Концерт DISMEMBER в Челябинске, еще один взгляд // 10.09.2006

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destroy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Agony, Молодец, клевый отчет! Зачетно!

Напишу свое видение этого концерта.
Уж очень мне понравился разогрев, довольно-таки качественная подборка команд, я и не рассчитывал, что услышу такой качественный материал.
Первая группа, которая открывала концерт, была - Trotyl Tantrum. Ребята играют довольно-таки качественный Death Metal, отдаленно напоминающий чем-то наш Miscreant, запомнились очень грамотные гитарные партии.

Далее были Aeons Of Frost. Довольно-таки специфическая квинтэссенция  Black’ а , Thrash’а и местами Death’ а, тоже с очень грамотными гитарками и умеренно мелодичными проходами. А имиджем напоминают небезызвестных нам Behemoth! Наверное, немало денег уходит на поддержание торговой марки. Ну, хорошо, что это не пустой имидж, как у некоторых команд, а хоть чем-то подкреплено, в данном случае – качественной музыкой. Да и еще: где-то между песнями Iskald произвел небольшую перекличку, поприветствовав гостей из Магнитогорска, Уфы и Челябинска! Респект!

Ну и завершали разогрев Conspiracy. Тут меня вообще удивило. Парни играют в аналогичности самой группы Death. Ну тут я думаю комментировать особо-то и нечего… Поклонники творчества группы  Death меня поймут.

Хочу еще отметить, что  во всех трех командах играл один и тот же барабанщик. Респект!

Далее последовал небольшой перерыв перед легендарными Dismember! Ведущий объявил, что сейчас перед нами начнется шоу, и такое шоу в Челябинске проходит впервые, попросил отойти подальше от сцены, иначе шоу не состоится. На сцену вышел по пояс голый паренек, а также шаман, который был одет в какой-то костюм с виду, напоминающий башкирский! Заиграла шаманская музыка и началось ритуально подвешивание на крюках! Чтож, было зрелищно!

Ну а далее, то ради чего я проехал 4 с лишнем сотни километров – Dismember. Концерт начался с песни Of Fire! И тут просто началось что-то просто очень безумное и невообразимое! Энергетика которая присутствовала в зале – была колоссальная! Первые ряды начали активно трясти хайром, а задние не менее активно слемить! После каждой песни было бурное скандирование Dismember! Dismember! Я был потрясен до ужаса! У нас в Уфе такого я не видел! Шведы замочили просто зубодробительно, по другому – это не описать, хотя и звук немного подкачал,  но сам концерт по энергетике от этого не потерял. Где-то после 6-й песни вокалист Matti Kärki сказал (цитирую дословно): People! You Are Fucking Crazy! ! Я думаю этим  все сказано. Шведы очень раскованно вели себя на сцене, Matti периодически ручкался с фанатами, а остальные музыканты ( за исключением барабанщика) периодически меняли место дислокации, благо беспроводные системы им это позволяют! В общем масса впечатлений от увиденного!

Перед выступлением Mad V пообщался немного с вокалистом/гитаристом группы Раскат Максом. Как выяснилось, у них трудности с составом – из-за этого частые смены музыкантов, да и вообще трудно в городе с музыкой. А Mad V как всегда отыграли зачетно.

Далее были полюбившиеся мне по выступлениям на Железном Фарше  и презентации альбома ExhumationSarcophagus Пожалуй это их самое лучшее выступление (на секунду я даже подумал что они затмили Dismember)Уж настолько круто отыграли - не  передать! Все-таки я убедился, что есть небольшие сходства с Nile, быть может не в динамике песен, а в определенных мелодических рисунках.
 Димон из Necrogrind тоже отстучал великолепно! Как я понял, он замещал барабанщика Sarcophagus, хотя могу ошибаться.

Следующими были наши уфимские грайндкорщики - Exhumation. Тоже стоит отметить – одно из лучших их выступлений! Порадовали челябинскую публику песнями с последнего альбома …И Кровь Возьмет Своё! Наиболее мне запомнилась из новых песен – Сдохни Сука, Сдохни Тварь! Челябинская публика неистово колбасилась, а один мен залез на сцену и стал изображать приступы эпилепсии, причем делал это неоднократоно! Угарно! Челябинская публика тоже откушала нашего брутала! :punk: :russia:

Эрион  – команда из Миасса с девушкой на вокале. Играют ребята качественно, но мое настроение в тот момент не располагало к прослушиванию этой музыки, из-за этого впечатления не очень.

Раскат из Шадринска еще зарекомендовали себя неплохо отыгранными концертами в Челябинске. Играют Thrash старой школы. Отыграли где-то 5-6 вещей. Неплохо. Время уже было где-то 5-й час, и многие уже валились с ног, все мероприятие близилось к концу… 

Вощем зачет всем группам, организаторам и Челябинску!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: Destroy
стал изображать приступы эпилепсии, причем делал это неоднократоно

:) может действительно у него был приступ? или он именно та тварь и сука? :)))

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В который раз замечено, что отчеты о концертах все чаще рассказывают не о группах, не о музыке.. а о том: как кто потусил... не только к Destroy лично, вообще к большинству т относиццо  :alive:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Spartanka

  • Добрая
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 970
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Naamah, но ведь ты едишь не проста на концерт но ещё и потусить разумеецо!!! Так было всегда!!! А так, думаю ничё плохого в этом нет  :up:

Destroy,  со шведами на одной сцене....да...аа...аа..это здоровецки ох*енна!!!!  :mosh: :pray: 
Ithyphallic