Не хватает только миксера для Unifest // 30.09.2006

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Столь заманчивый фест и часто откладываемый уже состоялся. Хотелось конечно оценить весь список групп первоначально заявленных, но увы аццкий перст судьбы распорядился иначе, часть бойцов мы потеряли на ожидании. Далее думаю следует сразу перейти к повествованию о тех кто выжил и донес до нас свой творческий замысел, о творцах и творцам посвящается.

Я думаю все мы уже знакомы с бильярдным клубом Столица, представлять нет нужды, здесь был и Железный Фарш, проходили и готик пати, некая группа Светлая Башня представляла не так давно свой альбом. Не плохое помещение, странный бар, который не хочет прибыли и всегда заказывает мало пива, которое имеет свойство кончиться в самый ненужный момент. И конечно же чем славиться Столица на живых выступлениях это говеным звуком, в этот раз нас тоже не обломали.

Freedom Feeling. Группа уже на столь прожужжавшая все уши, но мало кто её слышал, видимо просто интернет-пиар даёт свои плоды. О ком много говорят, тот мало интересен думалось мне. Я не ошибся, так и есть. Спонтанная такая, простите за выражение "хуйня", собрались пацаны, а че давайте поиграем что-то похоже на мелодичный метал и добавим в этот котел новомодной ню-метал (тьфу, слово то какое безбожное) и сварим это для уфимского слушателя. Разумеется у такой группы никакого имиджа или представления какую публику они хотят видет и кто их слушатель. Какие музыканты, такая и музыка, совсем не опрятная, цельности вообще не наблюдается. То какая-то мелодичная, то совершенно безобразная Linking Park'овщина (для всех мудил, объявляю, мне нравиться парк). На столько без образов, что даже не хочется слушать. Звук? Да, что с ним, жаловаться не приходиться, нет клавиш, я их вообще в зале не слышал. Вокал? Это нудное верещание или же попытка почитать текст, кому это вообще надо, вот именно - никому.

Факультет. Тут наверное должен быть мой некролог, потому как я умираю каждый раз на подобном говнотворчестве (я думаю уже такое слово можно в словарь занести). На улице 2006 год, 21 век, который мы так ждали, а тут - пока космические корабли бороздят просторы, такие группы срут в уши порядочным гражданам. Панкуха, обычная, ничем не примечательная, такие группы можно вилами грузить в Освенцем на переработку.

Нечто. О, да, пошла мешанина. Здесь хоть над звуком поработали, я слышать чуток музыку начал. Что такое нечто, мне кажется даже Карпентер не понял в одноименном фильме. Но мы как уфимский зритель уж точно знаем нечто - это холода и открытый космос. Именно с хитов узнаваемых всеми и вся началось выступление группы. Я, да думаю и зал не ожидал такого шквала, группе нечто - жить, залу рубица как следует. Добротный и жесткий рок, на любителя такого музла должно хватить с лихвой.

Megakill Paranoise. Ух, это да, когда с залом скандируешь "мега-килл" или с лихвой орешь "мочи нато совковой лопатой" это действительно очень деструктивно и силой воли тут не отделаешься. Под такую музыку хочется ломать и крошить - война прямо. Милитари имиджа у группы не отнять, маски, маскировочные комбики и вместо автоматов гитары, классика. Зная музыкантов не могу усомниться в их личном старании, сделать дело как считают нужным. Действительно, нужно несколько узнаваемых хитов и зал можно взорвать по полной. Мне, лично понравилось все по полной, что аж пару дней я не мог согнуть шею. Это жесткий милитари-метал, где глубокий гроул вокалиста мешается со скримом басиста, а гитары не могут без мелодики, поддерживая жесткий бласт-бит ударных. Дать залу напалма и распалить дикие танцы по полной. Осталось еще немного поближе познакомить зал с текстами и тематикой композиций.

Zerber. Группа уже наверное известная любому уфимскому почитателю тяжеляка. Часто меняя репертуар и тематику они все же движутся в какую-то сторону, я еще не определил. Играя ранее некий раммштайно подобный метал, потом лавируя между трэшем, сейчас группа замешала в свой котлован еще немного этники, чего мы и ждали прослушав последний альбом "Грязный Пир". Долго мне подобное слушать противопоказано, а то у меня швы в мозгу рассасываются. Барабанщик замечен не был, видимо это была мертвая железяка. Зато было замечено миловидно тело, опознанное как женского пола. Это была вторая вокалистка. Странное поведение девушки, словно её только впервые выпустили из комнаты где она делала уроки, всяческие приветики и помахивания ручкой со сцены это к лицу известной поп диве, но уж никак неизвестной вокалистке уфимской группы. Поет она ничего, да, этого не отнять. Только мне показалось, что она совсем не знакома с репертуаром и словами, так как обычно все было "ля-ля-ля" и "аа-а-а-ааа". Смешно, забавно. А в остальном, не знаю, кому-то и нравиться подобное музло, а лично пас в этом мараться, скучно, оригинальности нет, зато диск могу иногда послушать.

Год Змеи. Увы, слушать еще, а тем более рока не хотелось. Приелось все за эти 8 часов. Из того, что было опознано из бара я могу подтвердить только 5 ML, действительно хит и очень трагичная мелодика.

Miscreant. Реально мясо. Я рад, что в нашем стальном граде есть подобные мясники. Действительно если учесть, что счет брутальных у нас команд на 3 оканчивается, то это поразительно живучий коллектив. Подобная музыка не трезвит, напротив, она срывает башню похлеще любого алкоголя. Под такую музыку чувствуешь в себе злость и ярость, именно это ты выводишь из себя яростным слэмом.

Alkonost. Ну этих челнинских алкоголиков не знает только дурень. Красивый и очень эпичный фолк-метал. Я всегда удивлялся как простыми музыкальными приемами группе удается достичь такого кача и драйва. Это присутствует в творчестве группы всегда. Не сдавать обороты даже не мешает женский вокал - Алёны, валькирия (ц) ДМБ. А искренняя синхронность и простое общение с залом делает свое дело, крутящиеся патлы это самое то. Тут ничего не скажешь, это праздник, когда наши друзья вырывают моменты приехать в этот городишка и прокричать: "Голос лесов".

В общем-то и всё, подборка оказалась удачная на 80 процентов, если бы не панкуха и не внятный разогрев, но на дрова для русской печи жаловаться не приходиться. Так же глупо жаловаться на звук, клуб "Столица" это разумеется не "Огни Уфы", потому нам простолюдинам и приходиться довольствоваться тем что есть, а в плане выбора у нас возможностей не велико. Одного я не понимаю, почему этот клуб не закупается пивом на такие мероприятия, ведь на баре можно делать больше выручки чем даже сдавая в аренду зал, а тут как всегда, даже пиво с надбавкой кончается в самый "разогретый" момент, эх, глупость. Ну а в общем, все нормульно, спасибо организаторам как Вадег и Найк, за то, что все же можно доказать метал и рок едины, в этот раз получилось не смотря на все преграды и недочеты. Фин.

MpaK Satanovich
безумная тыква прийди ко мне во сне

Оффлайн Max Snake

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • обожатель мягких, теплых и пушистых кисок
    • Просмотр профиля
Re: Не хватает только миксера для Unifest // 30.09.2006
« Ответ #1 : 07 Октября 2006, 00:06:13 »
Хароший отчед!
РУ давно прославился уфимским подобием программы "12 злобных зрителей" (критикуют поп клипы, по "мтв" или "муз тв" идет, не видел...), и пральна!
Да здравствуем мы, и теория естественного отбора Дарвина.

Оффлайн Ворона

  • Бапёха
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: +126/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Не хватает только миксера для Unifest // 30.09.2006
« Ответ #2 : 07 Октября 2006, 00:19:25 »
МpаК:agree: :mosh:
:cow:

Оффлайн Butcher

  • Я не US и не IZR, я
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2373
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не хватает только миксера для Unifest // 30.09.2006
« Ответ #3 : 07 Октября 2006, 01:31:05 »
Не буду фиолетово распинаться,во-первых по тому ,что не попал даже на Мегакилов,но встретив их до концерта на базе,скажу,были настроены по боевому,вследствии чего сужу:отыграли клево!Мискринт!Все было блять как круто!Не будь я знаком с вашей командой издавна,подумал бы что вы с Запада!ЧЕСТНО ПОРАДОВАЛИ!Цербер -как всегда зачет!Язычникам Скажу проще:10лет не прошли даром!
отдельное спасибо организаторам:Все таки как я вас не хаял,молодцы,старайтесь!

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Не хватает только миксера для Unifest // 30.09.2006
« Ответ #4 : 07 Октября 2006, 17:41:40 »
Не был. Пожалел только позже, и не из-за выступающих групп. Все группы (как всегда!) - либо шляпа полная, либо баян.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Не хватает только миксера для Unifest // 30.09.2006
« Ответ #5 : 08 Октября 2006, 01:19:47 »
За что мне нравится РУ, так это за отчеты МpаКа,

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Не хватает только миксера для Unifest // 30.09.2006
« Ответ #6 : 08 Октября 2006, 04:14:00 »
Мрак - мискринт немного подзаебал своей монотонностью.
под ковры рубятся веселее.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
Re: Не хватает только миксера для Unifest // 30.09.2006
« Ответ #7 : 09 Октября 2006, 10:58:08 »
миксера действительно не хватало  :gigi:
я хорошая девачка

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не хватает только миксера для Unifest // 30.09.2006
« Ответ #8 : 12 Октября 2006, 20:25:36 »
RUфина,
и кофеварки на утро :)