Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Когда вы встретитесь лицом к лицу птицы взлетят в небо.

Аракчеев лупил крестьян по принципу: каждый десятый получит пизды. Потому что порядок должен быть. Влад Тепеш раставлял колья с насаженными на них головами турков (и не только) тоже не как попало, а по системе Евклида: треугольничком, квадратиком, пентаграммой. Для красоты. У Битцевского маньяка была шахматная система. Но без творческой изюминки: не додумал он вместо пешек пальцы ставить, вместо слонов глазные яблочки.. Да и принцип сегодня ёбну чёрного, а завтра белого добавил бы в систему искорки.

Непонятно?.. Мне тоже  :gigi: Просто фильм снят на толливудской* студии в Индии, А индийские фильмы это что? Это песни, танцы, хороводы. А в Великом воене всё просто до опизденения симметрично и по евклиду. Это и привело меня к выводу, что такое кино могли снять только маньяки. Киноманьяки, разумеется. Но чикатиловские аналогии на этом не заканчиваются. При скромном бюджете в 10 миллионов долларов (в прокате фильм отбил 40) сюда смогли вкрутить почти ВСЁ.

Съёмки под водой, в воздухе и на земле, погони на лошадях, на мотоциклах, пешие погони, лямуры, семейные драмы, плюс какой-то специфический индийский юмор, прыжки с крыш на крыши, чудесные спасения (например, после падения с вертолёта  :pray:), плотные махачи на мечах, без мечей, с копьями в руках и метанием щитов. Вот, например, отрывок под названием "Бой против сотни" это же вообще какой-то дикий по размаху эпик!  :aaa: Принц Персии, который я посмотрел вот вчера только, несомненно и лижет и курит и плачет  :cry:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4b4mADD8ORY[/youtube]

Какая графика!  :pray: Прорисовка дворца с крылатым львом на крыше если не охуительна, то внушает уважение точно. Погоня за колесницей в белой пустыне великолепие неземное  :pray: А парад планет? Парад планет такой парад планет  :pray:  :pray: Хоть плачь...

Сюжет, если кто смотрел индийские фильмы, совершенно индийский :doff: Есть совершенно картинный злодей, есть отважный герой, есть красавица, которая хлопая ресницами и виляя бёдрами умудряется поднять вокруг себя целую волну насилия и жестокости. Совесть в принципе её не мучает, хули, если религия позволяет. Если тебе срубили башку в этой жизни, значит хуёво вёл себя в предыдущей, сука! Карма  :killumnik:  :pray:

Начинается всё с того, что наш храбрый и бесстрашный герой повыёбывавшись на мотоцикле, потанцевав в порту и в гараже, едет с другом на такси. Ну не на такси, на какой-то частной труповозке.. И вот он случайно высовывает руку из окна и случайно задевает руку голосующей девушки. И его так током пиздануло, что вмиг открылись ему какие-то кармические временные червоточины, через которые он увидел свою прошлую жизнь, где он был Великим Воином влюблённым в прекрасную принцессу. 400 лет назад у них не сложилось, по ряду причин, поэтому они родились снова, чтобы наконец исполнить волю Дхармы и соединиться в священном союзе.  :pray:

Кстати как раз у меня интересовались, как в одном фильме могут сосуществовать таран джипом летящего вертолёта и массовое костюмированное побоище на мечах. Реинкарнация же, пацаны  :deal:

В итоге,  господа кутлухопоклонники и им сочуствующие, детский восторг я испытал при просмотре этой киноленты, с одной стороны это даже как какой-то дорогущий трэш смотрится, а с другой стороны видно, что снималось со всей долей серьёзности, просто у них другие понятия о кино, более первобытные.. и вот этот диссонанс на самом деле и скорее всего и определяет прелесть толливуда.

8.5/10 "Летит Змей Горыныч и кричит неистово...". "Бабушка, а как это - неистово?" "Ну это примерно вот так: "ОГО-ГО-ГО-ГО, ёбаный в
рот!!!"


* Кроме всем известного Болливуда, базирующегося в Бомбее, в Индии существует ещё Толливуд — киноиндустрия на языке телугу, базирующаяся в южном штате Андхра-Прадеш и Колливуд, снимающий фильмы на тамильском языке в Мадрасе.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 22:44:23 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия
« Ответ #1 : 07 Ноября 2010, 22:37:44 »
Заебись :up:

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия
« Ответ #2 : 07 Ноября 2010, 22:48:33 »
Отрывок впечатлил  :pray:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия
« Ответ #3 : 07 Ноября 2010, 23:00:10 »
Режисер явно фанат Властелина Колец :deal:  Даже песня на May It Be смахивает.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия
« Ответ #4 : 07 Ноября 2010, 23:43:49 »
Все,как в стереотипных индийских фильмах,каждый ждет своей очереди. :igrok:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия
« Ответ #5 : 08 Ноября 2010, 00:08:49 »
Скачал :degenerat:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия
« Ответ #6 : 08 Ноября 2010, 06:47:38 »
Все,как в стереотипных индийских фильмах,каждый ждет своей очереди. :igrok:
интересно как мудаки с мечами напали бы всей сотней на магадиша на узеньком мосту. а?  :alive:

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия
« Ответ #7 : 08 Ноября 2010, 08:23:04 »
Norwegian Walrus, А кинуть копье?А всем разом тыкнуть? Уж больно он мне Нео напомнил

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия
« Ответ #8 : 08 Ноября 2010, 08:43:00 »
Kitsum, в реинкарнацию ты тоже веришь?  :gigi:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия
« Ответ #9 : 09 Ноября 2010, 12:39:53 »
Пойду качну, раззадорил ты меня чото.

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия
« Ответ #10 : 10 Ноября 2010, 03:03:50 »
Пойду качну, раззадорил ты меня чото.
:agree:
Поставил на закачку  :hehe:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Великий воин / Магадиш (Magadheera) // 2009, Индия
« Ответ #11 : 21 Декабря 2010, 20:15:37 »
Если в начале индийского фильма на стене висит ружье, в конце оно будет петь и танцевать. (с)