Deaf Center

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн besinjibe

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Deaf Center
« : 06 Декабря 2015, 22:17:17 »
Deaf Center – дуэт Эрика Скодвина и Отто Тотлэнда, норвежских композиторов, чья музыка способна перевернуть ваше представление о мире. На сегодняшний день на счету у группы 4 релиза, вышедших на лейбле type records, каждый из которых не прошел незамеченным и получил щедрую долю похвал как от музыкальных обозревателей, так и от слушателей.
Музыка Deaf Center – это нуар-саундтрек к повседневной жизни. Этого эффекта музыкантам удается достичь, всего лишь используя филд-рекординг в сочетании с фортепиано и струнными инструментами. Однако не стоит обманываться кажущейся простотой звучания. Музыка заманивает вас в придуманную артистами действительность, отчего возникает ощущение, будто очутился на съемках фильма, вокруг кипит жизнь, а ты, никем незамеченный, смотришь на действо из-за кулис. Утонченные звуки обвораживают, обволакивают, умиротворяют, создают почти интимную обстановку, чувство единения с окружающим миром. На творчество музыкантов оказало немаловажное влияние семейная история и воспоминания из прошлого. К примеру, в одном из альбомов Отто и Эрик использовали филд-рекординг из своих путешествий по Норвегии, вдохновившись картинами немого кино. Таким образом, они попытались запечатлеть все, что происходило вокруг них: мелодии со старых пластинок, звон кассовых аппаратов, скрежет сломанных машин и бренчание расстроенного пианино. Добавив в этот коктейль струнные инструменты, Deaf Center получили уникальные записи.
Отдельные элементы творчества Deaf Center сравнивают с произведениями таких современных музыкантов, как Marsen Jules или Ryan Teague, но отмечают при этом, что в целом музыка Deaf Center еще более мрачная и потусторонняя. Она скорее представляет собой что-то среднее между творчеством Макса Рихтера и фильмами Дэвида Линча.
(c)