Крит (Греция) // 17.09-28.09.2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Крит (Греция) // 17.09-28.09.2010
« : 10 Марта 2011, 13:50:00 »
Наше путешествие на славный остров Крит началось с подготовки документов. Греция входит в число стран шенгенского соглашения, поэтому нужно было сделать соответствующую визу. Много страхов об этом мне рассказали, что типа это оченно геморно, нужно собрать кучу документов, да и чуть ли не перед вылетом только будет известно, дадут визу или нет. Но все прошло бэз проблэм. Мы собрали необходимые доки и примерно за неделю до поездки у нас на руках были паспорта с визами :ura:
Вылет у нас был днем, поэтому мы не торопясь собрались, поехали в аэропорт, там прошли контроль, попили кофе в зале ожидания после таможни и после шестичасового полета приземлились на Крите. :gaulayter:
Потом мы отстояли распределительную очередь на автобусы туроператоров и поехали в отель. Там нам сразу же предоставили двухкомнатный номер. Мы сразу подумали что к нам еще кого-то подселят, потому как кроватей было 3 штуки - одна большая и две односпальные в другой комнате, но менеджер нас успокоил и сказал что эта вся территория наша.
Отель у нас был 3 звезды, но как оказалось он для итальянцев :pozor: Итальянцы были повсюду - от персонала до турыстов, даже каналы итальянские по телеку, причем отдыхающие там были пенсионного возраста. Старички надо сказать эти шустрые и шумные, не закоплексованные и бодренькие. В принципе из плюсов отмечу, олл инклюзифф, каждый день уборка в номере во время завтрака, просторный номер. Был кондер кстати, но научились мы им пользоваться за час до вылета обратно :hehe: Из минусов можно отметить отсутствие супов и чая на обед и ужин. Супы были раза два-три и то только на ужин, причем это больше походило на бульон :pozor: Уже где-то на третий день кишки чувствовали нехватку горячего-жидкого и чая... Чай мы купили, но... во первых он оказался какой-то дерьмовый на вкус то ли из за воды, то ли сам чай такой, то ли и то и другое, а во вторых (и это песдец) в отеле оказалось трудно добыть кипяток :abuse: Пришлось цедить из кофеварки чуть ли не по каплям, которая стояла в баре, и у которой кранчик для горячей воды уж очень херево работал :aaa:  В остальном в принципе что мы планировали, то и получили..
Отель наш находился на береговой линии и через дорогу уже был каменистый берег и море. По всей береговой линии чередовались песчаные пляжи и небольшие кафешки, куда нас постоянно пытались заманить греки :beer: Еще стоит отметить услуги по прокату машин, их там довольно много и на любой вкус - велосипеды, квадроциклы, багги, малолитражки всякие разные. Кстати многие, приезжая на Крит берут в аренду тачки и объезжают весь остров и все экскурсии самостоятельно. За эти дни мы обошли пешком все близлежащие окрестности - береговая линия в основном состояла из отелей, через дорогу на берегу кафешки, каменистый берег и песчаные муниципальные пляжи. За отелями были жилые дома 2-х, максимум 3-х этажные, и небольшие садовые участки, на которых росли преимущественно оливковые деревья. Параллельно береговой линии в этом районе находилась торговая улица с парой забегаловок, супермаркетами и сувенирными лавками. Тут надо отметить один минус - не было в этом районе ни одного клуба, и прочих развлекательных заведений, поэтому вечерами бывало скучно и некуда пойти :( Как нам сказали, подобные заведения есть в центре в Ираклионе, в 20 километрах от нас.
Конечно же бОльшую часть нашего бюджета мы потратили на экскурсии. Две из них мы в первый же день заказали у туроператора, а третью купили позже на улице. Забегая вперед скажу, что 3-я экскурсия получилась самая большая, самая интересная и выгодная.
Итак, на третий день нашего пребывания на Крите мы отправились на остров Спиналонга. Этот остров - оборонительная крепость в средние века и лепрозорий в 20-м веке. Бродили мы там часа полтора-два, потом поехали купаца к ближайшему дикому пляжу и жрат мясо на углях. После такого обеда, нас повезли  город Агиос Николос, к озеру Афродиты и магазинам с сувенирами. К вечеру довольные и уставшие мы вернулись в отель)
Вторая экскурсия - Критский вечер - случилась в мой день рождения через пару дней. Надо признацо, что эту экскурсию мы ждали, потому как по описаниям было оченно красочно, а на самом деле... провал. Нас привезли вечером в горную деревушку, где перед банкетом мы немного прогулялись, выпили раки (местная водка), купили кое-какие подарки и двинули в таверну, где начиналось действо. Большой зал, куда набилось тыщи две туристов и сцена, на которой играли греческие песни и показывали представления... собсно ничего интересного. Нам представлялось это несколько по другому, с танцами на открытом воздухе, морем вина и веселья, поэтому впечатления остались не очень радужные от такого вечера, хотя остальные были прям в восторге  :pain:
За день до отъезда мы поехали на нашу последнюю, самую насыщенную и интересную экскурсию. Сначала мы отправились на руины знаменитого Кносского дворца - лабиринт Минотавра. Осталось от него немного, но нам хватило :hehe:,  прикоснулись так сказать к остаткам минойской цивилизации. Время было ограничено, поэтому по руинам пришлось прогуляться очень быстро, фоткал все на ходу. Далее нас повезли в старый монастырь и в долину ветряных мельниц Ласитти, где мы отобедали сухпаем из отеля и отправились дальше в пещеру Зевса. В пещеру было два пути - один крутой, но относительно быстрый, и второй более ровный, но подниматься дольше. Мы выбрали крутой маршрут, и у входа были минут через 15. Далее предстоял спуск в саму пещеру, на дне которой было небольшое озеро Зевса, куда мы кинули по рублю :hehe: сфоткались и полезли обратно наверх.
А потом домой...
В целом поездка у нас получилась спокойная, может немного скучная в плане развлечений, но очень красочная и познавательная. Мы увидели быт критян, их историю, средиземное море, даже греческую свадьбу :gossip: и просто отдохнули :bow:
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika:

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Re: Крит (Греция) // 17.09-28.09.2010
« Ответ #1 : 10 Марта 2011, 13:52:38 »
фотке
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika:

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Re: Крит (Греция) // 17.09-28.09.2010
« Ответ #2 : 10 Марта 2011, 13:53:27 »
ищо фотке
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika: