Поездка в Сингапур

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Поездка в Сингапур
« : 20 Апреля 2011, 17:42:08 »
В общем начать наверное хотел бы свою репризу по поездке в Сингапур с краткого введения, что такое Сингапур и с какого бодуна мы решили поехать туда вообще.

И так, в кратце о Республике Сингапур. Это на самом деле государство-город, расположено оно на острове рядом с Малазией и одним из островов Индонезии (ибо Индонезия это целый архипелаг островов). Площадь всего 700 кв. км, населения примерно 5 лямов голов, в общем казалось бы не много, но плотность из-за территории большая, вторая в мире страна по плотности.

В этот мегаполис мы решили поехать по двум причинам или даже по трём, первое это были дешевые билеты от AirAsia, реально летая по ЮВА (юго-восточная азия) внутренними компаниями очень дешево и практично, нам например поездка Чиангмай-Сингапур-Куала-лумпур-Сингапур-Чиангмай обошлась где-то в баксов 300-320 по билетам.
Во-вторых, у нас кончались визы, надо было выехать куда-нить и заехать обратно :) Чтобы получить бесплатный штамп на 30 дней или продление визы.
В-третьих в Таиланде в эти числа намечался новый год, как называют его тайцы - Сонгкран, а я его в рот ебал мягко говоря, чтобы ехать по дороге на байке, а тебя обливают водой неизвестного происхождения с ног до головы, в общем такие забавы я бы оставил местным подросткам и тупым туристам.
Сказано, сделано, бронь билетов на сайте, оплата обычной картой Альфа-банка, спасибо им за это и не спасибо за другое о чем скажу позже. И два месяца ожидания.

В назначенное число мы просто собрали один рюкзак с супругой и сумочку, взяли красный-тук-тук и за 100 бат (почти 101 рубль) поехали до нашего местного аэропорта, в котором я еще не бывал, но знаю, что там например рядом расположены военные взлетные полосы с истребителями и вертолетами, так, что надо будет ебануть по Бирме там или Китаю, Тайцы вполне могут это сделать, одно дело, что вряд ли они примут чью-то сторону, это их менталитет.

Про Чиангмайский аэропорт рассказывать нечего, маршрутов у него не много, Хуанхи - курорт, Пхукет, Сингапур и Куала-лумпур, как-то так. Мы легко зарегались на рейс показав распечатки электронных билетов, отужинали в Бургеркинге, ибо в Аирази жратву на рейс мы не заказывали, ибо не халяль она совсем да и лететь-то минут 45 всего, можно потерпеть и пожевать орешки попив пивка тайского.

Через часик мы прибыли в аэропорт Сингапура

Без базара аэропорт большой, разделен на 3 терминала, мы прибыли в 1ый, метро в город ходит со второго, но между терминалами ходит бесплатный монорельс, аналог нашего автоматического метро вагона но надземный.
Выглядит это примерно так
Мы поменяли немного баксовой наличности, курс был, что за 1 доллар эсешешей нам давали 1.24 бакса сингапурских. Ляпота и аэропорт уже сразу начал встречать нас фантастическими вещами.
Например для усталых туристов есть кресла с массажем, мы пробовать не стали разумеется.


Доехали до терминала два, моя морда успела засветиться и оценить их элеваторы

Вот у таких автоматом

ты покупаешь карточку на поездку в метро, указываешь просто пункт назначения, кол-во карточек, кидаешь деньгу как монеты так и бумагу, он тебе выплевывает карточку, с ней ты проходишь турникет когда входишь, с ней когда приехал и выходишь из метро, потом на выходе кидаешь её в такой же автомат и он тебе возвращает 1 синга-доллар.
Охуенна в общем-то, цивилизация, даже мы дикари въехали.

Метро охуенное, сказать больше нечего, всё автоматизировано, удобно расположены ветки и очень грамотно построены связи. Внутри чисто и безопасно, ибо на дверях и станциях двойные двери. Внутри все цивильно, от людей слушающих музло с телефонов в ушах, до пишущих что-то на ноутах. Цивилизация и привкус большого города, после тихого и спокойного Чиангмая для меня это была отдушина и вкус цивилизации.


Забыл вам рассказать про разнообразие культур-мультур в Сингапуре.
Тут вообще с этим сказочно, у них единый язык государственный - английский, но плюс к нему еще китайский, малайский и похожий на хинди, то бишь население в основном состоит из китайцев, малайцев и индианок (ах, какие порой встречаются симпатишные женские особи  :niceguy: ) И как-то это население уживается, строит районы как литтл-индия, где мы и жили, рядом китайский фуд-кор, а через пару домов от индусского храма стоит мечеть.
Понятно, что должны быть конфликты и они есть. Но так глубоко задавлены цензурой рассизма даже в сети, до простого смешивания культур и объединения общим языком - английским. В общем есть чему поучится. А малайские девушки и индианки, хоть и смугленькие совсем, но мне лично больше чем тайки нравятся, посимпатичнее, хотя конечно от раза и вкуса зависит, ну это так отвлечение. Внимание фотки.


Жилье в Сингапуре скажу вам братцы мои дорогое, отели начинаются от 100-150 американских баксов и не факт, что это еще будет достойное жилье. Мы же как люди экономные для нашего 3х дневного транзита сняли хостэл для бэкпекеров, это нечно очень дешевое и спартанское для людей не притязательных это 2х3 метра комната, без окна, две кровати друг-на друге и всё. Ну и еще завтра и бесплатный инет, за 28 синга баксов на тело, пойдет (1 сингабакс надо умножать на 25 рублей, чтобы вычислить цену в деревянных). Ночевать место в полне, все равно мы только туда к вечеру приходили, сгонять в горячий душ и поспать.


Уже на утро мы пошли исследовать местность, мы уже с Бали поняли, что ничего нет лучше для туриста чем пешие прогулки, хотя в этот раз они достигли апогея и пика славы, когда я понял, что мои ноги на второй день отказываются вообще стоят, не то что ходить. Но ничего, и это прошло... Мы гуляли по инди кварталу, ибо жили в нём, храмы, люди...


Про кухню индийскую рассказывать сильно не буду, она вкусная и в целом местами очень схожа с нашей, отличие от тайской например, что овощи они всё же варят как и мы, а мясо и тп. во всяких вкусных соусах держат.

Инди-пресса


Рядом с литтл-индией кварталом индусов спокойно есть места для арабов и муслимов (ибо 90% малазийцев муслимы, мы в этом убедились позднее еще и в Куала-лумпуре, Малазия)


Махно в арабской-молодости параллельно колонне стоит

Ну а дальше мы углубились в урбан, постигать здания, архитектуру и конечно тут соседство от низких домиков до небоскребов чувствуется, очень.

Тут мужик чет задумчиво переходит дорого, видимо ищет добычу.


Ну и еще одна цель поездки, которую я утаил, но она была, это убедиться, а реально ли Сингапур - это рай для гаджетоманов и электроники диснейлэнд. Скажу сразу - да, это так. Электроника тут и дешевле, плюс еще её столько и разнообразие её пугает. Вот например 6ти этажный такой супермаркет, коих еще 3-4 в Сингапуре - Sim Lim.

Все этажи этого балагана-чудес просто забиты разнообразными телефонами, компами, запчастями и прочим электро мусором. Мы тоже здесь затарились, но уже на обратном пути, я купил себе охуенную-супер-мега мобилу HTC HD7 на 530 сингабаксов - 7% мне вернули в аэропорту, купил офигенную мышь Microsoft Arc Touch, которая бес проводов, с сенсорным колесом и может легко складываться, жене купили планшет для рисования Wacom Bamboo Pen&Touch тоже охрененная штука-с.

Разумеется с таких прогулок хочется есть, тут мы радостно поели в местном фудкоре, где представлена кухня от вьетнам, китая, индии до обычных западных сосисок со спагетти.
Вот, запечатлел как небольшой самец подкрепляется перед еще одним марш-броском.


Потом и вообще мы еще много где гуляли, поражаясь архитектуре и природе Сингапурцев.

Вот например институт искусств, вы себе такое представить себе можете на базе нашего например УГИСА? Можете не отвечать, думаю сразу нет.

А рядом была замечана вот такая примечательная азиаточка в годах... ням блеать!


Вот например еще пример архитектуры Сингапура

или вот такие висячие сады на стеклянных кубах

а как вам такое зазеркалье? воскликните: "йебанариум", тут я с вами соглашусь!

немного официоза

армянская-хстианская церковь, случайный прохожий не упустил шанса сфоткаться с мифически умирающим хстом

а вот с такими фото Сингапур похож на Нью-Йорк, в котором я еще пока не был, но думаю обязательно побываю еще. Видите в толпе красную блондинку из Матрицы? И я нет, но это не значит, что её нет.  :killumnik:


Потом мы попали в еще один шоп электроники, в котором был конкурс Косплея, все наряжались и выходили на сцену во всяких герояв, телочки в анимешных сисечек, а масс-дрочеры массово фотали их капая педофильской слюной на ковры. В общем азиатское зрелище, мне было прохладно до него, я разглядывал цены и в один момент понял, что тупанул и надо было продать в тае свой ноут, добавить тыщи 2-3 и купить в Сингапуре новый раза в 2 покруче!


Но в этот раз мы долго себя не мучали электрониками и ценами, пошли дальше, пункт назначения был водно-развлекательное место Clarke Quay. Где мы побродили немного и взяли билет на 30ти минутный круиз на лодке по каналу. Впечатления самые приятные, местный гид на хорошем английском рассказал о достопримечательностях, а мои ноги смогли отдохнуть, например.

А в центре площади например бьют такие фонтанчики из самой земли, развлечение для детей и не только

Проплывая под мостами мы вглядывались вот в такие небоскребы, это был деловой район Марина Бэй.

Вот это офигенное здание отеля, 3 небоскреба а наверху а-ля лодка распологается дискотека, ресторан и самый большой бассейн с открытым видом. Мы там тоже побывали, но чуть позже.

Если не ошибаюсь это театр, сделан в виде фрукта ДУРИАН.

Концертная площадочка

Морда-с

Прикольная скульптурка с ныряющими пацанами из бронзы

И небоскребы банков, трейдеров и корпораций.

А вот так легко они могут сочетать колониальность с пальмами


Ну а дальше возвращаясь к дому мы забрели в старый военный Форт, так как Сингапур был и есть большим морским портом в ЮВА с древних времён, то мы должны были это увидеть, из форта сделали парк культуры и отдыха.

Как вам эскалатар в парке? Еще раз доказывает, что всё сделано для людей, а не как у нас, ибо пока спустишься в нашей черняге до биатлонки и обатно - сдохнешь.

Куклы из какого-то говна, уже забавно.


После парка нам удалось застать кратковременный дождик и насладиться ночным Сингапуром, красота!


И попали на лазерное шоу возле Фонтанов Удачи, это пять небоскребов расположенных словно открытая ладонь, а посередине на площади фонтан и подземные сообщения с магазинами и супермаркетами.

Удалось даже сфоткать ночующую на скамейке местную жительницу

По дороге нам попался поедатель гамбургеров

Как вести себя в метро


На остаток времени мы рванули на большую лодку наверху отеля, по пути разумеется бутики были.

Покупаешь билет порядка 20 SGD и на 54 этаж скоростным лифтом, что аж уши закладывает

И вот ты уже наверху Сингапура, ветер дует, ощущаешь как не тверда почва и чуток качает небоскребы, а к стекляному краю подойти дух захватывает, страх животный прям, классно, а вечерний Сингапур красив без преувеличений!

Позади нашего незнакомца бассейн, который кажется стекает прям сразу с небоскреба, но не сцыте, там есть бордюр и страховка если че.

Такой он вот ночной Сингапур - шикарный!

Огоньки в дали это корабли стоящие в порту если че.

Эдака панорамка


Но уже на следующий день мы бродили по шопинг району Орхид, где куча модных бутиков и я бы не советовал отпускать ваших дам с деньгами туда одних, ибо могут натворить глупостей  :)))


Так как цели закупиться всякими Луис Витонами мы не преследовали, мы благородно ретировали и поехали в зоопарк, купив билеты на автобус и подождав очередь на посадку.

Опять этот мужик залез в кадр перед самым входом в зоопарк.

Зоо в Сингапуре по истине шикарный, я уже был в нашем Чиангмайском, могу сказать, что он отдыхает, ибо тут все животные почти на воле и имеют свою территорию, которую метят и охраняют, да и вообще юзают как хотят, это вам не наши ужасные зоопарки, где просто жаль даже животных и хочется их выпустить.

Зоо просто великолепен, а детям так наверное вообще бы прелестно увидеть как играют маленькие гиппопотамы

Внутри зоопарка ходит катер, между станциями, мы разумеется тоже покатались

В водоеме нагло плескаются черепахи

Дальше больше живности

https://lh5.googleusercontent.com/_VEK8JVBZQ8o/TaoXh89_eLI/AAAAAAAACOM/UV8GTiZ09h0/s512/Singapore
Вот здесь бы порыбачить

Горные козлодисы

В целом зоопарк достойный, место кошерное и делать там халяль это уже православно побывав там.

Дальше мы просто бродили по городу, заглыдывали в китайский район, в индийский, храмы, магазины.

Встретили правильный магазин, где и надо пошивать себе костюмы!  :xdrummerx: :idea:

Были в огромном китайском храме


Ну а потом побыв в Сингапуре, мы с рядом новых вещей поехали снова в аэропорт, наш путь дальше лежал в Малазию, столицу страны Куала-Лумпур.


Но об этом я расскажу чуть позднее, в следующем отчете об этой уже муслимской стране.

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 20:13:52 »
я купил себе охуенную-супер-мега мобилу HTC HD7 на 530 сингабаксов - 7% мне вернули в аэропорту

Мне яндекс говорит она и в России стоит около 15 штук :think:
А почему Айфон 4 не взял? В соседней теме ты писал что он столько же стоит  :lupa:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #2 : 21 Апреля 2011, 20:43:04 »
Demon, яндекс прогоняет, HD7 официально в России не продаётся, либо серый импорт, либо б/у.
В Тае он стоит 18 900, iPhone4 24 800

iPhone не взял по ряду причин:
- не нравится он мне внешне
- слабые возможности
- iOS отдыхает в сравнении с WP7
- iPhone, что в сингапуре, что здесь у каждого, кто чуток смог денег найти, нахер как все
- и главное я хочу приложения писать под мобилку, а C# и Visual Studia мне ближе чем шизанутый Object C и покупка под это дело еще Mac компа  :fi:
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 20:45:08 от МpаК »

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #3 : 21 Апреля 2011, 22:18:54 »
Сингабакс вроде рублей 20?
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #4 : 21 Апреля 2011, 23:41:58 »
Bald, ну х.з. в общем 30 BATH = 1 SGD = 1.25 SGD

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #5 : 21 Апреля 2011, 23:45:47 »
ну да, где-то 22.5 к рублю http://cbrf.magazinfo.ru/rur/SGD даже лучше и дешевле получается  :up:

я похоже к бату присчитывался, все равно мне зарплату в батах платят, а он чуть-чуть дороже рубля

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #6 : 23 Апреля 2011, 11:15:17 »
Офигеть, Мрак, очень интересно, красиво и здорово, просто суперски  :beer:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #7 : 01 Мая 2011, 16:40:24 »
Janis:agree: ну в азии тут всё ярко, от зданий, храмов, до одевающихся людей. Приятели тут из Канады, так и сказали, что американки вообще не умеют одеваться, так чисто одевают мешок прикрыть наготу и лишь бы удобно было. А тут тема сходить за хлебом нанеся макияж и одев яркую одежку вполне нормально  :up:

Оффлайн Халвайтар Зульбиё

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: +19/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #8 : 19 Августа 2011, 17:03:52 »
в Сингапур говорят хуй на ПМЖ переедешь, ибо нахуй им чужестранцы не нужны бесполезные  :(

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #9 : 19 Августа 2011, 17:11:33 »
Халвайтар Зульбиё, хуйню говорят, там проще чем в ряде стран устроится,  да и вообще это страна эмигрантов :) да и русских тоже полно... проблема в другом, что это островной город, как гонконг и деловой центр азии, потому и дорогой, слишком быстрый и  бетонный

Оффлайн Халвайтар Зульбиё

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: +19/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #10 : 19 Августа 2011, 17:20:59 »
МpаК,  вот я и говорю - просто роккеры им нахуй не нужны  :gigi:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #11 : 19 Августа 2011, 17:29:50 »
Халвайтар Зульбиё, э, ну вообще-то бесполезный мусор он нигде не нужен, даже в России  :killumnik:

Оффлайн Халвайтар Зульбиё

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: +19/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Сингапур
« Ответ #12 : 19 Августа 2011, 17:32:39 »
МpаК,  дохуя такого мусора в России то. одних только окологотичных баб , которпые себе вены режут на пасху и ебнутых готов полстраны