Праздник Пига. Первый НАХ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Праздник Пига. Первый НАХ
« : 25 Июня 2011, 00:15:50 »
Стоял погожий, солнечный летний денек, настраивающий на хорошее времяпрепровождение. Хотя в первой половине дня стояла какая-то непонятная погода, и вроде бы собирался дождик. Но слава богу в этот день Таню Буланову никто не мучил, поэтому дождя не случилось.
Кафе квадрат – представляет собой, подумать только, квадратную , а возможно и прямоугольную огороженную территорию на свежем воздухе, в которой понапихано дохрена шатров и столиков под навесами.  Имеется сцена, где собственно и происходит все лицедейство, кстати, не огороженная, можно встать хоть впритык и смотреть снизу вверх на музыкантов. Если бы выступали лица женского пола в юбках, можно было бы попробовать, а та.… Имелись и полицейские, но какие-то аморфные, было видно, что им ваще наплевать на все происходящее, так что возможно и к лучшему.
А теперь переходим к самому главному, из-за чего собственно все и собрались…
Итак о пиве.
В этот  вечер нам предлагалось дохрена сортов пива. Тут вам и бутылочное, и баночное и разливное, и белый медведь, и старый мельник, и клинское, и хуинское, и еще какое-то. Цены более чем демократичные – разливное белый медведь – 65р, старый мельник – 85р. Я попробовал медведя светлое и живое. Светлое оказалось детским пивом  - очень легкое, в голову вообще не долбает, но зато пьется с удовольствием. А вот живое уже для взрослых дяденек –  на вкус более жирный, наваристый и крепкий. Вообще стоит сказать, что точек с напитком расставлено было в каждом углу и в каждом туалете, так что мимо пройти и не заметить, что тут продается пиво – сложно. Так же имелось не меньшее количество шашлычных – свинина 100р за 100г. Вроде есть можно – пока жив и не продристался. А вот туалет сука платный – 10р. Я может в какую-то другую сторону пошел, но на территории не нашел синих кабинок, поэтому уперся на соседнюю территорию и там 10р. Так что на второй день всем советую на всякий случай взять с собой ночной горшок.
Ну и теперь напоследок кратенько про то, под какую фоновую музыку все в этот вечер бухали. Первыми с опозданием на полчаса на сцену вышли старички в хорошем смысле этого слова – группа СТЕЛЛС. Я их до этого вообще не слышал, поэтому расхлебянил уши и стал внимательно слушать. Мужички рубали. Рубали, как мне показалось, этакий олдскульный рок-н-ролл, который сейчас хрен где услышишь. Очень живо, очень с душой, песни понравились, исполнение тоже понравилась, игра на инструментах была на уровне. Вообще вся их музыка настраивала на такой знаете расслабленный манер, вот чисто чтобы посидеть, потягивать пиво и слушать хорошую рок музыку. Ребята, вы молодцы, видно, что в возрасте, жаль, что только в первый раз услышал.
Потом на сцену вышла группа Оутрайдер, завсегдатаи Рокс-кафе. Тоже не сказал бы, что молодая группа, но и их я ранее не слушал. К моему удивлению и они понравились, потому что думал, что раз в Рокс-кафе на них можно бесплатно сходить, то они гавно априори. Ошибался, извиняюсь. Ребята играют в большинстве своем каверы на всемирно известные хиты и делают это хорошо. Музыканты отлично поют и не хуже играют, все очень хорошо, порадовали. Их музыка так же настраивала на спокойное расслабленное питье пига под непринужденную беседу с друзьми. Только одно но. Беседы-то не получалось. Если музыка настраивает на непринужденность, она не должна быть настолько громкой и заглушать все так, что когда тебе в ухо что-то пытаются сказать, ты ничего не слышишь. Так, небольшое замечание.
Ну и наконец, на сцену вышла группа НЕЧТО. Если прошлые два коллектива своей музыкой говорили – «Эй, мужик, сядь, отдохни, расслабься,  попей пивка, послушай музычку…», то НЕЧТО кричали – «А НУ ПОДНЯЛИ СВОИ ЖОПЫ С КРЕСЕЛ, АЙДА ТАНЦЕВАТЬ! Е-Е-Е!» С одной стороны как-то  непоследовательно, тут тебя убаюкивали и тут хлоп раз, файда закончилась, давай плясать. С другой может так и было задумано – напоить народ, а потом на НЕЧТО согнать все выпитое с потом, чтобы потом еще купили. Не знай, не знай. Ну похуй скажу я Вам. Так вот НЕЧТО. Что тут скажешь, на мой, НА МОЙ взгляд в этот раз они отыграли на уровне Высоцкого, где-то на уровне своего последнего сольного концерта. Песен было достаточное количество, не как в последний раз, на празднестве шаров . И отдача была по полной, хоть людей перед сценой было с гулькин нос, хотя стоит сказать, что героические усилия группы НЕЧТО все же дали свои плоды – к концу выступления перед сценой стояло гораздо больше людей, чем перед  началом. Ну и что особенно порадовало – была спета песня Открытый космос. Спасибо, ребята.
Ах да, в этот раз в качестве ведущего был всемирно известный диджей Евгений Рязанов. В этот  раз мне понравился ведущий – в перерывах между выступлениями команд не было неловких пауз, хотя стоит сказать, что ему было легче, чем лысому акробату на фестивале шаров – перерывы были небольшие, к тому же у него имелся гандикап с конкурсами про литр-болл и целая коробка футболок, которые он раздавал направо и налево.
Короче, ребята, в этот раз, на мой взгляд все было четко. Все было культурненько и цивилизованно. Каждый занимался своим делом – шашлычники восточной наружности жарили свои шашлыки, девушки – молодые и не очень, худые и не очень – торговали пигом, музыканты играли на гитарках, МАХНО ходил в шортах, а ШТУРМ все это снимал на камеру. Первый НАХ удался, не знаю, как получится второй, потому что не смогу пойти. Надеюсь, что не хуже.
Всем счастья, здоровья и всего наилучшего.
Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Пига. Первый НАХ
« Ответ #1 : 25 Июня 2011, 11:54:26 »
.бьлятью.......ни хуя не читабельно..........без абзацев.без разделов........ну и да и хуй с ним..даже без смайлов..... :uchenie:

...с похмелья хуй прочтёшь.........прочту потом..... :dont:

Оффлайн Ильмир

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Пига. Первый НАХ
« Ответ #2 : 25 Июня 2011, 13:27:40 »
Moreblack, зато содержание вполне ничего :up:

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Пига. Первый НАХ
« Ответ #3 : 25 Июня 2011, 20:41:13 »
kolikik:agree: отличный отчет!всё понятно и воспринимается на ура! :up:
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Baxaxa

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Пига. Первый НАХ
« Ответ #4 : 25 Июня 2011, 22:48:42 »
Во второй день, говорят было чуть веселее. Попал только на Год Змеи и Аутрайдер.   :mosh:
Поглядел на красивую красноволосую Дженис и на Штурма с фотиком который неспешно ходил туда сюда  :dance:
Год змеи.. Как по мне, то как то средненько отыграли  :doff:
Аутрайдер с каверами и отличной игрой очень порадовали  :banan:

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Пига. Первый НАХ
« Ответ #5 : 26 Июня 2011, 16:14:52 »
Цитата: Baxaxa
Поглядел на красивую красноволосую Дженис
:rolleyes:ой, мерси-мерси
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik: