Жить // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Жить // 2010
« : 09 Апреля 2011, 19:34:45 »
Был со мной случай. Ездил я по делам в одну деревню, председателя тамошнего найти надо было, а перед  деревней мясокостный комбинат стоит, и вот хуй его знает, справа его обходить, слева, или через ржавые ворота перелезать.  :think: А вдоль комбината – лесопосадка, заросшая  челигой. Смотрю – машина неподалёку стоит, шестёрка зеленая, багажник открыт, и два мужичка с лопатами землю рядом роют. Ну, думаю, мозги себе ебать не буду, пойду спрошу у них дорогу к сельсовету. :idea: Метров пятьдесят до них остаётся, они меня заметили,  хуяк, лопаты в машину побросали, сели, завели.  :lupa:  :lupa:  :lupa: Я кричу: мужики, стой! Подбегаю, спрашиваю, а спрашивать у деревенских дорогу это пиздец  :gigi: , это не так как в городе – пойди сейчас прямо, на втором перекрёстке направо, там увидишь трамвайные пути и вдоль них… ну вот так в городе дорогу показывают. В деревне я вообще ебал, ни хуя не понял что они мне тут понаобъясняли.  :pozor: :pozor: Ладно, говорю, найду как-нибудь этот ваш ёбаный сельсовет. Водила и говорит, а хули тебе пешком ходить, садись с нами, подвезём,  :up:нам как раз в ту сторону, на заднюю сидушку прыгай. Открываю я заднюю дверь. Куртка зелёная в засохшей крови перепачканная лежит.  :hmm: Не мужики, я не с вами. Закрыл дверь и широким шагом от них, а сам спиной слушаю, что если вдруг рванут с места в мою сторону, надо успеть оглянуться и отскочить чтоб с капотом не встретиться, ну и пути отхода мгновенно просканировал...  :spy: Но – пронесло, мужики в другую сторону поехали. А вот хуй знает, а если у них труп в багажнике, а я ненужный случайный свидетель?  :pain:



Охотник Михаил с собакой Лайдой поехал на охоту, тоже кстати на шестёрке, только цвета молока со смородиновым вареньем. Туда пострелял, сюда пострелял, ни хуя не попал.  :rjunemagu: И только он вроде домой уезжать собирался, хуяк из-за пригорка лысый хуй выбегает, за ним ещё три типа и по машине БАМ БАМ из дробовика, все стёкла к ебеням повылетали, лысый в шестёрку. Гонисукаблядьнахуй!!!!  :aaa:  :aaa:  :aaa:



С этого, уже на четвёртой минуте, начинается фильм Жить, фильм надежды отечественного кинематографа Юрия Быкова. Это его вторая картина, первой была короткометражка Начальник, которая по напряжённости нисколько не уступает Забавным играм Ханеке, и сравнение именно с этим фильмом оно самое само собой напрашивающееся.. Просто сама ситуация похожая, там два гопника-охломона с ножами заходят на дачу, только на даче почему-то не овощи, а капитан ФСБ с женой и сыном. ..А сцену в лесу в Начальнике я по силе и убедительности ставлю рядом с похожей сценой с Туртурро в Перекрёстке Миллера Коэнов.  Начальник был для меня открытием, я его раз семь пересмотрел, когда показывал разным людям, и ни сам ни разу не доебался, и никто не доебался, всё по делу, всё чётко, всего 19 минут, ничего сука лишнего и очень до хуя важного сказано.  :up:



Жить фильм тоже сука чёткий пацанский фильм, нетягомотный, снятый в правильном ландшафте, в каком я считаю надо снимать Кордон в экранизации игры Сталкер; идёт чуть больше часа, много напряжённых моментов и ситуаций, ну фильмы основанные на погоне беспроигрышная тема, главное не просрать… и здесь нет унылых пиздежей, сентиментальностей тоже нет, сопли-слёзы не льёт никто, единственное, что меня слегка отталкивало, это мотивации двух незнакомых людей, которым пришлось волей случая вдвоём уёбывать от четвёрки, колесящей по округе на галенвагене. Хотя не знаю как бы я поступил на его месте, если в моей машине уже сидит тело с ружьём, а вслед летят дробь и пули.. Тоже бы наверное по съебарям дал, чтобы жить. Но потом-то… потом, когда можно было разбежаться, какого этот охотник Михаил увязался за лысым коммерсом Андреем? Может в жизни чего-то не хватало, рутина заебла, жена, тёща, на заводе всё одно и тоже…



Все мы гниды, если ЖИТЬ хочется.. Ты, он, враги, и дикая половецкая степь, всё как в древности. А как бы ты поступил на месте Михаила в финале? 




режиссер: Юрий Быков
в ролях: Денис Шведов, Владислав Толдыков, Алексей Комашко, Сергей Жарков, Константин Стрельников и др.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 19:47:36 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Phantom Lord

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жить // 2010
« Ответ #1 : 11 Апреля 2011, 01:17:06 »
Непременно гляну! "Начальник" очень даже доставил!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Жить // 2010
« Ответ #2 : 27 Апреля 2011, 12:05:30 »
с 5-й минуты сердце срывалось на галоп - так сильно держал меня саспенс, местами. Фильм емкий и цельный, ничего лишнего.

-даже Бога не боишься?
-а он есть? Боль есть, смерть есть, а Бога я не видел. ©




Детишки, получите жизни веселой урок:
В душе человека – мрак,
Человек человеку – враг,
Человек человека – в гроб.
©

Урок бандюгана Михаил освоил на "хорошо"...

А как бы ты поступил на месте Михаила в финале? 

Думаю, так же.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн peevana

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жить // 2010
« Ответ #3 : 06 Мая 2011, 15:27:50 »
дайте скачать! Где можно скачать? :power:

Оффлайн Tey A

  • True Metal Heart
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +90/-1
  • Пол: Мужской
  • В люди нихуя не выбился, но человеком стал
    • Просмотр профиля
Re: Жить // 2010
« Ответ #4 : 06 Мая 2011, 15:30:24 »
peevana, на рутрекере есть

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Жить // 2010
« Ответ #5 : 07 Мая 2011, 01:25:32 »
э, описано так, как будто ну его нахуй таким гандоном быть и по Земле бродить....

но не смотрел и не собираюсь если честно, ибо просто не хочу смотреть Российский кинематограф, не более...

Оффлайн Tey A

  • True Metal Heart
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +90/-1
  • Пол: Мужской
  • В люди нихуя не выбился, но человеком стал
    • Просмотр профиля
Re: Жить // 2010
« Ответ #6 : 07 Мая 2011, 21:08:03 »
посмотрел. жызненно, по-моему. единственное - нахуйа, этот старый хуй-собаковод тоскался с молодым выблядком по полям, по лесам, тем более зная местность. Лично я бы постарался избежать подобной компании всеми правдами-неправдами

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Жить // 2010
« Ответ #7 : 11 Мая 2011, 14:19:30 »
"Начальник" очень даже доставил!
:agree: и мне :up:
интрига держит все 19 минут, в глав.роли сам Быков снялся :doff:
он, кстати, мог ни разу капитаном фсб не быть, финал это только подтверждает, а просто так тонко на психологии бандюков сыграть, ибо услышав это, сразу зассали ведь, хоть и ножи у обоих в руках  были. :alive:

Ты в ту сторону не ходи, там грибов нет. Я хорошо посмотрел ©
   :dblane:
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 14:30:21 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн DeNveR

  • Как не крути,а
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Dark side of the force
    • Просмотр профиля
Re: Жить // 2010
« Ответ #8 : 30 Мая 2011, 13:15:47 »
Norwegian Walrus:up: кашерная рецензия

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Жить // 2010
« Ответ #9 : 06 Июня 2011, 16:59:21 »
Хороший фильм, ни минуты провисания.
Интересно, почему большинство фильмов имеют примерно одинаковую продолжительность? Видно, под эти временные рамки специально хронометраж подтягивают? Ну вот, в этом случае как раз никто ничего не подтягивал.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Жить // 2010
« Ответ #10 : 06 Июня 2011, 17:25:12 »
Я думаю режиссер изначально задумывал короткий метр, но потом решил, что пора снимать большое кино. Но я обязательно у него спрошу.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Жить // 2010
« Ответ #11 : 14 Сентября 2011, 04:46:15 »
а мне фильм не понравился чото. посмотрел на днях.
даже не всякими делами, типа отличное верхнее (или нижнее) чутьё у преследователей (не хуже Мухтара :gigi:), а просто... в принципе на то оно и авторское кино (термин песдат :up:)