Dismember в Челябинске // 10.09.2006

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ворона

  • Бапёха
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: +126/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Dismember в Челябинске // 10.09.2006
« : 13 Сентября 2006, 20:07:23 »
По прибытии в Челябинск нас ожидал маленький сюрпризик в виде бальшого дня города, который, как нам сообщили, празднуют не один день, а где-то неделю))  :alko: Мы приехали в субботу, и, по-видимому, здесь уже не первый день народ веселился. На площади возле ЮУРГУ наяривал кароль треш-метала Меладзе, в программе также ожидались и другие супер-пупер звёзды брутальной сцены типа Обрыгайте, какой-то дамской банды и др. Мы пазырили только мелазде. И то из-за огромного скопления народа нам, к нашему дикому сожалению, мы не узрели его сэт поближе :(
Кстати, диковатой показалась мине челябинская толпа, ибо некоторые персонажы реагировали меня как-то особо странно... :\  :iq:

Встретили нас Искальд с жэной Элей. Приём был оказан просто суперский: покормили, напоили (кстати, попивая украинское пивко Оболонь, я прям растаяла в сладких воспоминаниях об МХМ))), помыли, спать уложили. Да ищщо и посидели так клёво очень. Братец у Искальда классный чувак оказался)   :beer: Кароче, уже первый день говорил о том, что поездочко удалась))

На утро нас ожидали знакомство с маленьким резвым брутальным сынулей Искальда (который в 4 утра начал орать низко-низко, периодически переходя на рык, что я аж охуела)), приятное холодное пивко и прогулка по Арбату с осмотром некоторых челябинских достопримечательностей. Тем временем у людей праздник продолжался, в центре гудели движухи, на сцене какую-то ботву толкала мутная баба со скандальным голосом, по улицам слонялись толпы похмеляющегося народа.

Время афтограф-сессии. Как всегда с опозданием минут на сорок. У входа в музмагазин не очень много народа. Тут и уфимцы с эксгуматорами подщемили.  Очень забавно было встретить одного персонажа-земляка.
Когда Дисмембер вывалились из машин на улицу, народ их не особо узнал, хотя несколько челябинских перцев тут же двинули к шведам, стали угощать их беломором, фоткацца, песдеть. После пресс-конференции и мне удалось немного покалякать с музыканчегами. Клёвые оказались мужыки - такие простые, открытые, очень общительные. Оосбенно мне басист Тобиас понравился  :niceguy: Рассказывали, как им тут в России  выступать понравилось, какие тут все весёлые и гостеприимные. Вокалист Матти сообщил, что в Ёбурге они напились с "русскими музыкантами" так, что он даже не
помнит, чем всё закончилось)  :gigi: :alko:

Время около семи. Мы попиваем пивко на улице возле ДК Искра, где уже к тому врмени начинаецца замес под Death, хуярящий из машины. Народ жрёт пиго, водку, некоторые уже трясут башками и по-тихоньку слэмяцца. В воздухе охуенно пахнет клёвым настроением. Толпа всё растёт и растёт. Атмосфера возле клуба становицца всё более опьяняющей позитивом. Ещё больше удовольствия в ету картину для меня добавила встреча с МэдВи и Саркофагусами) :beer:

Так до начала кансерта время пролетело совсем незаметно. Мы двинули к сцене пазырить на первую команду.
Это были ребяты из Челябинска Trotyl Tantrum. Меня порадовало то, что уже с первой банды в зале пошли движухи, народ начал здорово бодриться, тряхать мотнёй и громко приветствовать команду. И неудивительно. Ведь парни нарезают очень неслабый брутальный дэтх, с хорошей ритм-секцией и энергичным вокалом. Кстати, за драмсами сидел чувачина, каторый в этот вечер хуярил ищщо в двух челябинских конторах, причём очень чётко, технично и, как мине показалось, даже не устал :)
Целиком осилить сэт Тротилов не удалось, ибо уже в висёлом раскрасивом состоянии мы с магнитогорскими девками всё доёбывались до шведских дядек, пиздя с ними про какую-то хуйню типа темы сисек, говна и т.п.  Ладно хоть тему ебли не затронули)  :disco: :iq:

Далее по программе - пиго, -  много пига под аккомпанемент аццких мужыков Aeons of Frost, которых в этот вечер я ожидала лицезреть более всех остальных разогревающих банд.
На сцену вышли загримированные перцы с инфернальными физиономиями, выщемил вокалист Искальд, расписной, в брутальном прикиде (корпспэйнт, кожа, меха, здоровые металлические шипы, мощные штеблеты). Первая вещь. И понеслось.
Да какое там пиво!! Волна тёмного митала, мелодичного, но отдающего смрадом агрессии,  обрушилась в зал со сцены, в сгустишийся разогретый воздух взлетели волосы, руки, козы. Взлетели и мои кокашки, выписывая вертолёты и подметая сцену. Накатывающие потоки спокойного среднетемпового ледяного, как осенний дождь, и чорного, как разложившийся труп, митала сменялись всплесками скоростного
блецк-дэта, вспышками ярких соло. Местами даже павером попахивало))) И сквозь всю эту пучину тяжелятины вырывался наружу холодный беспощадный скрим, перетекающий в низкий рык, как будто сам дьявол проклятия всем раздаёт И лицо Искальда - такое нереально свирепое, столько чорных эмоций на нём, что и не подумаешь, что в жызни он добрый спокойный дядька))))
<Кстати, в реале АоФ звучат гораздо более мощно, агрессивно и драйвово, чем на записи. Ну это к слову>
Свет также сделал своё аццкое дело, хотя со светом могли бы и получше постараццо.
Ну что тут можно сказать?  Выступление на твёрдую пятёрку. От морозной музыки мне стало жарко и срочно понадобилось что-то охлаждающее, жыдкое. И я снова валю в фойе и гримёрку, где не только есть холодное пивко, но и шныряет уже разбодрившийся, развеселившийся народ, который лезет обнимаццо, жать друг другу руки, щедро угощает топливом.... Только вот, блять, следующую команду я опять почти всю профукала  :mad: А были это местные трэш-дэт-корщики Conspirancy, на каторых я уже в самом конце их сэта пазырила с досадой, что не удалось заценить их перфоманс от корки до корки. Ну ничо, ещё тыщу раз послухаю  :idea:
Кстати, если кому-то о чём-то говорит название коллектива Фарш из Тритонов, то это собстно и есть этот коллектив, только, как я поняла, с немного изменившимся музлом  :deal:

Самое время для шоу. Кстати, было бы протсо офигенно, если б на каждый сэйшн устраивали хотя бы маленькое скромное шоу, дабы народ ищщо больше порадовать.
Вынесли стремянку, повесили петлю. Ну, думаю, ща вешать каво-то будут. Вытащили оборудование для суса (кто не в курсе, сус - это подвешивание за крюки, можно за плечи, спину, можно за всё тело, но самое жосткое - за колени), на сцену выпер шаман и наачл хуярить свои шаманские темы, живописно так причём  :boyan: Вывели парнишу с крюками в спине и предали его публично акту подвешивания. Чувак явно словил кайф от сего мероприятия, хотя снаачла его не пёрло всяко, ибо он орал и корчился.
Ну чо я могу тут сказать - сэкономил три с половиной штуки рублей на таком экстримальном удовольствии. Типо подарок к 18-летию.
Кстати, как он мине потом сказал, у них ето ещё буит практиковаццо, так что всем желающим прелюдно подвесиццо вэлкам в Челябу)))

...И вот у сцены собралась нехилая армия поклонников шведского дэзняка, все такие раскрасавцы, уже подвыпившие и хорошо разогретые, а некоторые и ваще готовые <ко сну>. В зале, как на любом нормальном кансерте, душно, кислорода не хватает, температура воздуха заставляет чуваков снимать футболки, а девушек.... впрочем, в этот раз тема сисек не раскрывалась, если я канешна ничо не пропустила. На сцене настраиваюцца дисмемберовцы, а возле оной колышицца разгорячённая толпа. Отдельные персонажы орут "дисмембер" с таким усердием, что слышно, как скрипят и напрягаюцца севшие голосовые свзяки. Зал дружно скандирует имя так сильно ожидаемой команды, страсти разгораюцца, ведущий объявляет здёзд, и великаны потужной музыки начинают ебошить

Одна за другой громыхают такие старые любимые вещи, как I saw Them Die, Bleed for Me, Collection by Blood, Dismembered и мн.мн. др. Фирменный звук льёца плотной стеной, всё очень чётко, технично, слаженно - и  музыка и движения на сцене. Всё отточено и отшлифовано с точностью до микрона. Просто нереальнная самоотдача и такая заражающая живость!!!  :pray: И это с учётом того, что некоторые товарищи (не буду указывать пальцем :gigi: )) давеча напоили шведских монстров, и утром эти монстры чувствовали себя не очень-то хорошо  :alive:
 Но как они разошлись на своём выступлении! Матти бодро и прыгуче перемещался по сцене, общался с залом, пожимал поклонникам руки; пока он разгуливал перед нами и чо-то песдел нам, улыбка не покидала его довольное лицо. Басист Тобиас и гетараст Мартин всё время корчили рожыцы, кривлялись и показывали йазыки. Втроём с ищо одним гитареллой они выстраивались в рядок и дружно поливали рубящихся фэнов мясцом.
А народ отчаянно отрывался, требовал ещё и ещё  мяса; летали гривы, некоторые перцы запрыгивали на сцену и бросались в толпу, в центре движухи перед сценой слэмились, правда слэм какой-то не очень многочисленный был. Стало совсем тесно и жарко. Ух как!
А Дисмембер продолжали швырять мясо кусок за куском в массы, и голодная публика с жадностью хавала его прямо на лету. Вот это было просто мегакруто!!  :mosh: :mosh: :mosh:

Что - неужели это всё? Толпа требует дисмемберов на бис, и дисмемберы выходят снова. Ну тут уж ваще все как с ума посходили, я боялась, как бы нашу Сашку  не вмяли в сцену.

Последняя вещь отыграна, народ ещё орёт и скандирует, но шведы удаляюцца; сваливаю и я на улицу свежим  воздухом подышать да подкинуть пороху в пороховницы. Кругом красные довольные рожы, длинные спутанные мокрые волосы, потные тела. Все шыроко улыбаюццо, обнимают друг друга, громко ржут, угощают сиськами пива. Тут настолько приятная атмосфера создалась, что просто хотелось в ней растворицца. Идёшь по фойе и ощущаешь, что все вокруг словно родные тебе :)
"Девушка, вы так сильно хлестали своими дредами миня по лицу!! но мне было очень приятно. Давайте познакомимся)))" - шедевр, блять  :hehe:

Время выгуливания по ночной прохладе завершаецца, ибо вторая часть ночера открыта. На сцене всем нам хорошо известная и всеми любимая треш-контора Mad V. Ну стоит ли тут снова чо-то писать про неё? Эта команда всегда выступает на пять с плюсом. И на этот раз магнитогорские трешовые железобетонщики от души влили в наши всё ещё голодные глотки неслабую порцию тяжолого энергетичнского коктейля, от которого у некоторых людей здорово срывало башни
Прозвучало несколько свежих вещей, несколько старых добрых телег. Я напелась-наплясалась и почувствовала, что чо-то силёнки сдавать начинают :\  Пазырила в зал и обратила внимание, что некоторый пипл уже стал залипать от усталости и выпитого алкоголя. Народ задрых по стеночкам, несколько спящих тел валялись на полу, кто-то прикорнул на ступеньках Видимо, это совсем тяжолые случаи, потому что штобы уснуть под Мэд Ви, это надо сильно постараццо   :alive:

Вот пеерд зрителем появляюцца брутальные магнитогорские дивы Sarkophagus. Я очень рекомендовала шведским парнягам послушать нашых девушек; интересно было, как им всё это понравиццо. И очень отрадно было видеть за сценой довольные оживлённые  дисмемберофские фэйсы. Кто-то рассказал, что дисмембер даже порубились там за сценой под наших родных бабок)  :xdrummerx:
Ну, с творчеством Капробабус, я думаю, знакомы уже все. По крайней мере, за это лето их выступление можно было заценить три раза. В этот же раз их временным драммером явился Дима из Некрограйнд, который там такого фаршу навернул за установкой, что девчонки вроде даже как-то по-новому зазвучали. Вот со звуком чо-то не очень хорошо постарались, поэтому некоторые интересные моменты утопли в звуковой каше. Однако в целом сэт получился на твёрдый зачот. Приятный среднетемповый дэт, украшенный солячками, кудрявые драмсы и брутальный женский гроул, плюс ко всему три юные
симпатичные особы на сцене – это стоило посмотреть и послушать.

Я устала  :pain:  Какое-то странное состояние – сил ещё много, а чувствуешь себя вяло. Наверное, это всё от вида спящего утомлённого народа, ныкающегося по углам и подвисающего прям посреди помещения. Засесть в гримёрку и приложицца к бутылке? Нет уж, пойду-ко я лучше гляну на то, как отрываюцца на сцене перед опустевшей аудиторией земляки Exhumation. Хотя я уже столько раз была на их концертах, причём не только в Уфе, столько времени знакома с их творчеством, что пересилить свою лень и
запереццо в зал было для меня как-то потужно. Однако впервые года за два меня реально зацепил этот бескомпромиссный фаршеметательный бензопильный квартет. В задницу усталось! Пацаны так зарядили своим брутал-дэт-грайндом по последним оставшимся в живых из огнемёта, что устоять на месте стало нереально  :moderator:  На этот раз я подметала волосами уже не сцену, а пол, чуть ли не растянувшись шпагат))) 
Пипл отплясывал, яростно крутил-вертел хайрами, кое-кто мошил, запрыгивал на подиум, а на сцене Роман атаковал зал то утробным гроулом, то истеричным скримом, Ильгар отстреливал всех и каждого из АК-74,  Лёня палил по бодрящемуся пиплу чёткими выстрелами из базуки, а Харлей добивал аццкой зубодробильной установкой.  От смертоносного удара в зале наверна поднялась пыль столбом, задрожали стены, а все слабые и больные пустили пену изо рта. Кароче, в живых не оставили никого.
Не помню, когда я была настолько довольна выступлением эксгуматоров, но на этот раз они действительно очень клёво отожгли  :up:

Тем временем я переместилась на улицу, где продолжалось алкоголическое веселье. Однако люди уже начинали расходицца по домам, утомлённые, но довольные. Было слышно, как где-то в утробе здания выступает ещё какая-то банда, кажеца из Шадринска, вроде даже с чистым женским вокалом. Но вряд ли кто-то выжил после уфимских мясников. А бабье песнопение обычно усыпляюще действует на угандошившегося слушателя.
Мы проводили земляков, собрали вещи и поехали в аппартаменты к гостеприимному челябинскому чувачине Вовану, где половина сразу же срубилась, а другая половина принялась активно уничтожать запасы спиртного  :alko: :degenerat:


ЗЫ. А на следующий день испортилась погода, и нам с девками толком не удалось погулять. Проводив МэдВи и всех остальных, мы помочили задницы под дождём,посадили Саркобабус на автобус и поехали виснуть к Искальду. Кстати, спасибо ему агромное и его жене за гостеприимство и ваще за всё-всё-всё  :pray: :agree: :beer:

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2006, 14:39:01 от МpаК »
:cow:

Оффлайн Ворона

  • Бапёха
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: +126/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Dismember в Челябинске, 10 сентября 2006
« Ответ #1 : 13 Сентября 2006, 20:11:01 »
Это ничо, что отдельной темой захуярила? :rolleyes:
:cow:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dismember в Челябинске, 10 сентября 2006
« Ответ #2 : 13 Сентября 2006, 21:09:42 »
а нафига тебе это надо было город то Один? Я думаю не плохо объеденить!

Оффлайн ufox

  • трусексуалист
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • per aspera ad astra...
    • Просмотр профиля
Re: Dismember в Челябинске, 10 сентября 2006
« Ответ #3 : 13 Сентября 2006, 21:59:33 »
Ворона, Зачотец атчотный!!!  :up:
вот...

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Dismember в Челябинске, 10 сентября 2006
« Ответ #4 : 14 Сентября 2006, 03:28:19 »
Да Зачот бесспорно
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Dismember в Челябинске // 10.09.2006
« Ответ #5 : 14 Сентября 2006, 14:39:39 »
Ворона, молодца Ирина, что отчет отдельный сделала, очень познавательный, ура!  :russia:

Оффлайн Gotron

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Dismember в Челябинске // 10.09.2006
« Ответ #6 : 15 Сентября 2006, 02:22:27 »
Ну молодца набомбила, ИРКО, так что я аж из Минска просек что у вас там угар твориться в России. А за крюки это круто подвешивать. попробовать кого нить за яйцы подподвесить надо попробовать :alive: :hehe:
Хотя скажу что оно везде так. Напиваюццо везде и всегда, поскольку это часть культуры  :alive:

Оффлайн Gotron

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Dismember в Челябинске // 10.09.2006
« Ответ #7 : 15 Сентября 2006, 02:23:10 »
Митоличискай

Оффлайн Ворона

  • Бапёха
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: +126/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Dismember в Челябинске // 10.09.2006
« Ответ #8 : 15 Сентября 2006, 16:14:16 »
Gotron, сибя подвесь :gigi:
а ваще приехал бы ты вот к нам в гости со своей бандой мясца покрошить, хотя б в москоу, повеселились бы  :mosh: :beer:
:cow:

Оффлайн Iskald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Голова всему голова
    • Просмотр профиля
Re: Dismember в Челябинске // 10.09.2006
« Ответ #9 : 28 Ноября 2006, 20:40:50 »
гыыы, я тормоз токодобрался до отчота!
Ворона, ну ты нас прям обласкала - я аш вазбуждён!)) :rolleyes:
надеюсь когда мы у вас выступем будет ишо лучче! (у нас получатса в смысле)
стей диско! :disco:
апогей скандинавского скудоумия

Оффлайн Spartanka

  • Добрая
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Dismember в Челябинске // 10.09.2006
« Ответ #10 : 29 Ноября 2006, 20:58:43 »
Iskald,   :)
ничё, мы тут у себя дома тоже вспоминаем концертик....дааа было время  :cool:
Ithyphallic

Оффлайн Iskald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Голова всему голова
    • Просмотр профиля
Re: Dismember в Челябинске // 10.09.2006
« Ответ #11 : 01 Декабря 2006, 10:38:14 »
 :mosh:
апогей скандинавского скудоумия