Чемпионат уже расписан?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Чемпионат уже расписан?
« : 29 Июля 2011, 13:42:38 »
Продавец «исходов» матчей премьер-лиги, Димитрович вернулся на «рынок»: результат пяти матчей в четырех ближайших турах ему давно известен

«Я, Димитрович, обращаюсь лично к Александру Бубнову и его экспертной комиссии по выявлению интересных матчей в нашем российском футболе. <…> у меня на форуме оглашены заранее 5 матчей, исход которых выложен заранее, это 18 тур: Томь — Терек (победа Томичей), 19 тур: Анжи — Томь (Победа «Анжи»), 20 тур: Томь — Спартак Нч (победа Спартака Нч), и в 22 туре будут два матча: Томь — Амкар (Победа Амкара) и Волга НН — Терек (Победа Волги НН). Как мне сообщил мой информатор, данные игры завершатся именно так — 100%. Я хотел бы, чтобы вы эти игры посмотрели, и вынесли свой вердикт, я не, хочу чтобы данные игры были незамечены экспертной комиссией…» (орфография и пунктуация сохранены. — Ред.).

Такое обращение выложил на своем форуме http://dimitrovichfut.mybb.ru/ известный в кругах игроков на тотализаторе продавец исходов матчей российской премьер-лиги Димитрович. Правда, комиссии по выявлению договорных матчей в том виде, к которому он взывал, уже нет — решением бюро исполкома РФС она будет переведена под личный контроль президента федерации Сергея Фурсенко.

Напомним, что прошлой осенью на страницах «Новой» (см. № 120 за 2010 г.) было опубликовано интервью человека, использующего ник Dimitrovich, — тогда мы поговорили о созданном им бизнесе по продаже исходов грядущих матчей российского чемпионата. Цена каждого «прогноза» составляла 31 тысячу рублей. Информаторами Димитровича, по его словам, были люди, близкие к футбольным клубам. «Товар» успешно скупался с интернет-прилавка — матчи за редким исключением заканчивались так, как он и обещал. Но в заключительной стадии чемпионата бизнес стал давать сбои. В общем, получилось так, как предвещали аналитики из букмекерских контор: «Его бизнес будет держаться до первой серьезной ошибки». Так и произошло, в связи с чем Димитрович был вынужден уйти в тень. Но ушел лишь для того, чтобы вернуться с новой ошеломительной информацией. Мы решили связаться с Димитровичем через ICQ.

— Твое обращение к комиссии, существование которой на данный момент под вопросом, — хорошо продуманный пиар?


— Это не пиар, а обращение к членам комиссии для того, чтобы они обратили внимание на договорные матчи, о которых я сообщил на форуме.

—Ты понимаешь, какой будет шум, если твоя информация о пяти договорняках в четырех турах подтвердится хотя бы на 80 процентов?

— Я вас уверяю: все матчи сыграют как надо. Информация уже подтверждается. Смотрите Кубок России: «Нижний Новгород» — «Терек». Люди от коэффициентов были в шоке. На победу «Терека» букмекеры давали 1,12, на «НН» — 21. А «Спартак—Нч» и «Торпедо» из Владимира? Коэффициент на победу «Торпедо» с трех рухнул до 1,35. На эти матчи ставились огромные деньги. Сведения о результатах этих игр — от того же информатора, который предоставил пять исходов на чемпионат. Есть какая-то реакция на кубковые игры от РФС? Нет!

— Не кажется, что ты сильно рискуешь? Ведь командам могут позвонить сверху с требованием отыграть честно, а потом дадут добрать очки в других играх.


— У клубов много своих проблем, им надо сыграть так, как они и договаривались. В прошлом году расписали и сыграли. Шумиха никаким образом не повлияла.

— Полагаю, в случае удавшейся серии планируешь триумфально вернуться?


— Именно так. Моя репутация вернется, и все заработает по-старому. Я буду предоставлять только те исходы, в которых договор между командами железный и не будет меняться на 100%. Хотя я уже вернулся. Матчи пройдут с теми исходами, которые оглашены на форуме.

— Информатор работает на перспективу или ты выкупил эти сведения?


— Он просто сказал: «Я тебя подниму на прежний уровень». Ну а после проверочных матчей мы поговорим о вознаграждении.

— С момента нашего последнего общения что-то изменилось в российском футболе?


— Нет и не поменяется… Расценки те же. В основном команды отдают долги очками. Иногда деньгами.

— Как же бороться с договорняками?


— Делать это может МВД. Но для этого в клубах должны появиться заагентуренные люди: администраторы, директоры, тренеры. Но главное — правоохранительные органы не должны сотрудничать с РФС. В РФС вообще не должны знать, что делает полиция.

Руслан Дубов

26.07.2011

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/081/20.html

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Чемпионат уже расписан?
« Ответ #1 : 29 Июля 2011, 15:47:13 »
очень бы хотелось верить..но..
не могу верить газете, журналисты которой участвуют в "радужном" параде в Москве
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат уже расписан?
« Ответ #2 : 29 Июля 2011, 17:13:13 »
Neruda,  а этот мужик в прошлом году реально результатами торговал. причём даже давал какие-то гарантии. в смысле финансовые - чото там возвращал. но в конце чемпа у него посыпалось. Слышал у него кто-то покупал. Вобщем мы по бухому его знаем (не лично конечно). И на фанатике его знают. Так что тут не сомневайся: человек реальный, инфа - соточка!
а за точностью прогнозов - поглядим (поэтому кстати и запилил отдельной темой).

ЗЫ газЭтка действительно ебанутоя  :jude:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат уже расписан?
« Ответ #3 : 30 Июля 2011, 01:02:54 »
Я уже давно не верю в честный спорт (игровые виды спорта). Разве что на олимпиаде.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат уже расписан?
« Ответ #4 : 30 Июля 2011, 01:10:30 »
да ну, это ещё хуета, вон в соседнем Туркестане чё творится :super:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат уже расписан?
« Ответ #5 : 30 Июля 2011, 02:23:42 »
Apostol, и в Греции

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат уже расписан?
« Ответ #6 : 30 Июля 2011, 20:01:11 »
Томь — Терек (победа Томичей)
:fig: Томь-терег 0-1

лан, посмотрим далее  :think:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат уже расписан?
« Ответ #7 : 08 Августа 2011, 15:22:09 »
нихуя себе. чувак на бухом дал 8 верных результатов подряд. неужели у нас действительно всё расписано!?  :horor:
(тема уже потёрта. но теперь он свои результаты уже продаёт :pozor:)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат уже расписан?
« Ответ #8 : 04 Ноября 2011, 07:45:30 »
В распоряжении корреспондента "СЭ" оказался проект поправок в дисциплинарный регламент РФС, связанных с наказаниями за участие в договорном матче или попытке организовать его. Согласно документу, который в ближайшее время ляжет на столы главе КДК Владимиру Каткову, а затем президенту РФС Сергею Фурсенко, в регламенте должна появиться статья 124.2 "Организация договорных матчей" с пятью пунктами (частями) в ней.

1. За попытку организовать договорной матч, подтвержденную экспертным советом при президенте РФС по выявлению договорных матчей, физическому лицу грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей. Если виновен игрок, он будет дисквалифицирован на срок от 3 месяцев до года, если другое лицо, то ему будет запрещено заниматься связанной с футболом деятельностью на период не менее года. Юридические лица заплатят штраф от 1 до 3 миллионов рублей.

2. За организацию "договорняка" (этот факт также должен подтвердить экспертный совет) физические лица заплатят штраф 500 000 рублей, игрок будет дисквалифицирован на срок от года до двух, а запрет на ведение футбольной деятельности составит от трех лет до пожизненного срока. Если же в нечестной игре окажутся замешаны юридические же лица (то есть клубы), то они будут оштрафованы на 5 миллионов рублей, с них снимут 15 очков и/или лишат завоеванных наград и/или исключат из числа участников соревнований на текущий сезон и/или переведут в дивизион рангом ниже. При этом результат каждого договорного матча будет аннулирован и виновной команде (или командам) присуждено поражение.

3. Препятствовать выявлению договорных матчей (например, намеренно несвоевременно предоставлять запрашиваемые экспертным советом видеоматериалы, документы и т.д.) также не следует. В противном случае физическому лицу грозит штраф в размере от 50 до 500 тысяч рублей, причем он не освобождается от обязанности содействовать выявлению нечестной игры и предоставлять требуемую информацию.

4. Однако и клевета, согласно проекту поправок, будет сурово караться. Заведомо ложное обвинение в организации договорного матча наказывается штрафом для физических лиц от 100 до 500 тысяч рублей, дисквалификацией игрока на срок от трех месяцев до года и запретом на футбольную деятельность продолжительностью от полугода до двух лет.

5. Наконец, в пятом пункте отмечается: "Лица, совершившие нарушения, но добровольно сообщившие о попытке организации или об организации договорного матча и активно содействовавшие выявлению виновных лиц, освобождаются по ходатайству экспертного совета от наказания, установленного частями 1 и 2 настоящей статьи".

Помимо прочего, предполагается дополнить статью 35 часть 4 - запретить приостановление спортивных санкций, связанных с организацией "договорняков". И еще одна важная поправка. В часть 1 статьи 2 предполагается внести дополнение: "Настоящий Регламент не регулирует отношения, связанные с привлечением к ответственности судей, испекторов, делегатов и иных лиц, осуществляющих контроль за организацией матча, за исключением ответственности за организацию договорных матчей (статья 124.2)." Таким образом, кара может постигнуть любого участника футбольного процесса.

Однако напомним еще раз: речь идет пока лишь о проекте поправок, который, возможно, претерпит некоторые изменения, поскольку его еще предстоит одобрить. Скорее всего, это произойдет в понедельник, когда выйдет из отпуска Фурсенко.

 :think:

остальное тут: http://football.sport-express.ru/reviews/17566/