Kekal - "8" // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Kekal - "8" // 2010
« : 15 Августа 2011, 20:32:00 »
Так получилось, что в какой-то момент, в далекой жаркой стране в ЮВАЭ я оказался совсем, так сказать без всего набора музыки. Ладно бы это несколько сотен дисков, которые я и так давно уже не слушал. Так вот 130 гигов mp3 в хорошем качестве были оставлены мною с надеждой на хороший интернет и лишь капля в море коллекционного музла радовала меня в этот период. Но совсем недавно произошел отличный факт возврата коллекции в моё лоно терабайтных накопителей. И у меня снова появился хороший сон, отличный аппетит и крепкий стул, я снова окунулся в десяток своих любимых музыкальных коллективов. Порой даже слишком зацикливаясь на одном и том же произведении я словно открывал его для себя занового, его и группу сразу.

Так вот одними из этих сумрачных коллективов для меня являются индонезийские авантгардисты - KEKAL. Банда, которую я по праву считаю одной из культовых на метал сцене, за их успешность и несгибаемость.
Посудите сами:
- живут на самом большом архипелаге в мире
- в самой густонаселенном городе Джакарта, при этом являются хстианами в стране где 85% населения муслимы и не шарят во вкусе сала!
- существуют с 1995го года и записали 8 полноформатных альбомов, причем альбом "8" записывали без единого официального музыканта в составе группы
- всегда оставались независимыми от лейблов
- как-то им даже удалось выбраться с живыми концертами по странам европы за свой счет
- начали как хстианский Black-Metal, а теперь в первом ряду авантгардных извращений на ряду с ...

А вот тут я расскажу об их новом альбоме, но сперва покажу два первокласных трэка в которых именно и сосредоточилась вся энергия альбома, весь его экстримальный авангард и индастриальный микс шумов урбана...

Tabula Rasa
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R-jL4t1ZMBw[/youtube]

Track One
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ju1faFx3uc0[/youtube]

Тут два варианта чтения этого текста дальше: 1. первое вы сдохли уже в луже собственной блевотине, так как у вас открылся старый геморрой затертых вкусовых рефлекторов и 2. вариант, когда вы уже поставили в свой трэкер прокачку альбома, а в блокнот покупок пластинок внесли и сей релиз. Только вот не понятно, зачем вы это дальше тут читаете...

Если вам всё еще нужны слова, то давайте я расскажу о музыке KEKAL в текущем состоянии как сравнительное смешение известных мне компонент. Это если взять 1/5 ярости Dodheimsgard, смешать с 1/5 индастриальной и хстианской составляющей музыки и лирики Drottnar, подкинуть в этот котёл 1/5 авантгардного, почти "умирающего" пения из позднего Manes, заправить это всё 1/5ой из каких-то безумных шумов города и окружающей среды, залить всё это 1/5ой приджазованной экспериментальности индонезийцев - вот это всё и выльется как раз в большую 8

Не люблю выделять хиты.
Здесь у азиатов получился совершенно разноплановый альбом из тех которые я когда-либо прослушивал: в одном из трэков как Track one они могут прибить вас скоростной шпалой от Сапсана, заставляя вас выплясывать буги-вуги в резиновых костюмах хим. защиты, а потом придавить вас утяжеленным гитарным саундом (кстати мне одному кажется что слова wish me luck в песне кажутся похожими на мусульманские "бисмиллах"?), а в другом трэке как Tabula Rasa показать вам настоящий протяжный индастриал, трэк после, которого у меня остаётся непонятное чувство тоски и даже грусти, я вспоминаю времена былого творчества Ulver в таком же направлении...
Конечно не только эти два трэка, их я выделил пока только для себя за недолгий период прослушивания, думаю для этого альбома это не предел, так как чувствую, что переслушивать его придётся еще с десяток раз.
Кому-то покажется очень элегантным трэк Private School Of Thought в котором баланс блюзовой акустики на грани срыва в индастриальную яму не так просто сохранить, так как драм-машина так и зовёт, а вокал просто не стесняется в желаниях высказать всё, что думает.
А в Departure Gate 8 найдёт кто-то и нотки trip-hop в самом почти его Massive Attack состоянии, даже с "читкой" хип-хоп составляющей, скажете: "каша"? Да, но какая! С дурианом и свежими кусочками мангустина!!!  :pray:
 
Есть альбом с названием 8, есть и моя для этого скрипящего куска железа будет 8/10

Наслаждайтесь, только постарайтесь держаться подальше от разрывающегося железа!

Track Listing:
01. Track One
02. Gestalt Principles of Matter Perception
03. A Linear Passage
04. Tabula Rasa
05. Private School of Thought
06. The Regulars
07. Departure Gate 8
08. Heartache Memorial
09. Let Us Blend
10. Open World
11. End Unit of The Universe

Total Running Time: 56:26

Credits
All samplings and field-recordings were done at various places, both public and private, using a portable digital recorder. All vocals, guitars and other 'supposedly organic' musical instruments were performed and recorded by Jeff Arwadi, except "Departure Gate 8" and "Heartache Memorial" by Jeff Arwadi and Leo Setiawan.

Assembled, programmed, contemplated, manipulated, arranged, mixed and mastered by Jeff Arwadi throughout the winter months of 2009 and 2010 at Northern Isolation Station, Calgary - Canada. Produced by Jeff Arwadi.

Artwork and Illustrations by A. Levi Sianturi a.k.a Harshgriev. Digital layout by Soundmind Graphics.

As in 2010, Kekal has no official band members.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 20:39:03 от МpаК »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Kekal - "8" // 2010
« Ответ #1 : 15 Августа 2011, 20:43:34 »
Вот-вот должна выйти EPшка на их сайте будет доступна для скачивания, музыка будет в таком русле.... а видео ряд
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uGJkYhE0Sk4[/youtube]

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Kekal - "8" // 2010
« Ответ #2 : 17 Августа 2011, 12:02:50 »
А вот тут нечего было делать на работе, решил быстренько пробежаться и перевести текст хитовой песни Tabula Rasa, вот-с, в целом с учетом как это проникновенно поётся, понимаю еще больше что песня ахуенна, а слово босх можно заменить и на Архитектор например.

За мысленным образом человека
лежит план созданный Богом.

Я стою здесь, вспоминая
все дороги, через которые мы прошли:
Всегда трудно понять,
Всегда трудно уразуметь.

Но в это всегда легко поверить,
мы здесь не без причины.
Так много ошибок и неудач,
так много несовершенства
созданного нашим чувством свободы воли.

Приходит грусть, которая никогда не исчезнет
когда жизнь разбита на куски,
мы понимаем, что все пошло неправильно.

За собственным нервным срывом человека
лежит план созданный Богом.
И вот я стою на границе
между переосмыслением и разрушением ...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Kekal - "8" // 2010
« Ответ #3 : 17 Августа 2011, 12:04:30 »
сабж не вкатил, стёр после пары раз прослушивания.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Kekal - "8" // 2010
« Ответ #4 : 17 Августа 2011, 12:11:50 »
MAXHO:moral: местами конечно young gods напоминает, но в целом сабж сразу и изначально понятно было, что не твоя музыка  :agree:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Kekal - "8" // 2010
« Ответ #5 : 17 Августа 2011, 12:18:39 »
МpаК, чего это вдруг не моя, а вдруг моя  :alive:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Kekal - "8" // 2010
« Ответ #6 : 17 Августа 2011, 19:47:37 »
MAXHO, да, ладно, что я уж не знаю о Бурзуме, чтоль и скробблер не вижу  :degenerat:  :idea: всё как на ладони, вкусы-то

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Kekal - "8" // 2010
« Ответ #7 : 17 Августа 2011, 21:14:56 »
МpаК:trollface:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.