Можно ли провозить свинорез в багаже аэроплана?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Не знаю, куда определить тему, но вопрос насущный и срочный.
В Западных Европах любят фашистов и фашистскую символику и атрибутику. Сволочи, конечно, но...в магазинах, где торгуют такой атрибутикой я несколько раз видел охуенно красивые штык-ножи. Отсюда вопрос: я - законопослушный гражданин, даже свиней никогда не резал, не то, что людей. Фошистов презираю, особенно Гитлера. "Майн кампф" считаю худшей и скучнейшей книгой из всех когда-либо написанных. Как мне такой ножик ввезти в Россию?

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
думаю надо купить со всеми документами и везти как сувенир... не думаю что туристу продадут боевой нож... тоже наверняка есть всякие ограничения, как на все оружия... В самолет с сувениром пускают, если есть сертификат...сам сталкивался
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
brezent, так-то оно так, и боевое оружие в самолётах возят те, кто знает правила, просто тут добавляется языковой барьер-сложил нож в багаж - тебя вызывают, хенде хох руссише швайне, партизан пу-пу, это один вариант, второй-уже в России те же слова, но по-русски.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: brezent
не думаю что туристу продадут боевой нож...
дак он именно боевой и есть(в смысле, был боевым когда-то)

Оффлайн Saga

  • восставшая из ада
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6656
  • Репутация: +214/-52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
amir, скажи им, что это нож твоего деда и дорог тебе как память, семейная реликвия так сказать  :gigi:
В любви и смерти находя
неисчерпаемую тему,
я не плевал в портрет вождя,
поскольку клал на всю систему.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Saga, а языковой барьер? Как я скажу, они же наш мат не поймут?

Оффлайн Saga

  • восставшая из ада
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6656
  • Репутация: +214/-52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
amir, подготовь текст заранее и выучи  :idea: интернет в помощь
В любви и смерти находя
неисчерпаемую тему,
я не плевал в портрет вождя,
поскольку клал на всю систему.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Saga, я пытался однажды, у меня в Берлине сдох кипятильник, я пошёл по магазинам электротоваров и везде говорил :"Шталин гут, Гитлер капут". Все продавцы разбегались или прятались под прилавком.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
реликвия деда Адольфа :ziga:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 короче, все советы ценные, но разум подсказывает, что ножик отнимут и я буду стоять как обосравшийся.
Надо, 1)чтобы ножик не отняли 2)чтобы не ебали мозг.

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
1. при покупке берешь необходимые бумаги
2. учишь английский
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Bald
2. учишь английский
Я английский знаю лучше чем родной башкирский. Где-нибудь в Регенсбурге, или, не дай бог, в Фюссене, не оценят мой английский.

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Я английский знаю лучше чем родной башкирский. Где-нибудь в Регенсбурге, или, не дай бог, в Фюссене, не оценят мой английский.
еще скажи что в аэропортах по англицки не шпрехают, особенно в международных, а свинорез ей богу проще через инет с доставкой заказать безо всякого геморроя
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
amir, фишка знакомая.
вобщем такая шняга. В магазе, где берёшь штык (или чё там) тебе обязательно дают сертификат. если в сертификате написано, что это (то что ты купил) имеет боевую заточку и может считаться оружием...
N.B. это тебе хуй продадут на фирме, надо всякие документы. зависит от законов страны.
... но всё-же - если взял, в аеропорту подходишь к дежурному по посадке (правила авиаперевозок одинаковы везде)... показываешь своё сажало, заодно показываешь документы, по которым ты имеешь на него право, и сдаёшь его на хранение лётчикам. По прилёту забираешь его либо через старшего бортпроводника, либо через того на кого он укажет. 
Но по прилёту в Россию могут быть сложности. по российским законам для ношения холодного оружия нужна лицензия. она бывает двух типов: 1 на ношение оружия самообороны, 2 на коллекционирование холодного оружия.
Если таких лицензий у тебя нет - то скорее всего ты будешь по тупому разведён и твой девайс пойдёт в "коллекцию" какому-нибудь ментовскому начальнику.
если эти лицензии есть, то и тут не всё просто... мусара могут сказать, что твой девайс не вписан тебе в лицензию.
оставишь его у них в сейфе (получив расписку естественно) и придя в свой отдел лицензирования с документами впишешь его в лицензию. затем надо вернуться и забрать у мусаров своё имушшество.
(если они не "потеряли" конечно. у друзей - самурайский меч "потеряли").
А ну, да. естественно тебеж наверное с пересадкой до упхы  :suicide:........
Вобщем не советую, лучше купить в России. всё это здеся уже есть :deal:

2-й вариант: берёшь в магазе сертификат, где написано, что девайс холодным оружием НЕ является, на регистрации, специально не убирая его далеко, показываешь его дежурному по посадке. Сертификат на понятном дежурному языке, он его читает и ты спокойно сдаёшь его в багаж. Прилетаешь в Россию, получаешь багаж и идёшь домой :D
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 05:00:18 от Vovan »

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Vovan
Если таких лицензий у тебя нет - то скорее всего ты будешь по тупому разведён и твой девайс пойдёт в "коллекцию" какому-нибудь ментовскому начальнику.

 да, я примерно так и думал.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
amir, ещё поделюсь опытом (на всякий случай, вдруг пригодится) о всяких приколюшках с символикой 3R.
в странах ЕС о символике везде законы разные. например в германии или чехии - вообще жесткач. поэтому эти вещи там покупать избавь тебя господь! тебе их конечно могут продать, т.к. их не особо ебёт кому и что продавать, но... например один мой знакомый в чехии был арестован в аэропорту за футболку с символикой и по серьёзному был посажен в чешскую милицию. Хоть футболка и не предмет антиквариата, но доебаться могут. в австрии я сам был забран в мусарню за татузу, которая австрийскому милиционеру показалась "символикой". Но там они посоветовавшись решили что это всё-таки к 3Р не относится и отпустили :). Про германию - тоже рассказывают страхи...
А вот в англии например лично покупал в магазе пару медалей "с символикой" и ремень СС и спокойно привёз их в россию.

Но сейчас сам стал старый, ленивый. экспериментировать уже не стану и тебе не советую. Всё это уже давно продаётся и в России и и поковырявшись в интернете можно найти и с доставкой в уфу без траблов.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Vovan, да дорого они продают, сучары.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
MAXHO, там тоже дорого.

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
amir, поезжай на места жестоких боёв периода 41-45 годов и займись раскопками :idea: авось чё найдёшь

Оффлайн BBC

  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 3684
  • Репутация: +185/-28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скажу вам, по секрету, что эту "символику и оружие" делает Розенблюм в подвале, хитро улыбаясь при этом и потягивая кофе на деньги от, как его там называют (не при Господе Боге сказано будет) хала-Косте.