В клетке (Caged) // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52297
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
В клетке (Caged) // 2010
« : 29 Мая 2011, 23:31:20 »
У меня как-то не шибко последнее время получается посмотреть хороших и добротных ужастиков. Если, что перепадает, то это получается какое-нибудь говно в духе "Астрал", о котором даже говорить не хочется, ибо не смешно даже.
Но вот такие вот французские дебюты ставят домино к "рыбе".

Трое опытных французских врачей-волонтеров уже заканчивают уже свою 3х месячную миссию в Югославии. Еще и уже всё после войны нам не ясно. Но их обратную дорогу домой, в Париж преграждает военный блокпост, впереди заминированная дорога, увы, но им придется поехать в объезд, по незнакомой дороге. Как обычно уже бывает в слэшерах с поездками в горы и леса местное население с удовольствием покажет дорогу незнакомцам. Да я и сам всегда так делаю!
Но через парочку каких-то километров тройку медиков берут нагло на прицел. Кому-то достанется пуля в ногу, кому-то просто увесистый пинок. Это не важно, все равно газовая шашка их удачно усмирит. А сны будут снится из ужасного случая в детстве, когда подругу нашей героини, Кэрол, загрызла насмерть собака, овчарка такая, по которой так и скрепит клетка прутьями. Но теперь в этой клетке не собаки, а люди, взрослые, дети и они все вместе доживающие свой век животные.

Казалось бы незамысловато, да? Но, нам много и не стоит желать от дебюта французского режиссера в слэшер жанре. Он даст нам лишь натуральный антураж, персонажей, которые будут вести себя как обычные и совсем настоящие люди, немного густой крови, натуральных убийств и ожидание... Ожидание, чего-то ужасного, что ждёт животного в клетке и с чем ему придется в любом случае столкнутся. Не раскрою я вам клетку, если скажу, что это довольно "вкусно" представить, что их ожидает.

Вся эта натуральность от режиссера как раз и дала режиссёру шансы, когда зрители будут сопереживать актёрам, я сам лично много раз сказал в фильме "возьми, сучка, эту палку и уеби как следует", если даже не слетали с уст моих выражения покрепче. Сопереживание, слияние с ролью - это и есть цель фильма, и то что у некоторых зрителей это удастся, уже хорошо.
Кто-то найдёт для себя линии с фильмами подобного жанра как "Граница" или "Мученицы" (Martyrs), я их тоже провёл рядом, хотя менее жестоко, но всё же это не очередной "Поворот не туда", а немного свернули на развилке, главное вы в повседневности сворачивайте туда куда знаете. Хотя вы и так человек, вам нечего боятся. Вы и так самое жестокое животное на Земле, убивающее не ради еды, а ради своих меркантильных желаний...

6 из 10
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 23:45:41 от МpаК »

Оффлайн DeNveR

  • Как не крути,а
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Dark side of the force
    • Просмотр профиля
Re: В клетке (Caged) // 2010
« Ответ #1 : 30 Мая 2011, 13:30:12 »
Не так давно его смотрел, как то не зацепил тоже(