Рейд (The Raid) // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Рейд (The Raid) // 2012
« : 15 Апреля 2012, 01:17:04 »
 Еще увидев в прошлом сентябре рекламу понял, что жду фильма посильнее прочих. Потому, узнав планы прокатчика об очень ограниченном показе, печали моей не было предела. Хотя теплилась надежда - Уфа город большой, вдруг да покажут. Но увы, разочарование... Глянув график командировок и афиши кино в городах понял, что все же могу посмотреть кино в Челябинске.  Что мною и было сделано.
 И вот что я вам скажу.
 Фильм - просто бомба.
 Честный, неудержимый, кровожадный и зрелищный. Квинтэссенция экшена. Рекламный слоган "1 минута романтики и 100 минут мясорубки" ни разу не солгал. Так оно все и есть.
 Сюжет: прост как алюминевый тазик. Группа спецназа вламывается в дом, на 15 этаже которого прроживает глава местной мафии, дабы этого главу шлепнуть. Но вот только операция идет не по плану, и большую часть бойцов угандошивают сразу пачкой.  Цель выживших  - выбраться из этого крайне негостеприимного дома. Здесь не будет никаких неожиданных сюжетный поворотов, концовок и загадок. Здесь не будет никаких романтичных историй и ненужных бессмысленных драм. Никаких душеспасительных диалогов и морализаторства.  Зато будет много пальбы и охуенных драк.

 Немношка о них.
Они просто невероятны. То есть пальба то все же не впечатляет до мурашек, но впечатления не портит. Здесь нет эффектных выстрелов в прыжке и с разворота, зато по честному льют кровь, никакого рейтинга "детям без родителей". Нет слоу-мо эффектов, никакого наследия матрицы в фильме не наблюдается. Собственно в драках тоже нет ярковыраженных спецэффектов: никто не летает на веревочках, и не крутит неудержимых сальто. Но драки хороши. Все без исключения. Ломаются руки, ноги, шеи, перерезаются глотки ( главный герой с ножом творит восхитительные вещи).  Главное не обращать внимания на бесконечную выносливость персонажей :) Драк много, и они разные : один против всех, трое против всех, двое против одного, один на одного... Подача - просто блеск. Вобщем то трейлера достаточно, что бы понять, что ждет в фильме. Надо только учитывать, что общая продолжительность мочилова в фильме - минут 45 минимум...
И это не надоедает.

Герои. Героев в фильме не так уж много. Но те кто есть - хороши. Герои - геройские, злодеи - злодейские. Никаких подвохов :) Что особенно хорошо - им сопереживаешь, каждая смерть бойцов из спецназа с определенного момента становится Потерей с большой буквы.

Саундтрек - Майк Шинода здесь на высоте. Ничего лишнего, ничего вычрного - все в тему. Музыка не заставляет отлвекаться от действия и очень гармонично ложится на картинку.

И как резюме: Фильм прекрасен, как может быть прекрасен саблезубый тигр - здесь нет интеллекта, зато сколько изящества, гармонии и первобытной агрессивности.
 10 из 10
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 01:26:25 от МpаК »
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Рейд (The Raid) // 2012
« Ответ #1 : 15 Апреля 2012, 03:41:38 »
А шо на облоге "30 этажей ада"? В смысле туда-сюда?

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Рейд (The Raid) // 2012
« Ответ #2 : 15 Апреля 2012, 20:32:45 »
SupraStin,
похоже на то :)
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Рейд (The Raid) // 2012
« Ответ #3 : 15 Апреля 2012, 20:40:21 »
Блин, я еще на трейлере слюнами облизался, ну а щаз уж подавно жду... У нас в кино вряд ли покажут, потому буду ждать торренты