Крутятся диски - 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Крутятся диски - 2010
« : 05 Февраля 2011, 00:03:41 »
Просмотрел я свою папку с годной музыкой, и нашёл, что в 2010 году, оказывается, вышла целая куча заебательского музыкального стаффа, топом я это не назову, просто не знаю какими правилами руководствоваться, чтобы по местам всё расставить. В метале, например, набралось аж 22 пластинки. И это при том, что я ещё не слушал, или слушал но не помню Darkthrone, Immolation, Impherion, Burzum, Watain, Melechesh, Sadist, Neurosis, Ihsahn, Abigor и мн. др.

МЕТАЛ

Dimmu Borgir - Abrahadabra

Капитан Джек Воробей, Падме Амидала Наберри и дядюшка Фестер на голодном пайке блюют в оркестровую яму зелёной отвратительной жижей. Оркестранты отрезают друг у друга хуи и забрасывают ими гитары, лежащие на сцене.

Rotting Christ - AEALO

Тяжеловооружённые воины гремя доспехами танцуют сиртаки на льду реки Стикс, рваные куски мяса паромщика не глотая жрут два цербера

Enslaved - Axioma Ethica Odini

Самодовольно лыбясь наполовину безззубым ртом, двухметровый детина-викинг разгоняет в бороде вшей гребнем из акульей кости. Он плывёт с друзьями убивать и грабить. Его совесть гармонично резонирует с совестью Одина, а значит чиста.

Maniac Butcher - Masakr

Два человека садовыми лопатами вырывают из могилы труп Эйстен Орсета, с размаха, как рубят дрова, рубят его тело на ровные куски. Испачканными в навозе вилами перебрасывают их через забор загона к свиньям. Один кусок летит хряку в пятак, она с визгом убегает и забивается в угол.

Kvelertak - Kvelertak

Фенриз, Ноктюрно Культо и Ганс Эрик Хасби обзванивают тёлок, чтобы пригласить на глэм-секс-пати. Девчонки приезжают и глэм-секс-пати начинается.

Negură Bunget - Vîrstele Pămîntului

Из-за леса из-за гор показал румын древний трансильванский обычай, обычай оказывается просто загляденьем.

Deathspell Omega - Paracletus

Заключительный альбом трилогии, причём после выхода каждого слушатели как правило разделяются на два отряда. Первая кричит, о боги, что это за вымученная задротская элитарная хуета, вторая с первой не соглашается, вознося всяческие хвали и знаки подобострастия.. Отношусь к обеим группам. Параклетус заебат, но распробовал я его раза так с шестого...

Transcending Bizarre? - The Misanthrope's Fable

Авангард, это когда на деревьях растут щупальца. Греция.

Blood Revolt - Indoctrine

Он сидел на стуле у окна строительного вагончика, пил чефир из литровой банки, и наблюдал как среди обломков бетонных плит и резаного металла несколько хомо сапиенс свалили с ног прохожего и размалывают его тело ветками арматур толщиной с большой палец.

Atheist – Jupiter

Гораздо агрессивнее, чем 17 лет назад, я даже подъохуел, когда первый раз поставил. Ну и завороченно круто, конечно, технодэт хули.

Black Witchery - Inferno Of Sacred Destruction

Голая жопа бога торчит посреди огромной утятницы, подогреваемой на медленном огне. Демоны по очереди исторгают в него струи спермы, она вытекает у бога изо рта и шипит на сковороде. Демоны рычат и харкают на кровоточащую спину.

Ethereal Blue — Essays In Rhyme On Passion & Ethics

Прогрессивно и атмосферно, одновременно дают вспомнить об Enslaved и Orphaned Land. Любимый трек - Ethick.

Ghost - Opus Eponymous

Две женщины, переплетясь, зажали друг другу головы обнажёнными бёдрами. Ведущий громогласночитает молитвы похоти, взрезает ритуальным ножом дрожащего ягнёнка. Кровь льётся на голые тела, утопающие в вожделении. Зрителям предлагается слизать кровь с их тел, вводя посвященных в ещё больший экстаз.

Pensées Nocturnes - Grotesque

Авангард. Грандиозный сплав неоклассики и блэк-метала. Не знаю, с чем и сравнить, я такого раньше не слышал. Потрясающе органично!

The Meads Of Asphodel - The Murder Of Jesus The Jew

Тоже авангард. Мешано-перемешано. На всю голову ебанувшийся Мановар, отоваривающий Бал Сагота ногами.

Tristwood - Dystopia et Disturbia

Он мечтает сесть за руль машины убийцы, вбивающей громадными стальными молотами эти пиздопротивные ебала допропорядочных обывателей в асфальт. Он накормит ими стаи голодных псов, и запах собачьей слюны и кала будет господствовать во всём городе очень долго.

Fenrirs Thirst — New Form Of Life

Приблэкованный дэт или придэтованный блэк. Из Канады. Очень понравился.

Profanatica - Disgusting Blasphemies Against God

Очень хороший альбом от ветеранов юсовского блэка.

Xasthur - Portal of Sorrow

Гнилой склеп со свисающими нитями паутин до пола, с полуметровым слоем иссохшихся телец насекомых. Если ты зайдёшь туда, они захрустят под ногами, и запах смерти вопьётся в твоё цыплячье горло и будет душить.

Orphaned Land - The Never Ending Way Of ORwarriOR

Ждал долго, дождался, послушал, плюнул, растёр. Поднял, вытер, послушал ещё раз. Не вся та любовь, что только с первого взгляда бывает. Мощнейшая пластинка, жаль что только короткая.

Triptykon - Eparistera Daimones + Shatter


И почему Томасу Фишеру нужно было обзывать всё это грузящее дело Триптиконом, когда всё воспринимается вполне как продолжение Монотеиста.. Модный харизматичный бульдозерный дум/сладж с гитаристом Дарк Фортресса в кабине.


НЕМЕТАЛ

Massive Attack - Heligoland

Выход каждой их пластинки событие.. Эту по восприятию поставлю рядом с Меззанине.

Tricky - Mixed Race

Неожиданно не занудный Трикки. Слушал много раз и каждый раз как в первый.

Tinavie - Augenblick

Очень качественная музыка на пианино в нежным вокалом девушки. Кроме пианино присутствует электроника. Клёво.

П.Т.В.П. - Порядок вещей

Новый альбом Лёхи Никонова это "вместо джой дивижн получилась группа кино". Да и по хуй. Раздадим автоматы пацанам из Купчино, С Елизара, Ржевки, Весёлого посёлка, Чтоб они стреляли по ментам и барыгам, Мы завалим учащихся наркотой
И запрещенными книгами!

Alien Vampires - Harshlizer

ЕБМ, харш-дарк электро-проект бывшего слена Aborym Нусрока. Жирно, инфернально и хочется танцевать. FUCK OFF AND DIE!!!

Swans - My Father Will Guide Me Up a Rope to the Sky

Долгожданное возвращение. Чёрный, злой, жуткий, честный и монументальный альбом. Swans без Джарбо - лучше Swans с Джарбо, которая ассоциируется у меня с самкой богомола...

Прошу прощения за невыдержанность в стилистике, хотел к каждой пластинке образы набросать, но чото как бы не ко всем родились, а вымучивать не захотел...
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 10:33:09 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #1 : 05 Февраля 2011, 00:09:02 »
Тоже надо бы повспоминать,чего хорошего в ушедшем году вышло  :think:
Norwegian Walrus, из твоего топа только димуборгир слушал  :doff:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #2 : 05 Февраля 2011, 00:14:57 »
Pika,
Аист лягушонка скушал
Потому что он метал не слушал  :killumnik:

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #3 : 05 Февраля 2011, 00:53:48 »
у ПТВП новый альбом как то не очень.. собственно, цитируемая выше песня- самая пожалуй и хорошая с этого альбома..

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #4 : 05 Февраля 2011, 01:01:26 »
eguk, альбом хорош тем, что Лёха Никонов вдруг вспомнил, что он не только поэт, но ещё и музыкант  :gigi: Но это дело вкуса, конечно. :)  Я бы может и гражданкой заслушивался, если бы они звучали как П.Т.В.П. сейчас :gigi:

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #5 : 05 Февраля 2011, 02:12:33 »
Norwegian Walrus, ну ясен пень дело вкуса.. в музыкальном плане Зеркало для меня пожалуй лучший альбом ПТВП.

Оффлайн BBC

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3684
  • Репутация: +185/-28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #6 : 05 Февраля 2011, 03:36:53 »
С ума можно сойти от этой хуйни.

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #7 : 05 Февраля 2011, 03:37:52 »
BBC:hehe:

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #8 : 05 Февраля 2011, 11:59:09 »
КРУТЯТСЯ ПИСКИ    


Abscess - Dawn Of Inhumanity



Раздвоение чувств – с одной стороны Аутопси снова в строю, с другой Абсцесса нам больше не видать как срать. Охуенный панк/дез, лучший их альбом имхо.


Ares Kingdom - Incendiary



Высокотехничный трэш/дез от олдовых братков из Order From Chaos. Супер :up:


Autopsy - The Tomb Within



Возможно самый пиздецъ, адъ и угаръ года. Жаль, что всего лишь мини-альбом. Полноформатник на подходе. Ждём :wait:


Bastard Priest - Under The Hammer Of Destruction



Хитовейшая олдскульная шведятина с панк/hc налётом :xdrummerx:  Редкий случай когда новички мэтров уделывают. Альбом года в подкасте swedish death metal.


Black Witchery – Inferno Of Sacred Destruction



Самая душевная запись года. Устройся поудобнее в кресле-качалке, приобними какую-нибудь домашнюю живность попушистее и врубай…  Очень светлые и позитивные мелодии. Особенно рекомендуется к прослушиванию беременным и женщинам в период лактации :deal:


Burzum - Belus



Comeback года. Былой агрессии уже нет, зато рифы все так же гениальны и неповторимы. Лёд и камень. Дохуя кто пытался, но никто другой так и не сумел. Провидец и отец :vovan: 


Cauchemar - La Vierge Noire



В самый последний момент, как раз перед сдачей номера в печать, мой воспаленный от марихуаны мозг вкурил-таки в канадский Кошмар. Это кошмар, блеать! :fear:  Старошкольный doom/heavy на французянском языке и с бабой на вокале, очень необычный микс :trava:  Курите непременно!


Christian Mistress - Agony And Opium



Diamond Head ебёт в жопу Дору Пеш, без смазки. Шутка, со смазкой конечно! Голос Кристины Дэвис напоминает одновременно и Гедди Ли из Rush и Себастьяна Баха из Skid Row, с трогательной такой хрипотцой и бабским надрывом… :heart: заебись :up:


Coffins/Stormcrow - Split



Саундтрек к фильму Ромеро "Что-то там Of The Dead".  Зомби апокалипсис как он есть :romero:  Skullcrashing slow death. Тебя режут, а ты терпи :saw:



Darkthrone – Circle The Wagons



Что за нахуй, Фенриз? :spy: Что за дела? :abuse: Какой нахуй панк, какой в пезду хеви метал?! :fi: ТрансильванианХангера давай, блять! :mad: Я зря что ли рожу белилами вымазал?! Поймаю, убью нахуй! :angry: :censored:


Deathhammer - Phantom Knights



Трэш/блэковый адок в миниатюре! Вокал я-ля ранние Слеер/Дестракшн, а это пиздец :up:  No fuckin mercy!


Enforcer – Diamonds



Просто самый распиздатый, скоростной и наихитовейший хеви метал альбом года. Чистейший jaw dropping effect. Fucking hell! :aaa: :qutluh:


Ghost – Opus Eponymous



Ода Сцотоне :pray:  Хаммонд орган, дух старых Mercyful Fate, отличный ретро замес. Лирика дегродская до слёз  :gigi: :up: Я плачу :cry:  На беду шутка была воспринята всерьёз, чувакам даже греми-хуемми пытались всучить :pozor: 


Korgull The Exterminator - War Of The Voivodes 



Speed/thrash/black/punk расколбас. Я есть huge фонат женского вокала в блэке и дезе (да и вообще в метале) :deal:  Начиная с девчонок из Derketa передовая когорта орущих баб-металисток растёт и ширится не по дням, а по часам, что не может не радовать такого матёрого дрочера как я :drochish:  Да детка, да! Give it to me baby! :hui: 


Morbosidad/Perversor - Invocaciones Demoníacas



Я скажу словами поэта:
(Пунктуация автопереводчика сохранена)

"666 колоколов слушаются уже
Ночью он ждёт, что его он делает жертвой
Животное кричит в его троне
Жертвоприношение христианского педераста

Чёрная скатерть на нашем алтаре
Он кипит с огнем и волнением из-за того, что убивает
Соединяется величина из-за того, что кровоточит
И проклятые девы истреблять

В храме Люцифера есть удовольствие
Животный ритуал мы сделаем
Он вносит и чувствует силу зла
Он достает палаш и молит об адском боге

Разломанные тела
Сейчас они кровоточат до того, чтобы умирать"
:killumnik:

Ежегодная программа "Крутятся писки" была представлена вашему вниманию "Обществом защиты буквы Ё".

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #9 : 05 Февраля 2011, 12:04:11 »
Хорошая тема однако :up:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #10 : 05 Февраля 2011, 12:13:19 »
Kronet, :up: Бастард Прист только слушал, только не прошлого года, а демку восьмого... ничем не зацепило нихуя  :pain:

Список заебись, будет чего покачать и послушать, Энфорсер уже лежит в папке "Прогнать телеги"  :mosh:
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 12:16:59 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #11 : 05 Февраля 2011, 13:07:20 »
Я как протрезвею, тоже свой топчан прошлогодний сюда хуйну пожалуй што.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #12 : 05 Февраля 2011, 15:28:05 »
Kronet, :up: Бастард Прист только слушал, только не прошлого года, а демку восьмого... ничем не зацепило нихуя  :pain:
Та демка считай сторона B нового альбома, но новые песни на порядок лучше. Так-то на любителя шведов материал в любом случае :deal:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #13 : 05 Февраля 2011, 17:21:12 »
Вот, кароче. Еле нашёл.

Rotting Christ — Aealo

Альбом, взгромоздившийся на вершину этого списка раньше всех остальных в этом году. Ещё с появлением песенки «Noctis Era» на Мусике стало понятно, что грядёт нечто крышесносящее. Но, как оказалось впоследствии, песня оная не передала и половины масштаба катастрофы (в хорошем смысле). Ожидали обильный снегопад, а получили лавину. Мрачные боевые марши, освещённые чадящими факелами и горящими глазами войска, не умеющего сдаваться. Expect no mercy.

Blind Guardian — At The Edge of Time

Г-н Ханси Кюршъ и его взвод остроухой немчуры в этом славном году с такой богатырской силой вдарили по слушателям, что у елвенкингов с рхапсодями шапки с голов послетали. Лучи драйва из этого альбома прут с такой неистовой силушкой, что у лучемёта плавится дуло. Ханси, как всегда, крут и яйцаст. Есть пара раздражающих припевов, конечно, но обрамлены они просто-таки крышесрывающими куплетами. Баллады пробирающи и содрогающи, а во время прослушивания эпической «Wheel Of Time» меня чуть не затоптал пробегающий прямо по моей квартире симфонический оркестр.

The Vision Bleak — Set Sail To Mistery

Последний их альбом (то бишь этот) я услыхал первым. Это уже потом я заслушал всю дискографию и понял, что плохих альбомов у них нет в принципе. А тогда, в первый раз поднимая паруса, я сидел и натурально трепетал. Не может быть плохим альбом с такой охуительной интрой, думал я, если после такого вступления я обоими ногами наступлю в какое-нибудь говно, скорбь моя не будет знать границ. Но нет, дальше попёрло самое что ни на есть ого-го! Альбом был употреблён на одном дыхании, после чего пущен по второму, третьему и ещё хрен знает какому кругу (хотел написать «после чего был употреблён по второму, третьему…», но вовремя остановился). Сочно, жирно, мрачно, хитово. Всё здесь хорошо. Не каждый день ты входишь в готек-метал (кагбе) и выходишь из него, не измазавшись с ног до головы соплями с прилипшими к ним корсетами и вампирами. Всё-таки Германия не такая плохая страна.

Diablery — The Catharsis [EP]

Сверкнули рогами некие внезапные дебютные эллины. Рога тут по уставу, но никак не по содержанию звуковому. Звуковое содержание тут не столько злобно и зубасто, сколько космически атмосферно. Вместо слепящего адского пламени здесь снег в лицо и холодный сумрак. Не нордический, с ёлками, волками и рунами, а по-гречески мягкий, но пробирающий до костей. Где нужно — размеренный и убаюкивающий полёт под звёздным небом, иной же раз — шквальный порыв ветра, напрочь сдувающий крышу. Вот так вот надо дебютировать, граждане рогачи.

Pain Of Salvation — Road Salt One

Пацаны морщатся. Говорят, очень плохая музыка, думали, намного будет… намного лучше будет это всё. Ну что же, вынужден с этими господами в корне не согласиться и даже укоризненно на них посмотреть, покачав головой. Как же так, плохой? Не плохой совсем. Хороший, очень хороший. При должном уровне погружения обосраться же можно, какой хороший. Имеем аллюзии на прог разливу постарше, трогательные баллады, танцы до упаду и сеньора Гильденлёву, без которого тут ну вообще никак. У Дениски каждый звук из лужёной глотки — сам по себе шедевр. Игра голосом здесь натурально завораживает и вгоняет в транс. Голос этот льётся и льётся, переходя чуть ли не в полушёпот, затем за секунду устремляется вперёд бурным потоком, сотрясая грудную клетку (слушателя тоже), в следующий миг вновь угасая, словно догорающий фитиль… Я в восхищеньи, в общем. Снимаю шляпу.
И концепция, конечно. Она здесь есть. Мрачная, но не безнадёжно, а как-то особенно по-нуарному. Если окажется, что альбом был написан после того, как от Гильденлёвы ушла жена — ни капли не удивлюсь.

Ethereal Blue — Essays In Rhyme On Passion & Ethics

Вот тут я откровенно в прострации. Про это реально трудно написать что-либо вразумительное. Да и сам альбом не прост. Его ни в коем случае нельзя слушать «под водочку», когда рядом работает телевизор, а позади на диване твой сосед по комнате ебёт пьяную толстую готку. Не то чтобы я влипал в подобные циркумстанции, но Император свидетель, даже старушачий гомон на улице за закрытым окном мешал мне въехать в этот опус, а наушников-то нема. Душа-то чует, что здесь что-то есть, но вот крокодил не ловится, не растёт кокос. Но опустим всю драму, ибо плотину прорвало по наступлении ночи, когда весь сраный мир ушёл на покой, оставив меня в полной тишине наедине с альбомом.
Альбом оказался настолько глубок, что от давления мне чуть не переломило позвоночник. Стиль тут определить никак не вышло, ибо здесь [зачёркнуто]их дофига[/зачёркнуто] его нет. Никаких переходов от одного к другому — есть песня, и она течёт. Настроение меняется, суть остаётся. Ярких красок почти нет — ими легко было бы всё испоганить. При не шибко типичном для Греции звучании в целом, Греция оная здесь чувствуется в некой сдержанности и в то же время восхитительной элегантности композиции.

Machinae Supremacy — A View From The End Of The World

О, сколько оплеух я себе наотвешивал после прослушивания данной пластинки за то, что игнорировал их ранее. Сначала я знатно отлупил себя после переслушивания «Надмира» и проникновения им (странно как-то прозвучало), а потом заработал пару автонокаутов после тщательного прослушивая субжа.
Оказывается, рецепт правильного потребления ВИА Мацхинае Супремацы состоит в том, чтобы перестать воспринимать музыку, как павер, и слушать просто позитивный, задорный и под крышу забитый хитами альт-рочок. 8-битные кнопарики знатно редуцировали, но и хер бы с ними, господа, не в них тут цимес. Причина попадания данного альбома в этот расстрельный список — имонно хитовость. Ибо хитово тут почти всё, хиты везде, каждый хит окружают хиты, и внутри каждого хита сидит ещё несколько маленьких хитят. Не альбом, друзья — ХИТИЩЕ!!1

Blood Revolt — Indoctrine

Если вас когда-нибудь били ногами, то вы уже примерно представляете, что из себя представляет этот альбом. Крышеходное, во всех смыслах психопатическое творение. Вот ты сидишь на коленях перед грязной бетонной стеной, пошатываясь и глядя в пустоту, и вдруг ВНЕЗАПНО НАХУЙ КРОВЬ ПИЗДА УБИВАТЬ УРАЛМАШ ЧЕРЕЗ ЖОПУ ПЕРЕЕБИСЬ БАФОМЕТ!!!1. Очень злая музыка. А вокалист тут не абы кто — Немтхеанга же. Харизматичный, подлец.

Melechesh — The Epigenesis

Уже с первых риффов лично мне было понятно, что месопотамские евреи из Голландии опять будут молоть кости. По сути, никаких откровений тут нет, просто очередная порция ЖЫРНОГО Emissaries-like материала, но разве же это не уже? Я, естественно, не говорю, что здесь хитов нет — и да отсохнет язык сказавшего подобное. Их тут есть. С хита альбом начинается, хитом же завершается, да и промежду понасыпано. Средневосточной этникой всё пронизано вдоль и поперёк, но это кагбе очевидно.
Особенно знаковым получилась сабжепесня, длинная, размеренная, вгоняющая в транс. Ах.

Meads Of Asphodel — The Murder Of Jesus The Jew

Священная Британская Империя снова устроила всем чайную церемонию на библейских костях. Весёлые богохульники в рыцарских доспехах сгарцевали задорный FJC-мюзикл, не прибегая к помощи Рогатога Князя, не переворачивая всё, что похоже на кресты, и не окунаясь лицом в мешок с мукой. Здесь блэка нет, ребзя, «все, кто говорят, что он есть — врут». Тут полно позитива, кривляний, плясок и хлопков в ладоши. И потрясный, мать его, сонграйтинг.

Fukpig — Belief Is the Death of Intelligence

А вот и Мик Кенни. А значит? Ага-ага. ХУЯРИЛОВО, господа. Кому по духу Анаал Натракх и Мистресс — это вам сюда. Как я уже неоднократно говорил, езда на горящем танке по беременным женщинам, танцующим на минном поле под метеоритным дождём. Под такую музыку хорошо устраивать резню в детском саду и гондошить из минигана по въетнамцам. Это вам не интеллигентный Экстерминатус. Это самый что ни на есть WAAAGH!

Sabaton — Coat Of Arms

Вот он, родимый. Настоящий мужыцкий павер с огромными яйцами, танками и гаубицами. Не только же блэкарям «war metal» наяривать. Незатейливо, прямолинейно, но как же, едрён-батальон, жирно, сочно и искренне. Здесь есть ДУША!1 Группа, в которой не боишься разочароваться и не разочаровываешься. Под такое и в бой идти не стыдно. Coat of arms banners fly in the wind!

Julien Damotte — Trapped

Неизвестный мужчина-гитарист из страны круассанов и уродливых башен набрал себе мужиков с гитарами и ртами и записал концептуальный прогрессиве-метал-альбом такой великой крутоты, что прям даже оторопь берёт. Придраться к чему-либо у меня не получилось, хоть и пытался я изо всех своих могучих сил. Запись отличная, вокалы клёвые и харизматичные, техническая сторона филигранна и, однако, ни капли не уродует роскошный хитовый материал уходами в соляную мастурбацию. Это очень хороший, годный, кошерный и халяльный прожок.

Orphaned Land — The Never Ending Way of ORwarriOR

А вот и жыды подоспели. Жыды, проверенные временем, а потому прогибающиеся под грузом возложенным на них надежд. Некоторые говорят, что альбом получился переоценённым, некоторые молвят, что пластинка вышла недооценённой теми, кто считает, что она вышла переоценённой, некоторые вообще говорят, что Орпханед Ланд — говно на пархатой лопате. Всех можно понять, ибо тут нужен, не побоюсь сказать, подходъ. Подходъ верный. Крышу тут сносить не сносит, атмосфера тут тоже постольку поскольку. Но при должном настрое на правильную волну (формулы которой я дать не могу) получается очень козырно. Притом, что почти у каждой песни эта волна своя (что весьма своеобразно вяжется с концептуальностью, мда).
Я вот настроился. Я радостный и довольный.

Impaled Nazarene — Road To The Octagon

Очередные злодеянцы из категории угарно-злодейского-Мик-Кенни-метола. Местами даже кажется, что это Мишка и есть. Всё на месте: сменяющие друг друга рогатые трешово-крастушные риффаки, трешовое же долбилово палками по бочкам и тарелкам, рявкающе-рычащее вокалилово и желание при прослушивании кому-нибудь расквасить харю огнетушителем. По сути, все нужные эпитеты я сказал выше про Fukpig. Здесь похожая по духу (хоть и не такая лютая) работка. Достаточно танцевальная, чтобы угодить в данный список.

Сатанакозёл — Солнце Мёртвых

Кто ещё не понял, как надо делать свой правильный финнтролль-метал — идите нафиг отседова, у вас всё равно ни черта не выйдет, как показывает неоднократная практика. Вот Козлосатана — исключительная формация, которая когда-то поняла, в каком направлении и как надо двигаться, чтобы и задор правильный ухватить, и самобытностию некой блеснуть ухитриться. И вот второй альбом развесёлые карельские тролли с аккордеонами топчат когтистыми лаптями Сиволдайскую рясу. Если группа наворачивает славик-метал с аккордеонами, есть 97%-процентная вероятность обеими ногами вляпаться в какую-нибудь калевалу и последующей неуклюжей пляской только разбрасывать её с подошв в разные стороны. Этих же сия чаша миновала, лубок здесь есть в небольших количествах и исключительно хорошем смысле. Видимо, если лубок с яйцами, то это уже хороший лубок. Ну что же, мы за хороший лубок с яйцами.

Vitam Et Mortem — Death Metal 666 (Invoking The End)

Данный труд я чуть было не проехал мимо, ибо никто не спешил меня уведомить, что у смертельных колумбосов в этом году был целый релиз. И очень хорошо, что такой конфуз со мной не приключился, ибо смертельный метал в этом году лично меня не сильно возрадовал, и было бы обидно просрать такую жемчужину.
На самом-то деле деатх тут не простой, а с фолковыми элементами (в основном какими-то дудками), но они тут редкие и незначительные, а посему поминать их лишний раз не станем. Зато стоит рассказать про жирнющие гитары и сокрушительные ударные, чем я и займусь. Так вот здесь, на этом альбоме, жирнющие гитары и совершенно сокрушительные ударные. Помню, группу полюбил именно из-за этих маршево-пулемётных бластбитов. Теперь же запись стала куда как вкуснее, а бласты эти самые получили +10 к дамагу черепной коробки. Я ваще кайфую, пацаны.

Liveride — Грезами Ночи, Печалью Дней…

Это маленький такой альбом, который написал какой-то чувак по имени Роман. После этого альбома чувак по имени Роман стал для меня лучиком света в замызганном сортире отечественного атмоблэка (если допустить его существование). При том, что эмбиента здесь не меньше, чем молотилова и хрипения (довольно, кстати, беззлобного), и эмбиент этот настолько атмосферен, что периодически меня пробирала дрожь от подувшего откуда-то прохладного ветра, и настолько прекрасен, что в некоторых дислокациях звуковой дорожки чуть ли не слёзы навертались на мои пропитые очи. Возможно объективно альбом и не так хорош, как я тут заливаю. Не исключено, что здесь на меня повлияла некая трансцендентная сила, заставившая меня влюбиться в «Зимовыродка» ёбуржской Вальхаллы. Если это так, то заявляю, что вины за собой не ощущаю, и намерен слушать этот опус в дальнейшем.


P.S.: Заебался, аж вспотел. Фотохостинги сегодня нещадно ПМСят.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #14 : 05 Февраля 2011, 17:27:14 »
[Прастити, право слово ненароком]
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 17:29:32 от Blaine_The_Mono »

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #15 : 09 Февраля 2011, 19:09:04 »
Necro - Die

Рэпчина
Лучшее,что выходило в том году..Рону Бранштэйну почет и уважение :pray: :pray: :pray:
Misery Index - Heirs to Thievery

Дэтх митол[/color][/b]
Крутанский альбом от охуеннейшей группы  :pray:
Madball - Empire

Хардкор
Долгожданный альбом отцов..не подвели :up: :up:
Terror - Keepers of The Faith

Хардкор
Хардкор с налётом слеера..или наоборот :pain: Но в любом случае альбом дик и охуенен :up: :up:
Integrity - The Blackest Curse

Металкор церкви святого террора последнего судного дня
 :pray: Боги мрачнейшего металл\хардкора..альбом-бомба
Villainz united - Kryptonite

Хардкор
 Уфа хардкор..пусть вышло не то,что я ожидал,но тем не менее все вышло здорово :up:
DJ Muggs vs. Ill Bill - Kill Devil Hills

Рэпчина
Крутой реп от брата Некро и известного диск-жокея..до Некро по уровню не дотянули конечно,но более чем достойно :up:

Возможно еще что-то крутое было,но щас что-тор не припомню,тч оставлю всё так :satanic:

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #16 : 10 Февраля 2011, 04:57:28 »
Про альбомы чото лень писать...напишу про песенки, которые в прошлом году оставили глубочайший порез на моём полном любви сердце... Со всеми ими я познакомился в 2010ом году... :deal:  Што необычно - в Горячей Пятёрке Хитов Порноатеиста - 2010 большинство доморощенные шлягеры: :killumnik:
 1. PRETTY MAIDS - Little drops of heaven Попсовенькая харда от датских старпёров...начало таким голосом а-ля Радиорама, потом вступает второй вокальчик...типичный для харды и всё так прикрасненько што я просто млею. Хуй знает почему...но это так!  :dont:
2. ДЕВОЧКИ НЕ ХОТЯТ - "Парень" Клубные хулиганки очень доставили...такой хитовый электросаунд и реальный жизненный текст. Припев прост и ахуителен как бигтейсти!  :pray:
3. МОЙ ДРУГ ТРАКТОР - "Струи ракетных ранцев" Эта песня с первого же прослушивания  вошла в список Легендарных Эпических Песен!  :pray: "И вновь продолжается бой" 21го века, не меньше. Её должна была написать кнопка Пахмутова еслиб она щас была в том тонусе, каторый у неё был в 70-80х годах. Единая Россия! :ura:
4. PAIN OF SALVATION "Sisters" Душещипательная песня...с таким трагично-театральномюзикловым оттенком. По драматизму  - имхо уровня культовой "Крибкейджед".  :aaa: Кагда её слушаю - вспоминаю умерших хороших людей - знакомых, родственников... :(
5. И-Ной - "Сессия" Ностальжи трэш-попса в лучших традицыях Ласкового мая.  :up: впервые послушал эту песню во вконтактике на видео, в концертном исполнении (там где круто отжигал танцор Леонид :satanic: ). Фееричная атмосферная песня...гопницкий гнусавенький вокал, незамысловатая мелодия, достойный текст про накурку...достойный не в плане рэпперских текстовых  выебонов, а именно такой вот тру-дворовый примитив. :iq:
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #17 : 10 Февраля 2011, 05:53:56 »
ДЕВОЧКИ НЕ ХОТЯТ - "Парень"  :pray:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #18 : 10 Февраля 2011, 10:33:37 »
Цитата: Порноатеист
"Струи ракетных ранцев"
:pray: :pray: :pray:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #19 : 10 Февраля 2011, 13:17:43 »
 :super: :pray: :super: :pray: :super: :pray: :aaa:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZwmqTfbaZdk[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #20 : 10 Февраля 2011, 20:56:19 »
 :pray: :aaa: :pray: :aaa: :russia: :russia: :russia: :russia: :russia: :russia: :russia:
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #21 : 11 Февраля 2011, 05:10:03 »
:ziga: :ziga: :ziga: :ziga: :ziga:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #22 : 16 Февраля 2011, 11:57:21 »
Цитата: Norwegian Walrus
что Лёха Никонов вдруг вспомнил, что он не только поэт, но ещё и музыкант
Бля, как точно подмечено-то?! :agree: :up:
Цитата: Pika
Villainz united - KryptoniteХардкор
:fi: Да ну брось ты, хуйня хуйней, мало того, что сыграно-спето через одно место, так еще и Уфа-провинция из каждой щели прёт. Нет, я понимаю, что они, может быть друзья-знакомые твои, дружеский саппорт все дела, но писать про Мэдболл и Террор, а опосля вот про это - моветон, право слово :uchenie:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #23 : 16 Февраля 2011, 17:08:01 »
babyman, на вкус и цвет товарища нет,как говорится  :pain:

Оффлайн oldscooler

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Крутятся диски - 2010
« Ответ #24 : 15 Марта 2011, 14:26:47 »
из всего списка слушал только массив атак и атеиста, атеист понравился