Правила оформления отчетов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Правила оформления отчетов.
« : 19 Сентября 2011, 14:52:30 »
Советую прочитать, прежде чем начинать творить, писать, строчить о том или ином мероприятии.

Заголовок:

1) В заголовке статьи следует указать точное название фестиваля, концерта, либо назвать мероприятие так, как оно по- вашему должно было называться. Указать название клуба, места проведения концерта будет хорошим тоном.

2) Требуется обязательно указать дату мероприятия.

В конечном счете заголовок должен выглядеть примерно так: "Чпок по ушам фест" в Садовом клубе // 01.02.2011.

Оформление статьи:

Писать о концерте нужно в свободной форме, на свой собственный вкус. Не смотря на вольность литературного стиля, эмоционального восприятия полученного вами на каком - либо мероприятии, следует соблюдать информативность.

Кроме Вас лично статью должны понимать и те, кто ее будет читать. Не нужно делать слишком большие абзацы, если информация бьет в одном ключе, попробуйте разбить ее на части, между каждым абзацем должен быть пробел с пустой строкой.

Использовать смайлики не возбраняется, однако не следует пичкать их по всей статье в огромных количествах, ограничьтесь тем, что вы просто подчеркиваете те или иные эмоциональные настроения.

Орфография так же неотъемлемый атрибут статьи, никто не заставляет быть знатоком русского языка, однако банальные правила нужно все же соблюдать. Это нужно в первую очередь для удобства чтения.

Если вы пишите о фестивале, следует указать названия каждой группы. О каждой группе можете рассказать интересные моменты выступления, восприятие музыки на вашем собственном эмоциональном уровне, курьезы, различные минусы и плюсы выступающих. Тут все строго на ваше усмотрение.

Однако не нужно заниматься чрезмерным улюлюканием, пустыми необоснованными похвалами и также не нужно необоснованно выставлять группу как кадушку с фекалиями.

Ненормативная лексика не возбраняется, однако перебарщивать с насыщением экспрессии не следует.

Также в статье может быть информация об организации, о клубе/помещении/месте проводимого мероприятия, о расценках возможных на те или иные товары, продаваемые на месте,  просто курьезы, случившиеся во время концерта с описанием подробностей произошедшего. Опять же все на Ваше собственное усмотрение.

После написания статьи постарайтесь проверить написанное вами и только потом выкладывать это в общий доступ.

Удачи в ваших начинаниях, не стесняйтесь, пишите, рвите на части, творите!  :up:     
And that's the bottom line 'cause I said so!