Всякие вопросы по загранице

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #35 : 24 Июня 2011, 20:46:43 »
сейчас услышал такую тему.
оказывается у нас с этого года можно получить загран-паспорт на ребёнка БЕЗ согласия ОБОИХ родителей и вывезти его в загранку аналогично - БЕЗ письменного разрешения ОБОИХ родителей. От кого узнавал - курица та ещё, нихуя объяснить не может, поэтому не понял нихуя. но тем не менее она уже получила загран-паспорт на дитё и уже купила билеты в турцию (отец с ними не живёт и навряд-ли он даст письменное разрешение, даже если его найдут). Грит ограниченно какими-то отдельными странами - типа турция, египет, вся африка, ещё какие-то...
Суть: ну ведь из той же турции дитей можно гнать например на усыновление в бенелюкс или в той же турции или африке продавать пачками в гаремы.

Что, правда что-ли? кто в курсе? Может курсанёт кто-нибудь грамотный в этих делах.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #36 : 27 Июня 2011, 17:19:47 »
Пипл, кто что слышат насчёт того, что виза заканчивается раньше, чем наступает дата твоего вылета на Родину?  :gigi: Ну то есть если виза у тебя до 15 мая, например, а обратный билет на 24 мая? Говорят, что страны Шенгенского солашения не особо парятся по этому поводу и можно либо при въезда страны получить бумажку-разрешение о пребывании до даты вылета по билету либо там уже непосредственно в стране пребывания сходить с резидентом страны в муниципалитет и тоже получить такую бумажку. Кто-нибудь в курсе?  :lupa:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #37 : 27 Июня 2011, 19:25:24 »
Х.з. как шенгенка, но в Таиланде тебе за каждый день 500 руб. начисляют штрафа, а уже при более 20 000 там уже суд и вплоть до заключения  :deal:

Оффлайн BBC

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3684
  • Репутация: +185/-28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #38 : 27 Июня 2011, 20:50:34 »
Кстати, в Тайланде жуткие тюрьмы? Или их ООН обязывает гуманничать?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #39 : 27 Июня 2011, 21:00:19 »
BBC, жуткие, оон не обязывает.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #40 : 27 Июня 2011, 21:23:35 »
МpаК, бляха, вроде говорят, с резидентами страны можно решить, попробую попробивать. В этой году у меня с этой поездкой всё не слава Богу  :gigi:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #41 : 30 Июня 2011, 06:42:44 »
Цитата: Janis
Пипл, кто что слышат насчёт того, что виза заканчивается раньше, чем наступает дата твоего вылета на Родину?   Ну то есть если виза у тебя до 15 мая, например, а обратный билет на 24 мая? Говорят, что страны Шенгенского солашения не особо парятся по этому поводу и можно либо при въезда страны получить бумажку-разрешение о пребывании до даты вылета по билету либо там уже непосредственно в стране пребывания сходить с резидентом страны в муниципалитет и тоже получить такую бумажку. Кто-нибудь в курсе?

 Все Шенгенские страны-разные
Из Испании три раза выезжал без паспортного контроля, из них два раза из Барселоны на Родину, а один раз из Тарифы в Марокко. А Марокко-безвизовая для нас страна, так что вот тебе вариант. Ещё вариант перейти сухопутную границу в любом удобном месте.
 А вот с Польшей не советую так экспериментировать - злые они на нас.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #42 : 30 Июня 2011, 10:16:54 »
amir, короче спрашивала, читала, спрашивала у немцев (еду в Германию). Сказали, что продление визы возможно только при экстренной ситуации (типа справка из больницы должна быть), а вылет у меня один хрен из Германии, так что границы мне переходить резона нет  :pain: Не стала парить мозги и поменяла билеты на более ранние сроки  :ura:
p.s. думать надо всё же потише, я недели 2-3 ходила с мыслью "быстрее бы уже в Германию ааааааа :aaa:", и вот тебе, жаниска, получай  :hehe: :hehe:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #43 : 30 Июня 2011, 14:12:59 »
Цитата: Janis
Не стала парить мозги и поменяла билеты на более ранние сроки
И это правильно, потому, что с Германией тоже не надо экспериментировать-у немцев в плане законов совсем нет чувства юмора .
 Вообще, я думаю шенгенские страны можно разделить на три группы - жутко законные (типа той же Германии), зашуганные недавним вступлением в шенген (типа Польши, например.) и похуистические(тут безусловный лидер - Испания).

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #44 : 01 Октября 2011, 21:30:27 »
с 19го по 23 октября буду в Киеве. Почсещу концерт камрада Truart и Шумы России, а также схожу ещё раз на Gods Tower.

Ивот. Чо там посетить стопудово обязательно нужно, а чо по жилью, а какое пиво самое вкусное?

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #45 : 03 Октября 2011, 14:09:44 »
Цитировать
Чо там посетить стопудово обязательно нужно
католический костел, Андреевский спуск, майдан незалежности (площадь независимости), Крещатик (это канеш не достопримечательность, но вполне себе интересное место) остальные достопримечательности церкви, соборы и храмы, это на любителя. Меня вот например киево-печорская лавра знаменитая не впечатлила.

самое вкусное из светлого - Львовское 1715, из темного - Оболонь оксамитове (бархатное), из нефильтрованного - черниговское била нич (белая ночь), на шихан похоже - черниговское светлое.

это все ИМХО.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #46 : 03 Октября 2011, 15:03:49 »
спасибо :agree: все эти сорта я уже пробовал оказывается :gigi: Бела Нич да. вкусгое :up:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #47 : 06 Ноября 2011, 03:15:25 »
Norwegian Walrus, ты уже побывал?  :doff:

вот выложила свои впечатления о Киеве  :sturm:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #48 : 27 Июня 2012, 12:03:09 »
amir, расскажи про аренду легкового автомобиля в Европе. Какие документы надо с собой иметь, как подстраховаться итд? Машину планирую нанимать здесь http://www.dkauto.sk/en/offer-vehicles
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #49 : 27 Июня 2012, 12:17:55 »
По загранпаспорту. Зарегался на госуслугах www.gosuslugi.ru

Подал через сайт 15 мая заявление на загранпаспорт. Потом пришло приглашение прийти сфотографироваться и оплатить госпошлину (2500 руб) за паспорт нового образца. 25 июня забрал паспорт. Всё происходило вне очереди, то есть в приглашении конкретно писалось, что вне очереди. И на месте это работало. На получение паспорта очередь была невъебенная, я приехал в 14-30, люди с 10 утра ещё не получили паспорта. А я в 14-40 уже свалил оттуда :yao:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #50 : 27 Июня 2012, 12:41:48 »
Demon, судя по сайту, ты собрался брать авто в Братиславе?.
 Документов нужно два: паспорт для заключения договора и права, чтобы ездить. То, что у нас называют "международные права" представляет из себя вкладыш с переводом текста на английский, а пластиковые права - они и так сами по себе международные. На различных сайтах велись дискуссии, а нужен ли(обязателен ли) этот вкладыш. У меня его нет, и его ни разу не спрашивали, а авто я брал в аренду около десяти раз, проехал около 10 т.км. в шести странах. Так что не надо заморачиваться по этому поводу, подойдут обыкновенные пластиковые права.
 Ещё одна важная штуковина, которую требуют в крупных прокатных конторах - кредитная(не дебетовая!) карта. Но, в конторе. указанной тобой, это не требуется, нужно просто внести депозит, который отдадут при возврате авто.
 Общий момент в подобных конторах - авто выдают с полным баком, и возвращать нужно также с полным баком, заправившись до отсечки на ближайшей заправке. Но и исключений тоже полно. Я брал машину с почти полным баком, хозяин сказал, что он только что заправился на 50 евро, а верни, мол, её мне пустую, но прямо сейчас добавь 50 евро к цене аренды. Тут видна маленькая хитрость - я ведь не могу точно рассчитать, как подъехать к определённой точке с пустым баком , хотя бы литров 5-6 всё равно останется, стоимость которых я подарю хозяину.
 На автозаправках сначала заправляешься, потом оплачиваешь. Не очень удобно при больших очередях, т.к. пока дойдёшь, пока рассчитаешься, машина всё это время стоит у колонки, и не даёт заправляться следующему водителю. У нас ведь, пока ты идёшь от кассы до колонки, машина может быть уже заправлена, можно сразу освободить колонку. В Германии в этом случае, заправившись, сразу отъезжают, а потом оплачивают. В других странах не замечал - видимо возникнет такой бардак на заправке, что проще подождать.
 Правила рекомендую изучить и никогда не нарушать. Адрес я всегда указывал свой реальный(при аренде), чтобы, если нарушил, оперативно заплатить. Но пока никаких штрафов(тьфу-тьфу) не было.
 Почти во всей Европе светофоры работают как у нас в 70-е года, нет зелёного мигающего, а сразу жёлтый; нет жёлтого с красным. Очень много перекрёстков с круговым движением(например, как у нас вокруг "Меги"). Наши правила сейчас в соответствии с европейскими - при въезде уступаешь тому, кто уже едет по круговому движению.
 Ни в коем случае нельзя парковаться на синей полосе - это места только для местных. Да и вообще, при планировании путешествия лучше не соваться в крупные города - в центре припарковаться практически нереально.
 Да, обязательно нужен навигатор, или свой, или взять в прокатной конторе, но чтоб он был русскоязычный.
Вот как-то так...если ещё есть вопросы, задавай.  :bow:

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #51 : 27 Июня 2012, 13:14:13 »
amir, машину хочу брать в Прешове, там у них есть отделение. А возвращать обязательно туда же откуда брал, или можно сдать в любое отделение?
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #52 : 27 Июня 2012, 13:26:17 »
 Надо посмотреть на их сайте. У некорых крупных контор есть такая услуга - бесплатный возврат авто в другом городе. НО: дешевле всего брать  машину в мелкой конторе, там и торг бывает возможен, и условия можно обговорить, чтобы они тебя, например, бесплатно из отеля забрали до стоянки, либо машину к отелю подогнали, а у них не бывает, естественно, филиалов в других городах.
А покидать пределы Словакии ты будешь? Во всех соседних странах разные условия использования дорог. На сайте указано, что в цену входит только словацкая виньета, т.е. наклейка, подтверждающая оплату дорог. В Австрии своя виньета (+есть участки, за которые надо дополнительно заплатить). В Чехии я брал машину с оплаченной дорогой, как туда въехать из другой страны, не знаю: надо поискать на форумах. В Германии все дороги бесплатные.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #53 : 27 Июня 2012, 15:25:55 »
я вообще лет 6 назад ездил (и брал машину) по времянке выданной мусарами взамен отжатых прав :gigi:. как раз в Словакии.
Demon, ещё могут спросить номер банковской карты. Это какбэ страховка для них. иногда спрашивают, иногда нет.

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #54 : 27 Июня 2012, 17:12:11 »
Vovan, amir, а если нас двое/трое и все с правами, нужно как-то оформлять что мы будем рулить по очереди?
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #55 : 27 Июня 2012, 17:21:39 »
 Конечно, права нужно предьявить в конторе, их впишут в договор. Как правило, бесплатно.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #56 : 03 Июля 2012, 23:14:47 »
не по загранице, но все же. Я сегодня улетаю в Питер - если кастет в багаж брошу - в душу не уебут меня в аэропорту?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #57 : 03 Июля 2012, 23:24:50 »
Kiсum, похуй, в багаже можно даже ножь отправлять  :igrok:

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #58 : 03 Июля 2012, 23:26:42 »
МpаК, ок,спасибо.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52286
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #59 : 03 Июля 2012, 23:31:11 »
меня последний раз на каждой границе мозга выебли за подарок брата, всё им пуля в моём рюкзаке чудилась, хорошо хоть не снаряд бля... потом только приехал я допёр, что это была маленькая флэшка в виде бутылки  :lol: но её в общем-то так и не нашли

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #60 : 04 Июля 2012, 00:33:17 »
МpаК, боеприпасы провозишь незаконно  :dont:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #61 : 04 Июля 2012, 11:21:52 »
Цитата: МpаК
всё им пуля в моём рюкзаке чудилась
Я никогда не забуду лицо работника аэропорта, когда в бытность мою занятий биатлоном мы поехали на соревнования. В аэропорту предъявили разрешение на перевозку оружия и поехали наши баулы (в которых в том числе находились стволы и патроны) через рентген. В это время подходит сотрудник, который не в курсе был об этом, и смотрит на монитор. Вот его лицо я и не забуду :lol:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #62 : 19 Августа 2012, 05:41:57 »
не по загранице, но все же. Я сегодня улетаю в Питер - если кастет в багаж брошу - в душу не уебут меня в аэропорту?
ну чем закончилось-то?  :lupa: Интересно. и может другим пригодицо.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #63 : 21 Августа 2012, 14:51:02 »
Интересная статья для путешественников про Германию, может кому будет полезной Неизвестная Германия :idea:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #64 : 30 Мая 2013, 17:02:21 »
Вопрос по Испании есть: говорят, там инглиш не в почете, все на испанском гутарят. Так ли это?  Если я собираюсь по путевке, нужно ли мне париться о языке?  :lupa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #65 : 30 Мая 2013, 17:05:52 »
Cordelia, да, есть такое дело, да и срать, всё равно объясниться сможешь так или иначе, я это в Китае поняла  :hehe:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #66 : 30 Мая 2013, 17:06:53 »
Janis, на пальцах?  :prohorov:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #67 : 30 Мая 2013, 17:09:17 »
Cordelia, да, жестами :-)
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #68 : 30 Мая 2013, 22:18:08 »
Cordelia,  этот жест :fuckoff: будет понятен всем :yao:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172119
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Всякие вопросы по загранице
« Ответ #69 : 30 Мая 2013, 22:19:58 »
Gorky, и реакция на него будет  :box:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.