Spartak "Единственная" // 2002

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Spartak "Единственная" // 2002
« : 23 Марта 2006, 19:58:48 »
Уже почти годовое складирование диска из одной полки в другую порядком надоело и пришлось перебороть в себе противоречивые чувства и постараться «пропустить» через себя весь этот краткий материал всего на 18 минут.

Вы бывали в клубах на ди-джей вечеринках, когда сотня народу безумствует и релаксирует под умелыми руками ди-джейского микса? Когда из несколько десятков пластинок получается одна цельная тема вечера? Если да, то вам легче будет понять этот диск, так как этот диск сведение разношерстных композиций, стилей, музыкальных тем в один трек, одно лишь отличие, что весь использованный материал принадлежи руке автора и музыкальная тематика далека от клубной, а распростерта от народных мелодий, до рок и панк музыки.. Удивляетесь, как можно замешивать эти компоненты в одном коктейле? Да, я тоже. Вступив клавишными, немного акустики и звук синтезированного барабан, игра электричества и вой далеких морских сирен, где окончанием служит славянская народная тематика. Наверное, единственный кусок, в котором четко видно окончание тематики, дальше иначе.

Так как далее, литургия по усопшим может легко оборваться звуком синтезированной гитары наигрывающий прямо таки поп-панк и так же уйти в сторону мужского песнопения. Можно вздрагивать бесконечно и постоянно корить себя, но переходов я не слушал, словно обрыв, а внизу не земля, а небо, летишь вверх-ногами. Это, наверное, вторая тема, хотя думаю, все согласятся, что четкое разделение тем должно быть, не всё в единой каше этнических инструментов и мужских хоралов. Окончанием я бы назвал драйвовое заверение в духе готик-рок (HIM, да он самый, Вилле).

Далее третий, условно отрезанный кусок. Клавиши, фоном женские вокалы под «шумок». Третью часть я бы обозвал полностью синтетической симфонией. Но и самый короткий отрезок.

Мишель Жар, намотанный на лебедку. Это четвертый кусок. Я расписался в улыбке, синтезированный сигнал «спасите наши души», переходит в тематику под стать Ричи Блэкмора, акустика уступает, клавишам, клавиши вальсируют под народную музыку, которая очень бы подошла как вступление к программе «Ватандаш». Резвый конь, скачет по башкирским степям, стремиться в даль, колоски ржи щекочут яица, он не может терпеть, падает на бок и умирает, от смеха, от коликов в желудке или еще чего, не знаю).

Eще 2 трэка были оставлены на ваше усмотрение, вдруг эта закуска окажется не по вам, я бы не хотел, чтобы вы мне тут пучили глазки как от ядовитой смазки.

Единственная – может быть только пиццей! Да именно пиццей, никаким другим продуктом. Пицца- это наилучшее сравнение, тогда, как и макаронники запихивают в этот «продукт» все остатки от колбас, помидоров, сыров, зелени, так и здесь – «что не доели». Главное хорошенько перемешать и фигурно уложить колбаски на сырные крошки, чуток зелени от национального флага, чуток остренького от рок музыки, немного томатного спокойствия от литургий и главное тесто – клавишные, тоненьким, ненавязчивым для зубов слоем.

оценок не будет
Дата сообщения: March 17, 2006, 01:20:38 AM
Вот, для желающих скачать и послушать - http://www.r-m-c.ru/spartak/the_only_one.mp3

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Spartak "Единственная" // 2002
« Ответ #1 : 03 Июня 2011, 11:57:12 »
МpаК.....ахуеть... :horor:...а как диск то к тебе попал??...небось сам Спартак и подарил..?? :D
..........под стать Ричи Блэкмора...............это дело Спартак полюблял в своё время сильно... :up:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Spartak "Единственная" // 2002
« Ответ #2 : 03 Июня 2011, 22:27:55 »
Moreblack, ебать 6 лет :)))
Да, альбом передавал сам Спартак на болванке.
Кстати, я бы его щаз переслушал, сравнил бы годы... Надо у него на ЛицоКниге спросить, если он вернулся из Индии  :hehe:

Оффлайн Warwick

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 549
  • Репутация: +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Spartak "Единственная" // 2002
« Ответ #3 : 05 Июня 2011, 18:29:03 »
последний раз он был в Волгограде

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Spartak "Единственная" // 2002
« Ответ #4 : 06 Июня 2011, 13:18:07 »
У вас не точные данные, последние фото из facebook.com говорят, что он был в Индии. Грозился в тай заглянуть, но что-то тишина.  :idea:

Оффлайн Spartak

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Spartak "Единственная" // 2002
« Ответ #5 : 06 Июня 2011, 16:27:07 »
Привет всем из Непала! :agree:

Спасибо, друзья, что помните :rolleyes: