Механик (The Mechanic) // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Механик (The Mechanic) // 2011
« : 27 Февраля 2011, 22:20:21 »
Казалось бы можно было пройти мимо очередного боевичка с Джэйсоном Стэтхэмом, который в очередной раз играет сверх крутого парня, ломающего руки, ноги, простреливающего коленные чашечки и черепные пластины на вылет.
Но! Просматривая этот фильм я вспомнил одну свою трагедию связанную как раз со Стэтхэмом, наемными убийцами и отличными шутер-боевиками (ибо экшен это уже устаревшее понятие как для кино, так и для компьютерных игр).

Моя рана, это фильм HITMAN. Я как фанат Агента 47, ждал выхода экранизации на большой экран словно рождения новой миссии Антихриста. И вот дождавшись, я получил болевой шок. Я, я просто представлял на месте лысой башки со штрих кодом как раз Джэйсона, а не совсем лощеного Тимоти Олифанта (ну что там помним кроме Дримкатчера и Крика-2 у него?). Ну а дальше сами понимаете, украинская плоская доска и весь сюжет катится по пизде смазанной волной... Грустнявочка, если не сказать, что это было пиздец как подосранное кино для всех фанатов тихого убийцы в костюме, обожающего католическую церковь, классическую музыку и очень изощренные устранения своих заказов.

Вот именно поэтому, после просмотра "Механика", мне как раз и подумалось, что назови этот фильм как раз первым Хитманом, всё было бы до боли в ушах наоборот. Мы получили бы очень харизматичного убийцу, умного ловкого, прыткого умом и телом. Холодного и расчетливого, но которому не чужды парочку чувств, хотя и они никогда не изменят его автоматизма выполнения РАБОТЫ! Это реальный Хитман, от уединенного жилища с доской заданий, до желания сделать работу тихо и незаметно, чтобы за полночь вернуться домой и послушать пластинку классической "Аве марии" (ну или просто классики).

Скорее всего именно этот бы фильм стоило назвать Хитманом, украсив его шикарной рекламной компанией, кучей выпендрежных постеров и дымящихся стволов...

Но что имеем, то имеем. Вполне хорошо сбалансированный боевик, где кровь пролетает почти рядом со зрителем, руки ломаются на ура, а количество простреленных коленных чашечек близится к количеству пробитых автомобильных шин.

Эффектно, продумано и смертельно.
Если вам нужно что-то починить в человеческих жизнях...

7 из 10
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 05:25:44 от МpаК »

Оффлайн Ragnarok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • сучий потрох
    • Просмотр профиля
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #1 : 02 Марта 2011, 16:19:37 »
Достали видать Стэтхема поклонники, мол чеж ты не снялся в Хитмане :suicide: Я кстати тогда тоже надеялся его, а не Олифанта увидеть, потому как на роль такого харизматичного убийцы годился, по-моему, лишь он. Поэтому особенно понравилось в Механике начало фильма, когда герой Стэтхема убивает мужика в бассейне и выдает это за несчастный случай (ну почти :think:) Кто играл в Агента 47 - тот поймет)) Ну дальше фильм постепенно начинает сдуваться, не показано не одного запоминающегося убийства. Но как ремейк старого Механика с Чарльзом Бронсоном :vovan: - выглядит вполне достойно!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #2 : 02 Марта 2011, 16:25:26 »
Ragnarok, кстати фильм снимали в 2009 году, может быть они как раз и хотели его выпустить как Хитмана, ибо очень всё к этому схоже, да видимо с правами не получилось, дешевле было ремэйком покойного Бронсона обозвать...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #3 : 03 Марта 2011, 01:45:15 »
очередная стетхемовская хуета, пальба, стрельба, взрывы, ни хуя не правдоподобно и рекламы до ебени матери.

Грустная сказочка про свинью-копилку. Развесёлый анекдотец про то как Свидригайлов собирался в Америку (с)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #4 : 03 Марта 2011, 04:03:19 »
Моя рана, это фильм HITMAN. Я как фанат Агента 47, ждал выхода экранизации на большой экран словно рождения новой миссии Антихриста. И вот дождавшись, я получил болевой шок.
я блевал и поносил три недели от горя

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #5 : 03 Марта 2011, 07:11:37 »
MAXHO:rjunemagu:
Deathfromhell:agree: да уж, пиздец конечно так Хитман обосрали

Оффлайн loenardo

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ПожКонтроль
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #6 : 03 Марта 2011, 11:57:00 »
короче "механик" по ходу  :actoy:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #7 : 03 Марта 2011, 11:58:47 »
loenardo, а ты кто такой? Roman Denisova  :think:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн denis_h2

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Отправить sms
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #8 : 08 Марта 2011, 14:09:49 »
Приколькольный фильм ! концовка прикалывает))

Оффлайн Wetee

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +2/-2
  • Пол: Мужской
  • Королева конфетной страны какает бабочками (с)
    • Просмотр профиля
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #9 : 13 Марта 2011, 19:30:41 »
за весь фильм всего два стоящих момента,начало и выкидывание мужика из автобуса, под колеса автомобилю

Оффлайн abs1k

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • онлайн фильмы
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #10 : 15 Марта 2011, 04:30:20 »
Фильм не очень, очередной экшен про киллеров и их тяжелой судьбе. Таких фильмов куча, в них ничего особенного нету и на что-то рассчитывать не стоит.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #11 : 17 Марта 2011, 14:52:40 »
Ну фильмец так то посмотреть можно и даже нужно.
Но особо сильного впечатления не оставил... то ли дело адреналин... на фоне адреналина механик скучен

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Механик (The Mechanic) // 2011
« Ответ #12 : 03 Мая 2011, 07:41:55 »
смотрел фильмец пока лежал в больнице. нихуятушки не знал про него, рекламы не видел.
и вот что я вам скажу-дадада заебал Стэтхем боевики и киллеры тоже заебали, но, НО! :dont: Вот тут как раз таки и весь цимус! В 90% современных боевиков бесит сопливость всех героев, эти тупые ненужные получасовые диалоги перед выстрел о том "как я тебя ненавижу"  и прочтм блаблабла. :fi: :shit:Во вторых здесь нет тупой пизды  :banghead: из за которой все началось, да мой Бог они 2 раза то бабу показали и оба раза выеб он ее и ушел молча ну не заебись ли? :banan: :disco: :satanic:
По мне дык это все же классный фильмец по сравнению с тем же перевозчиком 3  :sliv:
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa: