Vocal Video Schools

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Vocal Video Schools
« : 13 Июля 2011, 14:39:47 »
Хотелось бы найти какую-нибудь интересную видеошколу по вокалу. Надеюсь, сможете посоветовать. Больше всего интересует блюз или рок вокал.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #1 : 13 Июля 2011, 16:13:56 »
блюзу надо у дедушки учиться петь слушая его грустные истории веселой жизни..  всю боль и соль впитать... и подражая его бестолковой жизни наломать в своей столь же дров, что б на закате, сидя на веранде, петь своему уходящему солнцу и соседской детворе, что в жизни всего полно и через край, и если ты все еще любишь жизнь - то ни какой грусти в блюзе нет...
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Baxaxa

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #2 : 13 Июля 2011, 16:57:40 »
brezent, поддерживаю!  :idea:

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #3 : 13 Июля 2011, 19:29:24 »
Lady Evil, Сходи-ка ты лучше к преподавателю, поучись классическому вокалу. А когда научишься, сможешь петь и рок и блюз и всю прочую хуйню.

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #4 : 13 Июля 2011, 23:37:36 »
Хм... Это конечно мое личное мнение, но в классическом вокале всех гребут под одну гребенку. Посмотрев хорошую школу и послушав умных людей можно понять несколько принципов исполнения интересующего стиля, получить пару нужных советов и разработать программу лично для себя. Преподаватель это конечно хорошо, но лучше всего если им окажется вышеупомянутый блюзовый дедушка, а не теоретик.

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #5 : 14 Июля 2011, 02:21:55 »
Нихуя подобного. И там не гребут, а ебут. И ебут правильно.  Если у тебя есть блюзовый дедушка, дерзай. Если нет, то тебя ни одна видеошкола вокалу не научит. Может научить только попадать в ноты, что к вокалу, как таковому, вовсе не относится. И вообще, видеоуроки - это есть говно, которое учит только выёбываться, а не делать какие-либо упражнения.

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #6 : 14 Июля 2011, 13:55:13 »
В ноты попадать? Нет, я об этом даже не говорю, я говорю об особенностях стиля и о советах, как сделать пение проще... Нуц как объяснить, ну, например, совет типа: после того как покуришь нужно выпить стакан воды и петь будет намного проще. А особенности стиля, ну например какие-нибудь фишки как можно красиво обыграть голосом блюзовый квадрат.

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #7 : 14 Июля 2011, 14:08:25 »
Вот, например, чувак забавно показывает как надо связки разогревать  :aaa: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=o1_SIZR8hKU[/youtube]

Оффлайн Aver

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #8 : 14 Июля 2011, 15:37:47 »
Lady Evil, не советую самостоятельно заниматься по видео/аудиошколам. Что бы ни говорили, научиться по ним можно и многому, но основная трудность - отсутствие контроля со стороны знающего человека. Если будешь что-то делать неправильно, можешь этого вовремя не почувствовать и довести голос до плачевного состояния (с некоторыми из моих учеников нам приходится много работать, чтобы исправить уже наработанные вредные (затрудняющие пение) вокальные привычки).
Что же касается классического вокала, то, может быть, поучиться ему стоит, как и любому другому стилю пения (кроме экстремального вокала, он несовместим с чистым в принципе). Но педагог по классическому вокалу учит именно классическому вокалу, который стилистически и технически очень далек как от блюза, так и от рока.
В общем, по самоучителям нужно заниматься крайне осторожно и не "с нуля", а в той же Акадэ-э-э-эмии искустОв есть очень хорошие преподы по эстрадно-джазовому вокалу.

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #9 : 14 Июля 2011, 15:52:38 »
Aver, спасибо. Ну про нуль я не говорю. Скорее хотелось бы получить ссылки на интересные видео, чтобы просто многое принять к сведению. А что вы имели в виду под "делать что-то неправильно"? Если можно пример какой-нибудь.

Оффлайн Aver

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #10 : 14 Июля 2011, 16:06:11 »
Прежде всего имелось ввиду напряжение мышц шеи, гортани.
А вообще:
дыхание
позиция гортани
позиция языка при пропевании гласных/произнесении согласных
позиция губ
позиция челюсти
управление небной занавеской
резонаторные ощущения
непосредственно смыкание связок

Это только касаемо базовой техники. И везде могут возникнуть "неправильности", и вариантов их множество.

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #11 : 14 Июля 2011, 16:09:13 »
Aver, а просто интересно, как вы считаете, у всех великих рок-вокалистов вот это все что вы перечислили правильно работает?

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #12 : 14 Июля 2011, 16:22:20 »
Почти все великие рок-вокалисты поют (пели) тембрально. От этого многие из ник либо поют сейчас слабо, либо вообще не поют.
Если ты толковый человек и быстро учишься, преподаватель тебя может обучить технике звукоизвлечения и основным нюансам постановки голоса за неделю занятий.
Тот же Меладзе примерно раз в год ходит заниматься к преподавателю.
Мой прокол состоял в том, что я забил на занятия академическим вокалом, сказав, что меня больше прёт визжать, как Йен Гиллан. Тем самым я проебал свой тенор-альтино и пою сейчас баритоном. :degenerat:

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #13 : 14 Июля 2011, 16:28:50 »
ElectroLibidO, а если уже довольно давно пою, не поздно идти к преподавателю, не запутают там окончательно?

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #14 : 14 Июля 2011, 16:39:15 »
Никогда не поздно. Я 10 лет пою. Собираюсь в скором времени пойти, позаниматься  недельку.

Оффлайн DFX

  • Эффектный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2530
  • Репутация: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #15 : 14 Июля 2011, 18:19:38 »
Lady Evil,
Могу посоветовать вам только объективно лучшую и самую востребованную на данный момент вокальную школу в Уфе (занимается огромное кол-во людей в возрасте от 5 до 40 лет, в основном молодежь) - Школу Вокального Мастерства "ГРАВИТАЦИЯ" - преподаватель раньше жила, училась и преподавала в Москве, работала со многими звездами, ее методика включает себя все лучшее из передовых и зарекомендовавших себя западных вокальных школ (например, многое из методики Сета Риггза, вокального педагога №1 в мире и т.д.), ставит именно фирменный западный вокал, будь то чистый или расщепленный, независимо от стиля музыки (джаз, блюз, попса, хип-хоп, рок, металл и т.д.). Сам занимаюсь с нуля и всячески рекомендую - там есть все: теоретическая база, дыхательные упражнения, мощные распевки, оттачивание конкретных песен, выработка своей манеры пения, профессиональная студийная запись каждые несколько месяцев и т.п.
Групповые занятия (2-3 человека) стоят 2000 р. / месяц (8 часовых-полуторачасовых занятий)
Индивидуальные VIP-занятия стоят 4000 р. / месяц (8 часовых-полуторачасовых занятий)
(т.е. самое дорогое занятие стоит у нее 500 р. - для сравнения, преподаватели Академии берут не меньше 700-800 р., а то и 1000 р. за 45-минутный урок)
Из-за огромного кол-ва желающих, предпочтение, разумеется, отдается VIPам.

Контакты: 8(347)298-33-66
               8-917-379-07-48

(как мне известно, до конца июля преподаватель в отпуске, поэтому сейчас есть вероятность не дозвониться - тогда просто скидывайте смс)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 18:36:44 от DFX »
★ Академия Вокала Миры Шарди ★
Уроки вокала №1 в Уфе
https://vk.com/vocalufa
http://vocalufa.ru

▶ VIRTU STORE - продукция Line 6 и Fractal по лучшим ценам в РФ:
https://virtustore.pro/

Оффлайн Aver

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #16 : 14 Июля 2011, 21:43:42 »
ElectroLibidO, "поют тембрально"... Ты что под этим подразумеваешь? Просто тембр - это не техника, а характеристика голоса (причем, неизменная с момента окончательного формирования голосового аппарата после подростковой мутации). Поэтому тенор альтино не может стать баритоном в принципе, наоборот тоже не работает.
Lady Evil, если препод адекватный, то не запутает, а как раз-таки наоборот:)
Что же касается рок-вокалистов, то большинство даже "легендарных" (Гиллан, Плант, Меркьюри) на концертах банально фальшивили и не тянули собственные партии, периодически срываясь на ор. Сам плакал и ругался, когда смотрел видео с нескольких концертов вышеупомянутых. Подавляющее большинство роковых певцов прошлого и настоящего далеки от технической грамотности.
DFX, а казачок-то засланный :D
Помнится, как-то около года назад договаривался я с Элей Айратовной (насколько я знаю, основной преподаватель) о "мастер-классе" по расщеплению. В условленное время приехал на встречу, никого на месте не застал. Дозвонился и узнал, что она не в городе вовсе. После пытался созвониться и назначить новую встречу, но преподаватель так и не отреагировала.
И судя по отзывам в соседней теме, я не один такой. Очернить не пытаюсь, излагаю все по факту.

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #17 : 14 Июля 2011, 22:54:13 »
Aver, если ты знаком с термином "вокал", то ты должен понимать, о чём я. Вокал или есть или его нет. Когда же его нет - это тембральное исполнение. :deal:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #18 : 15 Июля 2011, 08:23:22 »
ах, какой вокал, не правда ли  :degenerat:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IA_evL-1F0w[/youtube]
Пыщ

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #19 : 15 Июля 2011, 14:55:07 »
Вот такие уроки мне нравятся: затянись сигареткой и гоу айда петь :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wLeLOW3hW3g[/youtube]    :cool:

Оффлайн Baxaxa

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #20 : 15 Июля 2011, 18:51:34 »
Lady Evil, крутой чувак  :up:

Оффлайн DFX

  • Эффектный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2530
  • Репутация: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #21 : 15 Июля 2011, 19:14:58 »
Aver,
расслабься, просто считай, что я здесь официальный представитель упомянутой школы и просто предоставляю необходимую информацию)
а "казачок засланный" это как раз про тебя, когда ты под видом обычного новичка-ученика захотел в подробностях ознакомиться с методикой преподавания - некрасиво, однако) естественно, когда раскрылось, что ты сам препод (и прямой конкурент), ты получил отказ - ну а там уж точно не стоило приходить и томиться у двери, и потом еще навязчиво названивать) так что, пожалуйста, без обид  :deal:
"И судя по отзывам в соседней теме", там проблема в другом (в любом случае, любые претензии решаемы как минимум по телефону) - сама же Эля Айратовна, к слову, ВСЕГДА выполняет свои обязательства перед учениками в плане оплаченных уроков (если они только сами сознательно не прогуливают занятия - что тоже случается) и даже сверх того.
Aver,
если у тебя есть какие-то конкретные претензии впредь (а не просто желание сделать черный пиар) и предложения - пиши мне в личку.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 19:19:48 от DFX »
★ Академия Вокала Миры Шарди ★
Уроки вокала №1 в Уфе
https://vk.com/vocalufa
http://vocalufa.ru

▶ VIRTU STORE - продукция Line 6 и Fractal по лучшим ценам в РФ:
https://virtustore.pro/

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #22 : 15 Июля 2011, 21:42:52 »
DFX:agree:

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #23 : 15 Июля 2011, 23:11:02 »
Baxaxa, ну. И вот интересно, как люди которые скорее всего нигде не учились петь смогли сохранить голос до такого возраста как этот вот дедок...

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #24 : 15 Июля 2011, 23:39:19 »
 :mosh: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PqA0EsrgkDs&feature=related[/youtube]  :mosh:

Оффлайн Aver

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #25 : 15 Июля 2011, 23:56:29 »
DFX, Да я и не скрывал того, что я препод и представился, а отказа так и не получил в общем-то, наоборот, мы договорились о занятиях и я приехал в оговоренное время в условленное место. Выходит, мне сказали что-то типа: "я не буду проводить с Вами занятие там-то в такое-то время"? :D Я не только препод, но и вокалист (вокалист все же в первую очередь), и то же расщепление мне было нужно именно как вокалисту.
Что же касается "промышленного шпионажа"  :spy:, то есть педагоги академии искустов, которые, зная, что я сам обучаю вокалу, до сих пор готовы провести мне "курс повышения квалификации".
Lady Evil, прошу прощения за оффтоп. Что же касается "закурил и запел" - это может быть относительно безопасно для 70-летнего негра с басом  :hehe:, а для 20-25тилетнего белого с тенором это погибель лютая. Закурил->запел->выплюнул связки->пошел искать новые.
Но на тех же ютубах представлен комплекс упражнений школы Speech Level Singing (основал которую тот самый Сет Риггз), которые помогают (если следовать инструкциям) петь свободно и расслабленно без ущерба для выразительности.
Например, это упражнение хорошо использовать для разогрева голосового аппарата, но оно также позволяет "выровнять" голос и нивелировать переходы из одного регистра звучания в другой.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ljjczvgm1cw[/youtube]

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #26 : 16 Июля 2011, 11:15:45 »
Aver, спасибо  :agree: . Кстати насчет перехода из одного регистра в другой (я так понимаю это же они имеют в виду, когда говорят переход от chest voice к head voice) вот тоже упражнение нашла
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H0QGvgO7M_4&feature=relmfu[/youtube]

Оффлайн Aver

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #27 : 16 Июля 2011, 23:23:28 »
Lady Evil, Да, говоря про регистры я именно это и имел в виду:) Очень хорошее упражнение, и чувак хорошо объясняет. Я сам использую модификацию этого упражнения (1,5 октавы вместо 1й) и в педагогической и в собственной вокальной практике.
Кстати, базой в данном случае послужила все та же школа Speech Level Singing. В штатах ее используют и разрабатывают многие преподаватели.
Вот, кстати, ну о-о-о-о-очень хорошее упражнение для разогрева голоса, снятия напряжения гортани и нормализации смыкания связок.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zDsZHFOU0ds[/youtube]

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #28 : 21 Июля 2011, 04:31:13 »
ElectroLibidO, знаешь, я вот до сих пор не могу догнать, что ты имеешь в виду под "тембральным пением". Причем, всяко ведь сам понимаешь, о чем говоришь. А я не понимаю )
DFX, интересно, заставил задуматься. Вот если я, например, научу Васю Б. из соседнего подъезда играть тэппингом, он что, не может потом научить играть этим же тэппингом Машу З. из 118й школы? В смысле, в чем соль "кражи методик"? Можно ли методику вообще украсть? Она же создана не для повышения уровня бабла у меня или Васи Б., а для чуваков, желающих обучиться каким-то вещам комфортно и со вкусом. А если не так - насколько эта методика полезна ученику?
Lady Evil, дичайше плюсую за Капитана Люка, я теперь его абсолютный фанат!
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #29 : 21 Июля 2011, 22:15:52 »
Журавлев, Забухаем, я тебе объясню что, зачем и как. Про вокал и про пиво и про водку.  :degenerat:

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #30 : 21 Июля 2011, 23:52:15 »
ElectroLibidO, займемся техникой Капитана Люка? ) У него же еще есть видеокурс правильного пития пива, кстати.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #31 : 24 Июля 2011, 02:28:45 »
Журавлев:agree: :beer:

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #32 : 24 Июля 2011, 13:32:35 »
А Капитан Люк работает. Только что была C# большой.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Lady Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #33 : 28 Июля 2011, 21:56:40 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gwlTOspKNh8&feature=related[/youtube]
Клевая версия саммертайма, по мне так интереснее, чем у Фицжеральд.

Оффлайн DemigodDrum

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • DrumJoy
    • Просмотр профиля
Re: Vocal Video Schools
« Ответ #34 : 30 Июля 2011, 14:48:04 »
Люди добрые подскажите чему надо научится нашему вокалисту!???) :pozor: