СПЛИН...виски-отчёт

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
СПЛИН...виски-отчёт
« : 26 Марта 2011, 01:25:13 »
Вот ведь как бывает. С появлением песни «Давай лама!» на Максидроме  я эту группу возненавидел. Хлеще я ее начал ненавидеть после «Орбита без сахара»..
А потом..Потом был «Молоко и мёд»..Потом у меня появились их диски от друзей типа «на послушай». И вот когда случился 25 кадр, тогда я и понял..МОЁ. Почему - не объясню наверно никогда. Дальше было дальше..я переслушал у них все, начиная с раннего, даже знаете немного зафанател. Хотя при «ламе» и «орбите» меня до сих пор передергивает..
Я помню их концерт на горсовете. Я их тогда и не слушал толком..Ну Васильев, ну Сплин, ну флейтист у них губошлепит в группе «Сети» с песней про «ботинок не жаль» и все..тогда я ваще на Ляписов пришел если честно)) вообщем не впечатлил меня Сплин тогда.
Ну да ладно..это дело прошлое. Надо ли говорить еще раз почему я оказался на этом концерте..думаю что нет. А пока, после долгого ожидания, я наконец попал на сие мероприятие, о чем сейчас и пойдет речь.
Как театр начинается с вешалки, так конц начинается с холла. «Ни одной знакомой рожи» это констатация факта, которая заставила меня срочно причалить к бару и залить этот факт порцией приличного темного пива.  Ожидание концерта было проведено в приятной беседе с Махно о данном мероприятии.
Звуки..послышались звуки из зала..
Если каких-то пару минут назад, я стоял потягивая пивко и непринужденно болтая, то сейчас челюсть моя была приоткрыта и мозг после первых аккордов попросил чёнить покрепче два раза и удалился в космос.
Это был Сплин, но не привычный для меня, то что я слышу в машине, в плеере.. Известные песни на новый лад.. не выдержал первый налет данной психоделики  Тонкий и изящный мозг Штурма. Витиевато  и смачно он изрёк на пятой песне нечтоподобное слово: «Нуивонахуй» и спешно собравшись покинул концерт. Жаль конеш..ведь благодаря Штурми я попал на этот концерт. Спасибо тебе еще раз (хотя спасибо не булькает и при розливе я обязательно учту)..
Ну и  так по порядку, правда отходя от трек листа, потому как слушал очень внимательно некоторые композиции..общие впечетления от знакомых и новых песнях..поехали
«Линия» четко и грамотно сыгранная вещь. Вещь настраивающая мозг на группу Сплин вообще. Многие группы хотят чтобы зал принадлежал им с первой песни..Хотите? Тогда напрягите свой моск и создайте нечто подобное. Уверяю Вас, слэма возможно вы не увидите, но слушать заставите точно.
«Скажи»  сыграно на одном дыхании…до сих пор вспоминаю…уух
«Бони и Клайд»…вот тут мы переглянулись с Махно, потому как не узнали песню..Только когда А.В затянул, народ довольно загудел..Это был сюрприз..реально так переделать песню и так ее подать надо быть мастером.
И мастер не заставил сомневаться в нем….«ДДМ- добрыхделмастер» ну все помнят..взял стратокастер…кароч..народ вштырило и бросило в пляс..
«Корабль ждет» ух как понравилось-то…слов правда не разобрал поначалу, да и со звуком немного был провал. Но прийдя домой почитал текст и сопоставил с энергетикой в зале..
Было от чего бесноваться..Корабль ждёёёт! Такой заряд сравниваю тока с моим не менее классным коллективом, который поёт что «Зима пройдёёт»..
 А потом был «Праздник»…из альбома Раздвоение личности..ну я так и понял в принципе..потому что я услышал, совсем не соответствовало CD-релизу..Но все равно понравилось..Хотя…ммм..нет..наверное не очень.
«Лепесток», «Летела жизнь», «Мария и Хуана»…по названию последней можно понять как были сыграны первые две))))
«Остаемся зимовать» и еще еще еще……
Все это звучало по новому, не совсем то, что я ожидал. Но оценка прошедшего концерта пять из пяти..Ну все в этот день сошлось..и музыка, и друзья, и четыре отвертки…
Заметил также, что со сменой состава в Сплине закончился сказочно-наркоманский долбоебизм, который выражался всегда в улыбках без повода..Этот состав который сейчас имеет в распоряжении Васильев, можно отметить как реально крутой..Парни делают свое дело и не смотря на известность всего трек-листа концерта, выкладывались по полной…Ну а об положительном изменении звука группы я вообще помолчу..Просто класс…
Зы. Еще раз выражаю огромнейшую благодарность Штурму за содействие, Махно за компанию и дружеское участие.
Зызы..RADUS!!! громаднейшее спасибо за организацию этого конца..побольше,еще больше таких!!!
Все, что было обещано в Организаторами - все было проведено на уровне..СПАСИБО!!

Статья написана на следующий день после концерта. Откорректирована через две недели, после запоя автора. На сей раз представлена трезвому глазу автора и одобрена…
Люблю,целую...Неруда
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: СПЛИН...виски-отчёт
« Ответ #1 : 26 Марта 2011, 02:48:25 »
Neruda, ты ранние послушай, до орбитов  :idea:

нам приятно видеть людей,  которые любят целоваться с Марией и Хуаной больше чем жевать орбит без сахара (с) А.Васильев Alta Vista(live)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СПЛИН...виски-отчёт
« Ответ #2 : 26 Марта 2011, 03:12:57 »
MAXHO, он же написал что переслушал все первые альбомы  :pain:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: СПЛИН...виски-отчёт
« Ответ #3 : 26 Марта 2011, 03:24:54 »
Demon:lupa:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: СПЛИН...виски-отчёт
« Ответ #4 : 26 Марта 2011, 04:50:27 »
Цитата: Neruda
Дальше было дальше..я переслушал у них все, начиная с раннего, даже знаете немного зафанател.

гы..помницо..да и сейчас имеецо
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СПЛИН...виски-отчёт
« Ответ #5 : 26 Марта 2011, 08:39:15 »










Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СПЛИН...виски-отчёт
« Ответ #6 : 26 Марта 2011, 08:39:36 »







Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: СПЛИН...виски-отчёт
« Ответ #7 : 27 Марта 2011, 17:30:50 »
MAXHO, для меня ранний "сплин" это вообще  :pray:, а всякие "новые люди" - шлак  :fi:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн kosmonavt

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +21/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СПЛИН...виски-отчёт
« Ответ #8 : 28 Марта 2011, 08:53:08 »
судя по отчетам из разных городов, первые альбомы исполняются только на акустических концертах в столицах. переферия наблюдает лишь проверенную электрическую программу. услышим ли када-нибудь "спи в заброшенном доме", "самовар", "черный цвет солнца"... не был лишь потому, что не успел соскучиться с прошлого концерта )


как хорошо два месяца не пить
как хорошо любовью заниматься
если с утра не закурить
то нафиг просыпаться