Голосование

Кто рулёзнее?        

кошаки
83 (46.1%)
псины
32 (17.8%)
крысы-хомяки
5 (2.8%)
птитцы
3 (1.7%)
рыпки
5 (2.8%)
танзанский демон
11 (6.1%)
панда
10 (5.6%)
пингвин
13 (7.2%)
всех убить
18 (10%)

Проголосовало пользователей: 179

Звирушки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2940 : 04 Марта 2013, 18:12:33 »
Да!
И мясо должно быть абсолютно не солёным (если вы даёте отварное мясо).
Еда животных не должна быть солёной априори!

Я лично это поняла, только когда потеряла кота...хотя мне неоднократно в ветлечебницах говорили, что недопустимо кормить так: и сушка, и пакеты, и со своего стола... Ну что ж, мы учимся на ошибках, и к сожалению  с потерями своих любимых зверьков.
А ещё вспоминаю, как я кормила самого первого своего котика, который убежал у меня, загуляв с кошкой. Сейчас мне это дико, но я давала ему консервы рыбные, копчёный сыр, молоко, колбасу варёную и копчёную, жареные окорока........бля..... :pozor: . Ну, тогда у меня познания о питании кошек было нулевое, обывательское, что мол кошке надо: молоко и мойву с колбасой... Как раз всё то, что кошке совсем не надо и категорически вредно.

Здоровая кошка проживёт 15-20 лет. А мы своим незнанием губим их в возрасте до 3-5 лет, и то это ещё в лучшем случае.
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2941 : 06 Марта 2013, 11:06:55 »
возможно породных надо кормить так, они иммунитетом не сильны почему расписывать не буду почитайте генетику сами. а мои коты и кошки все дворняшки были , жрали , что давали и жили по долгу пока отравленной мышой не травились. ну ок свининой кормить не буду, пусть дальше свои сухари грызет.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2942 : 07 Марта 2013, 15:58:09 »
Akel, ага, свинятиной нельзя кормить так-то. ни кошек, ни собак.

А у меня опять пёс заболел. прихватил кишечную инфекцию какую-то. дрищет, похудел в дэцел. лечим.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2943 : 08 Марта 2013, 13:22:53 »
Vovan, нехай выздоравливает.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2944 : 08 Марта 2013, 14:40:50 »
У нас на работе живёт хозяйка заведения кошка-Люся. Она периодически делает обходы заведения. На шее у неё ошейник с колокольчиком, и всегда известно, что к тебе Люся пришла в гости. (Разок пришла ко мне в открытый кабинет перед выходными, а я не видела, после чего мне моральных пездюлей вставила владелица, мол кошку закрыла в кабинете и ключи не оставила!  :hehe:

Обычная кошка. Стерилизованная. Маленькая. Пухленькая. Я её обожаю, она тоже отвечает взаимностью. И вот чё-то последнее время начала толстеть. Проверил её ветеринар, узнал, что кормят её кити-кетом и конкретно запретил её так кормить и порекомендовал перевести её на проплан (я этим кормом кормлю). Теперь владелица покупает нашей Люське дорогой корм, дабы сохранить её здоровье.
Вот.
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2945 : 08 Марта 2013, 18:13:17 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-nNAo_q9bwc&feature=youtu.be[/youtube]
Мелкий кот Наварр наводит контакт с крысой Анфисой.
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2946 : 09 Марта 2013, 14:16:02 »
Karabas:D съебался так технично)
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2947 : 10 Марта 2013, 17:35:41 »
Фотосессию котам сегодня устроили в студии. Ох, бляха, как они стрессовали! Брали самого старшего кота-папу и младшенького. Среднего не стали брать, он сейчас в не особо нарядном возрасте, подросток, так сказать, гадкий утёнок.
В общем, за 2 часа проведённых в студии мы изъебались и пострессовали куда больше, чем коты...моё такое мнение. Я то точно вся на психозе была. Старший кот вообще отказывался фоткаться, был весь на нервах, шипел, вырывался. Мелкий тоже ссал, но в силу своего возраста нежного всё-таки дал поймать несколько удачных кадров, а потом вообще бодренько по всей студии бегал.
Надо было капельки взять "кот-баюн", на стол побрызгать, чтоб они на нём спокойно себя вели, но я забыла про успокоительное. Ну да ладно, теперь уж что получилось - то получилось.

Собак в этом плане фоткать проще, там команду дал и она будет сидеть как надо. А с кошаками - это трындец. Правда отдаю себе отчёт, что дома то фотосессию своим полупроф-фотиком мне удавалось делать, ибо кот хоть и понимал, что его заставляют позировать, чего он не любит патологически, но всё-таки позировал. Крыс тоже сложно фоткать - эти блин как веретено кривое, куда-то бегут, вечно крутятся-вертятся.
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2948 : 10 Марта 2013, 17:45:56 »
животных вообще тяжело фотографировать.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2949 : 10 Марта 2013, 17:50:42 »
А ещё обнаружила сегодня помеченный котом один из летних туфель кожаных. Расстроилась до невозможности. При всём том, что обувь всю мы свою сейчас прячем в шкафы, кот всё-таки умудрился открыть шкаф-купе и обоссать один башмак, очень так смачно... Конечно сама виновата, надо было в коробке хранить, или в пакете. Сцуко такие черевички клёвые из Словакии привезла, одно лето только походила, совсем новые.
Всё...по весне вяжем скорновскую девку и харэ! Яйца на полку! :fi:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2950 : 11 Марта 2013, 13:24:11 »


вотжежблять :gigi:
успокоительные брать значит))))))))))))
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Звирушки
« Ответ #2951 : 12 Марта 2013, 13:49:04 »
Тоже завели собачьку, породы французский бульдог, ему 4.5 месяца, зовут его Боря (по паспорту Юджин Санни Смайл). Срёт пока дома, исключительно перед телевизором, вчера когда он пометавшись по углам решил снова там насрать - очень удачно успел подстелить газетку. :gigi: На улице не срёт и не ссыт вообще, видимо пока не догадывается, что хозяева рано утром перед работой не просто так таскают его на улицу. На улицу не рвётся, чувствует себя там пока неуютно, далеко от нас не бегает. Списываю пока на малый возраст и на то, что он там был очень мало (у заводчиков он находился исключительно в квартире). Когда он видит любого человека, встает и разглядывает его  :lupa: до тех пор, пока он не пройдет мимо. Сегодня частично утром решил эту проблему, гулял по тропинкам всяким, а не по тротуарам. На днях видел во дворе тётю с французом, надо как-нибудь с ними пересечься..

И ещё почему-то боится  переступать порог любой двери, кроме тех, что в квартире и тех, что ведут в квартиру по пути в неё. То есть на улицу приходится пока выносить на руках. Почему он себя так ведет пока не понятно.  :think: Умеет приносить игрушки и добровольно их отдавать и практически сразу выучил где его место, хотя на тахту все равно лезет, но это такая особенность породы, они любят валяться с хозяевами на диванах.

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2952 : 12 Марта 2013, 13:50:12 »
Norwegian Walrus, храпит Борис?
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2953 : 12 Марта 2013, 13:54:00 »
купаться любит смотрю))))такой взгляд :lol:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Звирушки
« Ответ #2954 : 12 Марта 2013, 13:55:51 »
Naamah, ещё как! но в отличие от других представителей породы не пердит (не слышал) и ведёт себя достаточно культурно и вежливо.  :idea:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2955 : 12 Марта 2013, 13:57:14 »
Norwegian Walrus, так молодой еще, у знакомых двое этих живут. там полный набор: хрюкают, храпят, пердят  :gigi:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2956 : 12 Марта 2013, 14:17:06 »
Пороги наш тоже боялся переступать где-то как раз мес до 4рёх, пока не освоился на улице.
Пока не пускайте самого спускаться по ступенькам и упаси госсподи прыгать с тахты. это не кошка, у него пока кости слабые. А с хозяевами любят валяться даже дворняги. тоже от породы не зависит, тут как приучите.

пердёж зависит не от породы, а от еды и пищеварения. Обычно ничего страшного в нём нет, кроме вони. У нас даже котик в соплячестве верзал - будь здоров.
Кормить пока надо 4ре раза в день. с полугода можно три. Про битамины не забывайте. Кальций обязательно.
Чем кормите кстати?

Оффлайн Khan

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1293
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Blues is my business, and business is good.
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2957 : 12 Марта 2013, 14:25:47 »
купаться любит смотрю))))такой взгляд :lol:

А мне кажется он смотрит, как на врага народа!  :spy:

Naamah, ещё как! но в отличие от других представителей породы не пердит (не слышал)

 :lol: Не знал, что они пердят  :D Как хрюкают слышал - был как-то у одних в гостях, там тоже бульдожик маленький, только уши у него не стоячие (может не француз), залез ко мне на диван, тёрся мордой, хрюкал и слюнявил...  :gigi:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2958 : 12 Марта 2013, 14:27:00 »
угарная порода.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Звирушки
« Ответ #2959 : 12 Марта 2013, 14:49:20 »
Пороги наш тоже боялся переступать где-то как раз мес до 4рёх, пока не освоился на улице.
Пока не пускайте самого спускаться по ступенькам и упаси госсподи прыгать с тахты. это не кошка, у него пока кости слабые. А с хозяевами любят валяться даже дворняги. тоже от породы не зависит, тут как приучите.

пердёж зависит не от породы, а от еды и пищеварения. Обычно ничего страшного в нём нет, кроме вони. У нас даже котик в соплячестве верзал - будь здоров.
Кормить пока надо 4ре раза в день. с полугода можно три. Про битамины не забывайте. Кальций обязательно.
Чем кормите кстати?

Кормим пока такой штукой (до зоомагазина пока не дошли, чтобы закупиться нормальной едой), смешанной с гречневой кашей.  А кальция ему видимо да, не хватает, уже обгрыз уголок стены на кухне, надо купить витаминки. :bow: Сегодня утром нашёл на его месте погрызанный кусок витой пары, который оставил монтажник, убрал пока все провода под потолок.

То, что на тахте валяться нельзя, он уже понимает, но желание на ней поваляться пока пересиливает это понимание.  :gigi:

Посоветуй, пожалуйста, чем его кормить сейчас лучше? Роял Канин и Проплан тут советуют и витамины 8in1.

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2960 : 12 Марта 2013, 14:57:36 »
Мне тут одна знакомая сказала что Роял канин теперь делают в России... :(
видимо Проплан лучше всяко теперь :iq:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Звирушки
« Ответ #2961 : 12 Марта 2013, 15:00:35 »
Не знал, что они пердят  :D Как хрюкают слышал - был как-то у одних в гостях, там тоже бульдожик маленький, только уши у него не стоячие (может не француз), залез ко мне на диван, тёрся мордой, хрюкал и слюнявил...  :gigi:
Пердят.. перед тем как брать, много читали о породе, все в основном пишут одно и тоже: бздят, храпят и хрюкают при еде. Почему-то, скажем, про фокстерьеров, сенбернаров или веймаранеров такое не пишут.  :lupa:
Очень популярный запрос: http://clck.ru/8bKwP  :lupa:

Храпят почти все собаки с укороченной мордой - боксеры, пекинесы, бульмастифы, бордосы.. Это из-за особенностей строения их дыхательной системы. А висячие уши это уже дисквалификационный признак у этой породы, может ты с мопсом перепутал?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2962 : 12 Марта 2013, 16:17:08 »
мне кажется правильно делают:


Депутат кнессета д-р Ахмад Тиби (РААМ-ТААЛ) заявил сегодня, 11 марта, что поселенцы в Иудее и Самарии специально дрессируют собак, чтобы те атаковали палестинцев. По словам депутата, в его распоряжении есть видеозапись подобных занятий.

По словам Тиби, на видеозаписи, которая попала в его распоряжение, поселенцы обучают собак атаковать палестинцев, реагируя на слова "Аллах акбар", передает агентство МААН.

Депутат кнессета раскритиковал поселенцев за подобную деятельность, подчеркнув, что подобная практика не только носит агрессивный и расистский характер, но и противоречит международному праву.

В 2010 году Ахмад Тиби выдвигал аналогичные обвинения против израильских военных. По его словам, бойцы ЦАХАЛа дрессировали собак, чтобы те атаковали любого человека, произносящего слова "Аллах акбар".

Тогда руководство израильского военного ведомства все обвинения отвергло. При этом военное руководство признало, что кинологи из специальных подразделений, действительно, обучают с собак обнаруживать врага, как одетого в военную форму, так и в гражданской одежде. Эти дрессировки, по словам руководства военного ведомства, хорошо проявили себя на практике во многих случаях.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Звирушки
« Ответ #2963 : 12 Марта 2013, 16:22:28 »
всё-таки какие прошаренные эти евреи, арабы почему-то до такого простого, как надрессировать на запах мацы не додумались!  :idea:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2964 : 12 Марта 2013, 17:07:38 »
Посоветуй, пожалуйста, чем его кормить сейчас лучше? Роял Канин и Проплан тут советуют и витамины 8in1.
я бы кормил до 6-7 мес сырым мясом. только надо хорошее и предварительно промороженное. Нормальная тема куриные горла. тоже едят с удовольствием и для зубов полезно. Не давай в период смены зубов грызть варёные кости, только сырые. Да от варёных вообще толку нет.
Можно конечно и кашами кормить, но у мяса преимущество - оно полностью усваивается и собака его никогда лишнего не пережрёт. Плюс нормализует пищеварение. В варёном убиваются все витамины, плюс они пищеварение упрощают. этого лучше сейчас не надо. Когда подрастёт собака - тогда будет всеядная, а пока - не стОит.
Фрукты надо давать, овощи. Яблоки, груши, редьку, огурцы, кочерыжки (или просто капусту) и т.д. Из фруктов нельзя виноград и цитрусовые - это яд. Так-же нельзя шоколад.
Так-же неплохо чтоб всегда стояло нормальное молоко. тоже нормальное Агу-мама например ничо, 2,5%. Но про воду тоже не забывай - всегда должна быть.
Канина - хуёвый корм. а лучше - как говорю - сначала вырастите щенка на натуралке, а потом уже можно будет упрощать на промышленные корма. Там уже наобщаешься с собачниками, уже будешь знать что к чему.

Витамины. Надо узнать у заводчиков какие ему давали и сколько по времени. больше 2 месяцев витамины давать бесполезно - они в овом случае всё-равно не усваиваются и надо делать перерыв, равный проведенному курсу. если не давали, то можно к примеру Excel 8/1 мультивитамин для щенков. Кальциевую добавку с витамином D можно тоже Excel. Она нужна обязательно, вне зависимости от мультивитаминов. Она формирует костяк и зубы.

Вообще звони если чо не понятно. И если чо - тоже естественно, в любое время.

Оффлайн R.O.B.

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2965 : 12 Марта 2013, 17:49:41 »
Сырое мясо не советовал бы давать,особенно декоративным породам.курятину бройлерную тож ненать.а на сухач лучше подсаживать в щенячем возрасте,это щас жрет все подряд,а после года начнет кочевряжиться,тогда только голодом морить чтоб на сухой корм подсадить. да и то не факт

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2966 : 12 Марта 2013, 17:53:46 »
R.O.B., давай что-ли устроим интернет-файтинг натуральщики-сухачники :idea: :hehe:
пусть сначала вырастит здорового щенка, а потом уже определяется с кормами. а растить лучше на натурале. :deal:. тем более его до них и заводчики натуралом годували.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2967 : 12 Марта 2013, 17:59:13 »
я в природе чё-то не видел вискас на деревьях.  :think:
ваще сухой корм придумали профи, что бы собаки не жили долго, 8-9 лет, после уже их в разведение нельзя и они для них обуза, такой вот бизнес.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2968 : 12 Марта 2013, 18:05:09 »
MAXHO:agree:
к тому же на сухач (а не обратно) перевести вообще не проблема. Редкая собака отказывается.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2969 : 12 Марта 2013, 18:10:40 »
Vovan:agree: редко кто от него отказывается, но прецеденты есть.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2970 : 12 Марта 2013, 18:11:23 »
кстати, знакомая профессионал - размачивает сухой корм предварительно, замачивает его часа на 2-3.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2971 : 12 Марта 2013, 18:16:51 »
кстати, знакомая профессионал - размачивает сухой корм предварительно, замачивает его часа на 2-3.
логика - не пережрут, он же разбухает... А мясом не обожруться, съедят ровно сколько надо.

Оффлайн Thor

  • Любо, любо мне с размаху шашкой рубануть
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 416
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • КАЗАЧИЙcore
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2972 : 14 Марта 2013, 15:03:59 »
Тоже завели собачьку, породы французский бульдог, ему 4.5 месяца, зовут его Боря (по паспорту Юджин Санни Смайл). Срёт пока дома, исключительно перед телевизором, вчера когда он пометавшись по углам решил снова там насрать - очень удачно успел подстелить газетку. :gigi: На улице не срёт и не ссыт вообще, видимо пока не догадывается, что хозяева рано утром перед работой не просто так таскают его на улицу. На улицу не рвётся, чувствует себя там пока неуютно, далеко от нас не бегает. Списываю пока на малый возраст и на то, что он там был очень мало (у заводчиков он находился исключительно в квартире). Когда он видит любого человека, встает и разглядывает его  :lupa: до тех пор, пока он не пройдет мимо. Сегодня частично утром решил эту проблему, гулял по тропинкам всяким, а не по тротуарам. На днях видел во дворе тётю с французом, надо как-нибудь с ними пересечься..

И ещё почему-то боится  переступать порог любой двери, кроме тех, что в квартире и тех, что ведут в квартиру по пути в неё. То есть на улицу приходится пока выносить на руках. Почему он себя так ведет пока не понятно.  :think: Умеет приносить игрушки и добровольно их отдавать и практически сразу выучил где его место, хотя на тахту все равно лезет, но это такая особенность породы, они любят валяться с хозяевами на диванах.
По чём щенка взяли, думаю себе еще одну собаку завести. Не пердит, не храпит, это потому что маленький пока, подрастёт ,начнёт, моя собака тоже не пердела и храпела, за то теперь....))))На счёт дверей, скорее всего её когдато напугал звук хлопующей двери(тоже раньше боялась).Могу корм посоветовать-TRAINER(я заказываю,на другие корма алергия,у бульдогов не редко она)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2973 : 14 Марта 2013, 15:14:44 »
Thor, на хуя тебе ещё одна собака?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Thor

  • Любо, любо мне с размаху шашкой рубануть
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 416
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • КАЗАЧИЙcore
    • Просмотр профиля
Re: Звирушки
« Ответ #2974 : 14 Марта 2013, 15:34:02 »
Thor, на хуя тебе ещё одна собака?
ХЗ, давно уже подумываю)))