Люди, делавшие гитары у Пешкина, помогите человеку

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
Вощем, когда-то я делал гитару на заказ с нуля у Осипова и остался доволен. ТЕперь назрела необходимость сделать еще один кастомшоп  :niceguy:. У меня есть деревяшка, фурнитура и датчики. От мастера требуется вырезать корпус, гриф, залакировать всё, врезать лады, экранировать, правильно поставить электронику... Позвонил я Пешкину, очень долго с ним говорил (болтун, млять :pozor:) и в итоге он назваал мне цену: 10-12 тысяч. Осипов просит 12-15 тысяч (как получится).

Так, вот. Я не знаю как делает Пешкин. Делал ли кто-нибудь гитары у Пешкина? Я имею ввиду полностью на заказ. Если есть такие люди - отпишитесь в теме или в ЛС. Может, есть резон заплатить больше?

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
Из темы про гитарных мастеров понял, что Пешкин нихера не шарит в электронике. Так ли это?

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Шарит электронике, даже в гитарной, подсознательно и на уровне наития любой кто в чистую не прогулял курс школьной физики. Вопрос приоритетов... Столяр зачастую мыслит несколько другими категориями... для него мазок клея или микрон среза древесины намного существеннее, чем пустяки типа принципов заземления или характеристики потенциометра... А уж от технологии пайки порой краснодеревшщки так же далеки, как радио монтажники от технологии радиального распила... Отсюда ляпы и дурная слава
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пешкин
очень неприятный в общении человек, болтает без умолку, очень не понравился.
первый раз относили китайскую гитару на доводку. гриф выпрямил, звучок поменял, лады сточил. взял немного. стало играть гораздо удобнее.
потом когда мой гитарист продал этот кусочек фанеры, пешкин ему предложил купить японский ибанез. ну тот недолго думая (со мной естественно не посоветовавшись ) купил. ага. японский ибанез за 15к. после долгих разговоров и тыканьем ему в морду гитарой сознался что это он сам сделал гитару .
да ещё и напаял там в электронике не бог весть что, так что мне пришлось перепаивать.
после этой неприятной истории дел с ним не имеем.
\


Здесь написано, что Пешкин в гитаре своего производства наваял херню.
Осипов в прошлой гитаре всё круто сделал

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
bmstu, тут надо самому пробовать. иначе никак не узнаешь. по-своему опыту, лучше Осипову отдать, при условии одинакового качества и того, что у Осипова дороже. Пешкин весь мозг выест. :trollface:
Цитата: bmstu
Позвонил я Пешкину, очень долго с ним говорил (болтун, млять :pozor:)
это только начало. потом ты захочешь доплатить, лишь бы он не говорил. :hehe:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
я к тому, что если два мастера делают одинаково хорошо (или одинаково плохо :trollface:), но Осипов берёт дороже, то всё равно лучше Осипову.
P.S. C Осиповым только общался, а с Пешкиным, Владимировым и Овчинниковым кроме общения ещё и дела имел всякие.
Я к Пешкину ни ногой. :hehe:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
К Артуру обратись...он тут часто появляется artycaster-ом никуется... может он чего посоветует...)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
посоветует у него делать, я уверен  :trollface:

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
у одного моего знакомого очень положительные отзывы о Пешкине (наверное, потому что он такой же болтун :hehe:)

Оффлайн arty caster

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • arty
    • Просмотр профиля
bmstu,ты же еще не обратился ...и вообще мне мало 12ти000 рублей...советую  Владимирову обратится...

Оффлайн arty caster

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • arty
    • Просмотр профиля
bmstu, обратиться...

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
Всё-таки. Может, есть у кого-нибудь живые экземпляры работы Пешкина? Хотелось бы узнать мнение владельцв этих агрегатов.

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
arty caster, ну, я уж так сказал, без задней мысли  :rolleyes:
к Владимирову? попробую. совсем забыл про него.

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
видел один басец Овчинникова, очень круто сделана палка, сквозной гриф, все дела... и стоил недорого в свое время. еще в парке нашем (Нефтехимиков) у директора валяется акустика Овчинникова, тоже очень аккуратно сделана, только материал мне не понятен, скорее всего какая-то фанера :pozor:

bmstu, я бы к Осипову обратился, видел фотки леспола, который он сделал под заказ, это просто что-то... вживую увидеть не успел - его отправили в другой город

Оффлайн arty caster

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • arty
    • Просмотр профиля
bmstu,  в музторге работает Шамиль он является счастливым обладателем Telecaster by Пешкин

Оффлайн arty caster

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • arty
    • Просмотр профиля
bmstu, еще одно замечание...хорошее дешевым не бывает :super:

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
status, у знакомого есть палка Овчинникова. Делает ништяк, но дороговато, не по карману :pain: так что, я его не рассматриваю

arty caster, понятное дело, что за бесценок хорошее не купишь :fig:)) Я бедный студент и денег на фендерогибсоноеспшный кастомшоп у меня нету :pain:) да не нужен пока, я еще не супер-профи гитарист :fi:. И мне нужен определенный звук за определенные деньги. Возможность сделать нужный инструмент есть. :rolleyes: Я не могу выбрать между двумя мастерами.

А Шамиль это который когда-то давно в АТтрейде работал? Или это другой?)) и есть ли у тебя какие-либо его контакты? (Я в Уфе буду только через пару недель - через месяц)
Буду безмерно благодарен, если ты их предоставишь. :rolleyes:

Оффлайн arty caster

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • arty
    • Просмотр профиля
bmstu, посмотри вот этот инструмен  не дорого и очень хороший звук...http://vkontakte.ru/id88571412#/album88571412_135680322
за 10 000 отдам № 8 965 949 92 62

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
arty caster, нет, спасибо. меня интересует болотный ясень с клёновым грифом без накладким (24 лада), с хамбакерами и отсечками.

Оффлайн arty caster

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • arty
    • Просмотр профиля
bmstu, запросы у  Вас ...ясень болотний..... :actoy:

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
arty caster,а что в нем плохого? :think: Чем плоха по-твоему деревшка?

Ольху я терпеть ненавижу, а краснушная палка у меня уже есть.


Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
с хамбами,кстати, передумал.

Оффлайн arty caster

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • arty
    • Просмотр профиля

Оффлайн Раджа

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
bmstu, если ты доволен, как делает Осипов, зачем тебе Пешкин? Если ты хочешь попробовать как делает Пешкин - надо идти и пробовать. по-другому никак. Всё остальное разговоры в пользу бедных.
ну и отдавать за сборку 10-12 тысяч, а потом ещё думать, что будет слышна разница между деревом это  :pozor:

Оффлайн arty caster

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • arty
    • Просмотр профиля
Раджа:agree:

Оффлайн dmhell

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1321
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рекомендую Осипова, он как китаец в хорошем понимании этого слова, сколько заплатишь на столько и сделает, если хочешь кастом, то будь бобр плати.

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
Раджа, я боюсь, кабы разница не слышна была, а видна. :lupa: Нечего лицоладони ставить  :dont:
Уже договорился с Осиповым  :agree:

Тема закрыта.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: bmstu
есть у кого-нибудь живые экземпляры работы Пешкина?
У Конста есть бас работы Пешкина. Думаю МузТовары может про него рассказать подробно. Мне этот бас нравится.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
У Конста есть бас работы Пешкина. Думаю МузТовары может про него рассказать подробно. Мне этот бас нравится.
Есть у Конста такой бас. Хороший инструмент. И, видимо, Конст такой, что Пешкину не получилось ему долго "сиськи мять". Остальные воют от Пешкина. Пешкин - он цену за работу почему-то не хочет сообщать и выпытать из него цену подвиг длинной в пару часов. А после этого он начинает звонить и говорить, что такую работу ему не хочется делать так недорого. И опять же не называет цену. Сказка про белого бычка.

Оффлайн Somebody Someone Anyway

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Мужской
  • искренний
    • Просмотр профиля
Осипову отдавай

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Уже договорился с Осиповым  :agree:
:deal:читай предыдущие посты

Оффлайн Capellаn

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1422
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
bmstu, Тот леспол (о котором был разговор)  Осипов делал вывешивал я,он в Москве,чувака Федора который купил этот инструмент знаю лично,от инструмента охуевают до сих пор, Феде палтос предлагали за него, не отдает!,это отнюдь не дешево!, сам имею много гитар от Осипова,творили совместно-всеми доволен.

Оффлайн bmstu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +1/-0
  • ЕЭмЖи не любят даже бомжи!
    • Просмотр профиля
Спасибо, вчера обговорили все детали, через пару недель подвезу ему деревяхи, фурнитуру и датчики и будет у меня желанный теле :gaulayter:

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом

Оффлайн Warwick

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 549
  • Репутация: +3/-1
    • Просмотр профиля
Всё-таки. Может, есть у кого-нибудь живые экземпляры работы Пешкина?
У меня бас его работы. Он мне делал два инструмента. Первый раз 4хструнный бас под Тамб,потом 5 струнный безладовый. Тоже под тамб. Только Тамб они напоминают отдалённо,потому что делали по фоткам,а у тамба обтекаемостей много. Так не получилось передать точную форму. 4х струнник я продал басисту Ноосферы,так как очень нужны были деньги. А из безладового потом сделал ладовый, так как ладовый нужней.
В первом басе мне мяса не хватало. Поэтому когда второй инст-т делали, перестраховались и сделали корпус потолще. Поэтому бас получился тяжеленный. Недавно отдавал ему на стачивание(сточили корпус и гриф потоньше сделали)