Deicide - "To Hell With God" // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Deicide - "To Hell With God" // 2011
« : 03 Февраля 2011, 09:17:08 »
   Около недели назад лазил я по просторам всемирной сети, уже потеряв всякую надежду найти что-либо интересное для себя. И вот оно! Наткнулся на инфу о том, что 15 февраля выходит в свет новая пластинка Флоридских деатхеров-богохульников во главе с дядюшкой Бентоном Deicide, которая будет носить зловещее имя To Hell With God:fear: Я крайне возрадовался, ибо с относительно недавнего времени являюсь поклонником сего коллектива :pray:. Поглазел на облогу, весьма такую адовенькую, и подумал, мол, как бы было славно, ежели музыка была под стать ей! И как я сегодня, то бишь уже вчера, смог убедиться, удивлённо обнаружив, что альбом уже кем-то залит в сеть и бессовестно скачивается всеми, кому не лень(в чьи ряды я тоже поспешно записался, разумеется :hehe:), так оно и вышло! :super:
   Скачав этот адок, я, не мешкая, занёс все треки в список воспроизведения и нажал кнопочку плей. Не успел я и глазом моргнуть, как уже закончилась последняя песня How Can You Call Yourself A God. Ближайшие несколько минут моя башка, снесённая к такой-то матери этим шквалом бластбитов, подкреплённым звуком рвущих барабанные перепонки перегрузов, и украшенным связкорваниями и утроборыканиями старины Бентона, отказывалась выдавать какие-либо мысли, были лишь эмоции. Когда я немного пришёл в себя, первый же нервный импульс донёс до мозга: "Это что было!?", ответ последовал незамедлительно: "Это Deicide! Настоящий, мать его, дез, доставленный в мои уши прямиком из кипящих котлов преисподней!"
   Альбомец слушается легко, на одном дыхании. Вроде бы ты вот только что поставил на прослушивание, а он уже закончился. Треки пролетают быстро, но отнюдь не незаметно. Как этакий блицкриг, молниеносно, разрушительно, мощно. Это и есть "карающий меч Люцифера", как сам обозвал свою банду Гленушка.
  Первым делом хочется отметить ударника Эшейма, который лупил, как ошпаренный, все 10 песен, хотя, казалось бы, куда уж там можно яростней-то стучать? :xdrummerx: Не знаю, сколько комплектов железа, пластиков и палок он превратил в пыль за всё время записи релиза, но по-моему дохуя, извините, и больше. Тем не менее, сыграно всё ровно, по-пацански, пусть же не плюются в меня ядом господа бабаранщеги, но я такой чёткости исполнения в сочетании с бешеной скоростью давненько не слышал.
  Весьма порадовал гитарист Кевин Куирион, который с 2009 года заменяет в составе Деисайда Ральфа Сантоллу. Раньше не имел возможности увидеть и услышать его в деле, и потому приятно удивился, когда понял что он по уровню не уступает своему коллеге Джеку Оуэну. Сыграно всё отлично, в риффы добавилась мелодичность и гитарные партии местами несколько усложнены, на мой взгляд. Звук сочный, мясной, хотя пластмасской-то отдаёт так нехило :puke: По мне так эталлон Детсадовского гитарного звука - альбум 2004 года Scars Of The Crucifix, но это по мне, да и братьев Хоффманов Гленушка успешно турнул из состава. Короче, замена гитарёра в лице Куириона весьма достойная, имхо.
  С вокалом Гленыч, видимо, решил поэкспериментировать, гровл стал не такой утробный, что у меня вызывает ассоциации только с рычанием Алекса Камарго из Krisiun  :think:. Система, по которой старик пишет вокальные партии с 2004 года (2 вокальных дорожки, одна - рычалкой, другая - кричалкой) работает на ура: создаётся какое-то ощущение аццкой инфернальности и присутствия коня-людоеда :fear: вопли воистину устрашающие для неподготовленных ушей.
  А вот по поводу баса я не буду писать ничего, извините уж. После "Легиона" 1992 года я их толком-то и не слышу :degenerat:

В общем, альбом слушать надо однозначно, особенно почитателям творчества Deicide, ибо это аццкий пламень, всевыжигающий и беспощадный, в то же время красивый, как гитарные соляки почти в каждом треке. И так, устраивайтесь поудобнее в ваших мягких креслах, заводите шарманку, вас ждёт незабываемое путешествие "В ад вместе с Богом" :aaa:

Треклист:
1. Save Your
2. Empowered by Blasphemy
3. Conviction
4. Hang in Agony Until You're Dead
5. To Hell with God
6. Servant of the Enemy
7. Witness of Death
8. Angels in Hell
9. Into the Darkness You Go
10. How Can You Call Yourself a God

Оценка: 9/10(альбом-то хорош, но, по-моему со Scars Of The Crucifix ничто не сравнится :mosh:)

ПСЫ: Сильно не ругайтесь, первый раз рецу написал(точнее 2-й, первый раз её написал, но забыл что сессия кончилась и всё стёрлось к ебеням :pozor:), тем паче всё вышесказанное - моё имхо.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 10:41:52 от Norwegian Walrus »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Deicide - To Hell With God (2011)
« Ответ #1 : 03 Февраля 2011, 09:29:09 »
чет все это ссуца с нового альбома в сети, надо бы заценить, раз уж там такие яростные бластбиты от Бентона и Ко всех вставляют  :think:

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - To Hell With God (2011)
« Ответ #2 : 03 Февраля 2011, 09:31:05 »
Спасибо за труды,за отчетец,почитал.Хотя обзац с барабанерской частью считаю лишним не соответствует действительности ибо совсем(ломание палок,расхуяривание пластиков и тарелок не есть рецепт хорошего звукоизвлечения,да и удивление твое ровной игре драмера на записи студийного альбома группы такого уровня тоже не особо обьяснимо) :)

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - To Hell With God (2011)
« Ответ #3 : 03 Февраля 2011, 09:34:17 »
Horse_Hunter, а я ломание установки с ровностью вроде бы и не связывал никак :pain:
про техничность я так сказал, потому что у меня друган джазист сильно обсирает металлёвых барабашек, говоря что у них у всех техника нулевая и все они косячные

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - To Hell With God (2011)
« Ответ #4 : 03 Февраля 2011, 09:38:06 »
Цитата: Apostol
Не знаю, сколько комплектов железа, пластиков и палок он превратил в пыль за всё время записи релиза, но по-моему дохуя, извините, и больше.
С ровностью да не связывал,я к тому что тебе явно атака его понравилась и ассоциируется с ломанием палок и прочего почему-то)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #5 : 03 Февраля 2011, 10:59:15 »
Цитата: Apostol
джазист сильно обсирает металлёвых барабашек
только проблема может в том, что джаз хоть и технично, но все же не классическая музыка, да и вообще джаз - говно  :shit:

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #6 : 03 Февраля 2011, 20:21:06 »
Нормальный альбом и не более..на уровне так альбомов середины 90х-начала 00х эдак,послушал и забыл

Цитировать
Система, по которой старик пишет вокальные партии с 2004 года (2 вокальных дорожки, одна - рычалкой, другая - кричалкой) работает на ура: создаётся какое-то ощущение аццкой инфернальности и присутствия коня-людоеда
Ну такая система всегда у него была :dblane:
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 21:04:10 от Pika »

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #7 : 04 Февраля 2011, 01:28:05 »
Pika, эээ, насколько мне известно, до 2004 года он её не использовал :think:
щас послушаю, убедюсь

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #8 : 04 Февраля 2011, 01:31:43 »
Кстати говоря отличный альбом))) Особенно песня Save your :super: :super:
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #9 : 04 Февраля 2011, 10:57:11 »
нудно и скучно, ни хуя не как в 90-е  :dont:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #10 : 04 Февраля 2011, 11:09:57 »
MAXHO:lol: К тому, что как бы и ты уже не как в 90х :killumnik:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #11 : 04 Февраля 2011, 11:22:44 »
МpаК, я заметил, но лучше музыка от этого увы не стала.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #12 : 04 Февраля 2011, 11:38:09 »
MAXHO, кому как, стареешь просто  :killumnik: вот то "поколение не то, то музыка", а на самом деле всё заебок с музлом-то :mosh:

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #13 : 04 Февраля 2011, 12:22:49 »
Музло кошерное как еврейское рождество :ziga: :gigi:

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #14 : 04 Февраля 2011, 13:08:49 »
нудно и скучно, ни хуя не как в 90-е  :dont:
В 90е у них нудятины тоже хватало..но по сравнению с 2008 годом этот альбом просто разгул удалой музыки :banan:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #15 : 04 Февраля 2011, 13:16:34 »
скачал слухаю

Оффлайн Ragnarok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • сучий потрох
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #16 : 04 Марта 2011, 16:55:18 »
  Весьма порадовал гитарист Кевин Куирион, который с 2009 года заменяет в составе Деисайда Ральфа Сантоллу. Раньше не имел возможности увидеть и услышать его в деле, и потому приятно удивился, когда понял что он по уровню не уступает своему коллеге Джеку Оуэну.
Какой еще Квирион? :kill: Квирион играл в банде вне записи альбома и ушел в прошлом году, а так он вокалист-гитарист проекта Эшейма Order of Ennead и никогда соло не играл, разве что дома сидя на унитазе. На этом альбоме тоже играет Сантолла - по-моему, любому дураку это понятно, кто хоть немного слушал 2 предыдуших альбома дисайд и обитуари!  :dont:А альбом средненький, ибо выше Legion :tri: (который они кстати сами продюсировали) они уже вряд ли прыгнут, потому как старые и ленивые уже дядьки-то. :vovan:

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #17 : 04 Марта 2011, 17:04:16 »
Альбом хорош,цеплялово замедленного действия,т.е если слушаешь далеко не первый раз и стилем не ошибся должно зацепить :up:

Оффлайн oldscooler

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #18 : 09 Марта 2011, 11:56:52 »
скачал послушал. что то не поперло нефига. переслушал я походу этого мяталла тяжеленного. кроме как даинг фетус, все из этого мяса не прет :pain:

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #19 : 12 Марта 2011, 19:42:16 »
Ragnarok, про квириона я зафэйлил дико :pozor: я узнал что в записи сантолла учавствовал тока когда сканы альбума в инете появились
слушал все альбомы дисайда, и чё? обитуари не слушаю и не понимаю чем мне это могло бы помочь

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #20 : 12 Марта 2011, 20:30:00 »
Эшейма выдрючили до драммашинного состояния, у большинства модных металкорщиков семплы более живо звучат. Вообще слишком все вылизано и выдрочено, как будто не дядьки за 40 а молодежь со Стургисовского завода по производству звездочек.

Оффлайн Flixxxer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #21 : 30 Апреля 2011, 15:31:14 »
Оценка: 9/10
DEICIDE бы "загнуться" в самый раз, а тут такие оценки :dont:
Новая Зеландия. Хочу жить там и заведовать большой фермой, где есть аппарат автоматического доения коров.

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #22 : 03 Мая 2011, 15:26:10 »
Flixxxer, да чё-то как-то на первом прослушивании мне башню конкретно снесло, а потом уже заебало быстро :fi:

Оффлайн Iskald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Голова всему голова
    • Просмотр профиля
Re: Deicide - "To Hell With God" // 2011
« Ответ #23 : 15 Июля 2011, 00:38:13 »
Музло кошерное как еврейское рождество :ziga: :gigi:

отот
апогей скандинавского скудоумия