Голосование

Владимиров Андрей
129 (24.4%)
Овчинников Александр
183 (34.6%)
Пешкин Сергей
53 (10%)
Осипов Андрей
93 (17.6%)
Низамов Артур
66 (12.5%)
Дмитрий Матюхин
5 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 396

Гитарные мастера Уфы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #840 : 06 Октября 2016, 08:45:38 »
jday, ты же барабанщик.  :lupa:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #841 : 06 Октября 2016, 09:55:02 »
MAXHO, я ищо на басу играю :umnik:

Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 973
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #842 : 06 Октября 2016, 16:29:30 »
jday, шлифануть-то можно, да только вряд ли это надолго поможет. Осипов говорил, что это чаще всего бывает из-за неправильно установленного анкера. И вести будет всё равно. Т.е. правильнее будет вскрыть накладку, исправить/заменить анкер и собрать всё обратно. Насколько я знаю, и Осипов и Владимиров могут это сделать - вопрос в целесообразности.

Оффлайн DarkNikola

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #843 : 21 Ноября 2016, 20:54:20 »
Товарищи! Объясняю проблему, есть бас, ваще без понятия кто это, но звук вроде норм и довольно удобен, у баса есть трещина на грифе в районе анкерной гайки, и бас безладовый (разметка ладов есть), так вот кого посоветуете на заделку трещины и установку ладов?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #844 : 21 Ноября 2016, 22:39:10 »
DarkNikola, да звони всем по очереди, а не тот ли это бас который "рукастый" музыкант один модернизировал.  :think:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн DarkNikola

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #845 : 22 Ноября 2016, 12:36:19 »
ᛉ MAXHO ᛣ, если это 5-струнник с двумя хамбами и двумя регуляторами, оба из которых громкость, то очевидно да.

Оффлайн Koth

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #846 : 24 Ноября 2016, 10:07:59 »
Привет. Меня зовут Роман Ивлев, я чиню гитары и примочки и усилители с 2008 года, у меня уже есть здесь тема, https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=43397.0, но я считаю важным добавить детали.
В основном я дружу с электроникой(могу всё и даже больше), но по гитарам делаю всё вплоть до закатки ладов, замены фурнитуры и полной диагностики, изготовления порожков из кости и помощи с косметикой. Лады пока не меняю ну и не делаю гитары с нуля. Но дело не в этом - ребятам часто нужна помощь именно потому, что ничего не звучит в усилитель(или это звучит ватно) - а это можно сделать быстро и хорошо, сэкономив кучу времени, нервов и денег(у меня не лежит ничего неделями, я не теряю винтики и вообще очень люблю людей и свою работу).
Отзывов куча, дружу с питерской конторой shift line(и опыт ремонтов оттуда - это полный доступ к фирмачам)
У меня часто чинятся наши кавергруппы, помогал латвийской группе TESA с ремонтом их лампового аппарата, Сосне делал кучку всего(Fender bassman, blues deluxe, Mesa boogie), делаю иногда примочки вплоть до пружинных ревербов. Короче, опыт есть, был бы рад помочь с более широкой оглаской)

https://vk.com/koth_guitar_workshop - тут много тоже есть. Ну и телефон +79174841898. Обитаю-чиню в районе Школьной. 10 минут от центра, думаю, совсем неплохо)

Оффлайн Mustatroll

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 400
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #847 : 10 Декабря 2016, 13:44:48 »
Привет. Меня зовут Роман Ивлев, я чиню гитары и примочки и усилители с 2008 года, у меня уже есть здесь тема, https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=43397.0, но я считаю важным добавить детали.
В основном я дружу с электроникой(могу всё и даже больше), но по гитарам делаю всё вплоть до закатки ладов, замены фурнитуры и полной диагностики, изготовления порожков из кости и помощи с косметикой. Лады пока не меняю ну и не делаю гитары с нуля. Но дело не в этом - ребятам часто нужна помощь именно потому, что ничего не звучит в усилитель(или это звучит ватно) - а это можно сделать быстро и хорошо, сэкономив кучу времени, нервов и денег(у меня не лежит ничего неделями, я не теряю винтики и вообще очень люблю людей и свою работу).
Отзывов куча, дружу с питерской конторой shift line(и опыт ремонтов оттуда - это полный доступ к фирмачам)
У меня часто чинятся наши кавергруппы, помогал латвийской группе TESA с ремонтом их лампового аппарата, Сосне делал кучку всего(Fender bassman, blues deluxe, Mesa boogie), делаю иногда примочки вплоть до пружинных ревербов. Короче, опыт есть, был бы рад помочь с более широкой оглаской)

https://vk.com/koth_guitar_workshop - тут много тоже есть. Ну и телефон +79174841898. Обитаю-чиню в районе Школьной. 10 минут от центра, думаю, совсем неплохо)


Делал у Ромы все свои гитары какие были, от баса, до семиструнок, все дико круто, по электронике - только к нему, на семиструнке были пропарафинены звучки, экран, установлен ARB (для этого пришлось пофрезеровать деку), на басу меняли порожек на костянной (с вытачиванием этого самого порожка !!!), все провода привел в порядок, во общем все на высшем уровне, рекоменд  :agree:

Оффлайн GIG OF GIGS

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #848 : 15 Декабря 2016, 19:24:54 »
я тоже у Ромы Ивлева много чего чинил!!
он мне запилил
скример
компрессор
и винтажный квак перебрал
всеми педалями до сих пор пользуюсь!!! уже лет 6 или 7 лет все работает как часы!
Две электрогитары и один бас  полностью начинку перебрал заэкранировал! все бычит
и это не считая мелких  ремонтов по гитарам-педалям
Цены адекват!
Делает быстро качественно!
Если говорит что будет готово тогда-то значит будет готово!
Очень и очень рекомендую РОМУ ИВЛЕВА!!!
 :super: :super: :beer: :beer: ;) ;)

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #849 : 16 Декабря 2016, 15:06:20 »
Роман Ивлев сделал мне примочку. хорошая получилась

Оффлайн ufimec1

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #850 : 19 Февраля 2017, 17:56:18 »
Подскажите, товарищи, кто из мастеров больше бас-гитарами занимается?

Оффлайн Ильшат Ишмуратов

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 694
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Ремонт и постройка гитар
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #851 : 20 Февраля 2017, 08:04:18 »
Подскажите, товарищи, кто из мастеров больше бас-гитарами занимается?
https://vk.com/club75652180?_smt=profile%3A1

Оффлайн espfire

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #852 : 07 Апреля 2017, 14:42:46 »
Нужно подточить лады, к кому лучше обратиться?

Оффлайн МаоЦзэдун

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +2/-4
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #853 : 11 Апреля 2017, 23:28:45 »
jday, шлифануть-то можно, да только вряд ли это надолго поможет. Осипов говорил, что это чаще всего бывает из-за неправильно установленного анкера. И вести будет всё равно. Т.е. правильнее будет вскрыть накладку, исправить/заменить анкер и собрать всё обратно. Насколько я знаю, и Осипов и Владимиров могут это сделать - вопрос в целесообразности.
погоди ка, а мне Осипов как раз таки предложил шлифовку вместо замены, как раз и про анкер говорил что неправильно установлен

Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 973
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #854 : 14 Апреля 2017, 02:26:12 »
МаоЦзэдун, возможно, в конкретной ситуации целесообразнее было просто выровнять накладку. Всё-таки вскрытие это трудоёмкая и недешёвая процедура. Я не в курсе всех подробностей, но, имхо, правильнее - вскрыть накладку и нормально установить анкер. Это хоть как-то обезопасит от дальнейших неприятных сюрпризов. Но, опять-таки, вопрос в целесообразности и конечной стоимости инструмента.

Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 973
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #855 : 04 Июня 2017, 23:39:29 »
Напишу немного про мастеров, с которыми имел дело:

Александр Овчинников
Сан Саныч - первый мастер, которому я отдавал инструмент на отстройку. Сказать, что результат меня удивил - ничего не сказать. Гитара преобразилась кардинально. Как будто вернули другую. Были отшлифованы и закатаны лады, правильно выстроены прогиб грифа, радиус струн над накладкой и мензура, выставлена высота датчиков. Казалось бы, стандартная процедура, но после этого у меня снова появилось желание играть. И творческий кризис как-то сразу прошёл.
После отстройки у Сан Саныча, инструмент лежит в руках как игрушка: всё очень удобно, мягко и при этом звучит. Не хочется выпускать гитару из рук.
Впоследствии, я много раз обращался к нему. По его рекомендации заменил фурнитуру и датчики, он отшлифовал пятку грифа, установил порожек. Очень помог мне с отстройкой гитары после ребилда, т.к. инструмент вышел довольно капризный. В оконцовке получился вполне серьёзный и неплохо звучащий страт.
Вообще, Сан Саныч очень добрый и душевный человек, и я ему бесконечно благодарен за те советы и знания, которые он мне дал. И ещё за то, что он сильно подтолкнул моё развитие в качестве музыканта. Как мастер, наверное, самый педантичный. Терпеливо доводил до совершенства все мои "хотелки", пока я не оставался полностью доволен результатом. Часами объяснял те или иные нюансы устройства гитар и отвечал на все, даже самые дурацкие вопросы. Шёл навстречу, когда возникали проблемы с инструментом накануне выступления. Помог с приобретением заготовки для накладки на другой инструмент, да и вообще много чего сделал просто по дружбе. Инструменты его работы, попадавшиеся мне, всегда были очень удобными и хорошо звучащими.
Сейчас, насколько мне известно, к нему очередь, поэтому стоит записаться заранее.

Андрей Владимиров
Андрей менял лады и приводил в порядок японскую Aria Pro II. Сделал всё качественно. Очень хорошо пропилил и подогнал порожек. Также помог с отстройкой страта, без вопросов и разговоров утопив некоторые магниты у датчиков.
Андрей довольно бескомпромиссный мастер. Из-за него я два раза заказывал колки, потому что у первых люфтила механика. Он настоятельно посоветовал поменять. Очень неохотно берётся за "хотелки", идущие вразрез со здравым смыслом. Гитару отстраивает так, как это наиболее правильно для её звучания. Пусть иногда и несколько менее удобно.
Андрей, по натуре, творец и талантливый музыкант, что не всегда положительно сказывается на сроках, но результат того стоит. Ещё он очень не любит браться за рутину.
В беседах, Андрей повлиял своей философией на моё отношение к музыке, да и творчеству в целом. Дал несколько дельных советов по настройке гитары и научил слушать инструмент. Попасть к нему было довольно сложно.

Андрей Осипов
Когда я захотел безлад, и приобрёл убитый в дрова мастеровой пятиструн, Сан Саныч посоветовал обратиться к Андрею Осипову, потому что без станочной обработки дело бы не обошлось. Андрей пятиструн признал и посмеялся - тот оказался одной из его первых работ. Надо сказать, что даже убитый в хлам инструмент, будучи не подключенным, выдавал вполне себе годный рояльный рык.
Масштаб переделок утвердили, он оказался довольно большим, однако проект завис, как это часто бывает, по моей вине. Очень надеюсь довести его до завершения, хотя бы для того, чтобы одним хорошим инструментом на свете стало больше.
Если вы застанете Андрея в плохом настроении - он вам, скорее всего, не понравится. А вот в хорошем - узнаете много интересного об устройстве и работе грифа, о механике, о фурнитуре, о свойствах древесины, о физике, акустике и об общей работе всех систем инструмента. У него есть станки, и он может выточить практически любую деталь. И ещё он очень нетерпим к мудакам.
У Андрея работает молодой и талантливый мастер Ильшат - очень быстро набирает опыт и сделал уже несколько совершенно сумасшедших проектов. И с ним очень легко и приятно общаться.

Все вышеперечисленные мастера работают уже давно, имеют колоссальный опыт гитаростроения, и им без сомнений можно доверить отстройку и доводку инструмента после покупки. Ровно как и замену ладов, и прочее техническое обслуживание. Разумеется, у каждого из них своя философия и свои сильные стороны. Но, по большому счёту, это всё фломастеры и вкусовщина. Поэтому, смело несите к тому, до кого дозвонились.
Если взять чисто мои ассоциации, то Овчинников - это старый добрый рок, Владимиров - блюз, а Осипов - металл.
За остальных мастеров не могу сказать ни плохого, ни хорошего - просто пока не имел дела.

* Вышесказанное - только лишь мой субъективный опыт, и не более того.

Оффлайн Driver_X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • To live is to die!
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #856 : 30 Июля 2017, 10:57:16 »
Дайте пожалуйста номер Овчинникова. Указанные номера недоступны.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #857 : 30 Июля 2017, 19:37:46 »
Дайте пожалуйста номер Овчинникова. Указанные номера недоступны.
Попробуй ещё раз. Это оба его рабочих номера. Регулярно с ним общаюсь.

Оффлайн greev

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #858 : 24 Августа 2017, 01:47:29 »
Тут разное про А. Осипова пишут, есть хорошие и не очень отзывы. Но видимо у него проблемы в последнее время в области головы, поэтому хочу предостеречь желающих отдать свой инструмент в его руки и крайне посоветовать подыскать другого мастера. Наша с ним история началась полгода назад, когда я решил сделать еще лучше свою гитару, в чем он мне согласился помочь за определенную сумму, которую называл он и она без торга была оплачена. Гитара в плане функциональности была в хорошем состоянии, но так как инструменту было почти четверть века захотелось немного его обновить. В итоге работу выполнили через одно известное в сортирах место. Из всего перечня работ претензий нет только к полировке пластикового пикгарда. Если мусор под слоем лака в разных местах корпуса можно как-то простить (или нет?), то замену ладов это просто надо видеть - сподоблюсь взять хороший фотоаппарат и отсниму этот комикс для форума как нибудь. Если словами, то под лады в разных местах и на разных ладах спокойно лезут слесарные щупы от 0,1 до 0,2, лады зашлифованы и местами так что будто уже игранные шлифовали - хорошо шлифованные, а после 15 лада даже не полированные все в бороздах (видимо устали на этом месте и бросили). Вроде бы понятно что ставили на отвали, но нет, их ставили стараясь, стараясь скрыть следы извлечения старых ладов при котором уделали накладку так что местами ее им пришлось устрогать до 3,5 мм. Но окончательно скрыть все не получилось потому что осталось несколько сколов, причем один такой глубины что нужно почти в ноль строгать накладку. А ведь когда инструмент им отдавался, я четко два раза сказал что претензий к грифу нет и накладку с анкером не трогать. И казалось бы - просто заменить лады. В итоге строгать ровно у них не получилось, накладка идет волной, эдакая синусоида вдоль грифа +- 0,1 - 0,2 мм, причем левая и правая стороны разные волны, отсюда и разные щели между ладами и накладкой. Даже торцы ладов не удосужились заторцевать, как откусили так они и торчат заусенцами а-ля индонезийский бюджетный рукожор. На все вопросы у Осипова один ответ - влажность, оказывается такая ерунда с накладкой это результат неравномерной осадки от разной влажности, о как, то есть у них все нормально было но стоило мне ее домой принести и пиндец!!! Дальше не буду продолжать другие косяки описывать, доклад получится целый. Но про струны добавлю - струны они мои потеряли (не мудрено за полгода то) и поставили старые с несчастного корта который им принесли на ремонт. Хотя если Ильшат своими оправданиями попросит конечно же продолжу этот рассказ. Пока что вот так вот, полгода портили инструмент, Osipov Guitars это вам не хухры мухры, просто гитара вредная попалась - ну так они сказали.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 02:14:30 от greev »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #859 : 24 Августа 2017, 06:40:24 »
:pozor:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #860 : 24 Августа 2017, 07:44:44 »
Цитата: greev
накладку так что местами ее им пришлось устрогать до 3,5 мм.
Я даже хочу это видеть.

 

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #861 : 24 Августа 2017, 08:06:51 »
greev, да, без фоток нетруъ

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #862 : 24 Августа 2017, 08:19:12 »
greev, сфоткай.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн greev

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #863 : 24 Августа 2017, 13:00:59 »
К сожалению под рукой только телефон и одному не совсем удобно вести фотосессию, тем не менее что бы не быть пердуном сотрясающим воздух:
начнем с этой фото на которой видно как бережно размазан клей по накладке, и собственно зазоры под ладами, хотя можно сказать что так легла тень

теперь собственно щупаем просветы



Возможно это нормально, но я проверил щупами лады на других своих гитарах (которые не попадали в руки к вышеназванному человеку) и там не лезет даже 0,05 ни в одном месте.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 20:26:04 от greev »

Оффлайн greev

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #864 : 24 Августа 2017, 13:09:16 »
к слову, до этой истории на накладке не было ни трещин, ни вмятин, ни сколов. теперь фото красноречиво говорящее о качестве извлечения старых ладов, это уже после строгания...


наверное это тоже нормально, люди старались же

Оффлайн greev

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #865 : 24 Августа 2017, 13:20:11 »
еще когда заехал к Осипову поговорить на тему ладов, он сказал "ну играть же можно" и спросил "бенды же нормально?", Ильшат когда прочитаешь, передай ему что бенды делать опасно, жалко новые струны
А играть конечно же можно, можно и на гитаре из Ашана играть....
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 20:27:13 от greev »

Оффлайн greev

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #866 : 24 Августа 2017, 17:04:12 »
отдал гитару на доработку. по поводу криво отстроганной, это видно "на глаз" глядя вдоль накладки. я даже сомневался насчет своего зрения, но мастер подтвердил, это не возможно не заметить.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #867 : 24 Августа 2017, 20:04:39 »
отдал гитару на доработку. по поводу криво отстроганной, это видно "на глаз" глядя вдоль накладки. я даже сомневался насчет своего зрения, но мастер подтвердил, это не возможно не заметить.
Осипову?  :trollface:

А сразу почему, когда гитару забирал, не спросил? Меня всё время в таких историях момент этот волнует.

Оффлайн greev

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #868 : 24 Августа 2017, 20:32:43 »
Осипову?  :trollface:
А сразу почему, когда гитару забирал, не спросил? Меня всё время в таких историях момент этот волнует.
нет конечна не ему, с ними все понятно.
"момент этот волнует" тут вопрос к мастеру, почему он бракованный и не доделанный инструмент отдал. не стоит переворачивать ситуацию, в таких моментах клиент ничего вообще не должен спрашивать, мастер говорит что готово и должен отвечать за свои слова и дела. иначе это 3,14здабол, а не мастер.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 20:57:02 от greev »

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #869 : 24 Августа 2017, 21:22:45 »
Цитата: greev
"момент этот волнует" тут вопрос к мастеру, почему он бракованный и не доделанный инструмент отдал. не стоит переворачивать ситуацию, в таких моментах клиент ничего вообще не должен спрашивать, мастер говорит что готово и должен отвечать за свои слова и дела. иначе это 3,14здабол, а не мастер.
Я с этим на 100% согласен. И с тем, что торговаться не надо. Но всё равно интересно.

Оффлайн greev

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #870 : 24 Августа 2017, 22:12:52 »
Я с этим на 100% согласен. И с тем, что торговаться не надо. Но всё равно интересно.
понимаю вашу тихую радость. со стороны я бы тоже посмеялся. но тут вопрос не в деньгах, а в отношении людей. почему то многие думают что они бессмертны...
тем не менее сообщения я оставлял не что бы плакаться о судьбе, а для людей возможно желающих обратится к данному мастеру. может я наивный, но мне думается что есть мастера знающие толк в своем деле и отвечающие за свою работу. а не пустозвоны безрукие, к сожалению один такой сказочник, вернее полтора, живет(ут) в г. Уфа.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #871 : 24 Августа 2017, 22:34:30 »
понимаю вашу тихую радость. со стороны я бы тоже посмеялся. но тут вопрос не в деньгах, а в отношении людей. почему то многие думают что они бессмертны...
тем не менее сообщения я оставлял не что бы плакаться о судьбе, а для людей возможно желающих обратится к данному мастеру. может я наивный, но мне думается что есть мастера знающие толк в своем деле и отвечающие за свою работу. а не пустозвоны безрукие, к сожалению один такой сказочник, вернее полтора, живет(ут) в г. Уфа.
Да у меня ни радости ни смеха нет, если что.  :pain: Я вот тоже гитары люблю. Но мне непонятно, почему просто вопрос, вместо простого ответа, заставляет выдумывать философские мысли.
Я, например, год назад отдал машину в покраску, а мне её покрасили не очень. И глядя на эту историю, я пытался вспомнить, почему я сразу про это не сказал, а звонил уже через пару недель маляру. И вспомнил, что машину забирал не я, а друг. Так получилось. Он забрал машину, рассчитался и перегнал из гаража маляра в мой. Наши гаражи в ста метрах. А потом уже, когда руки дошли и погода позволила выгнать машину из гаража всё и увидел.  Вот и я ждал ответа типа "было темно" или "забирал не я" или "я был без очков", а не то, что получил.

Оффлайн greev

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #872 : 25 Августа 2017, 00:44:49 »
"Так получилось" и "было темно", 4 часа утра было. Косяки в покраске видел и как бы простил, но мне даже в голову не пришло что люди столько лет занимающиеся гитарами могут так обосраться на замене ладов, тем более мудаки профессиональные - лады то поставили и шлифанули ровно, строило и не звенело, в принципе в мире куча людей играют на гитарах с неровной накладкой, это решаемо - они видимо выдирая старые лады монтировкой на это и надеялись. Увидел всё потом уже дома когда ставил новые струны, и да, гитара долго благоухала шалманом навевая воспоминания о 90-х. Доверяй но проверяй, тут я и проперся :pozor:. Но это не отменяет их вины и не служит основанием не принимать во внимание мои предупреждения насчет Осипова и К. В любом случае они потеряли больше, были дальнейшие планы по работе, но се ля ви. Гитара жить будет и через недельку запоет. Конечна справедливости ради можно раскачать финансовый вопрос, но деньги уже нанесли непоправимый урон по печени Осипова, добавлять туда массу помноженную на ускорение излишне, и в пустую голову тоже плохая затея - УК РФ, Статья 115 или даже 111. Ильшата просто жалко, быть козлом отпущения тяжелая работа. Можно морально напрячь Осипова, но для ускорения процесса делания этот метод был применен уже, он повел себя как ребенок - сидя дома отказался выходить на разговор сказав что у мамы. А еще у него друг есть офицер гру :pozor: Пожалуй пора забыть про все это.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 01:09:55 от greev »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #873 : 25 Августа 2017, 06:44:36 »
Вот это поворот :zlobr:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные мастера Уфы
« Ответ #874 : 25 Августа 2017, 08:40:20 »
Цитата: greev
гитара долго благоухала шалманом навевая воспоминания о 90-х.
Меня этот момент в историях про Осипова больше всего напрягает.

Ждём Ильшата.