Посоветуйте турбазу, други!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Посоветуйте турбазу, други!
« : 07 Июля 2011, 19:48:50 »
Вобщем тема такая. Батяня впервые за 9 лет получил отпуск летом и родители озадачились вопросом поездки на турбазу. Пробороздив просторы инета, просмотрев популярные турбазы, чё та ничё толком не приглянулось. Посему вопрос такой, в основном к человекам семейным и с детьми - куда можно съездить на неделю, мужу с женой и дочерью 11 лет? предпочтительны турбазы и подобное. Желательно не особо дорого, чай не буржуи :doff: Отдохнуть, покупаццо, порыбачить, покушать шашлых ну и дитю поразвлечься))
Если есть варианты - буду крайне благодарен :super:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172119
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #1 : 07 Июля 2011, 20:03:20 »
SupraStin, павловские прошерсти турбазы.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #2 : 07 Июля 2011, 20:10:41 »
MAXHO, Чёй то многие знакомые наоборот не советовали, говорили, что когда там были в последний раз - очень грязно и сервис не особо.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172119
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #3 : 07 Июля 2011, 20:12:50 »
SupraStin, в России везде сервиса нет, все талдычат что в турции дешевле и сервис есть.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #4 : 09 Июля 2011, 17:37:48 »
Ну блин, никто не отдыхает штоль в таких местах??

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #5 : 11 Июля 2011, 13:37:12 »
Павловские турбазы весьма недешевы. Как и все башкирские и российские. Ориентировочно 1000 руб в сутки на человека. Хотя в этом году может и дороже даже.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #6 : 11 Июля 2011, 13:59:43 »
Gorky, Мою девушку машина сбила, года 4 назад, дело в суде выиграли, но там кто то им поставил условие, чтоб она съездила в юматово, чё там, центр какой то оздоровительный, на 10 дней, прошла курс лечения и сумму они чтоб вписали в стоимость компенсации. К чему я это пишу - путёвка стоила около 20 тыщ. На 10 дней блядь! Кормёжка - говно, сам пробовал. Процедуры хоть и есть, но если ты будешь прогуливать, никто и ухом не поведёт, деньги жэ уплачены. На территории центра пиво продают! Пиздец. Ну и самое главное - я там жил 2 дня и мне никто ничё не сказал. Я прошёл через ворота с здоровым рюкзаком, защёл в корпус, тоже никто ничё не сказал. И жил там 2 дня, только питался своим. Ещё туда на "дискотэку" приходит дереенское быдло по вечерам :super:
Пиздец вобщем сервис, я тогда в ахуе полном был..

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #7 : 11 Июля 2011, 14:08:58 »
SupraStin,

хз ищи турбазы рядом с водоемами. Если по павловке то советую две. ФОК Звездный и Павловкский Парк.

Насчет проживания да не сказать что дешево На самом деле дешевле в турцию. Но эти две по сервису и развлечению самые оптимальные. Павлвоский Парк так вобще тока второй сезон как открылся.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #8 : 11 Июля 2011, 14:13:21 »
SupraStin, http://www.tyr74.ru/ural/sanatoriy_talkas.html классное  местечко, чистейшее  озеро
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #9 : 11 Июля 2011, 14:14:36 »
Ну блин, никто не отдыхает штоль в таких местах??
только по путёвкам от профсоюза)
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #10 : 11 Июля 2011, 14:22:44 »
Всё. Дальше можно просто апсуждать турбазы тут)) Родитель взяли на 10 дней в Ургун :super:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #11 : 12 Июля 2011, 10:50:06 »
 SupraStin , Павловский пак очень даже ни чего так показался  http://ufa1.ru/newsline/308403.html
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Халвайтар Зульбиё

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: +19/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #12 : 19 Августа 2011, 16:57:07 »
SupraStin,  дешевле сделать загран паспорта (дать кому то на лапу и сделать их быстро), чем отдыхать в России. В России отдыхать недешево - ибо министерство туризма - это жирные ублюдки, которым допизды на все. Инфраструктура - равна нулю. Но иностранцам у нас отдыхать нравится  :pain:  Даже по башкирским деревням знаю ездят богатые иностранцы.
Так что реально езжай в Египет,  в Турцию, в Грецию - в первый раз можно туда , где недорого и есть что посмотреть, и есть кому себя показать. Потом войдете во вкус  ;)

Оффлайн Клык

  • Простой
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1624
  • Репутация: +67/-8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #13 : 19 Августа 2011, 17:38:53 »
SupraStin , Павловский пак очень даже ни чего так показался  http://ufa1.ru/newsline/308403.html
:agree: тоже ездил ничё так

Оффлайн Sakurama

  • C тобой говорит
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4901
  • Репутация: +28/-5
  • Пол: Мужской
  • Добро всегда побеждает зло!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #14 : 19 Августа 2011, 18:10:58 »
SupraStin,  обратись к нам в турфирму Розы ветров, у них большая база разных турбаз  и прочего. А вообще я бы с семьёй поехал дикарём.. на туже самую павловку или речку какую нить

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #15 : 19 Августа 2011, 18:26:58 »
Нужна была именно турбаза)
ей стал Ургун, и кстати, обращались в Розу ветров. Больше подобной ошибки не допустим

Оффлайн Urfin_Juce

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +49/-3
  • Пол: Мужской
  • вер ист дер кольхозфорзитцер?
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #16 : 02 Сентября 2011, 10:17:17 »
Нормальные места в хороших турбазах еще зимой выкупаются, типа закрытый клуб,  лучше всего турбазы от предприятий (мало осталось но есть).

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #17 : 02 Сентября 2011, 14:01:27 »
Urfin_Juce, за нормальные места просят надбавку директора)) а места местами, но когда в сауне тупо нет штор на окне выходящем на главную аллею турбазы и это объясняет управляющая как "да ладно, все так моюцца, чё там народ у вас не видел то"  :up: аххуенно чё

Оффлайн Urfin_Juce

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +49/-3
  • Пол: Мужской
  • вер ист дер кольхозфорзитцер?
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #18 : 02 Сентября 2011, 21:58:17 »
SupraStin,  это ты про Энергетик на Павловке?  Ну так-то это вроде общественное место)))  :gigi:

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #19 : 02 Сентября 2011, 23:06:33 »
Urfin_Juce, нет, это я про Ургун в Ургуне :gigi:

Оффлайн Urfin_Juce

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +49/-3
  • Пол: Мужской
  • вер ист дер кольхозфорзитцер?
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #20 : 15 Декабря 2011, 11:31:45 »
Ну вот, под ранний Сатирикон сгонял на разведку в Абазково, места есть, но одна существует особенность, в основном частные отели сдают большие двухуровневые номера рассчитанные на большие компании от 5 человек, есть конечно и конуры в 4 корпусе самого ДО Абазково (прямо возле аквапарка), но в целом цены начинаются от 1000 рублей за ночь с человека.ру,  без питания, питание можно заказать комплексное в столовой Абазково ( 890 рублей в день) либо питаться в кафе ресторанах от 200 руб за раз на одного. Большинство частных номеров с кухней, магазины и супермаркет присутствует. Лыжи можно не везти, с собой, прокатов полно и цены вполне нормальные, и зависят от категории лыж. И главное особенность последних двух сезонов, в связи с постройкой развлекательного комплекса с ночным клубом, количество уфимских диско-быков увеличилось в разы, потому для приличных людей- курорт стал менее привлекателен.

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #21 : 28 Декабря 2011, 17:58:56 »
Цитата: SupraStin
Ещё туда на "дискотэку" приходит дереенское быдло по вечерам
Там до сих пор Валёк дискотеки проводит?
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн Spartanka

  • Добрая
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #22 : 02 Марта 2012, 00:14:13 »
Абзаково - это место хорошее, душевное я бы сказала. Но там можно и побюджетнее найти хату. К примеру, 2 раза отдыхала в отеле "Эдельвейс". Сервис отличный, номера на 2ом этаже с балконами, что по утру свяжак так и играет по телу)) Цена - 1300 (за двоих + вкл. завтрак). Отдельно в кафешке можно пообедать и поужинать (250р.) Порции огромные, мы даже брали одну порцию на двоих и нам хватало обеда до отвалу)) Кафешка рядом с отелем и сервис там в 100000 раз лучше столовки, что я в принципе столовые не перевариваю, вонище и шумно. А в кафе сидишь, муз. канал зыришь, а еду приподносят, так, будто ты в ресторане. Да, и вкуснятина))

За последнии годы, станция Абзаково разрослась и мне посоветовали отдохнуть в отеле Яштан. Там ещё ниже цены. 700р. за номер. А потрапезничать можно хоть там же, хоть в Эдельвейсе))

Советую не брать номера в близи аквапарка, там коттеджного типа, предназначены для льготников комбината. Им та 50% скидка. Ехать переплачивать, когда можно сэкономить, к примеру на экскурсии или велопрогонах - это лучше, чем переплачивать за элитный унитаз))

Тоже искала на днях, где бы отдохнуть летом/осенью на территории Башкирии (в частности рядом с Уфой), чёт ничо путного не приглянулось  :rolleyes:
Ithyphallic

Оффлайн Urfin_Juce

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +49/-3
  • Пол: Мужской
  • вер ист дер кольхозфорзитцер?
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте турбазу, други!
« Ответ #23 : 12 Марта 2012, 09:14:52 »
Итак, время закупок нормальных мест на июль месяц в турбазах, санаториях, домах отдыха в Башкирии, начинать надо с подведомственных заведений от всяких министерств и гупов, от предприятий нефтегазовой и металлургической промышленности, типа Башнефти, Башкирэнерго, Магнитки... бронировать и вносить предоплату, пока шустрые манагеры среднего звена турагентств не опомнились.

Абзаково летом только для адептов тишины и комфорта...