Тайная охота эмбриона (Taiji ga mitsuryô suru toki) // 1966

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
"Погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!
Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева?"

Ветхий Завет, Книга Иова, Глава 3

"Ах, зачем я на свет появился!
Ах, зачем меня мать родила"

слова из песни в х/ф "Республика ШКИД"

"Мама!
Роди меня обратно!"

народ

Не знаю, в чём феномен того, что начиная с 60-х годов в Японии начали нарисовываться совершенно ебанутые режиссёры, которые ломали все рамки человеческой морали и стыда. Я могу назвать несколько фамилий, чтобы интересующиеся могли сами покопаться на торрентах и удостовериться в этом. Миике у всех на слуху, он модный парень, у него снимался Квентин, также есть Цукамото, Ишии, Вакамацу, Сузуки, Соно... непаханное поле, и это те, кого я знаю, и наверняка есть и ещё.

Менеджер супермаркета снимает на ночь продавщицу, и она как две капли воды его бывшая жена, потрахивает её, бля что у них у азиаток за мода пищать во время секса?  :aaa: Потом привязывает к кровати, опаивает снотворным и начинает полосовать не плёткой из секс-шопа, которой и болонку не шугнёшь, а настоящим конским кнутом... Когда она проснётся, ох бля как болит всё тело что ты сделал со мной?  :horor:  он будет с ней разговаривать, открывая причины своего отношения к ней, как к собаке. В комнате только Он и Она. Разговоры, достойные эксклюзивного приёма у Фрейда и Юнга.

Сейчас такого навалом наснимали кто во что горазд: замкнутое пространство, маньяк-жертва, психологическое давление, разговоры... Но Эмбрион был первым и далеко не худшим, и снят в традициях французской "новой волны" (пять основателей, оставивших жирный след в истории кино: Годар, Трюффо, Ромер, Шаброль, Риветт), что уже знак качества, только в отличие от французской, в японской есть кровь, секс и насилие.

кто ты? пиздец какой трудный вопрос, оказывается, человек? я тоже человек. есть имя? и у меня есть имя. работаешь на АЭС? у меня тоже есть работа, так кто ты? чем ты отличаешься от меня, от него? что в тебе уникального? "он видел в её расширенных от полового возбуждения зрачках предстоящую беременность". Годаровский маленький шедевр Мужское и женское, сломанное и заново выстроенное мизантропом-реалистом. эмбрион, человеческий зародыш, насколько он человек, а не личинка Чужого, ещё не появившись в утробе матери, отдающего ей команды. это годный самец. фас! я не хочу тебя, я хочу ребёнка. вот она, одна из причин склонности к насилию, живущая в человеке. днк-червяк, с хранящейся в хромосомах информацией о всём, хуй знает что там вообще хранится, я это туда не закладывал, этот ДэЭнКа это вообще не я ни разу, я не знаю что там, я это туда не закладывал. эмбрион, ещё даже не появившись в густом плацентарном море управляет людьми, заставляя совершать иррациональные поступки... Стоп.   

В фильме звучит японская колыбельная, мотив один-в-один как в передаче Спокойной ночи, малыши. "Рыбки уснули в пруду, птички заснули в саду..." Кто у кого подтырил, мне интересно  :gigi:
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 08:45:57 от Norwegian Walrus »