Корейцы выводят на рынок невидимую компьютерную мышь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля

 :super: :super: :banan:
Все обычные манипуляции с мышью отныне можно выполнять голой рукой на пустом столе. По замыслу разработчиков, виртуальная мышь пригодится не только в дороге. В обычном офисе она может снизить нагрузку на кисть человека, а значит, и вероятность травмы при длительной работе.

Устройство evoMouse от корейской компании Celluon оформлено в виде небольшой игрушки, напоминающей то ли собачку, то ли котёнка. Вместо глаз у evoMouse инфракрасные сенсоры, считывающие положение пальцев на столешнице.

С evoMouse человек может перемещать курсор, выполнять одиночный и двойной клик, правый клик и перемещать объекты. Также простым движением пальцев по столешнице можно прокручивать страницы, поворачивать и увеличивать картинку. Наконец, невидимая мышь поддерживает рукописный ввод: с ней пользователь может рисовать или писать что-то, опять же пальцем на столе.
С компьютером evoMouse соединяется по радиоканалу Bluetooth либо через порт USB. От последнего она также заряжает свою батарейку для последующей беспроводной работы (аккумулятора хватает на 2 часа).

«evoMouse совместима с ПК и ноутбуками под управлением Windows XP, Vista или 7, Windows Mobile и Symbian, равно как с устройствами BlackBerry», — сообщает Gizmag.

Нетрудно заметить, что evoMouse является развитием довольно давней идеи виртуальной проекционной клавиатуры. Закономерно, что в арсенале Celluon есть и такая. Это вторая новинка под названием Magic Cube.

Крохотный лазерный проектор «Волшебного куба» выводит на поверхность стола изображение стандартной клавиатуры. Инфракрасная система, аналогичная evoMouse, распознаёт движение пальцев, причём не тушуется и при одновременном нажатии нескольких виртуальных клавиш.
полная статья тут http://www.membrana.ru/particle/15861
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.