте данной группы, разочаровалась неимоверно и последующий мой смотр видео с коцертов не впечатлил...  :down:Вокал у неё не очень, на концертах она сама лажает.  :aaa:Лажают и музыканты... В общем, если на данном мероприятии всё было ахуенно, то это хорошо.По мне - не моё. Хотя песни некоторые нравятся. :think:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мельница всё еще вертится! // Огни Уфы - 23.09.2011
« Ответ #4 : 26 Сентября 2011, 08:29:15 »
Sturm, не захотел, видимо :dont: я стояла рядом с Витьком, ты пожал ему руку и убежал  :deal:

во как это ты что ли была :)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Мельница всё еще вертится! // Огни Уфы - 23.09.2011
« Ответ #5 : 26 Сентября 2011, 09:21:00 »
НОКС, на каком концерте она лажала? :lupa: была на всех, ничо подобного не заметила ни разу :dont:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мельница всё еще вертится! // Огни Уфы - 23.09.2011
« Ответ #6 : 26 Сентября 2011, 09:34:03 »
Cordelia, "Королевна" мне нравилась раньше..очень... Была как-то на концерте данной группы, разочаровалась неимоверно и последующий мой смотр видео с коцертов не впечатлил...  :down:Вокал у неё не очень, на концертах она сама лажает.  :aaa:Лажают и музыканты... В общем, если на данном мероприятии всё было ахуенно, то это хорошо.По мне - не моё. Хотя песни некоторые нравятся. :think:

Чего то я такого тоже не заметил. Все было достаточно качественно и отработано! :super:

Оффлайн НОКС

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Я и бал
    • Просмотр профиля
Re: Мельница всё еще вертится! // Огни Уфы - 23.09.2011
« Ответ #7 : 26 Сентября 2011, 09:36:32 »
Vitek, ну, может мне так везло, уж я не знаю....  :pain: У них были хорошие концерты, чисто по видео.Я на 2х была.Оба не впечатлили, к сожалению... Хотя, повторюсь, песни Хелависы некоторые я люблю и сейчас.Но если всё было пиздато, тогда - це хорошо) :up:

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: Мельница всё еще вертится! // Огни Уфы - 23.09.2011
« Ответ #8 : 27 Сентября 2011, 14:22:09 »
лови плюс :up: