АВТОМОТО Новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2590 : 26 Октября 2017, 19:24:42 »
Toyota представила третье поколение седана Century – самого большого и роскошного автомобиля компании. Все подробности о «Чайке» для японских вождей в нашем видеосюжете из Токио:
https://youtu.be/AZo8-x6FSUk

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2591 : 27 Октября 2017, 01:19:27 »
Цитата: MAXHO
Toyota представила третье поколение седана Century

Кайфовая тачка :up:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2592 : 31 Октября 2017, 14:54:54 »
Как пишет блогер «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники в компании, в июле 2018 года «АвтоВАЗ» начнет выпуск рестайлинговой версии нынешней Granta. При этом модель Kalina в будущем году скорее всего удалят из гаммы.
«Все модели на платформе Калина/Гранта станут называться Lada Granta: седан, универсал, лифтбек и, возможно, хэтчбек (по последнему пока нет ясности, возможно, что хэтч вообще уберут из модельной линейки)», — пишет блогер.

Производство лифтбека Granta перенесут из Ижевска в Тольятти, сосредоточив все одноплатформенные модели на одном конвейере.
В рестайлинговом виде Lada Granta будет выпускаться до 2021-2023 гг., когда появится второе поколение модели, обозначенное как Lada Granta New. Новая Гранта проектируется на платформе Renault. Фактически это дальнейшая эволюция платформы Global Access, то есть того, что ляжет в основу нового Renault Logan. Разработка новой Гранты уже идет, главным инженером является Василий Батищев (он также участвовал в разработке нынешней Гранты), а руководителем проекта — Ольга Бажанова (ранее работала в проекте Lada Priora).

Lada Granta New — второй по приоритетности проект для «АвтоВАЗа» сейчас (первый — Lada 4x4 NG, то есть новая «Нива»). При этом по деталям шасси эти машины будут во многом унифицированы, отмечает «Русский автомобиль».

Создание новых моделей Lada на платформе Renault Logan обессмысливает развитие собственной платформы Kalina/Granta. Хотя еще год назад на «АвтоВАЗе» начали проектировать новую Калину, которая могла бы стать кроссовером в стиле концепта X-Code. Тогда идея была в следующем: оставить силовой каркас Калины, но приделать к нему передок от Весты: лонжероны, моторный щит, подрамник с рулевой рейкой и т. д. Это резко меняло бы потребительские свойства (безопасность, управляемость) и было бы достаточно дешево и технологично. Но иностранные акционеры «АвтоВАЗа» приняли другое решение: развивать для всех тольяттинских автомобилей единую платформу, французскую.

По стратегическому плану Renault, к 2021 году в Тольятти должно производиться 1 млн автомобилей (если точнее, в документах написано 1 млн+, то есть более миллиона). Это будут модели, созданные на одной глобальной платформе. Все последующие модели построят на ней же, что даст серьезную унификационную выгоду. И полностью загрузит существующие конвейеры.

Из самостоятельных вазовских разработок останется только Vesta, которая и впредь будет выпускаться на заводе Lada Ижевск. Ижевскую площадку оставят для производства и других возможных собственных детищ «АвтоВАЗа».

Читать полностью: http://news.drom.ru/Lada-Granta-Renault-56499.html

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2593 : 20 Ноября 2017, 22:10:04 »
Как докладывают здешние СМИ, после презентации авто, неизвестный предприниматель из Новосибирска приобрел шесть экземпляров суперкаров «Marussia». Они так и не поступили в серийный выпуск из-за нерентабельности проекта, все существующие образцы на текущий момент находятся в частных коллекциях. Понятно только, что в руки тюнеров попали купе B1 и B2, а еще родстер B3 и кроссовер F2. «Два автомобиля мы привезли на полном ходу, это модели B1 и B2», — поведал изданию глава компании Александр Сердцев. Как отмечают работники VIP-Service, на полном ходу оказались две машины, прочие либо требуют серьёзных доработок, либо не имеют силовых агрегатов. Из прибывшей в город партии только три автомобиля на ходу — B1, B2 и джип F2. Марка выпустила несколько прототипов спорткаров, однако в предыдущем году компания обанкротилась. «Все интерьеры будут сделаны заново, кузовы планируем перекрашивать», — сказал глава VIP-Service Александр Сердцев. «Надо пройти сертификацию, получить в НАМИ сертификат соотношения авто», — разъяснил он. На реанимацию любого суперкара, по утверждению бизнесмена, уйдет около 6-7 месяцев. Новосибирское тюнинг-ателье собирается на 100% восстановить эти экземпляры и получить в НАМИ сертификат соотношения авто.
Кроме того, VIP-Service планирует начать переговоры по выкупу прав на бренд и торговую марку Marussia. По утверждению Александра Сердцева, уже появился заграничный партнёр, готовый проинвестировать проект общего производства на 2-х площадках — в Новосибирске и Италии — так как российское отделение сумеет делать качественные детали из композитов.
http://youtu.be/H7WtXjZBQXo
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2594 : 22 Ноября 2017, 08:49:36 »
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносит изменения в правила противопожарного режима в части, касающейся подзарядки электромобилей.

Согласно документу, теперь зарядные станции для электромобилей можно размещать в помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения транспорта. В правительстве рассчитывают, что нововведения позволят «устранить барьеры развития зарядной инфраструктуры для электромобилей». Документ был разработан Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, к середине 2017 года общее количество электромобилей в России достигло 1,1 тысячи.

На прошлой неделе Минфин предложил отменить транспортный налог для владельцев электромобилей, но Госдума отклонила это предложение.

Читать полностью: http://news.drom.ru/56983.html

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2595 : 23 Ноября 2017, 13:24:27 »

УАЗ анонсировал спецверсию «Буханки»-комби для скейтбордистов. Необычная модификация модели будет выпущена ограниченным тиражом в 2018 году. Первый образец «скейтбордистской» машины компания подарила победителю соревнований по этому виду спорта в Москве.

Спецверсию отличают раскраска кузова в стиле стрит-арта и новые логотипы. Автомобиль также укомплектован багажником на крыше, лестницей и специальной обивкой салона. Более детальная информация появится позднее.

«Буханка» — это не просто особенный автомобиль для огромного сообщества скейтбордистов, но и часть образа жизни. Спортсмены любят и ценят культовую машину. В знак благодарности мы приняли решение в следующем году представить новую специальную версию «Буханки» для скейтбордистов», — отметил руководитель департамента маркетинга УАЗа Дмитрий Рыков.

Читать полностью: http://news.drom.ru/57031.html
 :zaebdance: :zaebdance: :zaebdance: :zaebdance: поехали они там на заводе совсем

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2596 : 23 Ноября 2017, 13:29:26 »
:zaebdance: поехали они там на заводе совсем
:agree:
ну да, машинка то больше для педофилов чем для скейтбордистов, да и за покраску такую штрафануть могут :think:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2597 : 08 Декабря 2017, 18:45:22 »
Автомобилисты прозрели: полиция не ищет машины

Провести собственное расследование, достойное шпионских фильмов, пришлось Ольге Духиной — жительнице Ленинградской области. Принадлежащий ей Hyundai Solaris синего цвета 2011 года выпуска, девушка, работающая стюардессой, обычно парковала во дворе собственного дома в поселке Кипень. Когда 4 ноября рано утром она собралась выезжать на по делам, то поняла, что машину — угнали. Как рассказала «Газете.Ru» сама Духина, она сразу же позвонила по номеру «112», после чего к ней приехал участковый, принял заявление и оставил ждать следователя.

«Я прождала больше трех часов, и потом после повторного звонка в «112», мне сообщили, что следователь без меня осмотрела место происшествия и уехала, — рассказала владелица пропавшей иномарки. - Потом целых четыре дня я пыталась узнать, у какого именно специалиста мое дело и почему меня не опрашивают.

Для этого пришлось писать первую жалобу на бездействие следователя на имя участкового. Спустя еще несколько дней мне, наконец, сообщили, что мое дело у следователя из города Ломоносов Александры Чистяковой – уголовное дело по факту угона возбудили только 7 ноября, опросили меня только 14 ноября».

Параллельно с поисками следователя Духина, подозревая, что на оперативную помощь рассчитывать не придется, сама начала отслеживать специализированные сайты с объявлениями о продаже автомобилей. И на одном из них, 9 ноября, обнаружила свой собственный Solaris.

«Это был точно мой автомобиль, я узнала его по фотографиям, — рассказала Духина. – Царапины, замятый порог, потертости на руле. Номер, конечно, был уже другой – Московской области. Машину предлагали осматривать в подмосковной Балашихе. Чтобы не терять время, я позвонила своему другу из Москвы, и по моей просьбе он договорился о встрече с продавцом, чтобы проверить автомобиль.

На следующее утро, 9 ноября, мой друг уже осматривал машину и все сомнения у меня пропали – точно моя. Тогда мы решили оставить продавцу залог 5 тыс. рублей и попросить отсрочку, чтобы сходить в банк за деньгами. И в это же время позвонили в полицию по номеру «112», а также по «телефону доверия», объяснили, что произошло и попросили приехать сотрудников полиции как можно скорее, чтобы проверить продавца и задержать автомобиль».

Однако, по словам Духиной, балашихинские полицейские приехали спустя более чем полтора часа, а «продавец» не выдержал ожидания и просто уехал, после чего перестал брать трубку, а объявление о продаже машины с сайта исчезло.

Следователя из Ленинградской области, как утверждает автомобилистка, информация о ее расследовании не интересовала. «Я позвонила своему следователю, рассказала ей, что произошло, попросила ее связаться с подмосковными коллегами – ведь передвижение автомобиля по Балашихе можно было отследить по камерам видеонаблюдения. Но девушка просто перестала со мной общаться и отвечать на звонки. У меня же от Solaris на новых номерах осталась только одна зацепка – в Государственной информационной системе на них «висел» штраф от 5 ноября из Ярославской области. Возможно, машина опять уехала туда. Или же была в Балашихе, где проходила встреча».

В итоге автомобилистка собрала вещи и сама, 9 ноября прилетела в Москву и написала заявление о произошедшем в отдел полиции Балашихи, указав также, что полицейские полтора часа ехали на срочный вызов.

Также Духина сама проявила полицейское чутье и вспомнила, что на фотографиях с ее Solaris на заднем фоне фигурировал другой автомобиль – Kia Rio. Размещено объявление было от имени того же продавца, что и ее Solaris.

Ольга собрала всю «фотосессию» Kia с сайта, и стала внимательно изучать детали окружения, которые могли бы навести на конкретное место в Балашихе: часы, дома, улицы. Но ничего не подходило. Но на одной из фотографии в кадр попала маленькая часовня, которая и стала отправной точной.

Духина при помощи поиска по панорамным картам смогла как настоящий сыщик определить место съемки: парковка у загородной гостиницы в Ярославле. В итоге все сошлось – штраф от 5 ноября и съемка у отеля.

На фотографиях было видно, что парковка буквально утыкана камерами видеонаблюдения, и расследованию помогло бы изучение этого материала, а также данных о том, кто мог останавливаться в гостинице в этот день.

10 ноября автомобилистка снова пришла в участок в Балашихе и рассказала о результатах. Однако оперативники, по ее словам, посоветовали ей возвращаться домой и уточнили, что они ждали информации от следователя Ломоносовского ОМВД, которая пока не поступила.

Тогда автомобилистка пригрозила новыми жалобами в надзорные органы и даже отправила несколько писем (имеются в распоряжении «Газеты.Ru»).

В итоге ей поступил звонок от оперативников: девушке сообщили, что встретились с продавцом Kia Rio в Балашихе и провели с ним «тестовый заезд» до отделения полиции. Однако продавец, ранее судимый за кражу, на этот раз оказался чист: он признался, что действительно купил Solaris с рук, но продал его буквально на днях. С документами на автомобиль все было в порядке. Что касается Kia Rio то, судя по документам, машина ранее принадлежала местному участковому, который ее и продал.

Мне сказали, что мой Solaris, скорее всего в Брянске. И 20 ноября в полиции сообщили, что нашли и задержали автомобиль. Но с тех пор на мои вопросы о том, как его проверить, убедиться, что машина моя, и забрать, не отвечают ни в Ломоносовском ОМВД, ни сотрудник отдела собственной безопасности», — сообщила «Газете.Ru» Духина.

В настоящее время автомобилистка ждет ответов из прокуратуры и МВД, обращения в эти органы были направлены в период с 14 по 23 ноября. «Газета.Ru» также направила запрос в МВД России, а также в МВД по Московской области, ответов пока не поступило.

Адвокат Марат Аманлиев в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что в случае, если полицейским поступает вызов от автовладельца, у которого на руках все документы на машину и он утверждает, что его автомобиль угнали, но ее местоположение известно, они обязаны немедленно объявить план «Перехват» и задержать подозреваемых. Также он обращает внимание, что для начала проверки следователю вовсе не обязательно ждать три дня.

«Уголовное законодательство подразумевает оперативное расследование, — сказал Аманлиев. — Но даже с этим возникают проблемы – на возбуждение уголовного дела в таком случае дается три дня, но это не значит, что 2,5 дня можно сидеть и ничего не делать.

Это называется неисполнение, либо ненадлежащие исполнение своих обязанностей. Но в случае угона понятно, что действовать нужно быстро. А когда водитель звонит сам, и говорит, что нашел машину, оперативник просто обязан сразу же собрать опергруппу и выезжать на место. Ему ведь практически не надо работать, не надо проверять записи с видеокамер, отслеживать автомобиль. Нужно просто быстро приехать.

Бывает, что, если уголовное дело возбуждено в другом регионе, полицейским просто не хочется им заниматься. Я считаю, что сотрудники полиции, которые не приехали на оперативный вызов, должны понести дисциплинарную ответственность».

Ранее «Газета.Ru» писала о получившем в дальнейшем широкую известность владельце «трижды угнанной Mazda» Владимире Новикове, который смог сам отследить свой пропавший автомобиль. По его словам, он не получил поддержки в поисках со стороны российской полиции, а помогли ему белорусские милиционеры. Они за 12 часов смогли вычислить приехавшую из России иномарку. В МВД по Москве, правда, заверили, что отслеживали автомобиль, участвовали в его обнаружении, а также задержали специализирующихся на этой модели возможных угонщиков. Однако минские милиционеры позже сообщили, что им никто не помогал.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2598 : 13 Декабря 2017, 02:08:16 »
Гиперкар Bugatti Chiron передали первому клиенту из России. Как сообщает агентство RNS со ссылкой на операционного директора люксового подразделения группы компаний «Авилон» Вагифа Бикулова, автомобиль с учетом всех налогов обошелся покупателю в 3,5 миллиона евро (более 240 миллионов рублей по текущему курсу).Автомобиль был передан клиенту в Европе. В Россию «Широн» ввозить нельзя из-за отсутствия системы ЭРА-ГЛОНАСС.

На данный момент еще двое россиян ждут свои Bugatti Chiron – их гиперкары построят в 2018 и 2019 году. Если заказывать «Широн» сейчас, то машину можно будет получить только в 2021 году. Всего выпустят лишь 500 экземпляров Chiron.

Bugatti Chiron представили в феврале прошлого года. Полноприводный гиперкар оснащен восьмилитровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, выдающим 1500 лошадиных сил, а также семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Первую «сотню» купе набирает за 2,5 секунды, а 200 километров в час достигает за 6,5 секунды. Триста километров в час автомобиль наберет за 13,6 секунды, а 350 – за 21 секунду. На разгон с нуля до 400 километров в час и затем на полную остановку с этой скорости потребуется всего одна минута.

Максимальная скорость – 420 километров в час. Ранее в Bugatti рассчитывали в 2018 году установить на «Широне» рекорд скорости, однако месяц назад самым быстрым серийным автомобилем стал Koenigsegg Agera RS, разогнавшийся до 447 километров в час.

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2599 : 13 Декабря 2017, 11:32:12 »
Неделю назад в Лос-Анджелесе Toyota показала концепт FT-AC. Cейчас выяснилось, что вовсе не для развлечения праздной публики. По словам босса американского отделения японской компании этот концепт через пару тройку лет имеет все шансы вырасти в серийный компактный кроссовер.





Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2600 : 13 Декабря 2017, 12:40:52 »
Гы, передок похож на гибрид Калины и Митсубиси.

Дизайн тяжеловат и несовременен. Да и вообще как будто второпях слепили из того, что было.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2601 : 13 Декабря 2017, 14:11:20 »
jday, так это рисунок.  :dragonflamir:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2602 : 13 Декабря 2017, 14:36:29 »
jday, так это рисунок.  :dragonflamir:

Всё равно уродец с кучей пластмассы. Для России непрактично. Мне напоминает смесь Хундай Крета и Лада Искрей. Похоже, некогда уникальная Тойота тоже перешла на стандартный дизайн.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2603 : 13 Декабря 2017, 15:15:52 »
Цитата: Митрофаныч
некогда уникальная Тойота
вот уж кто кто, а тойота особо никогда не выделялась. Разве что FJ Cruiser

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2604 : 13 Декабря 2017, 15:20:40 »
по мне так пиздатая тойота.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2605 : 13 Декабря 2017, 15:27:24 »
А фишка то её оказывается вообще в другом :dragonflamir:

сама идея FT-AC - интегрированные камеры и Wi-Fi, которые позволяют транслировать поездку в прямом интернет-эфире или снимать фотографии и тут же их редактировать, то есть не нужно никуда выходить, чтобы запилить фотки в Instagram или видосы на YouTube. Плюс встроенная инфракрасная камера, которая автоматом отправляет все снятые видео в облако.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2606 : 13 Декабря 2017, 15:32:40 »
ояебу, на хуй это надо.  :pozor:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2607 : 13 Декабря 2017, 15:44:34 »
т.е. все то, что на али-экспрессе стоит в десять раз дешевле)

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2608 : 14 Декабря 2017, 01:14:59 »
т.е. все то, что на али-экспрессе стоит в десять раз дешевле)

 :hehe: :agree:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2609 : 14 Декабря 2017, 01:32:28 »
Пацантре, японское качество же :up:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2610 : 15 Декабря 2017, 13:43:24 »
Пацантре, японское качество же :up:

Япония, как и все вокруг, потихоньку прощается с качеством. Даже прули стали менее надёжными.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2611 : 15 Декабря 2017, 13:51:16 »
Митрофаныч, вобщем то это был стёб.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2612 : 27 Декабря 2017, 11:54:08 »
Нужно у нас так же

Власти Саудовской Аравии привели в исполнение смертный приговор в отношении виновника ДТП. Об этом сообщает местный новостной портал eremnews.com.

Казнь была осуществлена в Эр-Рияде в понедельник, 25 декабря, однако известно о ней стало на следующий день. 45-летнему Мухаммеду аль-Кахтани отрубили голову.

По сведениям портала, в 2013 году мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на скорости около 200 километров в час врезался на своем джипе в другую машину, где находились семь человек. Все они были членами одной семьи.

В результате аварии погибли шесть человек, в том числе дети. Выжила только одна девочка.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2613 : 24 Января 2018, 11:14:28 »
ГИБДД рассматривает предложение о введение повторной сдачи экзамена на знание правил дорожного движения при каждой замене водительских прав. С таким предложением выступил Союз автошкол.

«Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены», — цитируют замглавы ГИБДД РФ Владимира Кузина «Известия».

В документа сказано, что ПДД изменяются, появляются новые дополнения, о которых часть водителей не знает. Поэтому при замене прав, считают в Союзе, им необходимо обновлять свои знания. При этом уточняется, что речь идет лишь о пересдачи теории, а вот необходимости пересдавать практику эксперты не видят.

Кроме того автошколы предлагают ужесточить контроль за медицинскими справками, которые подтверждают здоровье водителя. Их наличие проверят всего раз в десять лет при замене прав, а ведь здоровье водителя за это время может сильно ухудшиться, считают специалисты. В связи с этим автошколы предлагают обязать водителей возить медсправку с собой, а правоохранителей наделить правом проверять ее наличие.

Напомним, подобная практика — подтверждать знания при замене прав — действовала в советские времена.
http://svpressa.ru/auto/news/191227/
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2614 : 24 Января 2018, 11:19:55 »
Да они охуели просто!!! Хотят, что бы в автошколы повторно записывались.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2615 : 24 Января 2018, 11:23:46 »
Если только теорию пересдавать - то надрочиться за 2 недели вспомнить всё и сдать несложно. В моём случае хорошо, что практику не надо пересдавать.  :gigi:
В этом году, кстати, мне надо права обновлять. Вот думаю - оно мне надо иль нет...хз.  :think:
Один хрен я не езжу, а ездить хочу на ба

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2616 : 24 Января 2018, 11:45:27 »
Если только теорию пересдавать - то надрочиться за 2 недели вспомнить всё и сдать несложно. В моём случае хорошо, что практику не надо пересдавать.  :gigi:
В этом году, кстати, мне надо права обновлять. Вот думаю - оно мне надо иль нет...хз.  :think:
Один хрен я не езжу, а ездить хочу на ба
Вот имоно, что если такое примут, то придётся придрачиваться к этому, учить всё по новой, многие в автошколы опять пойдут, а это деньги. Одним словом, это делается не для улучшения ситуации, а для зарабатывания бабла. Права поменять и так не дёшево обходится. Мне вышло около четырёх рублей: справки, медкомиссия, гос пошлина.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2617 : 24 Января 2018, 11:47:47 »
Вот имоно, что если такое примут, то придётся придрачиваться к этому, учить всё по новой, многие в автошколы опять пойдут, а это деньги. Одним словом, это делается не для улучшения ситуации, а для зарабатывания бабла. Права поменять и так не дёшево обходится. Мне вышло около четырёх рублей: справки, медкомиссия, гос пошлина.

Вот я и думаю, если мне права мои в принципе не нужны, стоит ли тратить бабло и продлевать их. Может, ну его нах вообще и всё.  :pain:
Если их вовремя не продлить, какие санкции есть, не знаешь? Типа они уже всё, сгорают, и если потом понадобятся - заново получать?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2618 : 24 Января 2018, 19:42:43 »
В России могут ввести переэкзаменовку для водителей, срок действия удостоверений которых подошёл к концу, сообщают «Известия».
Предложение сдавать экзамен на знание ПДД при замене документа есть в резолюции III Конгресса автошкол, направленной в ГИБДД. Замглавы ведомства Владимир Кузин подтвердил, что они получили эту и другие инициативы.

«Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены», — заявил Кузин.

В резолюции отмечается, что водителям, которым в настоящее время нужно менять права, получали их тогда, когда контроль за автошколами и качеством обучения будущих водителей был не столь строгим, как теперь. Поэтому при обмене прав следует проводить проверку на знание актуальных правил дорожного движения, рассказал председатель Союза автошкол Александр Ачкасов.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2619 : 24 Января 2018, 23:35:33 »
MAXHO, Было уже Артём!
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2620 : 31 Января 2018, 10:09:05 »
ФАС не видит предпосылок для увеличения розничных цен на бензин. Такую точку зрения агентству «Интерфакс» высказал начальник управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин.

По его словам, рост цен на топливо в рознице себя исчерпал. «Мы считаем, что топливный рынок отыграл рост акцизов 2018 года еще в конце прошлого года. Новых условий к дальнейшему росту розничных цен нет. В нашем понимании в следующем году цены будут меняться с темпами, близкими к инфляции. Не видим причин, почему это может быть не так», — считает Махонин.

Представитель ФАС также пояснил, как в ведомстве оценивают подорожание топлива в 2017 году. По его словам, основополагающей причиной прошлогодней динамики цен была фискальная (бюджетно-налоговая) политика государства.

«В итоге параметры налогового маневра, который принимался в одних условиях, оказались не соблюдены в новых экономических обстоятельствах, а снижения акцизов на топливо не то что не произошло, а, наоборот, за последние годы они внепланово росли. Налоговая составляющая способствовала росту цен на топливо весь 2017 год, и очередной рост акцизов, заявленный уже на 2018 год, еще больше подстегнул стоимость нефтепродуктов», — пояснил Махонин.

В ведомстве также говорят о работе АЗС с низкой маржинальностью в 2017 году — из-за этого фактора рост цен на заправках затянулся, но теперь снижение оптовой стоимости нефтепродуктов должно изменить ситуацию.

«Теперь, когда цена в опте и мелком опте снижается, АЗС начинают закрывать убытки. ФАС понимает, что для полного покрытия убытков и выхода на нормальную рентабельность сетям АЗС понадобится несколько месяцев, будем достаточно спокойно относиться к такому положению вещей», — сказал Махонин. Он добавил, что в случае продолжения роста ведомство оценит его экономическую обоснованность.

Накануне ФАС опубликовало отчет, из которого следует, что 65% розничной цены на горючее формируется из налогов.

Читать полностью: https://news.drom.ru/58459.html
:yao: :yao: :yao: :yao: :yao:

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2621 : 31 Января 2018, 10:19:39 »
Перед выборами Путин дал приказ, уже как то раз было такое, Путин сказал, мол бенз дорогой необоснованно, надо бы понизить цену. Понизили на рубль, потом через какое то время повысили на два.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2622 : 31 Января 2018, 17:10:45 »
Gafur, После выборов:

-...ФАС не видит препятствий для повышения цен на бензин...

или

-...Правительство решило не регулировать цены на бензин, отпустив их в свободное плавание.....
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2623 : 31 Января 2018, 17:57:54 »
Или "ебучие пендосы опять подняли нам цены на бензин!"

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2624 : 31 Января 2018, 19:14:36 »
абама проклятый дотянулся.  :dragonflamir:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.