Голосование

?

я клею наклейки
я паркуюсь как хочу, дам пезды тем кто наклеит.
 :qutluh:
я мудак и член партии единая россия

Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу (Общество Борьбы С Хамством На Дорогах)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: amir
Просто и изящно мы купили для супруги "Пежо-107", но он цепляет бампером и днищем в наших дворах и на "лежачих полицейских"     В этих же самых местах на джипе можно ездить и в хуй не дуть.
Все крайности... причем, что интересно, Вы в противоречие своим же словам опричинах побуждающих, по сути предлагаете проблему хуевых дорог решать покупкой вседорожников.  :hehe:

Цитата: Gafur
1)не ниссан тундра, а Тойота тундра блеать!
Сорри, я в сортах говна не разбираюсь. :degenerat:

Цитата: Gafur
бабиман
Артур, у меня имя есть и ты его знаешь, не стесняйся, мы же хорошо знакомы. ;)

Цитата: Gafur
про солярку лично знаешь или по слухам
А что это не так что-ли? Загляни на ближайшую заправку, а насчет качества вообще не понял смысл вопроса, что тут обсуждать? :pain:

Цитата: Gafur
несмотря на стоимость, жрут они как логан твой, в литраже)
Логан-то, кстати, жрет не так уж и мало, что меня огорчает.

Цитата: Gafur
налоги на них небольшие
Это несправедливо, да.

Цитата: Gafur
Да и габариты у них "легковые" по американским меркам
По каким-каким меркам, чо, в Америке живем уже? Я и не знал, а чото по моему двору не заметно.  :pain:

Л200: на 80 см. длиннее Ф. Гольфа (как образец по-европейски компактного, но, в то же самое время вместительного авто), на 43 см длиннее Шкоды Октавии и на 4 см. шире.

Цитата: amir
Но не важно, 10-15-30 см мало что значат при длине машины в 4 метра.

Я ж писал уже: милости просим к нам во двор, например, где во многих местах + 15-20 см. и уже проезд других машин затруднен, считай.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Zlobr
Обоснование парковки "где удобно" в смысле "иначе далеко идти" точно также подходит к обоснованию воровства и т.п. - "нужны деньги", "это ж сколько надо работать, чтобы заработать" и т.д.
Вобщем то  :agree:

Седня выезжаю из двора, а у нас только один выезд - у 5 домов :degenerat: В общем дорогу раскопали и стоит экскаватор закапывает.  Проехать никак. Машин накопилось уже несколько с обеих сторон, и ни туда ни сюда. Народ возмущается. Подошел к мастеру - постояли попиздели - без наездов, спокойно. Он грит - а чо я сделаю, если именно тут копать надо а место узкое. Ну вощем подвинули в итоге трактор, все разъехались, а трактор на место. Я к тому, что случаи бывают разные - в основном канеш хамят с парковкой, а бывает чтото экстренное.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: babyman
предлагаете проблему хуевых дорог решать покупкой вседорожников. 
Мы играем теми картами, которые розданы! Ты думаешь, что я из любви к нефтяной отрасли езжу на машине, которая жрёт много бензина? Вовсе нет. Не только на маленьком "Пежо" трудно передвигаться. В нашем дворе весной застряли как-то "Мицубиси Аутлендер" и "Сузуки Гранд Витара". Я никогда и нигде на Чероки не застревал.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
солярка плохая у Тех, кто ее ворует или покупает левак задешево. Про плохую солярку Можно рассказывать двенаредрочерам, а, например, владельцам туарегов, крузаков и прочих бэх на дизтопливе эти слухи по барабану. Я езжу больше полутора лет на дт (лукойл), дядя мой 3 года уж катается (БНП). Ну это оффтоп, просто несу дизель-религию в массы :hehe:
проблемы с парковкой у рамниковбезусловно есть, но, как уже говорил амир, не их владельцы в этом виноваты :pain: да и проблем у них не шибко-то больше, чем у легковушников, че уж там :pozor:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
"только один выезд - у 5
домов" - :up: можете, могёте.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: babyman
по сути предлагаете проблему хуевых дорог решать покупкой вседорожников.
Есть другие варианты? Марш несогласных, например? :lupa:
По сути сейчас паркетники и внедорожники покупаются людьми именно из соображений "зато зимой не встрянешь".
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн BBC

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3684
  • Репутация: +185/-28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужно развивать общественный транспорт - автомобиль должен быть у каждого, но для нужд поездки за город. И водка должна быть бесплатной, а то - подманили и сосут бабки (себестоимость спирта охуенно низка) - если все бросят пить куда покатиться Синтезспирт, не трогать "систему". тоже не выход - "РЕВОЛЮЦИЯ".

Оффлайн BBC

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3684
  • Репутация: +185/-28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Человеческое общество должно (не обязано) быть подчинено выживанию в данных климатических условиях, если какая-то падла стремится выехать в другие климатические условия, то их надо прихлопнуть, как таракана-пребесшика. И восхищаться другой стороной жизни (Западной) будешь в камере.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Gorky
Есть другие варианты?
Есть, какбэ. Логан тот же, например (просто например!), за зиму нигде не встревал. Головой надо думать куда и как едешь, имхо, а то так и никакой кроссовер/вседорожник  не спасет.  :agree:
Да и с хуегыми дорогами и самопальными лежачими полицейскими проблем не имею. :pain:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
babyman,    логан ... чепырка, Луаз, москвич 412  :pray:  :rjunemagu:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Akel
Луаз, москвич 412
:agree: :pray:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Мой отец в девяностые являлся счастливым обладателем  Луаза  и первый мой драйв был на нем :idea:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
луаз ахуенный вездеход  :up:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Там по планетарному редуктору стоит в каждом колесе, проходимость ахуенная, но расход бенза сумасшедший

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Там по планетарному редуктору стоит в каждом колесе, проходимость ахуенная, но расход бенза сумасшедший
пониженная передача in soviet russia?

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Gafur, ну вот такая задумка у авторов была

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
у меня складывается ощущение, что у некоторых советских "авторов" цель была не придумать что-то новое-лучшее, а просто что-то новое и все. У меня на работе конструкций приводов разъеденителей каких только нет, один изъебестей другого - нахуя?? приплачивали им шоле?

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Gafur, именно! была  премия за новаторскую идею,у меня дед был конструктор на заводе , бабушка рассказывала вечно в конце  месяца  хуйню какую нибудь придумывал, чтоб надбавка к зп была   :gigi:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Онлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Вплоть до такого:
1. Вносится рацуха (реальный случай): "Заебенить отсюда и досюда по установке синюю горизонтальную линию шириной 10см!" с техническим обоснованием и т.п.
Премия, благодарности, все дела.
2. Через полгодика новая рацуха: "Убрать нах с установки синюю горизонтальную линию шириной 10см!" с техническим обоснованием и т.п.
Премия, благодарности, все дела.
 :niceguy:
 
Другой аспект:
Инженеров раньше из всяких НИИ/КБ посылали "на почву" - поработать на производстве, "осознать".
Один такой приехал, освоился и через пару недель родил простое приспособление, увеличивающее производительность труда сразу в два раза! Оформил рацуху, двинул начальству, премия, благодарности, все дела - и огрёб охренительных пиздюлей от рабочего коллектива! :super:
А дело в том, что рабочие не дураки, и такое устройство давно сами каждый себе сделали и выдавали стабильный план, вдвое меньше напрягаясь. А с этой рацухой им тут же    подняли норму - и работать пришлось больше при той же зарплате. :rolleyes:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Arch, в уфе то же самое творится
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Butcher

  • Я не US и не IZR, я
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2373
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Arch, сюда запости, на работе злые админы

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Butcher
Arch, сюда запости, на работе злые админы
Там много :pain:

А тем временем
Регионы оказались не готовы к штрафам за неправильную парковку

Генеральная прокуратура России проверила готовность российских регионов к вступлению в силу с 1 июля новых правил эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Как сообщается на сайте ведомства со ссылкой на МВД России, нормативные акты, регламентирующие ответственность за неправильную парковку и стоимость эвакуации, приняли лишь восемь регионов страны.
Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), с 1 июля водителям придется оплачивать как саму эвакуацию, так и все время пребывания автомобиля на штрафстоянке. По старым правилам владелец автомобиля не должен платить за эвакуацию машины и первые сутки ее хранения на штрафстоянке.

В ходе проверки Генпрокуратура также упрекнула руководство регионов в недостаточном обеспечении автовладельцев парковочными местами. Это обстоятельство, как отмечается в пресс-релизе, в свою очередь, становится причиной массовых правонарушений со стороны водителей.

Проверку соблюдения в регионах новых законодательных норм Генпрокуратура поручила прокурорам субъектов РФ. Особое внимание прокурорам необходимо обращать на создание достаточного количества автомобильных парковок.

Как пишет "Коммерсантъ", к введению новых правил эвакуации не готова и Москва. В ГУП "Городская служба перемещения транспортных средств" изданию рассказали, что в столице по-прежнему работает всего 100 эвакуаторов, а законопроект о введении платы за эвакуацию в Мосгордуму никто не вносил. При этом, как отмечает "Ъ", в 2011 году именно московские власти были одними из инициаторов ужесточения наказания за неправильную парковку.
От меня: да, блять! Вся подготовка у них только и заключается в том, чтобы накупить эвакуаторов побольше

Поправки в КоАП предполагают увеличение с 1 июля штрафов за неправильную парковку с 300 до 1500 рублей в регионах и до 3000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге. В столице, а также ряде других городов, за соблюдением правил парковки с недавних пор следят автоматизированные системы "Паркон". "Парконы" оснащены камерой и автоматически фиксируют нарушения ПДД, после чего водитель получает извещение о нарушении по почте.

Онлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
сегодня на Зорге какой-то умник парканулся прямо на путях. видно как водила трамвая пинает по колесам и стучит по корпусу. но авто молчит. Слышал, что трамвайщики иски за простой подают.

http://www.ufacars.ru/forum/index.php?showtopic=1742&st=540&gopid=132730&#entry132730
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Старик

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гы) чувак привык пока трамваи не ходили) сегодня утром сам чуть в трамвай не въехал, не учел, что их снова пустили. А че там они ремонтировали то? Я никаких работ не видел?

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Старик, ремонтировали на Зорге в районе Дворца Спорта, там разбирали рельсы.
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас около работы одна ТП, одна из хозяек магазина колготок 69 ден, регулярно паркуется на тротуаре:




Пробовали с ней нормально говорить - бесполезно, она нервная какая-то, сразу орать начинает :fear:
Вобщем кто-то заебался, видать, и вызвал ментов. Приехали ДПС и участковый, оформили постановление :up: Пиздец, она как куропатка вокруг машины прыгала :lol: Ладно, что хоть она ещё нашлась, а то машину на штрафстоянку эвакуировали бы, что было бы вообще охуенно! :degenerat:

Но, блять, меня, конечно, убил её аргумент: "А вы мне найдите, куда я должна машину ставить!!!" Вот, блять, сейчас все бросим, и будем искать место для парковки :lol:

Кстати, она полноватая, думаю, что если б пешком почаще, да побольше ходила, была бы только польза :umnik:

P.S. Не пугайтесь, фотки сделаны не сегодня :lol:
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 17:17:39 от Gorky »
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Хорошая машина, красивая. Неужели не найдётся  маргинал, который проткнёт колёса отвёрткой. Или процарапает бочину от фар до задних фонарей?

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Amir
Неужели не найдётся  маргинал, который проткнёт колёса отвёрткой.
Ей сдували уже колеса, хватило на полгода, где-то, потом опять началось. Интересно, насколько ей хватит штрафа в 3000 рублей? (или сколько там сейчас за тротуар?)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть у меня младший брат...я удивляюсь, почему он всегда на парковках супермаркетов (Мега, Окей и т.п.) ставит машину у самого края, даже если можно подъехать ближе к входу. Он отвечает, что ему нахуй не интересно, что его машину заденет тележкой какая-нибудь ТП или обозлённый пенсионер. Лучше уж пройти лишние 100 метров. В общем, обозлённые пенсионеры - санитары леса!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Amir
Лучше уж пройти лишние 100 метров
:agree:Вот меня сейчас это вообще не напрягает
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK