АВТОМОТО Новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #735 : 01 Мая 2012, 01:46:57 »
Цитата: Митрофаныч
сэкономили на очень многом, исполнение хромает ибо плохо продумано очень многое, такое ощущение, что делали на скорую руку, чтоб пипл схавал
Кто бы сомневался, "бюджетные" паркетники - тренд последних лет и еще надолго.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #736 : 01 Мая 2012, 02:05:41 »
babyman, нуу, не шедевр, однако, глазу приятное авто и по многим параметрам выигрывает у логана.владельцы кадилака - запросто, кадилак охуительное авто, жаль мне не по деньгам и статусу, неуместно было мне в данный период жизни иметь собственный кадилак.
ну жесткая для меня, на той же киа спектра - сидишь как на диване дома у телека, а стоит всего-то  200 к.
французы такие французы, у них и юмор своеобразный , вот например  терпеть не могу фильмы люка бессона особенно его сиквелл такси - тупейший по моему мнению юмор, также и с машинами, видимо у них на родине  эти авто являются сверхсовершенными в плане дизайна, однако  у меня своя ,как Вы выразились "вкусовщина" и по моему мнению новая линейка фордов охуительна,я могу долго восхвалять и пускать слюни на фф 3 и мондео.

так я в самом начале признался, что не по вкусу мне рено с того и начался разговор. ни рено, ни ниссан, у ниссана было свое  золотое время , когда его альмера и примьера были охуительны на фоне остальных, щас это время закончилось.
Митрофаныч, только лишь одна цена и чувство , что ты являешься водителем иномарочного джипаря.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #737 : 01 Мая 2012, 02:42:51 »
Цитата: Akel
киа спектра - сидишь как на диване дома у телека, а стоит всего-то  200 к.
Ну, Спектра снята с производства уже давненько, потому и дешевая, новая в приличной комплектации она Логану по цене не уступала. Кроме того у Спектры, судя по отзывам, ходовая слабенькая для наших дорог - сыпется вся.
Плюс, сзади у Спектры пассажиру неудобно что залазить (как проваливаешься) что вылазить (не выходишь, блин, а выбираешься), да и места не фонтан (доводилось ездить в Спектре в кач-ве пассажира).
А у Логана сзади, блин, места с запасом, посадка-высадка пассажиров вообще легко и свободно. :banan:

Короче, все познается в сравнении.
Цитата: Akel
чувство , что ты являешься водителем иномарочного джипаря
  :agree: :idea: Вот он, один из главных мотивов, по-моему.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #738 : 02 Мая 2012, 15:32:43 »
Хорватская компания Rimac Automobili объявила стоимость своей первой модели — электрического суперкара, который будет построен по мотивам прототипа Concept_One, дебютировавшего на прошлогоднем моторшоу во Франкфурте. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 88 экземпляров — стоимость каждого из них составит 750 тысяч евро (990 тысяч долларов США).

Суперкар оснащен четырьмя электромоторами (по одному на каждое колесо) суммарной мощностью 1088 лошадиных сил (1600 Нм) и комплектом батарей на основе феррофосфата лития, емкость которых достигает 92 киловатт-часов. С нуля до «сотни» хорватский электрокар сможет разгоняться за 2,8 секунды. Максимальная скорость — 305 километров в час. Запас хода — 600 километров.

Как сообщалось ранее, суперкар имеет карбоновые кузовные панели и алюминиевую раму, а над внешностью этой машины работали дизайнеры Адриано Мудри и Горан Попович, которые ранее принимали участие в разработке моделей Lamborghini, McLaren и Maserati.



http://motor.ru/news/2012/05/02/rimac/
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #739 : 02 Мая 2012, 15:37:55 »
Журнал Playboy выбрал 25 «главных автомобилей всех времен». Рейтинг, в который попали машины, выпущенные после 1940 года, и стоимостью от 7 тысяч до 35 миллионов долларов, был опубликован в майском номере издания.

Первое место досталось Ferrari GTO (250 GTO), которая появилась в начале 60-х годов прошлого века, и которая была выпущена тиражом всего в 39 штук. Второе место досталось Porsche 911, третье – Shelby Cobra.

Полностью рейтинг 25 «самых-самых» автомобилей от журнала Playboy выглядит следующим образом:

1 Ferrari GTO
2 Porsche 911
3 Shelby Cobra
4 Jaguar E-Type
5 Mercedes-Benz Gullwing
6 McLaren F1
7 Chevrolet Corvette
8 Aston Martin DB5
9 Lamborghini Miura
10 BMW 507
11 Lamborghini Countach
12 Jaguar XK120
13 Ferrari 275 GTB/4
14 MG TC
15 Ford Shelby Mustang
16 Chevrolet Camaro
17 Ferrari 458 Italia
18 Datsun/Nissan Z
19 Chrysler 300
20 Pontiac GTO
21 Mazda Miata
22 VW Beetle
23 Chevrolet Bel Air
24 BMW 2002
25 Pontiac Firebird Trans Am

http://motor.ru/news/2012/05/02/playcars/
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #740 : 03 Мая 2012, 12:27:44 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UCHiAnSEtmc&feature=channel&list=UL[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #741 : 03 Мая 2012, 12:49:10 »
Журнал Playboy выбрал 25 «главных автомобилей всех времен». Рейтинг, в который попали машины, выпущенные после 1940 года, и стоимостью от 7 тысяч до 35 миллионов долларов, был опубликован в майском номере издания.

Первое место досталось Ferrari GTO (250 GTO), которая появилась в начале 60-х годов прошлого века, и которая была выпущена тиражом всего в 39 штук. Второе место досталось Porsche 911, третье – Shelby Cobra.

Полностью рейтинг 25 «самых-самых» автомобилей от журнала Playboy выглядит следующим образом:

1 Ferrari GTO
2 Porsche 911
3 Shelby Cobra
4 Jaguar E-Type
5 Mercedes-Benz Gullwing
6 McLaren F1
7 Chevrolet Corvette
8 Aston Martin DB5
9 Lamborghini Miura
10 BMW 507
11 Lamborghini Countach
12 Jaguar XK120
13 Ferrari 275 GTB/4
14 MG TC
15 Ford Shelby Mustang
16 Chevrolet Camaro
17 Ferrari 458 Italia
18 Datsun/Nissan Z
19 Chrysler 300
20 Pontiac GTO
21 Mazda Miata
22 VW Beetle
23 Chevrolet Bel Air
24 BMW 2002
25 Pontiac Firebird Trans Am

http://motor.ru/news/2012/05/02/playcars/
а че тока 1 ламбо то  :pain:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #742 : 03 Мая 2012, 14:00:23 »
нас с тобою наебали  :umnik:
elantra-russia.livejournal.com/1003.html


Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #743 : 03 Мая 2012, 14:43:00 »
MAXHO, спрос рождает  предложение, на ту  же елантру, солярис очереди по полгода, хотя мне  кажется эта "очередь" тоже искусственна  :think:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #744 : 03 Мая 2012, 14:47:37 »
Цитата: MAXHO
нас с тобою наебали

Как мне сказал один манагер дилеров Хундай - ПОКА НАРОД БЕРЁТ, ЗНАЧИТ ЦЕНА УСТРАИВАЕТ, А КОЛИ ЦЕНА УСТРАИВАЕТ, МОЖНО ЕЁ ПОДНЯТЬ...

Рынок РФ ещё не насыщен.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #745 : 03 Мая 2012, 20:31:17 »
История с аварией на Ленинском проспекте, где при столкновении автомобиля Citroen с машиной вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова погибли две женщины, получила неожиданное продолжение. Cледствие предъявило обвинение водительнице Citroen, передает «Российская газета». Нюанс этой ситуации заключается в том, что Ольга Александрина, которая и управляла машиной, в то злополучное утро погибла.

Напомним, что авария произошла еще в феврале 2010 года – Mercedes-Benz топ-менеджера лоб в лоб столкнулся с Citroen, в котором находилась Ольга Александрина и ее свекровь Вера Сидельникова (обе они были известными врачами). При этом следствие уверяет, что виновницей ДТП была именно Ольга Александрина, которая выехала на полосу встречного движения. Однако многие в России не верят официальной информации. Дело в том, что камеры видеонаблюдения, которых на Ленинском проспекте более чем достаточно, почему-то в тот момент не работали. Да и данные различных экспертиз были крайне противоречивы. А, главное, автомобилисты не верили в то, что Mercedes-Benz влиятельного топ-менеджера соблюдал ПДД, а Citroen с врачами грубо нарушал все мыслимые правила дорожного движения.

Следствие довольно быстро признало Ольгу Александрину виновницей аварии, и дело было закрыто с формулировкой «за смертью водителя». Однако отец Ольги сумел оспорить это решение в Конституционном суде, который разрешил вести дело даже после смерти человека. Таким образом, история об «аварии на Ленинском» будет рассмотрена в суде.

http://auto.mail.ru/article.html?id=37052

ну блять просто зла уже не хватает :mad:
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #746 : 03 Мая 2012, 20:37:26 »
да охуеть.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #747 : 03 Мая 2012, 20:47:25 »
ну и на конституционный у лукойла денег  хватило
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #748 : 04 Мая 2012, 19:41:00 »
Бензин в России подорожает на 5-7% к середине лета

Пока стоимость бензина на российских заправках продолжает медленно увеличиваться, эксперты рынка дают совершенно противоположные прогнозы. Большая часть склоняется к тому, что бензин в России будет дорожать до середины лета. Однако некоторые считают, что цены сохранятся на нынешнем уровне.

Согласно мнению чиновников Минэкономразвития, стоимость бензина на АЗС продолжит увеличиваться весь май и июнь. Но есть и те, кто уверен, что цены стабилизируются. Сомнению подвергается даже существование неформальных договоренностей правительства с нефтяными компаниями, которые на протяжении нескольких месяцев удерживали стоимость бензина.

"По моей информации, никаких договоренностей с нефтяными компаниями вообще не существовало. Рост цен в апреле - сезонный фактор: на дорогах появляется больше машин, начинаются выезды за город. В таком случае дальнейшего роста цен можно не опасаться", - заявил "Российской газете" ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев.

По его словам, с учетом модернизации российских нефтеперерабатывающих заводов можно ожидать, что в скором времени цены на топливо стабилизируются. И произойти это может уже в следующем году. "К 2020 году, когда модернизация будет полностью завершена, объем производства бензина в России увеличится с 36 до 70 млн тонн", - уверен Танкаев.

Правда, не все поддерживают такой оптимистичный прогноз. Директор по развитию информационно-аналитического центра "Кортес" Павел Строков считает, что розничная стоимость топлива увеличится в ближайшие два месяца на 5-7 процентов.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #749 : 10 Мая 2012, 13:40:19 »
за юрюзанью убрали два знака - кирпич и дорогу с односторонним движением, кормушка прикрылась, можно ездить нормально.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #750 : 10 Мая 2012, 18:13:00 »
Автомобиль, способный преодолеть до двух тысяч километров на одном литре топлива, создали студенты университета Мигеля Эрнандеса (Universidad Miguel Hernández). Новинка будет представлена в нидерландском Роттердаме с 17 по 19 мая 2012 года.

Аппарат, получивший название Dátil 12, был разработан специально для ежегодного конкурса Shell Eco-Marathon, организованного транснациональной корпорацией Royal Dutch Shell. В соревновании могут принять участие любые "зелёные" автомобили. Лучшим будет признано то изобретение, которое сможет преодолеть как можно больше километров на одном литре бензина при скорости не менее 25 километров в час.

Прототип автомобиля  Dátil 12 имеет 3,2 метра в длину, 0,6 метра в ширину и 0,5 метра в высоту. Его вес, согласно условиям конкурса, составляет 38 килограммов.

"Молодые конструкторы поставили перед собой задачу не только побить свой прошлогодний рекорд в 1455 километров, но и установить новый — в 2000 километров", — отметил координатор группы изобретателей профессор Мигель Анхель Олива (Miguel Ángel Oliva).

По сравнению с моделью, которая была представлена в прошлом году на этом же конкурсе, у новой машины оптимизировано всё, что только можно, — улучшены двигатель и передаточные механизмы, адаптирована аэродинамика.

ИТАР-ТАСС добавляет, что в конкурсе Shell Eco-Marathon принимает участие более 250 организаций и учреждений со всего мира. Мы же отметим, что в прошлом году победителем стала французская команда Microjoule La Joliverie, их автомобиль преодолел на одном литре бензина почти немыслимые 3688 километров.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #751 : 10 Мая 2012, 20:03:16 »
Семейная пара из США — Джон и Хэлен Тейлор — установили рекорд по дальности поездки на автомобиле без дозаправки. Они проехали на 140-сильном дизельном седане Volkswagen Passat с механической коробкой передач 2601 километр, потратив 73 литра топлива.

Тейлоры начали свое путешествие 3 мая в городе Хьюстон, штат Техас. Перед этим спидометр и одометр были откалиброваны в соответствии с сертификационными требованиями, а местные власти проконтролировали заправку машины и установку специальной пломбы на крышку бензобака.

Через два дня Тейлоры прибыли на финальную точку маршрута — в город Стерлинг, штат Вирджиния. Для того, чтобы рекорд был установлен в обычном режиме движения и был похож на поездку обычных автолюбителей, пара взяла с собой почти 55 килограммов багажа, передвигалась только в течение светового дня и не более 14 часов в сутки.

В результате средний расход топлива «Пассата» за всю поездку составил около 2,79 литра топлива на сто километров пробега.

На счету Джона и Хэлен Тейлор более 90 мировых рекордов топливной экономичности, которые они установили в разных странах. Также они проводят обучение экономичному вождению по всему миру.

В 2010 году дизельный VW Passat BlueMotion сумел преодолеть без дозаправки 2456,97 километра, расходуя по 3,14 литра топлива на сто километров пути.

http://motor.ru/news/2012/05/10/economy/
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #752 : 10 Мая 2012, 21:31:20 »
Вечером 9 мая в поселке Роговский Егорлыкского района Ростовской области 40-летний мужчина, управляя в нетрезвом состоянии мотоциклом "ИЖ-Планета", сбил пятерых детей. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Полицейские установили, что у мужчины не было даже водительских прав. Также получено медицинское заключение о том, что в момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате трагедии погибла четырехмесячная девочка. Еще четверо детей получили закрытые черепно-мозговые травмы и многочисленные ссадины. Происшествие случилось около семи часов вечера, когда дети играли возле проселочной дороги.

По информации главного управления МВД России по Ростовской области, мотоциклисту грозит до семи лет лишения свободы.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #753 : 10 Мая 2012, 21:31:37 »
На обочине шоссе в Подмосковье под колесами автомобиля погиб школьник. Мать мальчика повредила машину и отправила ребенка уточнить километровый знак. На обочине дороги ребенка насмерть сбила иномарка.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГИБДД Московской области, на 107 километре автодороги "Урал" 42-летняя жительница Москвы не справилась с управлением автомобиля KIA Soul и совершила наезд на специальный колесоотбойный брус. Для того, чтобы уточнить место аварии, москвичка отправила своего 11-летнего сына посмотреть на километровый знак.

При движении малолетнего пешехода по краю разделительного газона и проезжей части на него наехал автомобиль Opel Calibra под управлением 49-летнего жителя города Пушкино. От полученных травм подросток скончался на месте ДТП.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #754 : 10 Мая 2012, 21:31:50 »
В Ленинградской области в результате столкновения двух легковых автомобилей погибло восемь человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой Главное управление МЧС по региону, авария произошла в районе деревни Турово около 16:50 по московскому времени.

"На место происшествия выехали оперативная группа Главного управления МЧС России по Ленинградской области, оперативная группа гарнизона пожарной охраны Лужского района, а также дежурная смена 135-й пожарной части", — уточнил представитель министерства.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #755 : 11 Мая 2012, 13:00:19 »
Голос Фукусимы


Суд во Владивостоке обязал собственника автомобиля с повышенным радиационным фоном вывезти опасный транспорт с территории Российской Федерации, сообщает во вторник приморская транспортная прокуратура.

 "Бывший в употреблении легковой автомобиль Honda Fit был ввезен в Россию через морской порт Владивосток из Японии в ноябре 2011 года. Проверка установила, что уровень ионизирующего излучения автомобиля превышает предельно допустимый. Товар являлся источником радиационного излучения и подлежал очистке либо вывозу с территории России", - говорится в сообщении.

 Уточняется, что собственник не предпринял необходимых мер по вывозу радиационно-опасного товара. В связи с этим приморский транспортный прокурор обратился во Фрунзенский районный суд Владивостока с требованием возложить на получателя товара обязанности по вывозу автомашины с территории РФ. Суд во вторник удовлетворил требование прокурора в полном объеме...
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #756 : 11 Мая 2012, 16:53:16 »
Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 июня может снизиться на $28,4-29,3 до $419,3-420,2 за тонну. Сейчас экспортная пошлина на нефть составляет $448,6 за тонну. По данным Минфина, средняя цена нефти с 15 апреля по 10 мая составила $114,54 за баррель, к 12 мая цена может сложиться на уровне $114,083-114,283 за баррель.

Льготная ставка пошлины может сложиться на уровне от $210,5 до $211,1 за тонну. С 1 мая льготная ставка составляет $232,4 за тонну.

Пошлина на светлые и темные нефтепродукты с 1 июня составит $276,7-277,3 за тонну, с 1 мая она составляет $296 за тонну.

Пошлина на экспортный бензин с 1 июня составит $377,4-378,2 за тонну, сейчас она составляет $403,7 за тонну.

Добыча нефти с газовым конденсатом в России в январе-апреле составила 170,691 млн тонн, что на 2% выше показателя в январе-апреле 2011 г. Экспорт российского сырья в страны дальнего зарубежья в январе-апреле сократился на 1% до 70,579 млн тонн.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #757 : 12 Мая 2012, 00:02:21 »
за юрюзанью убрали два знака - кирпич и дорогу с односторонним движением, кормушка прикрылась, можно ездить нормально.
Немало народу там полегло... Тоже влетел там году в 2006-ом, "кирпич" просто физически не видно там.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #758 : 12 Мая 2012, 01:45:00 »
Gorky, я помню, не успел тебя предупредить :eb:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #759 : 12 Мая 2012, 20:26:00 »
В 2013 году российская полиция в рамках московской программы «Умный город» проведет испытания системы электронной идентификации автомобилей, пишет газета «Маркер». Чипы будут содержать данные о транспортном средстве и его владельце и выполнять функцию «паспорта» машины.

На вмонтированный в номерной знак RFID-чип (Radio Frequency Identification, радиочастотная идентификация) будет записан код, привязанный к автомобилю и его владельцу в базе данных ГИБДД. Устройство будет передавать сигнал на специальную считывающую систему, которую установят на посты госавтоинспекции, светофоры и мосты.

Первые выпуски новых номеров появятся в конце мая 2012 года. Создатели чипа, ОАО «Авангард», планируют вручить экземпляр новинки министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву и лично обсудить с ним перспективы этой разработки.

Портал Thenewspaper.com сообщает, что власти американского штата Коннектикут также планируют ввести обязательное чипование автомобильных номеров. Это нововведение поможет полиции находить скрывающихся нарушителей. По оценкам экспертов, власти смогут за три года вернуть в бюджет штата 79 миллионов долларов в виде штрафов, вместо 500 тысяч долларов, собранных за этот же период ранее.

http://motor.ru/news/2012/05/12/chip/
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #760 : 14 Мая 2012, 12:05:09 »
Трех девочек, тяжело пострадавших из-за аварии школьного автобуса, решено перевести из Пятигорска на лечение в Москву.

"Решается вопрос, каким бортом их отправлять — гражданским или авиацией МЧС России", — сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Северо-Кавказском региональном центре МЧС России. За ночь врачам удалось стабилизировать состояние пациентов, ухудшений ни у кого не отмечено.

Авария произошла 13 мая на четвертом километре автодороги "Обход — поселок Иноземцево" под Пятигорском. В автобус ПАЗ, который перевозил детский ансамбль "Арабеск" школы искусств города Тырныауз (республика Кабардино-Балкария) в Железноводск на Всероссийский конкурс юных дарований, врезался следовавший за ним автобус МАН. В результате ПАЗ переехал через отбойный брус и упал в кювет.

В салоне находились 21 человека. В их числе две сопровождавшие детей женщины и водитель. Двое детей и одна женщина погибли на месте аварии. Позже в больнице скончалась еще одна женщина.

Ночью из нейрохирургического отделения переведена в реанимацию одна из руководителей детского коллектива. "Это обусловлено не ухудшением ее состояния, а сделано для более полного наблюдения", — сообщил первый заместитель главного врача больницы Владимир Рогов.

Всего в больнице остается 17 человек. В тяжелом состоянии — 5, в состоянии средней тяжести — 11.



а вот какие автобусы в сша

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #761 : 14 Мая 2012, 13:53:59 »
В Госдуму внесен проект закона, обязывающий владельцев скутеров и мопедов получать права на их управление, а также повышающий возраст, с которого допускается управление мотоциклами, с 16 до 18 лет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в аппарате нижней палаты.

Как рассказал автор инициативы, депутат от фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков, поправки предлагается внести в закон "О безопасности дорожного движения". "Российское законодательство в области управления мопедами, скутерами и другими транспортными средствами с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров одно из самых либеральных в мире. Для управления таковыми у нас не требуется получать права," — напомнил депутат.

По его словам, количество скутеров в России увеличивается с каждым годом, при этом водители этих транспортных средств — обычно это подростки от 13-14 лет — становятся полноправными участниками дорожного движения. "Получается, что по улицам городов, наравне с машинами и мотоциклами, ездят скутеры со скоростью около 50 километров в час, водители которых, как правило, подростки, не обязанные получать права, иметь навыки управления, знать правила дорожного движения и при этом считающие, что они вообще не несут никакой ответственности за свои действия на дороге", — отметил парламентарий. В результате, подчеркнул Беляков, возрастает количество аварий с участием скутеров.

Депутат привел в пример данные департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, согласно которым, число ДТП с участием водителей мопедов и скутеров в 2009 году составило 5 439, в результате погибли 260 и были ранены 6 105 человек. В первом полугодии 2010 года количество погибших в таких ДТП увеличилось на 6 процентов, а за первое полугодие 2011 года еще на 6,5 процента.

Беляков отметил, что в отличие от России, в большинстве стран мира установлена обязанность получать права на вождение транспортных средств даже с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров. Так в Великобритании для управления скутерами для подростков обязательны временные права, которые можно получить в 16-летнем возрасте. В Испании для управления скутером необходимо иметь специальные права, выдаваемые 15 лет, а вот перевозить пассажиров на заднем сиденье юный водитель имеет право только с 16 лет.

В Дании мопеды подразделяются на "малые" и "большие". "Малые" мопеды имеют ограничение скорости до 30 км/ч, а "большие" — до 45 км/ч. Чтобы управлять "малым" мопедом, водитель должен достичь 16-летнего возраста и иметь соответствующую лицензию. Для управления "большими" мопедами надо иметь права на вождение автомобиля или мотоцикла, минимальный возраст при этом — 18 лет. В США вождение скутеров требует прохождения специального курса обучения и получения разрешения на вождение отдельно — по мостовой и отдельно — по тротуарам.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #762 : 14 Мая 2012, 14:06:27 »
бля, а как в дании скутеры которые до 120 разгоняются называют, гигантскими что ли?

Ну а что права получать надо это верно и штрафоавать и ебать в хвост и в гриву, так же и водителей авто поучить уважать мотоциклистов тоже следует.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #763 : 14 Мая 2012, 15:03:53 »
МpаК, и не только, велосипедистов вообще в хуй не ставят.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #764 : 14 Мая 2012, 15:24:06 »
MAXHO, когда велосипедисты начнут уважать правила - тогда и их начнут. Беспредельщиков никто не уважает.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #765 : 14 Мая 2012, 15:48:52 »
Gafur, я уважаю и езжу по правилам, тупо не обращают внимания на нас, сам не люблю уебанов которые едут как хотят, делаю им замечания.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #766 : 14 Мая 2012, 15:51:40 »
Про скутеры и мопедиков :disco:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n368MsFktJg[/youtube]

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #767 : 14 Мая 2012, 15:53:47 »
он не сшиб а упал на неё.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #768 : 14 Мая 2012, 16:14:08 »
MAXHO,  Я велоссипедистов стараюсь объезжать или пропускать ибо самому опасно, да и они как правило не борзеют. Хотя иногда встречаются борзые, которые как правило синие на великах катаются, я таких называю ВЕСЕЛОПЕДИСТЫ. Особенно боюсь тех, кто с удочками едет, они как правило все под газом.

А вот скутерасты -  это гниды охуевшие, пару раз был свидетелем, когда долбанут тачку и дёру, а вот пару раз видел как их тут же отлавливали и ебальник чистили. Этим права и номера обязательно и штрафовать да лишать прав как и водил. Да и в жопу пьяные или укуренные они ездят через одного.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #769 : 14 Мая 2012, 16:38:32 »
Митрофаныч, дык недавно удолбня на тротуаре поймал на скутере
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.