АВТОМОТО Новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1645 : 16 Мая 2013, 15:48:39 »
Цитата: MAXHO
«Пусть эти товарищи приезжают пораньше и уезжают попозже с работы, а уступать дорогу им не надо», — приводит слова одного из авторов законопроекта депутата Сергея Иванова газета «Коммерсантъ».

Хоть что-то нормальное и здравое от Единой России
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1646 : 16 Мая 2013, 15:58:37 »
Митрофаныч,аха , щас.  читаем внимательнее, ЛДПР  :deal:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1647 : 16 Мая 2013, 17:07:46 »


Вертолетная площадка в Кремле готова для полетов президента России. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Для полетов будет использоваться отечественный вертолет на базе Ми-8.

По словам Пескова, место площадки выбрано так, чтобы полеты не наносили вреда архитектуре Кремля. Он добавил, что на всех сооружениях Кремля установили датчики для оценки воздействия вертолетов.

При этом Песков подчеркнул, что активное использование вертолета главой государства вряд ли приведет к уменьшению автомобильных пробок в столице, так как они, по его мнению, возникают не из-за кортежей высших должностных лиц.

Ранее Путин, а до него первый президент России Борис Ельцин совершали вертолетные посадки в Кремле на Ивановской площади. Однако если бы такие полеты выполнялись постоянно, они бы вызывали затруднения для движения туристов. Кроме того, они подвергали опасности такие памятники, как колокольня Ивана Великого.

В октябре 2012 года сообщалось, что на вертолет в Москве пересядет премьер-министр Дмитрий Медведев. При этом он выразил надежду, что использование воздушного транспорта поможет разгрузить магистрали столицы. По данным РИА Новости, Медведев пользовался вертолетной площадкой у Белого дома в конце марта. Насколько часто он прибегает к такому способу передвижения, не сообщается.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1648 : 16 Мая 2013, 17:07:58 »
Министерство промышленности и торговли поддержало предложение импортеров об отмене таможенных пошлин на ввоз в Россию электромобилей. Об этом заявил на встрече с представителями торговых организаций замминистра Виктор Евтухов, сообщает «Российская газета».

Пошлины предлагается обнулить сроком на один год. По мнению импортеров, такая мера позволит десятикратно увеличить ввоз электромобилей в страну в 2014 году. Общий объем импорта может составить до 500 автомобилей.

«Открывая доступ электромобилей в Россию, мы создаем, в первую очередь, инфраструктуру для развития рынка автомобилей с экологичными двигателями», — сообщил Евтухов. Он также уточнил, что в стране необходимо создать сеть электрозаправок к тому моменту, когда производство электромобилей в России заработает на полную мощность. Евтухов также не исключил закупку электрических машин для государственных учреждений.

В настоящее время на российском рынке официально представлена лишь одна модель электромобиля — Mitsubishi i-MiEV. Всего по стране было продано более 100 таких машин. Сообщается также, что для коммерческих нужд российские компании закупили 10 автомобилей Smith Edison.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1649 : 16 Мая 2013, 17:15:34 »
евро- хуевро, не не слышали.  :fi:


Большая часть бензина в Воронежской области признана некачественной

Больше половины бензина и 75% дизтоплива, которые продаются в регионе, признаны некачественными – они не соответствуют ГОСТу. Такие данные огласили областные экологи.

Топливо проверялось выборочно, по заявлениям правоохранительных органов. После этого в региональный закон об охране атмосферного воздуха были внесены некоторые поправки. И с января 2014 года будут проводиться проверки АЗС на качество моторного топлива. Рейды станут постоянными, а штрафы – высокими. Например, за продажу некачественного бензина заставят заплатить до 4хсот тысяч рублей. За повторное нарушение придется выложить уже миллион рублей. Для тех топливных компаний, которые уверены в качестве своего товара, законопроект предлагает другой путь – так называемая добровольная сертификация. Подобная практика уже успешно применяется в других крупных городах России.

Алексей Карякин руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, рассказал: “Те компании, которые следят за своей репутацией и ценят ее, могут добровольно пройти сертификацию при нашей лаборатории и, соответственно, также законом предусмотрено присвоение некоего такого экологического знака качества, чтобы наши граждане могли понимать, где действительно хороший бензин, который соответствует всем требованиям, ну а где, соответственно, бензин, который не соответствует и, наверное, лучше там не заправляться”.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1650 : 17 Мая 2013, 13:28:41 »
сегодня один педрила очень жёстко меня подрезал и я обратил внимание на его номер, а потом по пути заехал в полк дпс, в дежурную часть и показал это милиционеру.

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1651 : 17 Мая 2013, 13:47:13 »
MAXHO, что тебе сказали в дежурной части?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1652 : 17 Мая 2013, 14:44:59 »
Gorky, "чоткий таз, красава! " :yao:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1653 : 17 Мая 2013, 14:52:33 »
Gorky, сказали будем ловить и передали ориентировку по рации.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1654 : 17 Мая 2013, 18:28:47 »
не то, чтобы я про это не слышал, но то, что это все в проршлом году мой двоюродный младший дебилоид прокрутил :pozor:

В Октябрьском районе г. Уфы полиция задержала мошенников, которые занимались продажей несуществующих автомобилей из СЩА через интернет. Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет в марте арендовали солидный офис и размещая в интернете объявления предлагали к продаже машин из Детройта на льготных условиях, почти в 2 раза дешевле рыночной цены. Желающие недорого купить автомобили приезжали для заключения договора в Уфу и оплачивали затребованную предоплату, которая составляла 40%.

В указанный срок клиент машину не получал, и тут «поставщики» ставили перед собой задачу как можно дальше оттянуть момент его обращения в полицию. Ему рассказывали о бесконечных сложностях транспортировки и пересечения границ, прося подождать «доставки груза».

Таким образом им удалось проработать четыре месяца. Как сообщили в МВД по РБ, сотрудники Управления экономической безопасности вели за ними оперативное наблюдение и решили задерживать мошенников, когда узнали, что те собираются сворачивать свою деятельность. На данный момент установлено 17 потерпевших, которым нанесен ущерб на сумму свыше 7 миллионов рублей. Это жители Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Краснодарского края, Челябинской области.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1655 : 17 Мая 2013, 19:42:34 »
турма.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1656 : 18 Мая 2013, 17:31:42 »
У Lada Kalina 2 клинит рулевое управление

Такая особенность "Калины" второго поколения стала неприятным сюрпризом для российских журналистов во время тест-драйва. На АвтоВАЗе "успокоили", что это особенность электроусилителя.

Журналисты были ошарашены тем, как спокойно восприняли информацию о заклинившем рулевом управлении представители АвтоВАЗа. Хорошо, что ЧП произошло на заводском полигоне ВАЗа, куда журналистов пригласили для проведения первого тест-драйва.
На участке "змейка" у российского журналиста вышел шокирующий инцидент. При прохождении очередного поворота, неожиданно отказал электроусилитель, а на приборной панели загорелась сигнальная лампа «EPS» (неисправность рулевого), при этом руль нельзя было повернуть вообще. Только заглушив мотор, и снова запустив, удалось устранить эту проблему.

Инженеры ВАЗа так прокомментировали ситуацию: при резком повороте рулевого колеса и при полном газе – руль может действительно "клинить" в крайнем левом или крайнем правом положении. Об этой проблеме стало известно после предварительных заводских испытаний.

У рядового автолюбителя, скорее всего, навыков экстремального вождения нет, то есть, резко перекладывать руль, притом до упора при открытом газе, обычный водитель не станет. К тому же, механизм ЭУР автоматически отключается на скорости от 60 км/ч, так что сама проблема, по мнению инженеров ВАЗа, не критична.  :pozor:

Надо сказать, что наши российские коллеги несколько разочарованы новой "Калиной". Они явно ожидали большего от АвтоВАЗа, тем более, с появлением нового дизайнера Стива Маттина, бывшего стилиста Volvo и Mercedes. Но Стив успел для "Калина 2" дорисовать только хромированную накладку спереди под логотипом.

А в целом, журналисты назвали новую "Калину" не новым поколением, а глубоким рестайлингом старой модели, с массой старых и новых огрехов.
http://autoportal.ua/news/novosti/26643.html


С прошлым ЭУР проблем было дохуя, так они и в новый их напиздюрили. Кстате цены на новую Гамнокалину объявили:

АвтоВАЗ объявил официальные цены на Lada Kalina2. Первыми в продажу поступят люксовые версии новинки в кузовах универсал и хэтчбек. Эти версии будут стоить 452 000 и 445 000 рублей соответственно.
 Такие автомобили будут оснащены безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемниками передних и задних дверей, климатической системой Panasonic, передними сиденьями с обогревом, противотуманными фарами, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, молдингами дверей, мультимедийной системой (включает сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree).

 В дальнейшем семейство пополнится вариантами «норма» и «стандарт». Минимальная комплектация будет стоить от 324 000 рублей. Напомним, новинку предложат с тремя моторами на выбор и двумя трансмиссиями. В базовой версии хэтчбек получит 1,6-литровый мотор мощностью 87 лошадиных сил, такой двигатель будет доступен исключительно с механической коробкой передач, которая получила тросовый привод японской компании Atsumitec.



Кому это говно за поллимона нужно? Кобальт в минималке столько же стоит, так он побольше и поинтересней, а за 570 можно на автомате при нормальном фарше взять.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1657 : 18 Мая 2013, 17:54:30 »
Цитата: Митрофаныч
Эти версии будут стоить 452 000 и 445 000 рублей
Цитата: Митрофаныч
Минимальная комплектация будет стоить от 324 000 рублей
Цитата: Митрофаныч
Кому это говно за поллимона нужно?
Цитата: Митрофаныч
за 570
для людей, покупающих такие машины, 450 тр это не пол-лимона, а пол-лимона минус пара-тройка месячных зарплат. А 570 минус 450 это вообще полугодовая зарплата минимум. Какая страна, такие и машины :pain:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1658 : 18 Мая 2013, 18:05:38 »
мда уж, ебанулись они за такую цену можно взять новый Пыжик с автоматом и это во 100 крат круче КАЛины-2 будет... да много чего взять можно

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1659 : 18 Мая 2013, 19:46:20 »
электроусилитель хуйня полная, ГУР рулит. :gigi:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1660 : 18 Мая 2013, 22:25:57 »
мда уж, ебанулись они за такую цену можно взять новый Пыжик с автоматом и это во 100 крат круче КАЛины-2 будет... да много чего взять можно
это какой :lupa:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1661 : 18 Мая 2013, 23:03:32 »
Цитата: Gafur
это какой
107 от 380, 301-ый от 450, 208-ой от 500 000 руб. А если смотреть б/у то например недавно знакомый Опел Астра 3хдверку 2-х годовую всего за 380 000 отдал. Зато там надежности и комфорта на 10 калин :)

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1662 : 18 Мая 2013, 23:05:40 »
пежо гавно..

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1663 : 18 Мая 2013, 23:13:07 »
Лёлик, почему?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1664 : 18 Мая 2013, 23:23:07 »
Gorky, у людей палил и у шефа..  много минусов... единственный плюс это безопасность.. кузов гармошкой зато удар гасит

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1665 : 18 Мая 2013, 23:26:26 »
Цитата: Лёлик
пежо гавно..
хуйня, 2 года ездили ни одной поломки (у нас была польская сборка) 207 потом год в гараже простоял и продали, до сих пор ездят, видели эту семью, довольны. Товарищь уже вторую взял, до этого была 308ая, сейчас джип пыжик какой-то, вроде 4007, недавно коньяк пил на кухне и радовался, когда рядом то Кашкай ниссановский, то Черри ломается, его уже 3-ий год ходит без ремонта.

Да и полюбому любая иномарка будет лучше чем наши тазы априори  :deal:
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 23:29:44 от МpаК »

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1666 : 18 Мая 2013, 23:27:26 »
Да и полюбому любая иномарка будет лучше чем наши тазы априори  :deal:
:agree:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1667 : 19 Мая 2013, 13:19:50 »
И где же ТАЗыс Маттиновским дизайном?
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1668 : 19 Мая 2013, 13:22:07 »
Сегодня утром на проспекте Октября в Уфе, в районе остановки "Фирма "Мир", неизвестный водитель обстрелял машины, стоявшие на светофоре, и скрылся. Подробности, розыск водителя - делаем перепост

http://freshufa.com/news/proisshestviya/na_prospekte_oktyabrya_v_ufe_neizvestnyiy_voditel_obstrelyal_mashinyi_

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1669 : 20 Мая 2013, 11:34:39 »
Тысячи оплативших штрафы ГИБДД вновь стали неплательщиками из-за сбоя

Из-за сбоя в работе Государственной информационной системы о платежах десятки тысяч оплативших штрафы водителей попали в категорию неплательщиков.
Как пишет газета «Коммерсантъ», только за одну неделю в середине мая с такой проблемой столкнулись 11 тыс. человек. А в 2012 году из ГИБДД поступили сведения о 500 тыс. неоплаченных штрафов, которые после проверки оказались оплаченными.
Как стало известно изданию, ранее в правительстве прошло совещание с участием представителей Минкомсвязи, Минфина, Федерального казначейства и ряда банков, на котором обсуждалась проблема с оплатой гражданами штрафов за нарушение ПДД. По итогам совещания - Федеральному казначейству, Сбербанку, правительству Москвы и ГИБДД РФ дано пять дней - до 24 мая, чтобы установить причину потери данных в системе.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1670 : 20 Мая 2013, 11:39:59 »
Цитата: MAXHO
Тысячи оплативших штрафы ГИБДД вновь стали неплательщиками из-за сбоя

У нас путейца в четверг вызывали к судебным приставам, ебли мозги за 3 штрафа, которые он оплатил ещё пол года назад.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1671 : 20 Мая 2013, 12:34:58 »
Я квитанцию храню.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1672 : 20 Мая 2013, 14:47:27 »
Автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находилась актриса, модель и бывшая порнозвезда Саша Грей, сломался в ходе автопробега, стартовавшего на прошлой неделе во Владивостоке. Об этом сообщается в блоге знаменитой участницы пробега.

Российский автомобиль не выдержал дрифта в Хабаровске. Саша Грей успела сделать только несколько эффектных заносов по спортивной трассе, как машина заглохла.

«Машина была осмотрена, к убитой передней подвеске (левая стойка все, чашка правой стойки тоже все и там по мелочи), чек-энджену (причина не ясна) добавилась течь коробки передач — надо опять менять прокладку. Болты на коробке у нас расходятся не в первый раз», — говорится в сообщении блога.

Однако гостья автопробега была настроена ехать дальше. В Иркутск Саша Грей въехала на запасной машине Volkswagen Polo.

Что касается неисправной «Лады», то она будет выставлена на аукцион со стартовой ценой в один рубль.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/05/20/n_2921233.shtml
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1673 : 20 Мая 2013, 15:27:32 »
ФГУП «Росдорнии» предложило ряд поправок в стандарты дорожного строительства, которые должны снизить количество наездов на пешеходов. Для защиты людей вдоль тротуаров будут устанавливать ограждения, сообщают «Известия» со ссылкой на завотделом безопасности дорожного движения предприятия Ирину Головченко.

Заборы высотой до одного метра предлагается устанавливать на протяжении 50 метров до и после пешеходных переходов. Такие конструкции будут установлены около школ, детских садов, а также на тротуарах, где интенсивность движения составляет более тысячи человек в час. Первые заборы, по замыслу авторов инициативы, появятся в Москве.

«Конструкция будет представлять собой ограждение с двумя перекладинами, расположенными на разной высоте», — сообщила Головенченко. Она также добавила, что заборы в обязательном порядке будут расположены вблизи остановок общественного транспорта.

Для дополнительной заметности в темное время суток ограждения предполагается оклеить светоотражающей «алмазной» пленкой, сообщил изданию специалист Минтранса Московской области Владимир Любимов. При необходимости, заявил Любимов, на тротуарах будут установлены дополнительные фонари на солнечных батареях.

Глава Союза пешеходов Владимир Соколов заявил, что установка подобных конструкций в Ярославле несколько лет назад позволила снизить количество ДТП с участием пешеходов на 80 процентов.

В конце марта власти Москвы и Подмосковья уже выступали с предложением обезопасить пешеходные переходы при помощи интеллектуальной подсветки. В дорожное полотно на «зебрах» предлагалось вмонтировать светодиоды, которые будут загораться при приближении пешехода. Ранее пешеходов также предлагали проверять на содержание алкоголя в крови.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1674 : 20 Мая 2013, 17:34:17 »
Цитата: MAXHO
«алмазной»
Уррраа!! Найден ещё одни способ спиздить деньги!!!!
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1675 : 20 Мая 2013, 22:12:11 »
Начиная с 1 июня в Москве начнут работать 100 инспекторов, которые будут ходить пешком и контролировать соблюдение правил парковки при помощи ручных камер. Об этом сообщает «Коммерсант».
Инспекторы будут работать вместе с мобильными системами «Паркон» и «Паркрайд», которые уже действуют в городе. Однако в отличие от них, новые контролеры будут работать на узких улицах, где машины применять сложно. К ГИБДД новые инспекторы не будут иметь отношения: речь идет о сотрудниках ГКУ «Администратор парковочного пространства».

При этом сама технология контроля будет такая же, как у «парконов»: контролеры будут при помощи специального «планшетника» с камерой фотографировать автомобиль нарушителя, а система автоматически отсылать штраф по почте. Как пояснил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов (сука, гавно и тварь поганая), инспектор также сможет очищать номера неправильно припаркованных машин, в случае, если они заклеены.

Стоит отметить, что сейчас в столице работает 150 автомобилей, фиксирующих нарушения правил парковки в автоматическом режиме. Уже летом их количество увеличится до 350. Кроме того, уже с июня 2013 года вся парковка в пределах Бульварного кольца станет платной. А с 15 сентября 2013 года в столице начнет действовать платная эвакуация неправильно припаркованного транспорта. Напомним, вместе штраф и плата за транспортировку обойдутся автомобилисту в 8 тысяч рублей."
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1676 : 21 Мая 2013, 12:26:46 »
Репортаж с 16-го Исторического Ралли Монте-Карло
http://info.drom.ru/tuning/22541/

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1677 : 21 Мая 2013, 20:08:06 »
На легковые автомобили средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2.

На легковые автомобили средней стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также на легковые автомобили средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Порядок расчета средней стоимости будет определяться Минпромторгом. Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 5 миллионов рублей ежегодно (не позднее 1 марта) будет размещаться на официальном сайте Минпромторга.

Предполагается, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2014 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1678 : 22 Мая 2013, 14:57:05 »


ВЦИОМ выяснил, что 77 процентов российских водителей пристегиваются за рулем. Результаты опроса, проведенного в рамках социальной компании «Пристегнись!», приводятся на сайте ГИБДД.

Социологическое исследование также показало, что на переднем пассажирском сидении россияне пристегиваются в 70 процентах случаев. Вместе с тем, на заднем сидении застегивают ремень безопасности только 24 процента пассажиров. При этом, 35 процентов опрошенных на заднем сидении не пристегиваются никогда.

Данные опроса в Москве значительно отличаются от результатов, полученных в целом по стране. Москвичи чаще пристегиваются на водительском (83 процента опрошенных) и на заднем (39 процентов) сидении. Между тем, количество жителей столицы, которые пристегиваются на переднем сидении, оказалось ниже среднего показателя по России — 66 процентов.

Большинство респондентов (69 процентов) заявило о готовности пристегнуться на заднем сидении по просьбе водителя. При этом, процент готовых выполнить просьбу оказался ниже среди россиян в возрасте от 18 до 24 лет. В этой возрастной группе 20 процентов человек готовы пристегнуться только по обстоятельствам, а 14 процентов никогда не пристегиваются на заднем сидении.

43 процента опрошенных заявили, что считают ремни безопасности неудобными. Значительное число россиян (70 процентов) также посчитали, что пристегнутый ремень может помешать выбраться из горящего или тонущего автомобиля.

Справедливым штрафом за непристегнутый ремень большинство опрошенных назвали сумму в 500 рублей. При этом, респонденты отметили, что штраф должен быть возложен на водителя. Штрафные санкции, как показал опрос, являются для россиян второстепенным стимулом для использования ремней безопасности. На первом месте стоит осознание собственной безопасности.

Пропагандистская кампания «Пристегнись!» была запущена Госавтоинспекцией в марте 2013 года. Основная цель кампании — рассказать водителям и пассажирам автомобилей о необходимости использования ремней безопасности. Для этого по заказу ГИБДД были подготовлены фильмы, мультфильмы, а также набор частушек, транслируемых по радио.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1679 : 24 Мая 2013, 20:58:15 »
Группа депутатов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на противодействие «коррупционным проявлениям, связанным с выдачей государственных регистрационных знаков на автомототранспортные средства и прицепы к ним (механические транспортные средства)». Об этом сообщается в карточке закона на сайте нижней палаты парламента.

Документ предусматривает изменения в статье 333.33 Налогового кодекса, посвященной, в том числе, размерам пошлины за процедуру государственной регистрации транспортных средств. За выдачу номера «по отдельным ходатайствам на специальный заказ сочетания (комбинацию) символов (букв и/или цифр)» предлагается взимать пошлину в стократном размере — 150 тысяч рублей. Продажу номеров предложено ввести с 1 января 2014 года.

В пояснительной записке к закону сообщается, что практика официальной продажи «красивых» номеров широко применяется в странах Европы и в США. В частности, в Англии, по данным авторов законопроекта, с 1989 года были введены аукционы по продаже таких номерных знаков, которые принесли в бюджет около полутора миллиардов фунтов стерлингов.

Ранее СМИ сообщали, что проект закона готовы поддержать депутаты из фракции «Единая Россия». Бывший глава ГИБДД России сенатор Владимир Федоров также заявил, что официальная торговля «красивыми» номерами позволит закрыть черный рынок их распространения.

Авторы законопроекта отмечают, что стоимость выдачи «красивого» номера на черном рынке доходит от нескольких тысяч рублей до десятков тысяч долларов США. Подобная практика, по их мнению, «порождает негативные коррупционные настроения в обществе в отношении органов МВД России».

Под «красивыми» принято понимать автомобильные номера с одинаковым или симметричным набором букв или цифр (например, А111АА или О011ОО). Вместе с тем, к этой категории номеров не относятся особые серии государственных знаков (например, АМР или ЕКХ), которыми пользуются чиновники и сотрудники силовых структур.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.