Звёзды рока рассказали президенту о наболевшем

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
 :shit:



Президент Дмитрий Медведев  встретился со звёздами русского рока. Он рассказал, какую музыку предпочитал в студенческие годы и что слушает сейчас. Затронули на встрече и немузыкальные темы. Говорили обо всем - от строительства до борьбы с наркоманией.

К полумраке московского кафе Медведев аплодирует тем, чьи песни слушал еще в детстве и слушает до сих пор. Российский президент, как известно, - меломан. Оттого даже подпевает - сначала Макаревичу, потом Гребенщикову. Но после все же говорит: настоящие музыкальные кумиры - родоначальники рока, понятно, на Западе.

"Вот, скажем, в Ленинграде тогда действительно, в основном, слушали хард-рок, и я даже вел дискотеку в школе, - рассказал Дмитрий Медведев. - На удивление мы там танцевали под Deep Purple, под Slade, под Led Zeppelin, под такие группы, под которые танцевать-то, в принципе, невозможно. Могу вам сказать по-честному: я даже когда диссертацию писал свою на очень скучную тему юридическую, все равно не выключал магнитофон. Я могу это делать. Я могу работать под музыку".

Впрочем, эта встреча - хоть и непривычная по форме, с гитарами наперевес - все же не первая. Медведев, будучи еще вице-премьером, уже встречался с Макаревичем. И по его же просьбе неформальную во всех отношениях встречу решил повторить: теперь, правда, в расширенном составе.

"Мы что выпивать-то будем? – поинтересовался президент. - Пиво. Пиво российское. Поддержим российского производителя".

Российских рокеров, которые не могли не сказать, что их пластинки штампуют подпольно, Медведев тоже обещал поддержать. Давняя и непростая проблема с музыкальным и кинопиратством на фоне новых технологий только усугубляется.

"Пора готовить новые глобальные конвенции по авторскому праву, - считает российский президент. - Потому что все, что было сделано, конвенция об авторском праве - это все было сделано при Царе горохе, тогда не было таких средств копирования. А когда гигабайт информации скачивается за секунды, это просто другой мир абсолютно".

Свободолюбивые рокеры, которые власть, как правило, хвалят нечасто, говорили о Химкинском лесе. Коренной москвич, лидер "Машины времени", за решение взвесить все "за" и "против" Медведева благодарил.

"Я, кстати, хочу вам сказать большое спасибо за то, что вы услышали людей, которые небезразлично высказывались по отношению Химкинского леса", - сказал народный артист России Андрей Макаревич.

"Я хочу, наконец, экспертов послушать, потому что они там зарубились не на шутку, - ответил на это Дмитрий Медведев. - Не тех, кто представляет общественное движение, тусовку - кто там оголтело против или наоборот оголтело за. А именно специалистов, которые представляют институты и так далее. Там как обычно же идет, во-первых, борьба хорошего с лучшим, и, естественно, не последнее значение имеют деньги. И это, конечно, довольно серьезно осложняет ситуацию. Но в тоже время надо все-таки, мне кажется, из этой истории безотносительно каких-то решений извлечь один очень важный урок власти: если все-таки есть ощущение, что тема сверхрезонансная, нельзя закрывать глаза, говорить – "Мы приняли оптимальное решение".

Коренной петербуржец Борис Гребенщиков расспрашивал об архитектуре. Окруженный бурными дискуссиями "Охта-центр", который, как кажется многим, закроет знаменитые панорамные виды, - вопрос до конца еще не решенный.

"Питер, по сути, замерз в своем развитии в 1914 году, - заметил Дмитрий Медведев. - Для Питера крайне важно, чтобы появлялись новые какие-то центры развития, появлялись архитектурные доминанты, если хотите, появился новый Даун-Таун какой-нибудь. Надо ли это делать рядом со Смольным? Это очень большой вопрос, очень большой вопрос. Потому что я навскидку могу предложить там десяток мест, которые, на мой взгляд, эта башня бы украсила, и вокруг нее можно было бы что-то создавать. В любом случае, городу нужно развитие. Вопрос в том, чего трогать можно, а чего трогать нельзя".

Судьбу многострадального Петра, некогда Колумба, который входит в десятку самых уродливых памятников, по словам Медведева, в итоге будет решать не президент. "Это будет зависеть в значительной мере от нового мэра Москвы, - сообщил Дмитрий Медведев. - Новый мэр будет выбран ваши покорным слугой для представления в наш городской парламент, в наше законодательное собрание в самое ближайшее время. В Москве много чего понастроено. В этом смысле я не могу сказать, что нужно немедленно что-то изымать отсюда, но претенденты-то на изъятие есть. Уже Воронеж, Петрозаводск – за".

Впрочем, часть встречи - коль скоро она неформальная - прошла без камер и журналистов. Из кафе потом доносилась громкая музыка.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=399407&browser=ff
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 23:03:32 от MAXHO »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: MAXHO
"Охта-центр", который, как кажется многим, закроет знаменитые панорамные виды
За Охтой охуенные виды, говорю как патриот Петербурга, чо там у нас? Полюстровский проспект, Большеохтинский мост, в пизду эти виды, пожалуй.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звёзды рока рассказали президенту о набоl
« Ответ #2 : 12 Октября 2010, 23:05:23 »
Чото вопросы про шевчука вырезали из новости

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Звёзды рока рассказали президенту о набоl
« Ответ #3 : 12 Октября 2010, 23:06:03 »
Ну, здесь их хоть "андеграундом" не назвали  :gigi:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Ленка Нечта

  • АГА! как же! хрен вам в жопу, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6475
  • Репутация: +124/-1
  • dust to dust, ashes to ashes
    • Просмотр профиля
Чото вопросы про шевчука вырезали из новости
а че там про шевчука было? и почему его там небыло, вроде должЕн был
Первый шаг человека - есть первый шаг к его смерти (К.Прутков)

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Надеюсь Шевчук за Уфу там вступался :alive:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Ленка Нечта

  • АГА! как же! хрен вам в жопу, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6475
  • Репутация: +124/-1
  • dust to dust, ashes to ashes
    • Просмотр профиля
Shiru7[77], шевчука там ваще не было, он же всегда в опозиции :dont:
Первый шаг человека - есть первый шаг к его смерти (К.Прутков)

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
вечер балобольства. съезжать с темы словами: "Да надо бы...", "Вопрос в том...", "Пора бы...","Вопрос до конца нерешенный" это уже стало фишкой наших президентов. хотелось бы слышать: "Сделаем", "Делаем", "Во всю занимаемся"  и  конкретные сроки.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вечер балобольства.
:up: это полезно и прибыльно, видите, даже о информацинном пиратстве вопрос подняли за кружкой российского пива :beer:

Оффлайн Teru

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2787
  • Репутация: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • I smoke DMT
    • Просмотр профиля
Просто повышение рейтинга :moral:

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Единственный серьезный вопрос задал Шахрин.

Президент РФ Дмитрий Медведев поставлен в известность о деле 23-летнего главы нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова, признанного виновным в похищении наркоманов и издевательствах над ними. Об этой истории главе государства рассказал лидер екатеринбургской группы «Чайф» Владимир Шахрин, который накануне вечером встретился с российским лидером в одном из московских кафе. Как рассказал Шахрин в эфире радиостанции «Эхо Москвы», он сообщил президенту, что именно инкриминируют Бычкову и что, на его взгляд, «скрывается за формулировкой похищение и издевательство». «Похищение - это приковывание наручниками, а истязание – лишение наркотиков. Я выступал в екатеринбургском центре, играл на гитаре для этих ребят и все видел. Понятно, что не у всех есть деньги на дорогую клинику, где с ломки снимают красиво и изящно. А это самый дешевый, простой, но очень болезненный способ не дать человеку сорваться», - пояснил Владимир Шахрин.


В общем Шахрин пожаловался, что Бычков добился закрытия нескольких барыг, а потом его менты, типа бабки наркоторговцев перестали им идти. Медвед конечно же пообешал дать указание разобраться.  :doff:

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
В стране жопа а рокеры заржатые тока про леса и памятники и думают, ночи блять не спят, не берегут себя пузачесы сраные!  :pozor:

Хотя может им  шутники позвонили (как дяде Юре перед встречей с Пу) и попросили не спрашивать про острые вопросы   :pain:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
рокеры, байкеры, кто следующий ляжет под них?

Harper, там действительно не совсем гуманно происходит, но лично я другого выхода не вижу.
странно что за него братва не заступилась, они ведь это сообщество открыли  :think:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
уже посадили, 3,5 года колонии. На суде он сказал, что больше никогда не будет занимАться реабилитацией наркоманов, пускай этим занимается правительство, раз так хочет. :pozor: Долбоебы, че. Вот так рубят на корНю молодое, необыдленное и инициативное поколение.

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
MAXHO, да я тоже за Бычка. Над ментами хуею - не боятся нихрена. Дорогу продали барыгам, баблос срубили, потом Бычков помешал - его срубили. И другим тоже пример - не лезьте в наркоторговлю, тут погоны все решают!

Оффлайн Teru

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2787
  • Репутация: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • I smoke DMT
    • Просмотр профиля
Россия хуле :pozor:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Интересно, Медведев действительно попытаЕтся решить вопрос? :trollface:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
это, кстати, живой пример интернет-бойцам и активной части населения страны с активной позицией активной жизни.

Оффлайн CaralhoVoadar

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • ДядьМиша
    • Просмотр профиля
это, кстати, живой пример интернет-бойцам и активной части населения страны с активной позицией активной жизни.
в этой стране бесполезно что-либо менять. все дороги ведут к одному

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
CaralhoVoadar, тогда почему ты не на кладбище?  :pain:
Пыщ

Оффлайн CaralhoVoadar

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • ДядьМиша
    • Просмотр профиля
CaralhoVoadar, тогда почему ты не на кладбище?  :pain:
по тому же, почему и ты

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
какой оригинальный и главное понятный всем ответ  :agree: :up:
Пыщ

Оффлайн CaralhoVoadar

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • ДядьМиша
    • Просмотр профиля
какой оригинальный и главное понятный всем ответ  :agree: :up:
:trollface:

Оффлайн Betos

  • шабнигурирующий
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +48/-9
  • Пол: Мужской
  • Анархия - утопическая демократия
    • Просмотр профиля
Ребят, давайте соберемся, пройдемся с плакатами, конечно понятно бесполезно, но вода камень точет, выразим свою позицию так сказать (по поводу бычкова)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Betоs:trollface:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн CaralhoVoadar

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • ДядьМиша
    • Просмотр профиля
Ребят, давайте соберемся, пройдемся с плакатами, конечно понятно бесполезно, но вода камень точет, выразим свою позицию так сказать (по поводу бычкова)
а бесплатное пиво раздадут организаторы?  :niceguy:

Оффлайн CaralhoVoadar

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • ДядьМиша
    • Просмотр профиля
тогда пойду))

Оффлайн Betos

  • шабнигурирующий
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +48/-9
  • Пол: Мужской
  • Анархия - утопическая демократия
    • Просмотр профиля
Betоs:trollface:

ого ты мне слоника убрал  ;)  я без трольства, а что здесь такого.... могу с местным телевидением помочь и в ФСБ есть знакомые если что предупредят

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Вetos
пройдемся с плакатами, конечно  бесполезно
А зачем тогда ходить? А если милиция/полиция(ненужное зачеркнуть) плакаты об голову обломает?

Оффлайн Betos

  • шабнигурирующий
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +48/-9
  • Пол: Мужской
  • Анархия - утопическая демократия
    • Просмотр профиля
А зачем тогда ходить? А если милиция/полиция(ненужное зачеркнуть) плакаты об голову обломает?

никто ничего не обломает, а фразу продолжи: вода камень точет, в конце концов пример тем кто хочет, но не может решиться

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Betos, с чего ты так решил?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн CaralhoVoadar

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • ДядьМиша
    • Просмотр профиля
А зачем тогда ходить? А если милиция/полиция(ненужное зачеркнуть) плакаты об голову обломает?
действительно) ради чего такие жертвы? никому ничего не надо в нашем государстве

Оффлайн Betos

  • шабнигурирующий
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +48/-9
  • Пол: Мужской
  • Анархия - утопическая демократия
    • Просмотр профиля
Betоs:trollface:

вот по тому, эх какой же я наивны, верю, что люди меняются )))

Оффлайн Betos

  • шабнигурирующий
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +48/-9
  • Пол: Мужской
  • Анархия - утопическая демократия
    • Просмотр профиля
действительно) ради чего такие жертвы? никому ничего не надо в нашем государстве

а может уже начнем за себя говорить??

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
действительно) ради чего такие жертвы? никому ничего не надо в нашем государстве

В первый раз я согласен с Бетосом, с хуяли ты за всех всё решил?
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)