Попадали ли вы в ДТП???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Попадали ли вы в ДТП???
« : 25 Марта 2011, 13:38:27 »
А случалось ли вам стать виновником или жэ пострадавшей стороной в ДэТэПэ?? :vel:

Со мной вот в прошлом году произошел конфуз. :ku: Была у миня тогда чОрная девятка, и поднимаясь с Салаватки на Заки Валиди легонько тюкнул взад Акценц, который че то ступил на попороте, и...:alive:. В итоге у меня помятый бампер, разбито стекло фары и штраф 500рэ, а у Акцента трещинка в бампере, и из за этой херни мы простояли 4 часа, ожидая доблестных ДПСников: я пропустил занятие по музыке, а водитель Акцента не попал на спектакль в театр. :( Замерз я тогда помню - у тачки моей постоянно перегорал предохранитель печки, поэтому ее постоянно вырубало. В сервисе мне потом слесарь долго матерясь выправлял бампер, а о дальнейшей судьбе Акцента история умалчивает: так и не знаю сходил таки тот чел в театр или нет :think:
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika:

Оффлайн Limonov

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #1 : 25 Марта 2011, 13:51:03 »
Вылетал в кювет в Челябинской области, шёл проливной дождь, фура в лоб шла. Машина осталась цела, да и я тоже. Влетал в пятёрку, передо мной выскочил на советской площади, итог:у меня треснуло крепление номера, у него мятое переднее крыло, обе двери, заднее крыло. Машина моя, тьфу, тьфу, крепкая. Шевроле ланос.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #2 : 25 Марта 2011, 13:54:46 »
 Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, въезжаю ночью в Сипайлово - и вдруг мне в лоб въёбывается переворачивающаяся "четырнадцатая". Итог:1)когда я увидел свою машину, думал, что её теперь только на помойку можно аккуратно оттащить. 2)продал перекупщикам. 3)перекупщик через две недели приехал на ней за задними подголовниками.4)новый хозяин живёт или работает недалеко от меня, потому, что эту машину я часто вижу.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #3 : 25 Марта 2011, 18:28:09 »
Цитировать
новый хозяин живёт или работает недалеко от меня, потому, что эту машину я часто вижу.
ногтем вскрыть, прокатиться желания не возникает?)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 23:51:59 »
неприятная тема...
в мою машину въехал грузовик на большой скорости :(
страховая выплатит только небольшую часть, жаль, что каско у меня не было....
да и здоровье немного пошатнулось всё таки

нафига вообще эта тема... один негатив блин

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #5 : 26 Марта 2011, 00:00:07 »
Charlie негатив, с одной стороны. И мне страховая выплатила только часть денег, рассчитанных экспертом-остальное через суд с виновника. Но, жизнь вообще непростая и не всегда приятная штука. Я остался жив, мне вернули какие-то деньги, я купил более новую и более крутую машину-для радости тоже есть поводы...

Оффлайн BBC

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3684
  • Репутация: +185/-28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #6 : 26 Марта 2011, 02:07:28 »
Я переходил ул. Ленина напротив БашНИПИнефть (шел со второго дня Асгаровской свадьбы бухой с гитарой и комбиком в неразрешенном для перехода месте) и меня сбил автобуз ПАЗ - усилитель и гатара в одну сторону полетели - я в другую. Выбежал с матом водила - а я сам не понял что вообще случилось. Спокойно встал, собрал вещи и ушел (вот пьяным иногда везет).

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #7 : 26 Марта 2011, 02:54:17 »
меня на щербете, один хуесос, сбил на машине, когда я ехал на веле по пешеходному переходу, на зелёный свет, закончилось нормально, замял ему вилкой левое переднее крыло, тачка была тонированная.
кусаться не стал.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #8 : 26 Марта 2011, 11:08:27 »
Осенью догнал фав вита, теперь точно скажу, что не куплю китайскую машину никогда, скорость в момент удара была где-то 25км/ч, у меня вмятина на капоте, замят швеллер под бампером (сам бампер отыграл и остался целым) и чутка замят радиатор. У Фав жопа просто в хлам, замялась как будто из фольги сделана. Мне по каско выплатили 50тыс, ремонт обошелся в 20тыс (Капот выправил, радиатор решил не менять, т.к. он не потек и соты не деформировались, швеллер заменил), остался доволен :)

У Фав не знаю как все сложилось, у него жопа уже была покоцана и выплату по той аварии еще не сделали, так что хз как ему там насчитали.
Гуф жиф!

Оффлайн Riggs

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 703
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #9 : 26 Марта 2011, 22:21:29 »
Было такое дело два раза.Повезло, тьфу-тьфу, обе аварии происходили на первой передаче:
Первый раз случилось, когда на Мазде 323 объезжал троллейбус на Ленина, вставший у остановки. Засмотрелся на разметку, которую нужно было пересекать, и въехал в рогатого правым крылом и бампером. Тролл даже не посмотрев на меня, поехал дальше. Итог: у меня помято крыло, треснул поворотник, и бампер слетел. Крыло сделали сами, остальное тоже починили. "Дэпсов", разумеется, вызывать и не думал.
Вторая авария случилась на предыдущей Ниссан Примере. Поднимаюсь с "салаватки" в сторону Монумента, спереди семёрка. Ну я гляжу, она скорость набирает, появилась у неё возможность проехать, смотрю влево, чтобы тоже поехать как только предоставится окно. Бам! Семёрка, оказывается, никуда не уехала, водитель так и ждал чего-то, а я его уже в расчёт не принимал, думал он уже вовсю пилит в сторону Монумента. Итог: У меня немного поцарапан бампер, фара правая ушла внутрь чуток. А у сёмерки "сыграл" кузов, багажник ушёл. И это-то на первой передаче! "Дэпсов" ждали всего минут 20, повезло)))

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #10 : 31 Марта 2011, 18:30:20 »
Было но по мелочам и без вторых участников.

1. Выезжал как то с парковки, и железный полуметровый столб оказался под зеркалом с правой стороны (мертвая зона) и тут хуй меня дёрнул перестроится, как результат - карниз погнул, краска содрана до металла, на двери глубокая полоса тоже до металла.

2. В пору студенчества приехал домой, сразу к бате на работу, тот послал в гараж Волгу прогреть, ну я и прогрел. Авта стояла на первой и я сие профессионально проебал, ключ провернул и влетел в мусорный бак.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #11 : 31 Марта 2011, 19:05:45 »
я был виновником ДТП 1 раз . без второй стороны . ехал с работы домой на байке , уже стемнело . днем шел дождь , но к вечеру немного подсохло все , хотя лужи остались в некоторых местах . я,как полагается, в шлеме и в курточке специальной со встроенными накладками на спине ,груди и плечах, но шлем тонированный чтобы солнце не слепило. во двор надо было заезжать через арку ( двор колодец с одним въездом был ) и сразу поворачивать направо .. я заехал и не увидел , что за углом там лужа ... во время поворота получилось так , что заднее колесо начало уходить влево и байк развернуло боком. я ебнулся вместе с байком в лужу и немного так прокатился по асфальту. ладно скорость была маленькая  :pray: :pray: :pray:. байк поцарапался , а я немного сточил накладки на спине костюма  :cry:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #12 : 01 Апреля 2011, 20:39:59 »
Пункт назначения :horor:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RjMmDLACjg4[/youtube]

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #13 : 01 Апреля 2011, 21:14:30 »
точно пункт назначения  :fear: :fear:
я видел как к нам привезли мужика, который стоял между двух машин и был одной из них прижат к впередистоящей из-за удара третьей машины . почти успел отпрыгнуть . защемило только правую ногу , но и ту давление почти что перебило . висели чисто на ласкутах кожи и обрывках мышцы  :fear: :fear: :fear:
я в этот момент как раз выходил на стоянку с работы
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #14 : 02 Апреля 2011, 16:10:44 »
Vovan, Ужас, хорошо хоть девчёнку спасли.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #15 : 20 Мая 2011, 14:54:15 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vmIcmW5GZ7c&feature=player_embedded#at=63[/youtube]

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #16 : 20 Мая 2011, 17:47:34 »
Vovan, это от куда?
Гуф жиф!

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #17 : 20 Мая 2011, 20:24:20 »
Dismembered,
к/ф "Прекрасная зеленая"

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #18 : 20 Мая 2011, 20:29:21 »
да один раз в березу уебался пьяный на катере, ну и так по мелочи на абордаж брали.....

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #19 : 20 Мая 2011, 20:35:12 »
MAXHO,
Цитировать
меня на щербете, один хуесос, сбил на машине, когда я ехал на веле по пешеходному переходу, на зелёный свет, закончилось нормально, замял ему вилкой левое переднее крыло, тачка была тонированная.
кусаться не стал.

Правильно, что не стал - ДПС бы признало тебя виновным. Пешеходный переход - он для пешеходов, по правилам ты обязан на нем слезть с вела и перевести его через переход, а потом ехать дальше.


По сабжу - однажды нефигово въехал в УАЗик УфаГаза. Виновник был я. В итоге - мне ремонт на 30 косарей и 200 рублей штрафа, а водителя УАЗика закрыли на 10 суток за неоплаченные штрафы.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #20 : 20 Мая 2011, 21:10:37 »
Цитата: Cardinal Gray
мне ремонт на 30 косарей и 200 рублей штрафа, а водителя УАЗика закрыли на 10 суток за неоплаченные штрафы.

Хоть какая то отдушина для тебя :lol:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #21 : 21 Мая 2011, 00:15:13 »
Цитата: Cardinal Gray
Правильно, что не стал - ДПС бы признало тебя виновным. Пешеходный переход - он для пешеходов, по правилам ты обязан на нем слезть с вела и перевести его через переход, а потом ехать дальше.
Сижу, анализирую ПДД и пока прихожу к выводу, что Cardinal Gray прав.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #22 : 21 Мая 2011, 00:17:23 »
Gorky, Точно, я однажды сбил велосипедиста на тротуаре, и по дурости на месте отдал ему 6 косарей на ремонт велика. Потом узнал, что виновен был он - и очень тщательно изучил ПДД по этим вопросам.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #23 : 21 Мая 2011, 00:23:16 »
Cardinal Gray, на тротуаре - это совсем другое дело. Но было бы очень хорошо, если бы ты разложил по полкам ситуацию с ссылками на пункты ПДД. Очень интересный случай, полезно знать.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #24 : 21 Мая 2011, 00:25:35 »
Причём было бы хорошо, если бы ты отписался сразу в этой теме:
http://rockufa.ru/forum/index.php/topic,22590.0.html

Вопрос можно сформулировать так:
 Допустим велосипедист едет на велосипеде по пешеходному переходу на велосипеде. Должен ли его пропускать водитель? Ведь это не пешеход...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2011, 00:27:37 от Gorky »
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #25 : 21 Мая 2011, 00:46:09 »
Ок, тогда начинаем с самого начала.

Велосипед - это транспортное средство, согласно п. 1.2

«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Если у кого-то до сих пор возникают сомнения, то оттуда же:

«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Управление транспортным средством обязывает велосипедистов знать как минимум 24-ю статью ПДД.

Пункт второй этой главы гласит:

П. 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Волшебное слово "только" исключает возможность движения велосипедиста по тротуару, пешеходному переходу и т.п.

Очень важно помнить, что обочина - это не тротуар, а (см. ст. 1)

«Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.


Кем же является велосипедист, ведущий велосипед рядом с собой? Ответ на этот вопрос вполне конкретно дан в той же статье 1:

«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Таким образом все становится логично, пешеходный переход - для всех, кого можно назвать пешеходом, а велосипедистам дальше правого края правой полосы и велосипедных дорожек ездить вообще нельзя.

Отдельный вопрос - это ситуация, аналогичная моей, когда ты сбиваешь велосипедиста на тротуаре. С одной стороны виноват он - велосипедистам запрещено ездить по тротуару. С другой стороны - выезжая с прилегающей территории, ты не пропустил ТС.

Знакомый юрист рассказал мне, что ТС, движущееся по части дороги, не предназначенной для движения данного ТС, лишается приоритета. В противном случае, врезавшись на 70 км/ч в лоб автомобилю, выехавшему на встречную полосу виновным был бы также признан ты.

Правда, один нюанс все таки сохраняется: автомобиль - средство повышенной опасности, и в случае причинения серьезного ущерба здоровью велосипедиста, придется его лечить.


Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #26 : 21 Мая 2011, 00:53:43 »
Цитата: Gorky
Допустим велосипедист едет на велосипеде по пешеходному переходу на велосипеде. Должен ли его пропускать водитель? Ведь это не пешеход...
Въезжаю в Сипайлово со стороны Акбузата, на зелёный свет, перекрёсток Жукова и Гагарина. Еду в крайнем правом ряду. Внезапно! Дорогу пересекает велосипедист, причём не перпендикулярно, а наискосок слева направо, мне навстречу. Глаза квадратные... там, к слову, и перехода-то нет, но ему похуй. По уму надо бы уебать ублюдка, а я всего лишь обматерил.  :pain:

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #27 : 21 Мая 2011, 00:55:09 »
Gorky, Туда бросил ссылку на пост просто.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #28 : 21 Мая 2011, 01:35:27 »
В теории всё хорошо и гладко. А в жизни за сбитого велосипедиста и в тюрьму сесть можно.
на практике на велосипедах по тротуарам ездят не только взрослые, но и дети до 14 лет, которым на проезжую часть вообще нельзя лезть.
кто нибудь видел, чтобы гаишники запрещали передвигаться велосипедистам по тротуру? а у детей отбирали велосипед за недостижение возраста?
Любой суд признает виновным водителя механического транспортного средства, если он собъет велосипедиста, находящегося на тротуаре.
Другое дело - пересечение перекрестка верхом на велосипеде. Там уже всё зависит от сигналов светофора, если будет проезд на красный свет у водителя механического транспортного средства, то и думать не нужно, кто виноват... если нет приоритетов, то до тех пор, пока велосипедист не слез с сиденья и не пошел ножками... он сам виновен
Опять же, механическое транспортное средство источник повышенной опасности, к управлению которым допускается лицо имеющее специальное право (водительское удостоверение определенной категории).
А велисипедисту такого специального права не нужно...
Иными словами, человек специально обученный к управлению механическим транспортным средством должен в полной мере постараться обеспечить безопасность движения...а не наказывать за нарушение пдд велосипедистов , едущих по тротуару ...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2011, 01:37:34 от Charlie »

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #29 : 21 Мая 2011, 01:50:49 »
Charlie,
Цитировать
Любой суд признает виновным водителя механического транспортного средства, если он собъет велосипедиста, находящегося на тротуаре.

Судебная практика показывает обратное.

Цитировать
кто нибудь видел, чтобы гаишники запрещали передвигаться велосипедистам по тротуру?

Я как правило, напоминаю гаишникам, что за это штраф составляет 2000 рублей - сразу оживляются.


Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #30 : 21 Мая 2011, 02:44:02 »
Cardinal Gray, и что, штрафуют? отбирают велики у детей? выгоняют с тротуара на дорогу?

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #31 : 21 Мая 2011, 02:45:23 »
Charlie, При мне одному выписали штраф. У другого не было документов при себе - задержали.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #32 : 28 Июля 2011, 00:54:46 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YAgbP0SKvnI&feature=player_embedded[/youtube]

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #33 : 28 Июля 2011, 00:58:29 »
....это БРДМ-2. Их десятками продают по объявам. Вот если бы была просто БРДМ...эх, где б найти.

Оффлайн BBC

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3684
  • Репутация: +185/-28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попадали ли вы в ДТП???
« Ответ #34 : 29 Июля 2011, 09:29:33 »
Я отпиздил двух велосипедистов - за то что они велосипедисты. Сорвал нахуй цепи велосипедные и хуярил ими велосипедистов. Они что-то пищали, но мне было похуй.