Ловушка (The Resident) // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Ловушка (The Resident) // 2010
« : 16 Февраля 2011, 23:02:26 »
Я конечно не устаю удивляться нашим переводчикам, ну да ладно, с этим именованием фильмов, уж точно больше стимулов смотреть всё больше лент в оригинале. Хотя и кривой перевод очень не плохо вписался в сюжет фильма.

А так сказать завязка, да и сюжет у фильма простой до боли.
Девушка-хирург после расставания с другом решает пожить отдельно от бойфрэнда, потому ищет жилье и натыкается среди ужасных домов на просто шикарную квартирку рядом с бруклинским мостом всего-то за 400 вечнозеленых денег.
Только она начинает радоваться шикарному жилью, как понимает, что в её жизни занимает место еще один человек. Красавчик, бородачь и почти моряк Макси, с добрыми и почти наивными глазами котика он обвивает нашу Хиллари Суонг своим пушистым хвостом. И это у него почти получатся, вот вот и его яица будут отполированы докторшой до самого блеска.
Но увы, увы, как всегда какие-то женские загоны в духе "я так не могу, везде ощущаю его, хочу чтобы он меня трогал за писю и сисю", в общем обыденная для уха каждого Дон-Жуана мазня. Робкие отваливают, чему и рады в поисках других самок приматов, а у кого ущемлена гордость, ну или тараканы в голове курят не только Родопи начинаются сдвиги башни, развороты орудий и другие нехорошие вещи.

Режиссер как бы не скрывает от нас сразу кто плохой, кто хороший, а кого уж точно до конца фильма мы в живых не увидим.
Ему просто этого не требуется, он показывает нам шикарную операторскую работу коллеги.
Отлично крутит со временем, радуя нас не такой казалось бы предсказуемостью.
А дальше всё, включаем совмещение темного видеоряда, музыкального сопровождения, тревожной атмосферы и чуть-чуть капельки пота на наших ладошка уже начинают проступать. Ха-ра-шоооо....

Не сказать, что слишком шикарный фильм. Нет каких-то супер-мега открытий или кручения наших яиц в течении полуторачасов и с выбросом нам темы на вторую часть. Всё предельно просто и по мужски лаконично, сделал дело, вытири прибор о занавеску!

Но ряд вкусностей как появляющийся каким-то призраком Гамлета актёр Кристофер Ли (Саруман, для тех кто не в теме) или бойфрэнд Майк Масси, именитый как раз тем, что он прикончил Брэндона Ли на съемках "Ворона", именно на его руках есть следы от пороха выстрелившего пистолета  :killumnik:
В общем ряд вкусностей как холодок по коже при мысли о том, что за тобой могут так следить и глумица немного потревожат нас. А уж на конец фильма ряд вкусностей для фэнов первого Quake и nail gun'а как я будут как послеобеденный аперитив, в общем разок такой ужин подать можно, на второй раз уже вряд ли...

Ну а вообще Hammer film это те ребята, кто недавно перевыпустил ремейк финского "Let me in" про девочку вампира и мальчига изгоя, так же судя по имени Антти Джокинен у режиссера пахнет тут финскими болотами очень даже тематично.

6 из 10
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 23:07:04 от МpаК »