Чиангмай или каков северный Таиланд // 17.11-8.12.2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
В общем-то прошло 3 недели, хотелось бы подвести итоги проживания на севере, так сказать, для себя, для потомства и для опыта других бродяг-внеземных.

Как мы оказались тут и что это вообще такое?
В целом прожив в общей сложности месяц в Бангкоке, Паттайе и слетав на 10 дней на Бали, мы обратно вернулись в Паттаю, в снятый нами кондо, передохнуть с пару дней и двинуть дальше по нашему плану. А план был простым, поселиться на зиму в отдаленном от туристических мест, то бишь от моря, где мы сможем насладиться спокойствием, снять недорогое жилье, привести силы и мысли в порядок, заняться изучением языка, а возможно найти себе языковую школу.

Мы выбрали Чиангмай. Второй по величине город в Таиланде после Бангкока. Населения здесь примерно миллион голов, столько же и туристов за год курсирует в этом городе. Площадь я бы сказал примерно Уфы, так же куча еще мелких деревень а-ля Шашка и т.п.

Город устроен интересным образом, мало того, что он находится в низине между живописных гор как груди юной девы, так еще в своём центре имеет каменную крепостную стену. Квадратную, с входными и выходными вратами и водяным рвом, который и до сих пор фунциклирует, но в роли не оборонительного сооружения, а как система фонтанов для придания свежести облику города.

фонта, ров и мадам  :pray:

Вокруг стены проходят две кольцевые дорого и дальше уже куча разветвленных дорог, как в сторону собственного международного аэропорта (Юго-Запад) и огромного по территории Чиангмайского университета, дороги Сутэп где мы собственно в глубине лесов и живем (Запад). Так же нами были зафиксированы молодежно-развлекательные районы как Нимманхамид роуд (Северо-Запад). Туристическо-базарный (Восток) район Найт базара, огромная улица-рынок который начинает работать как темнеет, после 18-00 то бишь. И как раз граничит с улицей шикарных отелей, спа салонов (Юго-Восток) и прочих изысков для богатых буржуеев или наворовавших российских чиновников, в общем хороший район, чтобы пожрать, попить в баре и чисто потусить вечерком. Но жить я бы здесь не стал, сброда много. В целом по карте можно смотреть, верх это север.



вообще-то это развитой город и далеко не бедный судя по бэхам и мерсам, ну а байки есть почти у каждого местного ниндзи, ибо на них так классно можно объезжать дорожные пробки

Ну и алаверды, писать думаю можно как Чиангмай, так и Чианг Май, как удобно в общем, потому как у тайцев вообще принцип забивания на всё, так они забили например на пробелы между словами, как я понял им это не надо, чтобы петь и мурлыкать на родном языке. Так, что можно и нам не запариваться.

В общем-то, мы приехали в город, сняли шикарный номерок на день и пошли искать себе подходящее жилье на долгий срок. Не буду вам крутить яица, скажу просто, жилья тут дохрена, выбирай на любой вкус и кошелек, главное местами находить компромис с тем, что у тебя есть в кошельке и с тем, что ты хочешь. Можно желать и бассейны и тренажерку, но платить прийдётся уже по 12-15 штук в месяц, мы не из числа ЗОГовских Ротшильдов, потому выбрали себе жилье поскромнее, но не менее кошерное. Просторное, светлое, приятно и главное тут мало соседей, всего 2 этажа и уютный дворик с охраной, в общем весь этот кошерн стоит 7000 в месяц, плюс сам воду и свет платишь, это где-то примерно 400-600 бат и выйдет, в общем надеемся укладываться.
Несколько фото нашей Обители Добра :)

Рена, место, сидеть, печатай!


Зал и кухня, местные в целом почти не готовят дома, едят на улице, что поймали то и съели.. шучу конечно, по улице полно всяких макашниц, рисы, лапшычки, шашлычки (кстати, шашлыки они не такие как у нас, хуже, аха), стэйки и т.п. В общем голодным если ты не веган не останешься  :degenerat:


Туалет, сушилка и душевая, всё в общем как обычно, есть так же жопоструй для мусульманских подмываний, так что камушки и песок можно свой не брать, иншалла.


Так наш мэншэн (это малоквартирный дом, кондоминиум это многоквартирный дом из бетона обычно) выглядит снаружи, жаль пока на втором все квартиры заняты, мы на первом, при случае заберёмся на верх :up: Как Сталлоне в своём именитом фильме "Скалолаз"  :doff:


В общем это наш район, со смотрящим пока не знаком, вроде всё тихо и мирно тут, полно студентов и милых студенток шляется, едят всякие сладкие конфетки и пью Кока-Колу, ибо Кола - это рулез, а Пепси сракотан  :puke:

Ну в целом о достопримечательностях мне сложно рассказать, пока мало видели, ожидаем еще большего, но так в целом просто всякие фото покреплю сюда, вы же не против я надеюсь и немного покомментю и если будут байки то расскажу по ходу этюда с бубном и золотыми подвесками графини.

Заселившись, устроившись мы пошли сразу искать где питаться. Вы уже знакомы с "сумасшедшей девочкой" по прошлым фотоисториям в нашем клубе Путешественников, так испытывает тягу к овощам, фрукам и всему вегетерианскому, потому у нас есть маленькая проблемка всегда это найти овощебазу с хорошей готовкой, и в этот раз мы кажется её нашли в виде милого кафе совсем рядом с нами на Ват Умонге, милая хозяйка, отменная кухня, я например наяриваю там Том Ям Кунг именитый тайский остро-кислый супец с морепродуктами, а еще люблю мусульманское карри из картофана и курятины. В общем наши довольные смайлы на фото ниже.

Верно говаривал мой друг Аристотель: "только хорошенько пожрав ты напишешь истинную поэму бытия", в целом я щитаю он был прав.

Сразу же по нашему приезду милые тайцы устроили праздник в нашу честь. Странное ему дали имя - Лой Кратонг, а мы и рады. На улицу вышли сотни-тысяч, нет, вышли все кто мог выйти из двери, кто не мог смотрели из окон.
Играла музыка, нарядные танцоры отплясывали джигу-джигу  :banan: :disco: :banan: Везде были слышны взрывы петард и бомбочек. Но самое главное действо это запуск легких фонариков сделанных из рисовой бумаги с зажигаемым фителем внутри в темное небо, отпуская свои грехи и замаливая богов. Народ в общем-то здесь суеверный, для дополнения они еще и торты сделанные из хлеба со свечами пускали по большой воде. В общем весело это и сказачно, мы не могли отказать в таком радушном приеме и тоже поучаствовали в празднике, пустили фонарь в небо, отправили наши грехи на пироге по воде, сцена мне напомнила Кинга с "Худеющим".

я хрен знает как этот мужик влезает постоянно в наши кадры, ниибу в ощемта...


такие вот яркие у них храмики в этот день, а это моторизированная колонна  :alive:


мадам с тортом, по легенде в этот день каждая девственница должна выпечь самый вкусный пирог, чтобы быстро выйти замуж за белую обезьяну и уехать в эсэшешей... и всё это под мексиканский ритм румбы в лице смешных танцороф  :zzz: :waltz:


мда, красивая чертовка или чйорт, в общем не пойми у неё там вагина или змея болтается под платьем, не будем вдаваться в такие подробности, но "природную" красоту отметить незабудьте  :up: :siski:


а это те самые фонарики в небе и опять этот чертов мужик на них пырится  :dblane:


запуск корабликов по зимнему ручейку и праздничкая процессия :bald:

В общем праздник большой и развернутый получился. Моя доволен.

В ряд дней мы просто бродили по городу, заходили в магазины, смотрели рынки, лавки и прочее. Как-то случайно например набрели на довольно красивый храм с животными символами времен года, Буддой и прочей фетиш атрибутикой для фанатов этого дела.

в нём мы зарядились денежной энергией от серебренного и золотого дерева, омммм, паааддммммэээ, миллииииоооооннн


в нём же я зачекал мужика со слонами и мадам с огромной пирамидой в которой на всех 4х сторонах света сидит Будда

Так же гуляя по городу можно всегда встретить какие-нибудь приколюхи, например эти оставленные древними погонщиками слонов.


Так например совсем случайно выйдя за покупкой пропитания на вечер мы попали на студенческий праздник а-ля наша студ весна. Сцена, какие-то розыгрыши, импровизированный рынок жратвы и всяких приколюх, всякие конкурсы и тиры, общественный просмотр кино, ночной салют и дикая дискотека. Всё это было, аха.

девочка присматривает себе мягкого мимимишечку


общественный просмотр мыльной оперы


и бритоголовый набирает дешевых сушек на вечер, сказать вам цену?! эээ... 5-10 рублей за одну, так что на заказ в каком-нить Гёдзе в 500 рублей можно тут ужраться и усраться этими суши :up:

Ну а для людей творческих тут тоже есть на что потупить печеньки свои, совсем недавно например был некий арт-праздник, импровизированные показы моды, всяческие арт выпендрежи и прочий гламур и шик :puking: я сам разумеется как прожженый быдлан на такое не пошел, но вот ряд кадров с места проишествия от очевидца.


Ну а к примеру совсем недавно мы сели на колеса, вот на этом фото меня например от них штырит, два часа на них сидел-с.

Ну а сумасшедшей девочке например хорошо от них


Ну и разумеется первым делом мы взобрались на гору и случайно нашли там кошерную смотровую площадку, виден весь город с одной стороны, а позади красивый пруд в лесной чаще, и тонущий ресторан в парке шикарнейших красок цветов. Наслаждайтесь фото, если бы монитор передавал запахи в воздухе от свежести цветов то вам бы пришлось срочно бежать, чтобы постирать штаны.


И две небольшие панорамки


А это именно тот самый парк цветов + ресторан там же.


В общем и целом вполне культурный город, продвинутый не только в плане например празднований и ухода за природой с умением выставить самое красиво наружу спрятав поглубже недостатки, но еще и технически развитый, я лично насчитал пока только 3 крупных супермаркета электроники, а она тут есть, местами намного дешевле чем в России, местами на чуток, но главное это выбор, он большой, тут тебе не 10 ноутов одного брэнда, тут их сотни разных на вкус и цвет, выбирай, плати, уноси всё домой. Простенький ликбезик по остаткам фотографий.

какие-то кидайские таблетки по бросовым ценам


затаренный USB вентилятор, который жаркой зимой будет радостно обдувать и успокаивать такими плывущими надписями HOT SUMMER - TAKE IT EASY!


здесь можно просто запечатлеть себя в чужом ноутбуке или прикупить стопку DVD дисков для изучения тайского языка

А я скучая по темному пиву, которого так много варят в России, но совсем нет здесь в Таиланде нашел себе какое-то странное пойло, это "корневое пиво", сладкое, газированное, с совсем слабым градусом, пахнет травами и эвкалиптом, потому видимо необычно и приятно пьется, забавная штука в общем-то...


Ну это вот вроде бы пока всё. В целом мне лично здесь всё нравится и люди и жизнь, только бы с Инетом еще разобраться и подключить нормальный, а так жить можно, аха, да, мы будем здесь жить и ниибйот!!!  :xdrummerx: :mosh: :killumnik: :boyan:

В общем всем чмоки в этом чате, надеюсь рассказал был не скучным и веселым, если даже так, то мне пофиг  :hehe:
До новых встречь на РУ в Клубе Путешественников!

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
МpаК,   :up:  мусульманские прибиральни для омовения ануса - вещь клевая  :pray:  Тайки   :hui:  :banan:

Оффлайн Eskimos

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • alien surgical defilement
    • Просмотр профиля
    • LJ
Дораэмоооон!
Вообщем опять все замечательно вышло и я хочу в тайланд отдохнуть, так как на японию денег нет...
85559863867487673498863666486723087

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
завидую :cry: :up:

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Восхищаюсь вами  :up:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Ниче, еще и уже совсем скоро будет парочка отчетов еще пободрее о горных местностях и путешествиях вокруг.
 :up:

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МpаК, а какой самый дешевый способ добраться до Таиланда? Ну там, авиакомпания-дискаунтер или типа того
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Demon, дешевый получается если туда и обратно, обычные тур-путевки, чартером скупают они самолет потому как... так вполне у нас братишка брал на 14 дней за 25 000 туда и обратно на человека, с отелем, в котором они не жили вообще :) я считаю это очень дешево, ибо мы только в одну сторону брали на человека в 27 000

Но есть еще варианты, как брать заранее, за 2-3 месяца билеты, искать и мониторить скидки, например http://www.aviasales.ru  :deal:

 :up: :beer: самон  ;) море-океан вам должно понравится, это кусочек рая на Земле

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Demon, дешевый получается если туда и обратно, обычные тур-путевки, чартером скупают они самолет потому как... так вполне у нас братишка брал на 14 дней за 25 000 туда и обратно на человека, с отелем, в котором они не жили вообще :)
Не вижу таких путевок, братишка не поделится ссылкой?  :think: Интересует конкретно Самуи  :bow:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Demon, тут ничего не подскажу :( мы если смотрели, то через http://www.ukrest.ru/ru/?m=920 смотиреть вылеты вам из Казани удобнее, или у Пегас Тура... а лучше всё же заглянуть в любой местный тур шоп...

Кстати вы главное узнайте про сезон дождей, на Самуи ибо может топить, тут он с июля по август если че :)

и еще глядите в сторону Краби и Пи-пи... ну и Бали может местами быть дешевле, если не брать Нуса-дуа, а какой-нить Семеньяк или Куту :)

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Demon, тут ничего не подскажу :( мы если смотрели, то через http://www.ukrest.ru/ru/?m=920 смотиреть вылеты вам из Казани удобнее, или у Пегас Тура... а лучше всё же заглянуть в любой местный тур шоп...

Посмотрел...все цены около 1500 евро на одного :pain:
То же самое предлагают местные туршопы, никаких туров за 25000 не обнаружил, так что попытай братишку  :niceguy:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Demon, я спрошу у него, ок, они брали в прошлом году месяца за три и приежали сюда в декабре, брали правда в паттаю и самый дешевый вариант :)

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МpаК,
 :agree: Вот и мы с женой недавно смотрели, все-таки как ни крути самые дешевые выходят, если туда-обратно брать через тур-фирму какую-нибудь. Сами все пробивать и брать что-то нихуя не выгодно.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
babyman, да, самим по идеи выгодно только в случае если летишь в один конец :) как мы например, так деньги на обратный билет не теряешь и т.п. Ну или если хочется например не 2 недели, а месяц-два пожить просто, то все равно надо караулить дешевые билеты, например тот же Etihad у них на сайте, там же можно заказть и оплатить...

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: МpаК
надо караулить дешевые билеты
Ага, это пиздец как надо караулить, буквально днями и ночами сидеть и следить, а то мы на том же Этихаде смотрели - цены были :dblane:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Demon, в общем разузнал...
Будет как реклама, но это во славу Кутлуха, ибо
+79174005925 зовут Ольга, у неё агентство в Уфе на О.Галле где был поза-прошлый Саунд.
Именно через неё брал наш братишка путевки сюда (через Тез тур), а так же она нам помогала на медовый месяц в Бали, и бронированием билетов на сюда. В общем человек надежный и приятный, даже скидочку можно попросить ;-) Ну и привет от нас передавай  :up:

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МpаК, спасибо, но уже неактуально...дешевизна билетов обьяснилась тем что это Паттай, тут я тоже могу такие найти недорого.
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Demon,  :gigi:ну разумеется Паттайя дешевле, но ничего не мешает приехать и не жить в Паттайе, а юзать только включенный трансферы туда и обратно, а самим уже добраться до Самуи, Пхукета, Краби или Пи-пи... Удивишься какие дешевые здесь внутренние перелеты и вообще поездки :) А жилье его полно, на любой кошелек, вкус и без него ни остаться...