Blind Guardian - "At The Edge Of Time" // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady Soteira

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1899
  • Репутация: +68/-1
  • Пол: Женский
  • wild heart
    • Просмотр профиля
    • Soteira
Blind Guardian - "At The Edge Of Time" // 2010
« : 09 Октября 2010, 00:14:32 »
Обложка забавна ) Очень нравится стиль работы и используемые оттенки, но опять драконы, стражи…. ) Даже не пытались придумать что-то интересное.
Альбом вышел на двух дисках. Второй диск содержит различные бонус-трэки (оркестровые версии, демо, пред.релизы, кавер). Я бы хотела разобрать именно диск первый.

1. Sacred Worlds. С этой композицией мое знакомство началось задолго до выхода альбома. Как и знакомство с особенностями группы ) Blind Guardian выкладывают многие свои вещи на самых разных стадиях работы. Такой подход мне очень нравится, приятно наблюдать за рабочим процессом. Так, Sacred Worlds я слышала уже два раза, с разными аранжировками, соло, вокалом и пр. Она вышла ещё в 2008г.  для компьютерной игры Sacred 2: Fallen Angel. С тех пор песня заметно преобразилась. В конечном итоге на альбоме представлена композиция длительностью более 9 минут (и она ни на секунду не показалась мне затянутой). Сказочное вступление, уникальный вокал Ханси, мелодичность этой вещи и многое другое вынуждают меня назвать её шедевром. Лучшая вещь альбома, которая сражает своей эпичностью)
2. Tanelorn (Into The Void). Немного скучная вещь, музыка совсем не держит внимание, но вокал опять заставляет сердце замирать. С возрастом вокал Ханси Кёрша приобрел какие-то очень приятные для меня оттенки.
3. Road Of No Release. Красиво. На этом как-то и всё. Мне не нравится, как построена эта композиция. Опять немного прогрессива появилось. А Blind Guardian гораздо лучше без него, на мой взгляд.
4. Ride Into Obsession. Быстрые рифы, стандартные бэки… И меньше всего запоминающаяся вещь.
5. Curse My Name. Очень красивая баллада с сильным названием «Прокляни моё имя». Примерно так все и представляют себе паверские баллады, кстати ) Но вокал здесь слабоват, на мой взгляд. Хотя в сочетании с бэками звучит очень мощно. Стало интересно, какие инструменты использовались в этой вещи, полезла на официальный сайт.  И понеслось… Засмотрелась и зачиталась, как группа работает с симфоническим оркестром. Безумно интересно.
6. Valkyries. Небыстрые рифы, стандартные бэки. Без этой композиции альбом бы ничего не потерял. Кстати, почти всем, кто слушал альбом, она понравилась, в отличии от меня.
7. Control The Divine. Очаровательная вещь. Мелодика и вокальная линия очень понравились, есть интересные ходы.
8. War Of The Thrones. Тоже весьма понравилась. Музыка ласкает слух. Иногда не нужно ничего сверхъестественного и качевого, достаточно просто насладиться композицией.
9. A Voice In The Dark. А вот и ещё один претендент на шедевр. Официальный сингл альбома. Сразу думаешь о том, как хорошо продуман порядок песен в альбоме. Мощное начало и завершение, середина совершенно забывается. Немного трэшовая композиция, мощный и, естественно, эпичный боевик. А вот клип на эту вещь лучше не смотреть, да и песню переводить не обязательно )
10. Wheel Of Time. Восточные нотки во вступлении сразу заставляют насторожить слух. Длительность композиции почти 9 минут, на какое-то время внимание теряется, но затем вновь приковывается очень интересными ходами. Здесь и надрывной пронзительный вокал, и аранжировки, и, как и во всем альбоме, очень техничное исполнение. Слушая эту композицию, вновь вспоминается, что Blind Guardian – группа, готовая ехать через весь мир, чтобы записать вживую какой-нибудь один редкий инструмент, которая тратит на работу с оркестром огромное количество времени и в итоге упорным трудом добивается того звучания, которого хочет.

Комментировать второй диск нет особого желания. Одно могу сказать, его нельзя обделять вниманием и обязательно стоит послушать.
Это был мой первый полностью прослушанный альбом Blind Guardian  и я оцениваю его очень высоко. Значит, не зря еду на их московский концерт 31 октября )

Состав:

Hansi Kürsch - вокал
André Olbrich - гитара
Marcus Siepen - гитара
Frederik Ehmke - ударные

Треклист:

Диск 1.
1. Sacred Worlds
2. Tanelorn (Into The Void)
3. Road Of No Release
4. Ride Into Obsession
5. Curse My Name
6. Valkyries
7. Control The Divine
8. War Of The Thrones
9. A Voice In The Dark
10. Wheel Of Time
Диск 2.
1. Sacred Worlds (Extended "Sacred" Version)
2. Wheel Of Time (Orchestral Version)
3. Youre The Voice (Radio Edit)
4. Tanelorn (Into The Void) (Demo Version)
5. Curse My Name (Demo Version)
6. A Voice In The Dark (Demo Version)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 01:24:32 от Norwegian Walrus »
Не стреляйте в пианиста, он играет, как может.

To be a rock and not to roll.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Blind Guardian - "At The Edge Of Time" // 2010
« Ответ #1 : 09 Октября 2010, 00:15:53 »
а где басист?

Оффлайн Lady Soteira

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1899
  • Репутация: +68/-1
  • Пол: Женский
  • wild heart
    • Просмотр профиля
    • Soteira
Re: Blind Guardian - "At The Edge Of Time" // 2010
« Ответ #2 : 09 Октября 2010, 00:24:48 »
Arch, скорее всего Оливер Хольцварт, который работал на предыдущих альбомах с ними. Но официально он не входит в состав группы, как сессионный музыкант работает с ними.
Не стреляйте в пианиста, он играет, как может.

To be a rock and not to roll.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Blind Guardian - "At The Edge Of Time" // 2010
« Ответ #3 : 09 Октября 2010, 13:31:47 »
Альбом дико крутой получился, в топ года я его точно тисну. :up:

Оффлайн Lady Soteira

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1899
  • Репутация: +68/-1
  • Пол: Женский
  • wild heart
    • Просмотр профиля
    • Soteira
Re: Blind Guardian - "At The Edge Of Time" // 2010
« Ответ #4 : 09 Октября 2010, 22:27:27 »
Blaine_The_Mono:agree: хотя самым ярым фанатам он не очень ) тусклая середина слишком
Не стреляйте в пианиста, он играет, как может.

To be a rock and not to roll.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Blind Guardian - "At The Edge Of Time" // 2010
« Ответ #5 : 09 Октября 2010, 23:10:40 »
Ни одного альбома БГ не слушал  :degenerat:

Оффлайн Phantom Lord

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Blind Guardian - "At The Edge Of Time" // 2010
« Ответ #6 : 11 Октября 2010, 12:50:03 »
Альбом пиздат! :up:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Blind Guardian - "At The Edge Of Time" // 2010
« Ответ #7 : 11 Октября 2010, 17:51:48 »
Я на Блиндгвардиан забил ещё в конце 90-х ибо ихнее однообразие совсем не штырило. Но судя по лестным отзывам наверное скачаю  и послушаю.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Lady Soteira

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1899
  • Репутация: +68/-1
  • Пол: Женский
  • wild heart
    • Просмотр профиля
    • Soteira
Re: Blind Guardian - "At The Edge Of Time" // 2010
« Ответ #8 : 11 Октября 2010, 17:56:58 »
Цитата: Митрофаныч
ибо ихнее однообразие совсем не штырило
потому и не слушала до этого ) скучно слишком казалось )
кстати, концерт мой ещё может накрыться ( посмотрим
Не стреляйте в пианиста, он играет, как может.

To be a rock and not to roll.