КрайСна (Alternative / Female vocal)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M.a.d. Slip

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
КрайСна (Alternative / Female vocal)
« : 07 Июля 2011, 17:33:13 »


История коллектива берет начало на заре 2006-го года и отсчитывается от условной даты 1 февраля – дня, когда основатели группы, гитаристы Василий и Роланд, решили возобновить совместную деятельность на музыкальном поприще и собрать коллектив.

Долгое время, вплоть до конца 2008 года, группа не могла похвастать полным составом, придирчиво отклоняя претендентов на позицию у микрофона, а равно и возможные варианты ритм-секции. Первый сформированный состав просуществовал недолго, и был распущен лидерами группы сразу после первых концертов весной 2009 года. Имея уже за спиной некоторый концертный опыт и портфолио в виде нескольких записанных песен, КрайСна довольно быстро находит новых музыкантов и собственный неповторимый стиль, исполняя альтернативный рок, дополненный мощным женским вокалом новой вокалистки коллектива - Инны Горячей.

В феврале 2010 группа дает концерт, приуроченный к выходу своего первого альбома «На Краю Сна», записанного в домашних условиях. В этом составе группа выступала вплоть до сентября, успев разделить сцену с такими известными коллективами как Фактор Страха, Catharsis, Arida Vortex, Арда[/I] и многими другими.

Не желая приостанавливать концертную деятельность после очередного расставания с ударником, КрайСна начинает сотрудничество с Артемом Аслановым, постоянным барабанщиком таких групп как «Лосьон» и «Бахыт-Компот», и записывает с ним сингл «Открой Глаза». Тогда же КрайСна производит ремастеринг своего первого альбома «На Краю Сна», получившего тем самым более взрослое и "фирменное" звучание, а также становится финалистом IFK Fest’a – фестиваля способствующего развитию и консолидации российской альтернативной сцены. Пройдя отбор и победив путём зрительского голосования среди более чем 100 команд, подавших заявки на участие в фестивале, КрайСна выходят в финале на одну сцену с первопроходцами отечественной альтернативной музыки – группой IFK[/I].

Весной 2011 года, пройдя сложный отсев, коллектив завоевал почетное право выступить 16 июля на XV Международном Байк-Шоу в Севастополе, разделив в этот вечер сцену с таки командами как Ляпис Трубецкой и [AMATORY][/I].

Именно в Севастополе КрайСна впервые представит публике свой новый ЕР «Бездна» - 4 трека, позволяющие открыть группу с совершенно новой стороны. Заглавная композиция диска - это совместное творческое переосмысление инструментала группы Arida Vortex[/I], причем мужскую вокальную партию исполнил новый вокалист «Фактора Страха»[/I] Михаил Сидоренко. Подробности нового EP вы сможете узнать совсем скоро на официальном сайте группы, и во всех интернет сообществах коллектива.

Край Сна в сети:

Сайт: [/I]  http://www.crysna.ru/
Вконтакте: [/I] http://vkontakte.ru/club2024241
YouTube: [/I] http://www.youtube.com/user/crysnatube
ЖЖ: [/I] http://crysna.livejournal.com/
Last.fm: [/I] http://www.lastfm.ru/music/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%A1%D0%BD%D0%B0

КрайСна – Открой глаза (концертный клип): http://www.youtube.com/watch?v=x9TujljbEEA     

Состав:

Инна Горячая - вокал
Василий Процеров - гитара, вокал/музыка, тексты
Роланд Асатрян - гитара/музыка
Александр Агарков - бас-гитара
Алексей Климов – ударные

Оффлайн M.a.d. Slip

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: КрайСна (Alternative / Female vocal)
« Ответ #1 : 11 Августа 2011, 21:10:23 »
Road movie видео группы КрайСна на композицию с нового ЕР «Бездна»



КрайСна представляет road movie видео на композицию «Бездна» с нового одноименного EP, в записи которой принимали участие такие музыканты как Роман Гурьев из группы Arida Vortex, Михаил Сидоренко, новый голос Фактора Страха, и Артем Асланов, барабанщик таких проектов как Бахыт-Компот и Лосьон. "Бездну" группа уже исполнила на одном из наиболее значимых летних музыкальных фестивалей этого года.

16 июля КрайСна выступили на крупнейшем байк-шоу, проводимом под эгидой движения «Ночные Волки» в Севастополе, разделив сцену с такими гигантами рок-музыки как «Пилот», «Алиса», «Tracktor Bowling», «Ногу Свело» и «Ляпис Трубецкой»[/I], а непосредственно за коллективом КрайСна 50-ти тысячную толпу фестиваля взорвала своими рифами группа AMATORY! Бесполезно описывать атмосферу байк-шоу, стоит отметить лишь, что КрайСна были приглашены на этот праздник «Ночными Волками», получив одобрение лично от Александра Залдостанова, известного как "Хирург". На все 100% выкладываясь на сцене, группа выдала мощнейший сет, презентовав композицию с нового EP и сумев завоевать немало новых поклонников. Спустя две недели, КрайСна отыграли полноценные сеты на фестивалях «Freedom's» в с.Ст.Истомино, что в Смоленской области, и "Песок", прошедшем в городе Истра Московской Области. В настоящее время группа наметила курс на Metal Crowd Festival-2011, который состоится 14 августа в г. Речица, республика Беларусь.

Московская презентация ЕР «Бездна» с одноименной композицией, на которую было снято road movie видео группы КрайСна, состоится в прямом интернет-эфире в конце сентября. Все подробности о диске и дальнейшем пути КрайСна вы сможете узнать совсем скоро на официальном сайте группы, и во всех интернет сообществах коллектива, а также альтернативных музыкальных порталах сети.

Road movie видео КрайСна – «Бездна»: http://www.youtube.com/watch?v=lj62S_eYENk&