АВТОМОТО Новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #770 : 14 Мая 2012, 16:52:35 »
я бы вел поворотниками оборудовал, заехал сегодня в магаз, но там убожество дичайшее, стыдно на вел прикручивать.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #771 : 14 Мая 2012, 17:23:04 »
MAXHO, можно отлично подавать сигналы руками. И привлекать внимание будет намного лучше, чем поворотники, и видно сразу, что чувак знает ПДД, что он такой же участник движения.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #772 : 14 Мая 2012, 17:25:27 »
Gorky, на наших кривых дорогах я не рискую, на скорости можно потерять управление, держась одной рукой.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #773 : 14 Мая 2012, 21:52:18 »
От 4 до 13 лет лишения свободы получили в Петербурге пять обвиняемых в убийстве председателя регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) Дмитрия Трояна. Среди обвиняемых два организатора убийства, совершенного в 2007 оду из-за имущества организации автомобилистов.

Начавшийся в феврале 2012 года процесс проходит в закрытом для прессы режиме, отмечает ИТАР-ТАСС. Участникам преступной группы были предъявлены обвинения в убийствах, покушении и умышленном повреждении имущества. Организаторами убийства Трояна оказались бывший председатель одной из первичных организаций ВОА Юрий Мадорский и его заместитель Вячеслав Янковский.

В преступную группу вошли в том числе оперуполномоченный уголовного розыска Иван Алешин и инспектор таможни Денис Гольцов. По данным следствия, в 2006 и 2007 годах участники группы совершили три убийства, покушение на убийство исполняющего председателя одного из отделений ВОА Анатолия Мазнова и умышленное уничтожение автомобиля Volvo Сергея Шаланцева, который позже занял ту же должность.

Суд установил, что основными мотивами преступлений была личная неприязнь Мадорского и Янковского к потерпевшим, так как те способствовали их увольнению и обратились в прокуратуру с заявлениями об их противоправной деятельности.

Юрию Мадорскому суд определил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Вячеслав Янковский получил 8 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

К 4 годам лишения свободы суд приговорил Алексею Гольцова. К условному наказанию были приговорены двое участников преступной группы Иван Алешин и Денис Гольцов.

Ранее еще два участника преступной группы были приговорены к 9,5 и 4 годам лишения свободы
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Почтальон

  • Я на массе
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2279
  • Репутация: +117/-4
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
    • я в контакте
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #774 : 14 Мая 2012, 21:57:14 »
MAXHO, можно отлично подавать сигналы руками. И привлекать внимание будет намного лучше, чем поворотники, и видно сразу, что чувак знает ПДД, что он такой же участник движения.

Я подаю и свободно езжу по проезжей части... Когда надо - перестраиваюсь в другую полосу движения, когда надо сигнал торможения  тоже подаю. Главное - вести себя на дороге уверенно, но не самоуверенно. Пора раздавать пизды всем уебанам на велах и скутерах с мопедами, ибо меня они тоже заебали.

Когда езжу по велосипедной дорожке на 50 лет СССР, ругаю всех пешеходов, идущих по ней, ибо нехуй - знаки висят и для них в том числе.  :dont:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #775 : 14 Мая 2012, 21:59:36 »
Почтальон, ага, пешеходы так и послушали тебя
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Почтальон

  • Я на массе
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2279
  • Репутация: +117/-4
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
    • я в контакте
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #776 : 14 Мая 2012, 22:05:48 »
MAXHO, к сожалению, большинство из них активные похуисты.   :pozor:

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #777 : 14 Мая 2012, 22:15:55 »
Gorky, на наших кривых дорогах я не рискую, на скорости можно потерять управление, держась одной рукой.
:agree:

я тоже об этом думал. но не все кто в машинах едет знают эти жесты. я сам то с трудом помню..

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #778 : 14 Мая 2012, 22:47:01 »
Лёлик, учить ПДД надо было :uchenie: :pozor:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #779 : 14 Мая 2012, 23:48:50 »
учил же

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #780 : 14 Мая 2012, 23:57:52 »
Компания Marussia получила 500 предварительных заказов на спорткар B2. Об этом сообщает Autovisie со ссылкой на представителя российского производителя.

Спорткар Marussia B2 предлагается с турбированным двигателем объемом 2,8 литра, который доступен в двух вариантах мощности (360 и 420 лошадиных сил), а также с атмосферным 3,5-литровым шестицилиндровым мотором, развивающим 300 лошадиных сил и 410 Нм крутящего момента. Агрегаты способны работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Самый мощный вариант модели набирает первую «сотню» за 3,8 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час.

В Европе цены на Marussia B2 начинаются от 100 тысяч евро.

Весной 2013 года сборка спорткара начнется на заводе компании Valmet в Финляндии.



http://motor.ru/news/2012/05/14/marussia/
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #781 : 16 Мая 2012, 16:24:02 »
Введение прав на скутер приведет к лишней бюрократии

Всего пару дней назад в Госдуму поступил документ, вводящий новые категории прав для водителей мопедов и скутеров. Большая часть депутатов, по предварительным данным, выступает за нововведения. Но некоторые считают, что права на скутер не нужны, такая мера только приведет к лишней бюрократии.

Как заявил РИА Новостям первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, водителям маломощных скутеров не нужно сдавать на права.

"Ограничение по минимальному возрасту и обязательное наличие прав у водителя имеет смысл только, если речь идет о более мощных транспортных средствах, способных развивать большую скорость, но предъявление аналогичных требований к скутерам только приведет к излишней бюрократии", - заявил Лысаков.

По его словам, скутер - очень дешевый вид транспорта для передвижения не по дорогам общего пользования, а для дачных участков и внутриквартальных территорий. "Если кто-то нарушает правила дорожного движения, будь то водитель, велосипедист, пешеход, его всегда можно привлечь к административной ответственности, для этого у него необязательно должны быть права. В противном случае нужно вводить права для велосипедистов, для тех, кто ездит на роликовых коньках, пешеходов и так далее, это можно довести до абсурда", - уверен депутат.

Согласно статистике МВД, в 2009 году было зарегистрировано 5 439 ДТП с участием водителей мопедов и скутеров. В них погибли 260 человек и пострадали 6 105 человек. В первом полугодии 2010 года число погибших увеличилось на 6%, в первом полугодии прошлого года – еще на 6,5%.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #782 : 17 Мая 2012, 14:19:40 »
Cкутеристам предлагают запретить ездить по скоростным магистралям

Законопроект, который предполагает введение прав на управление скутерами и мопедами, стал самым обсуждаемым в последние дни. Пока Госдума рассматривает документ, многие эксперты высказывают свое мнение относительно целесообразности поправок и предлагают новые идеи повышения безопасности на дорогах.

Так, например, свое мнение высказал президент Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. В целом проект является весьма полезным, считает эксперт. Однако не мешало бы его дополнить некоторыми новыми ограничениями. В частности, обязать водителей указанных категорий транспортных средств носить шлем и экипировку по примеру мотоциклистов. Напомним, в настоящее время правилами дорожного движения запрещено ездить на мотоцикле без шлема или перевозить пассажира, не имеющего соответствующей экипировки.

"Первоочередная задача - введение обязательной экипировки (по примеру мотоциклистов), которая бы обеспечивала безопасность самого водителя скутера. А вот за ее отсутствие уже необходимо наказывать, как говорится, по всей строгости - вплоть до запрета на управление транспортным средством и его эвакуации", - прокомментировал Канаев.

Следующим шагом, по мнению президента ФАР, должен стать запрет для скутеристов на езду по скоростным магистралям, как сейчас это запрещено велосипедистам. "Более того, в Москве я бы разрешил скутерам двигаться по выделенным полосам, что само по себе привлечет интерес к этому виду транспорта со стороны других автомобилистов. Только после введения этого ряда мер нужно будет изучать динамику ДТП и, в зависимости от результата, переходить к следующим шагам", - добавил эксперт, отмечая, что популяризация скутеров, как транспортного средства (при соблюдении всех правил, конечно) может положительно сказаться на дорожной обстановке в городе. "Развитие этого перспективного в летнее время транспорта должно получать поддержку со стороны законодателей, а не наоборот", - считает Канаев.

Еще один эксперт в этой области, член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Александр Холодов также считает идею правильной. "Рано или поздно мы к этому обязательно придем, об этом свидетельствует и европейский опыт. Хотя эту идею надо еще прорабатывать", - прокомментировал Холодов, отмечая, что из-за отсутствия соответствующей законодательной базы в нашей стране, водителями скутеров часто становятся подростки, не прошедшие соответствующей подготовки и весьма беспечно относящиеся к участию в дорожном движении. "К сожалению, это очень часто приводит к их гибели. Понятно, что если этот подросток будет ездить на скутере у себя по дачному садоводству, никто не будет у него проверять никаких водительских удостоверений, но в идее как-то ограничить их попытки выезжать на скоростные шоссе, на дороги с интенсивным движением, - в этом здравое зерно, конечно же, есть", - цитирует эксперта агентство "РИА Новости". Одним из важных пунктов проекта является то, что введение ответственности за управление скутером поможет также снизить количество случаев, когда за руль мопеда садится нетрезвый человек.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #783 : 18 Мая 2012, 00:29:39 »
Чеченская Республика (ЧР) предлагает убрать код региона с автомобильных номеров и ввести государственные регистрационные знаки единого федерального образца. С таким предложением, в частности, выступил уполномоченный по правам человека в ЧР, председатель комиссии по правам человека Общественного совета СКФО Нурди Нухажиев.

По мнению чеченского омбудсмена, существующая система регистрационных номеров с указанием региональной принадлежности автотранспорта нарушает права граждан на свободное передвижение и способствует распространению "поборов на дорогах".

"Когда гражданин пересекает административную границу, то возникает впечатление, что он въезжает в другую страну. Гражданину "повезло", если его транспортное средство имеет номерной знак того региона, в который он въезжает. Для остальной категории водителей транспортных средств испытания только начинаются", - пояснил Н.Нухажиев.

В принципе, двойные стандарты по отношению к тачкам своего и чужого региона действительно есть, так што я за
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Tey A

  • True Metal Heart
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +90/-1
  • Пол: Мужской
  • В люди нихуя не выбился, но человеком стал
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #784 : 18 Мая 2012, 00:41:04 »
Mitaleko, звали бы тебя каким-нибудь Улов Налимовым или Подрыв Устоевым, были бы даже тройные стандарты :deal: :gigi:

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #785 : 18 Мая 2012, 00:47:57 »
Tey A, ну тагто мне это не грозит :fear:
Многие жалуются на наших гайцов, кстати. Якобэ вообще прохода не дают чужеродным номерам :alko:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Почтальон

  • Я на массе
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2279
  • Репутация: +117/-4
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
    • я в контакте
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #786 : 18 Мая 2012, 01:06:24 »
Mitaleko, звали бы тебя каким-нибудь Улов Налимовым или Подрыв Устоевым, были бы даже тройные стандарты :deal: :gigi:

Трубан Шаталов, Барагоз Устроев, Рекорд Надоев  :aaa:

Ага, в Москве все говорят, что наши гайцы - самые прихуевшие. Мой дядя в том числе. Приезжал давно ещё на тачке с московскими номерами (при этом прописка Уфа) - сначала докапывались, а потом как узнавали, что местный, то сразу отпускали.  :hehe:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #787 : 18 Мая 2012, 01:28:21 »
Цитата: Почтальон
Ага, в Москве все говорят, что наши гайцы - самые прихуевшие

Неужто наглее сочинских? :horor:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Почтальон

  • Я на массе
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2279
  • Репутация: +117/-4
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
    • я в контакте
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #788 : 18 Мая 2012, 01:35:13 »
Митрофаныч, я в Сочи не был, сказать не могу.  :iq:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #789 : 18 Мая 2012, 02:45:43 »
всех отменить, а этим козлам выдать красные номера, что бы можно было хуярить наверняка  :moderator:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #790 : 18 Мая 2012, 10:23:29 »
Митрофаныч, я в Сочи не был, сказать не могу.  :iq:

Да там можно и не быть, чтоб знать это. Сочинские гайцы всегда были известны на всю страну своей наглостью и поборами.

всех отменить, а этим козлам выдать красные номера, что бы можно было хуярить наверняка  :moderator:
:agree:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #791 : 18 Мая 2012, 11:49:37 »
Цитата: Mitaleko
В принципе, двойные стандарты по отношению к тачкам своего и чужого региона действительно есть, так што я за
Они были и будут, даже если уберешь коды региона - гайцы все равно будут знать местные номера или неместные. Даже тут в башкирии заедешь в какие-нить ебеня, тебя тормозят - привет уфе (по номерам смотрят) сразу же и начинают на бабосики разводку.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #792 : 18 Мая 2012, 12:14:55 »
потому что они голодные до неместных. местные-то все - что ни брат, то сват :gigi: Ну или как минимум вчера вместе картошку сажали :alko:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #793 : 18 Мая 2012, 21:46:50 »
по-моему  хоть где  голодные  гайцы, если ты лох или нарушил.

недавно видел, как на зорге оформляли  подвыпившего водилу на ку7 с иногородними номерами,  он  приедет на Родину тож будет наверное  называть уфимских ментов голодными  :gigi: другое дело то, что наши гайцы местные не сколько голодные ,а сколько тупые. и иногда тяжело бывает им объяснить некоторые вещи, тупо включают бычку и все, но грамотно и с камерой можно зарешать.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 21:51:34 от Akel »
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #794 : 21 Мая 2012, 16:17:29 »
РСА поддержал идею отказаться от жесткой привязки ОСАГО к ТО

Российский союз автостраховщиков поддерживает внесенные ранее в Госдуму поправки, касающиеся получения договора ОСАГО только при наличии действующего талона техосмотра. Напомним, поправки предусматривают возможность заключения договора без талона ТО на срок до 15 дней.

Законопроект, который был внесен главой комитета по финансовому рынку Наталией Бурыкиной и ее первым заместителем Владиславом Резником, разрешает водителям приобретать договора ОСАГО без действующего еще шесть месяцев талона ТО. 25 апреля Госдума приняла его в первом чтении. Ко второму чтению в документ, как правило, вносятся поправки, поступающие от экспертных ведомств.

Напомним, что Бурыкина и Резник предложили разрешить заключать договор ОСАГО на срок до 15 дней без талона ТО. За это время автомобиль должен добраться к месту проведения техосмотра или регистрации. Кроме того, депутаты предложили разрешить проводить процедуру официальным автодилерам. Предполагается, что они будут осматривать машины конкретных марок. А также расширить полномочия Российского союза автостраховщиков в части контроля за деятельностью операторов ТО и исключить необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в России.

Как сообщает "Коммерсант", РСА поддержал законопроект в части, касающейся жесткой привязки ОСАГО к ТО. Страховщики, в частности, предлагают отменить требования о необходимости не менее чем 6-месячного действия талона технического осмотра на момент выдачи полиса ОСАГО. Такой алгоритм вынуждает водителей проходить ТО досрочно, отметил глава РСА Павел Бунин в рамках подготовки поправок ко второму чтению в Госдуме. Однако рабочая группа организации предложила увеличить предложенный срок с 15 до 20 дней.

Кроме того, РСА предлагает разрешить заключение договоров ОСАГО на основании диагностической карты или договора о проведении техосмотра, которые принесет водитель вместо талона ТО.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #795 : 23 Мая 2012, 21:20:42 »
Уже в мае 2012 г. в дилерских центрах "АвтоВАЗа" появится новый универсал повышенной вместимости Lada Largus, построенный на французской платформе, пишут "Вести". Все автомобили предназначены для проведения тест-драйвов и первого знакомства с новинкой потенциальных покупателей.

Напомним, что базовая стоимость Lada Largus составит 319 тыс. руб. за комплектацию "стандарт" (базовый фургон), которая включает иммобилайзер, комбинацию приборов с ЖК-дисплеем, подушку безопасности водителя, неокрашенные передние и задние бамперы, механические стеклоподъемники, нерегулируемые по высоте ремни безопасности, вещевой ящик без освещения, аудиоподготовку. Пятиместный пассажирский "Ларгус" в этой же комплектации будет стоить 349 тыс. рублей. Более дорогая комплектация "норма" в зависимости от опций обойдется от 376 тыс. руб. до 412 тыс. рублей. Комплектация "люкс" будет стоить 398 тыс. руб. и 430 800 рублей. Семиместный вариант модели в комплектации "норма" будет стоить от 395 тыс. руб. до 421 500 рублей.

Некоторые тольяттинские официальные дилеры Lada уже принимают заявки на Lada Largus, а первые тестовые машины появятся в Тольятти в конце этого месяца. Официальный старт продаж Lada Largus запланирован на июль 2012 года.

http://autoutro.ru/news/2012/05/22/222055.shtml
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #796 : 23 Мая 2012, 21:29:53 »
Внешние отличия Largus от Dacia Logan MCV заключаются в другой решётке радиатора, полностью спроектированной инженерами «АвтоВАЗа»
 :pray:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #797 : 23 Мая 2012, 22:14:33 »
Внешние отличия Largus от Dacia Logan MCV заключаются в другой решётке радиатора, полностью спроектированной инженерами «АвтоВАЗа»
 :pray:

Это единственное что будет отваливаться у Ларгуса
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #798 : 23 Мая 2012, 22:16:24 »
Arch, Митрофаныч:lol:
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #799 : 23 Мая 2012, 22:18:24 »
 :cool:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #800 : 23 Мая 2012, 22:55:34 »
 :lol:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #801 : 29 Мая 2012, 02:22:39 »
«АвтоВАЗ» представит европейскому рынку бюджетный седан Lada Granta и «заряженную» версию Lada Kalina на моторшоу в Лейпциге в июне 2012 года. Для европейского рынка «Гранта» будет предлагаться в новой комплектации. Она включает новую систему АБС, обновленный кондиционер и ряд других опций, о которых пока не сообщается – об этом пишет издание «Газета.ру».

Помимо «Гранты», «АвтоВАЗ» также представит на выставке флагманский модельный ряд Lada Priora и внедорожник Lada 4x4 в двух версиях: с бензиновым и двухтопливным двигателем.

В настоящий момент Lada Granta в России доступна в двух комплектациях: «Стандарт», стоимостью в 239 тысяч рублей и «Норма», которая стоит 269 тысяч рублей.

Люксовые версии седана появится на российском рынке во второй половине 2012 года. Эта версия машины получат АКПП, подушки безопасности водителя и пассажира, системы ABS (антиблокировочая система тормозов) и BAS (усилитель экстренного торможения), электроусилитель руля, полный электропакет, климат-систему с кондиционером, электропривод и обогрев наружных зеркал, бортовой компьютер, аудиосистему, а также дистанционное управление замками дверей и багажника.

Lada Granta продается в России с декабря 2011 года. За первый квартал 2012 года было реализовано 26 тысяч 674 автомобиля этой модели.

motor.ru/news/2012/05/28/granta/
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #802 : 29 Мая 2012, 07:16:45 »
Электропривод руля опасная штука.. особенно когда нашими мартышками в Тольятти собирается... на первых калинах электропривод глючило и выворачивало влево, причем ему было похуй по трассе ты летишь или паркуешься..  говорят многие улетали с трассы именно из-за этого  :lol:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #803 : 29 Мая 2012, 09:24:02 »
Цитата: Лёлик
говорят многие улетали с трассы именно из-за этого 

Не говорят, а редактор журнала ЗА РУЛЁМ улетел в столб на калине из-за этого, на скорости 60 км/ч.
Вот только как показывает практика, Лады которые собираются для европейского рынка по качеству просто охуенные и надёжные, а то, что у нас - мусор конвеерный.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #804 : 29 Мая 2012, 09:30:41 »
у меня знакомый сразу его вырубил
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.