покупка товаров с аукциона ebay и др. обсуждение

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bocharick

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • I'm a Rolling Stone
    • Просмотр профиля
предлагаю обсудить все вопросы приобретения товаров на аукционе ebay. думаю вопрос крайне актуальный. готов поделиться своим опытом, конечно бесплатно)))

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
bocharick, а с какими сайтами и конторами по доставке имел дело ? какая контора быстрее пригонит груз весом 2-3 кг ?
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн bocharick

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • I'm a Rolling Stone
    • Просмотр профиля
Matthew_bellamy,????

если речь идет о скорости то Fedex быстрее всего доставит, но это безумно дорого))). Если говорить о разумных ценах за доставку и нормальной скорости - USPS Express mail ну или Priority Mail (большой разницы в сроках доставки не замечал) самое быстрое что мне лично из штатов приходило было 11 дней (причем. это был сервис приорити) бывают случаи что и за неделю привозят.

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
мне надо пригнать груз 2-3 кг из GB . реально через какую-нибудь контору в течении недели привезти за разумную плату ?
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Matthew_bellamy,

Из GB всегда дольше всего идет. Месяц-полтора. Хер пойми почему. Если найдешь контору, которая быстро возит оттуда - дай знать.

Оффлайн bocharick

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • I'm a Rolling Stone
    • Просмотр профиля
Matthew_bellamy, многие продавцы из ГБ не отправляют в россию только из-за хреновой логистики(((. думаю в неделю уложиться практически не реально.

Оффлайн BoBr

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
стоимость указывается там сразу на аукционе я правильно понимаю. это нормальная доставка?

Оффлайн BoBr

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня вопросов много )))

Оффлайн BoBr

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и кстати на счет таможни вопрос ... как растомаживать и все такое каждый ли предмет нужно растомаживать. или его те до двери принесут. или что как))

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
BoBr, Таможенной пошлиной облагаются товары, чья стоимость превышает 1000 евро.
В большинстве случаев, пошлина при этом оплачивается по формуле x=0,3(Y-1000евро), где Y - таможенная стоимость поылки.
Если в течение месяца одному и тому же адресату приходит несколько посылок, то их таможенная стоимость складывается.

Цена на ebay указывается без доставки.

Оффлайн BoBr

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну ведь там есть стоимость доставки она рядом пишется так? цена самого товара и рядом стоимость доставки.. или я ошибаюсь?

Оффлайн BoBr

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как сюда картинку выложить я хз. (

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
В сети есть статья блогера Оляпки... пожалуй в этой статье и коментариям к ней, пишущейся кстати уже несколько лет, есть практически все ответы.... Правда найти ее очень сложно, ибо зовется статья очень замысловато и не каждый поисковик найдет её - как покупать на eBay
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Somebody Someone Anyway

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Мужской
  • искренний
    • Просмотр профиля
BoBr, предварительный просмотр > вложения

Оффлайн BoBr

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
че вы терминами грузите, в умников играете? люди предложили совет дать я ж их не уговаривал.вот и спрашиваю. капец блин. коршуны! просто сказать да там указана стоимость доставки или нет это не там она указана а указана там то там то.. нет пилиат нужно подебать и выебнуца. че проще быть ни как не получается? я не спорю все вы умные. ну вот я такой простой и глупый человек спросить хотел у людей знающих как что. так ведь никак без подебона. низко это все. а что имел в виду Somebody Someone Anyway я ваще не понял )) сори

Оффлайн BoBr

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот же Cardinal Gray нормально ответил низя так же. разъяснить что к чему всегда лучше у тех людей кто в этом варился или все еще варится ведь так. чем читать что то где то.

Оффлайн BoBr

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати у меня друг на таможне работает он говрил про 400 баксов. то что облагается или нет., но он не именно в этой стэзе работает и сразу сказал что может ошибаться.

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
BoBr, До 1 июля 2010 года было 10000 рублей. Сейчас - 1000 евро.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Cardinal Gray,
это точно из-за бугра? Вроде 1000 евро это с Казахстаном сделали...
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Цитировать
Еще одним нюансом, связанным с заграничными покупками, являются таможенный контроль, который проходят все зарубежные посылки. В большинстве случаев вы можете не боеспокоиться, что с вас возьмут таможенную пошлину — посылки стоимостью до 1000 евро (включая цену доставки) и весом не более 31 кг налогом не облагаются. Если ваша покупка стоит дороже 1000 евро, то вы заплатите 30% от суммы, превышающей 1000 евро. К примеру, телефон стоит 1300 евро, значит, вы заплатите 30% от 300 евро.

Кроме того, нужно помнить, что 1000 евро — это лимит НЕ на одну посылку, а лимит В МЕСЯЦ. То есть за месяц вы можете получить либо одну вещь за 1000 евро, либо две за 500, либо три по 300 и т.д. Не больше.

Если идет перебор по весу (но не стоимости), то вы заплатите 4 евро за каждый килограмм свыше разрешенного 31 кг.

Еще один важный момент: беспошлинно можно ввозить товары только для личного использования. Список этих товаров можно найти, например, здесь.

Обратите внимание и на то, что наличие в посылке нескольких однотипных товаров (например, 3-4 и более одинаковых телефонов или аксессуаров) может быть воспринято как «товарная партия», которая также облагается 30% таможенным сбором.
из статьи Оляпки на которую я ссылался
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Gorky, Точно, я как раз диплом защищал в том году по этой теме :)