Опытный гитарист собирает группу - рок, метал, фанк, панк-рок, поп-рок..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн session

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +25/-3
    • Просмотр профиля
     В общем, очередная попытка создать кавер-бэнд похерилась, потому плюю на эту затею с чистой совестью навсегда.
Итак, поющий (лирический тенор) лид/ритм-гитарист ищет ударника, басиста и клавишника.
По поводу стиля: ЗРЕЛАЯ рок-музыка, вот и все, что могу сказать. Чистых стилей не бывает, так что не вижу препятсвий смешивыать их в любых пропорциях. Мне что метал, что Брайан Адамс - все едино, лишь бы круто было. Единственное: я твердо убежден, что музыка, даже тяжелая по звучанию, должна быть красивой, а самые лучшие песни - всегда о любви.
     Планирую с вашей помощью создать серьезную группу для выступлений, записи альбомов, творческой реализации, зарабатывания денег, где каждый мог бы посредством инструмента выразить свои чувства, не ударяясь в шизофрению с одной стороны, а с другой -не уподобляясь Васе с соседнего подъезда, который нот не знает, а за душу берет.
     Требования к ударнику: ровность, четкость, грамотность, наличие эстетического вкуса (т.е. люди, которые не могут играть простые вещи, потому что "было скучно учить их, сразу заебенил бластбиты" не нужны).
     Требования к басисту: быть музыкантом, в двух словах.
     Ну и к клавишнику - то же самое. Работа на синтезаторе в рок-группе отличается от пианины, так что умение управлять эффектами и со вкусом выбирать их приветствуется.
     Материал имеется, ссылку на более ранние (прошлогодние) записи не даю - стилистика и мышление сильно изменились.
     Имеется опыт выступлений в студенческой команде УГНТУ 2000-2004 гг.
   Выступали нечасто, но всегда хедлайнерами, на маленьких институтских фестивалях (аудитории от 50 до 500 человек). После этого - несколько выступлений сольно (каверы инструментальных композиций). Т.е. определенный опыт выступлений имеется.
     Импровизирую с легкостью и разнообразно, ритмически чувствую себя свободно, хороший слух, хорошая техника, графомания
Напоследок мои предпочтения (в произвольном порядке): Metallica, Children of Bodom, Scorpions, Pantera, King Diamond, Брайан Адамс, Roxette, Gotthard, AC/DC, Bon Jovy, Dire Straits, Блэк Саббат и Оззи Осборн, Ван Хален, и многое другое (фанк, классика, инструментальная гитарная музыка, рок 80-х...).
Такой широкий разброс не от того, что я не шарю, а оттого, что многое из этого снимал и находил что-то в этом нужное. Так что не пугайтесь, музыканты, я НЕ ПИОНЕР!   
     тел. 8 950 936 41 08
8 919 613 84 50, Руслан.
аська (до 22 июня) - 571-087-384

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 ...а база? Это один из самых тяжёлых вопросов (обычно купить гитару за 20 штук не проблема, а платить 50 р. за репу-денег нет)

Оффлайн session

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +25/-3
    • Просмотр профиля
amir, у Наиля на базе мне нравится. Хороший аппарат, недорого. Если у кого 50 руб. не найдется - поможем всем миром. Группа - это ведь типа семьи, как-никак.

Оффлайн Amster

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1076
  • Репутация: +18/-2
  • Пол: Мужской
  • Ути-пути-н
    • Просмотр профиля
session, весьма заинтересовал твой сабж!!! Понимаю, что немного не подхожу под запрошенные специальности, но всё же, нет желания поиграть со 2-ой гитарой? Твои муз. пристрастия-предпочтения и описанный стиль полностью разделяю. Сам играю на гитаре, период активной деятельности также приходился на начало 2000-ых. Играл с командой свои вещи на муз. площадках Уфы. После играл в кавер-банде в кабаке. Сейчас в основном музицирую дома. Так что опыт имеется. Если интересно, отпиши сюда, в личку или в асю 207126201. Буду рад посотрудничать!

Оффлайн BLICK

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Amster +1
на случай если нужен басист (с руками и головой) 371803099

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Вот и я на бас хотел )
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Flynn

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Let freedom ring with a shotgun blast!
    • Просмотр профиля
Интересно, если написать, что мы играем блюзец с элементами хардкора к нам тоже басисты начнут сбегаться?  :think: