Продажи андроида, мнение человека.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Продажи Андроида
Сейчас я попробую на пальцах объяснить откуда взялись такие ебические продажи Андроида. Я не претендую на объективность - это то, как ситуацию вижу я. Возможно, что-то я обрисовал не так правильно (память подводит).

Итак, 2007-ой год. Пока еще на рынке более-менее сильны Windows Mobile и Symbian. Всякие Самсунги, LG и пр. выпускают обычные телефоны (насколько я помню). HTC выпускают коммуникаторы. Рулит Windows Mobile и Nokia.

И тут, хуяк - Apple показывает свой iPhone. Все вахуе - отсутствие кнопок, охуенный емкостный экран, все дела. Первые партии разлетаются за счет бешеных эпплодрочеров и маркетинга, далее iPhone набирает популярность естественным путем.

Год 2008-ой. Apple показывает iPhone 3G и появляется App Store. Телефон превращается в смартфон и тут уже охуевают все сильно. Потому что до 2007-го года на рынке не существовало ни одного телефона с таким прекрасным емкостным дисплеем и с таким удобным интерфейсом. А тут так и вообще - телефон превратился в смартфон.

Самсунги, LG, HTC и вовсе с грустью смотрят на то, что происходит. Потому что Windows Mobile близится к закату и в долгосрочной перспективе iPhone может вытеснить все. Nokia еще более-менее держится, но это временно. iOS тем временем уверенно набирает обороты.

И тут приходит Google (сентябрь 2008-го) и показывает Андроид. Говорит - "Смотрите чуваки, эта система ничем не хуже iOS и вообще - во многом гораздо лучше! Она открытая! Можно заливать музло! Все круто!". Самсунги и пр.срань пускает слюнки. Потому что там не дураки сидят и объективно понимают - что это единственное, что может составить реальную конкуренцию iOS (потому что в андроиде есть весь тот функционал, которого нет в IOS)

И дальше Гугл говорит - "Блять!! Это бесплатно!! Берите - пользуйтесь!! Распространяйте! Несите свет в массы!!111". Да они упоротые!! - подумали HTC и Самсунги и прямо-таки затряслись от восторга. И начали хуячить аппараты на Андроиде. В дальнейшем к ним подтянулись другие производители. Все они не жалели бабла на маркетинг и мотивацию ритэйла ваще ни разу. У Самсунга и HTC во многих странах и до этого были оч.хорошие позиции, но тут они прямо понеслись галопом.

К 2009-2010-ому уже ежу было понятно, что WinMobile и Symbian уже все, и производителям надо делать ставку на Android. Сколько производителей делают телефоны на Андроиде? Хуй сосчитаешь, только ленивый не делает (просто больше не на чем). И у каждого производителя есть много денег на маркетинг.

В 2010-ом остается только 2 системы, о которых можно говорит - Android и iOS. Только если за iOS стоит одна компания, то за Андроидом - хуева тонна. Поэтому совершенно неудивительно, что у Андроида такие показатели. И дальше они будут только расти. Ведь в мире хуева тонна людей, которые срать хотели на все эти системы - они приходят в магазин за смартфоном и видят выкладку из 20ти аппаратов на андроиде, им еще продавец так напевает - какой он пиздатый и что музычку можно по блютусу перекинуть.

Так что все ок. Андроид в общем-то хорошая система. Только её гробят все кому не лень. Гуглу - насрать на нее, для них это всего лишь инструмент внедрения своих сервисов, производителям - тоже по большому счету насрать, им бабки нужны. А программисты, которые пишут приложения... Ну так повелось, что пишут говно, гайдлайны не соблюдают. Плюс хуева туча версий, экранных разрешений, аппаратов. Бардак и чехарда. Ну об этом Носик грамотно написал - http://www.omgadget.ru/7762.html

Я не упомянул кучу всяких разных моментов, все написал довольно кратко, без всяких нюансов и отвлеченной болтовни о двух системах. Все это можно продолжить в комментах.

http://lukas-pro.livejournal.com/1835762.html#cutid1
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 13:51:07 »
смех смехом, но продавцы действительно с многозначительным видом и как бы с намёком на элитарность пиздят про андроид всем кому не лень, будь то молодой человек или чувак котору за 50 и он понятия не имеет что это.
на работе были случаи когда называли не марку телефона а говорили именно "вот купил андроид".
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #2 : 21 Апреля 2011, 14:03:00 »
Недавно промелькнула информация, что у Андройда наметился кризис, связанный как раз таки с открытостью оного, буд-то бы все больше и больше кодеров отказываются писать приложения под Андройд мотивируя это как раз вышеупомянутым бардаком и в связи с этим Гугль вроде как собирается "закрыть" следующую версию Андройда. :think:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #3 : 21 Апреля 2011, 14:10:12 »
Chuvak jivet v illuzornom mire u androids ujd spas poshel, a got u windi naprimed rost pret

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #4 : 21 Апреля 2011, 16:16:26 »
вообще концепция апла - мол "все что вам нужно мы включили в свой прибор и это железно и надежно работает, а то что появиться нового и ценного мы включим в следуещее поколение приборов за не большую плату, после того как доведем до совершенства" " а хотите ебаться и эксперементировать совсякой сторонней швалью, идите к тем кто называет вас макадрочерами, там вам и место - темным"- думаю завоюет оставшийся мир очень скоро... ибо люди ленны и тупы в своей массе...))) вообще все что не макинтош в будущем станет уделом элиты.. этаких чудиков... Хотя думаю"все что не макинотош" тоже будет стараться развиваться по тому же принципу - "все что нужно включено, все работает, не трать время на пустое, живи в удовольствие"...)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #5 : 21 Апреля 2011, 16:21:18 »
Устройства под управлением iOS 4 собирают данные о местоположении своих владельцев и сохраняют их в скрытом файле. Ранее было обнаружено, что iPhone и iPad несанкционированно отправляют данные в сеть.
Проблему усложняет тот факт, что файлы хранятся в незашифрованном и незащищенном виде, и могут быть переданы на любой компьютер, с которым осуществляется синхронизация устройства под управлением iOS.
В частности, Аллан обнаружил отметки сотен тысяч точек беспроводного доступа, в радиусе действия которых он был в течение года.
В июле 2010 года издание Gizmodo сообщило, что устройства под управлением iOS 4 каждую ночь самостоятельно отправляют в сеть несколько десятков мегабайт данных. По мнению аналитиков, таким образом происходит сбор данных о пользовательской активности Национальным агентством по безопасности США, либо самой Apple.
http://infox.ru/hi-tech/gadget/2011/04/20/Apple.phtml

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #6 : 21 Апреля 2011, 16:48:13 »
Аха молодцы, не отстают от Гугля :up:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #7 : 21 Апреля 2011, 19:50:48 »
В 2010-ом остается только 2 системы, о которых можно говорит - Android и iOS.

А почему чувак WM7 не упомянул? Я её конечно не юзал, но Мрак хвалит, так что думаю она вполне конкурентоспособна. Почему автор её проигнорил?
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #8 : 21 Апреля 2011, 20:08:49 »
насколько часто вы покупаете новый телефон? Если чаще чем раз в 3 года, то симбу со счетов снимать пока не стоит. Софт на нее обновляется регулярно, во всяком случае тот, что установлен у меня.
Еще мне весьма приятен факт соглашения nokia и microsoft, следующую трубу хочу на wm7 nokia, android ни хрена не впечатлил ни на трубках ни на планетах, хотя может одного дня на тестирования маловато
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #9 : 21 Апреля 2011, 20:10:36 »
*на планшетах, :)
гребанный "умный" ввод
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #10 : 21 Апреля 2011, 20:12:06 »
насколько часто вы покупаете новый телефон? Если чаще чем раз в 3 года, то симбу со счетов снимать пока не стоит. Софт на нее обновляется регулярно, во всяком случае тот, что установлен у меня.
Еще мне весьма приятен факт соглашения nokia и microsoft, следующую трубу хочу на wm7 nokia, android ни хрена не впечатлил ни на трубках ни на планетах, хотя может одного дня на тестирования маловато
 :agree: тоже в будущем  хочу гибрид ноклы и мелка.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #11 : 21 Апреля 2011, 20:30:34 »
Demon,  :agree: вот я тоже уже с неделю почти юзаю WM7 это просто самолёт, от винды Metro UI вообще ничем не похоже, не похоже и на iOS даже. Всё на столько просто, тупо и интуитивно, что когда он мне импортнул контакты из фэйсбука и симки в одну группу, я ошалел, просто и здорово.
Ну, а фишки вообще хвалить можно долго, вплоть до закрепления интерактивных пиктограм приложений на рабочем столе, так именно они работают, показывают состояние, меняются, делают что должны, от погоды, до почты и т.п. А вообще у WM7 интеграция с интернетом и сервисами потрясная.
Тем более WM7 система молодая, маркет только развивается, приложения пишутся и тщательно выбираются в отличии от андроидмаркета, и главное что МС всем этим занимается и вот недавно обновился например, всё пучком, до конца года еще обновление обещают и т.д. то бишь растут и развиваются.

В общем не понял я автора, у андроида стагнация роста, с новым Хонейкамб вообще не понятки, когда и будет ли готов, если Гугл забьет вообще, а это реально на систему, все будут жевать сопли как симбиановцы http://habrahabr.ru/blogs/open_source/116181/

Второе это обновления Андроида, тут полный развал и расхождения, каждый разработчик мобил сам выпускает их, если например ЛэЖи забьют то пиздец, не видать владельцам обновления, что заюзают другие например и т.д. то бишь это не цельная платформа, где-то новая версия запуститься, где-то нет, глюки в придачу к каждой версии, ура! :)

Андроид - это вся прелесть линукса  :lol: ищи, ставь, пробуй, удаля или ебись, заебывайся и наебывайся!

Вот более интересная статья о вырвавшемся Андроиде и перспективах, вот с этим автором я согласен на все 150% http://habrahabr.ru/blogs/android/113049/

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #12 : 25 Апреля 2011, 22:55:42 »
Чет не знаю, пока не ощущаю недостатка игр и приложений для андроида, да и обновляют софт регулярно. Через год-два мож и будет закат андроида, но как раз придет срок поменять планшет мой, если раньше он не придет.
Гуф жиф!

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #13 : 26 Апреля 2011, 16:07:30 »
ну мне симбиана на смарте хватает вовсю. гармин пашет, опера пашет, плеер есть, вс есть. хули ещё надо?

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #14 : 26 Апреля 2011, 16:12:21 »
Я еще в игры играю :) Для симбиана давно ниче не делают уже, а для Андройда все есть)
Гуф жиф!

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #15 : 26 Апреля 2011, 16:45:20 »
Для симбиана давно ниче не делают уже
ну чет фиг знает . приложений полно , включая и новые . тот же 2ГИС на симбиане тоже вышел  :deal:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #16 : 26 Апреля 2011, 17:04:50 »
Matthew_bellamy, я про игры, а не про приложения. Обычному человеку 3-5 приложений достаточно на гаджете, они для любой платформы есть.

А вот игр для симбиана толковых хер найдешь, всякий примитив только и графика не фонтан, да и телефоны с симбианом как правило современные игры и не держат уже, ресурсов маловато.
Гуф жиф!

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #17 : 26 Апреля 2011, 17:20:05 »
у меня nokia 5230 ( симбиан , какой версии не помню) . вполне есть игры , даже сайты есть специальные с играми для нее . приличная графика в них . игр конечно не фонтан , но они есть и их вполне хватает . на любой вкус .  :deal: хотя я все равно в packman только играю  :hehe: самая афигенная игра которая выходила на телефонах  :hehe:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #18 : 26 Апреля 2011, 17:41:03 »
Matthew_bellamy, 5230 вообще на Symbian 9.4, какие там игры, то же что и для обычных телефонов на jawa, даже Птичек, которых щас засунули куда только можно я для 9.4 не нашел, для S^3 еще что-то делают, по крайней мере все хиты на нее портируют, а 9.4 вообще фигня, у меня тож 9.4 на телефоне.
Гуф жиф!

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #19 : 26 Апреля 2011, 17:53:41 »
Dismembered, че за птички  :lupa:
я , честно говоря , в этом особо не шарю. покупал когда телефон , смотрел на наличие некоторых определенных функций и дешевизну . купил 5230 . сразу обновил все ПО на халяву ( при первом же подключении к компу он предложил обновиться на халяву ) .
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #20 : 26 Апреля 2011, 18:09:39 »
Dismembered, че за птички  :lupa:

Angry Birds
Гуф жиф!

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Продажи андроида, мнение человека.
« Ответ #21 : 26 Апреля 2011, 18:19:01 »
не знаю таких  :pain:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.