Европа, Июль 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Европа, Июль 2010
« : 18 Сентября 2010, 11:18:40 »
Перепост из моего жж, некоторые уже читали :)
Когда весной меня спрашивали о моих планах на лето, я говорила, что хочу поехать в Германию и, может быть, в Париж. Таким лёгким намёткам суждено сбываться. Некоторое время искала себе компанию в эту поездку – кое у кого нет загранки, кое у кого – денег. Так что взяла я под мышку коллегу с работы и поехала.
Прилетели мы в Берлин, где планировали прожить около 4 дней, но так вышло, что человек, нас вписавший, сообщил, что весь занят ремонтами-работами и мужем, не может толком нас принять и вообще придётся нас выписывать через пару дней, потому что уедет. Мы немного огорчились и попёрлись гулять по городу без провожатых. В Берлине были не впервые, но в этот раз самостоятельно – все эти поездки в метро, в том числе и зайцем, прогулки, встречи со знакомыми… Обшарив за два дня главные достопримечательности Берлина мы пошли в открытую пляжную ямайскую кафешку, по пути познакомились с клевыми ребятами с гитарами и отлично провели время сидя на песочке и вдыхая аромат травки.  :trava:


В последний вечер наша хозяюшка с мужем свалила, а к нам в няньки приехала девушка из Потстдама, с которой мы пошли исследовать окрестные кафешки. В той, на которой мы решили остановиться играл всякий рок 60-70, блюзняк и психодел, был интерьер с портретами Ленина и классная официантка-испанка, скрутившая мне папиросу и утверждавшая, что мне нужно плести и продавать феньки.
На следующий день пора было отчаливать, и мы погнали на собаках и перекладных поездах в западную Германию, где нас точно ждали. Стоит сказать, что в Германии есть классная штука – weekend ticket (выходной билет), который стоит 37 евро, действует субботу-воскресенье и по нему может ехать компания из 5 человек сколько угодно раз и в любое направление в пределах страны. Таким образом мы вписали по нашим билетам двоих ребят из Румынии. Ехали долго и нудно – весь день; поезда – отдельная телега, они опаздывают, останавливаются посреди поля и вообще ведут себя скверно. По крайней мере дешёвые поезда. Всю дорогу хотела сфоткать панков, которые ехали в нашем же направлении от самого Берлина, но не решалась. Когда мы почти прибыли на поезде в какой-то очередной город откуда-то взялась группа скинов, которые шастали по всем вагонам, приставали к чёрным и вдарили-таки одному панку. Во время пересадки с поезда на поезд их свинтила полиция, а мы с панками поехали дальше, так и познакомились. Они угощали пивом, звали с собой на какую-то крупную панк-сходку, и я таки сделала фотку.
 

Хаэйдельберг – небольшой студенческих городок со старинным замком, горами и речкой. На вокзале нас встретили и привезли домой. Пара слов о семье – это чудесная девушка Злата, её муж полунемец-полуамериканец Фритц и приехавшая к ним погостить мама Златы, которая готовила нам куриный суп-лапшу, картошечку с мясом и прочие вкусности, привычные для нашего желудка. Это был пир, потому что за прошедшие три дня мы окончательно охренели от бутербродов. Здесь каждое утро начиналось у нас с завтрака на большом балконе с видом на речку, горы и этот самый замок.
 

В Хайдельберге мы посвятили себя безмятежному отдыху и неспешным прогулкам по улочкам и магазинам, сходили на самостоятельную экскурсию в замок, слазили на колокольню местной церкви. И я честно не помню сколько дней мы там провели :)
Потом мы поехали в Кёльн. На поезде, билеты на который купила нам Злата. Поезд был классный, комфортный и практически бесшумный. Ещё нужно сказать, что природа за окнами была потрясающая – горы, реки, поля, виноградники, милые домики с обязательными вкраплениями средневековых башен, замков и прочих штук… Западная Германия – это сказка  :up: До Кёльна мы доехали быстро, часов в 12 дня были уже там, сдали вещи в камеру хранения до вечера и пошли тусоваться по городу. Первое, что мы увидели выйдя из здания вокзала – огромный Кёльнский собор, впечатляющий и монументальный, причём как снаружи, так и изнутри. Поприсутствовали на службе, послушали хор мальчиков-зайчиков :gigi:, восхитились, потрогали колонны руками. Потом мы просто гуляли по улицам и магазинам до вечера, затем зашли в кафешку попить пивка и поесть мороженого, где встретили русского официанта. Вообще русских там немало, но мы (по крайней мере я) старались от всех палиться, как-то не хотелось русских вне России. Вечером дождались автобуса Кёльн-Париж и стартанули. Сразу оговорюсь, что автобус с водителем-поляком был довольно комфортабельным, если бы не одно «но». Сломался туалет, и по всему салону нещадно разило сортиром (впрочем, мы скоро привыкли), поэтому часто останавливались на всяческих заправках и макдаках, благодаря чему опоздали примерно на час или даже два.
 

Париж, Париж. Никогда он не был моей мечтой, и единственной моей целью было посещение кладбища Пер-Лашез. Но судьба распорядилась иначе, и мы провели в этом городе почти 5 незабываемых дней. Оказалось, что исторический центр города очень небольшой и обойти его пешком не составляет особого труда. За три дня мы увидели Нотр-Дам, Монмартр, Эйфелеву Башню, Елисейские поля, Мулен Руж, Триумфальную арку, церкви, музеи, ну, вы поняли.
 

На второй день погнали на Пер-Лашез после пешей самостоятельной экскурсии, приехали к 17:30 и узнали, что кладбище закрывается в 18:00, успели увидеть могилку Оскара Уайлда. На следующий день мы вернулись на Пер-Лашез основательно подготовленными – с похмелья, с пивом и сигаретами и к четырём вечера. Туса образовалась незаметно, но очень шумно. Людей было много и отовсюду – из Лондона, Исландии, Польши, Швейцарии…. Играли, пели, пили, общались, это реально незабываемо, и, да, сбылась мечта идиота. Я думаю, что не забуду эти два часа своей жизни  :pray:.
 

Сразу после этого мы поехали в Лувр, так как в пятницу после 18:00 там бесплатный вход если тебе нет 25 лет. Очередей не было, зашли свободно (при предъявлении паспорта), оголтелая толпа была замечена только около «Джоконды», в остальном всё было прилично. Напряг только какой-то русский козёл, встретившийся на входе и потом подкарауливший на выходе, предлагавший нам, двум приличным барышням, пойти попить с ним чего-нибудь после Лувра. В целом, Лувр, конечно, потрясающий – как экспонаты, так и убранство музея. А вообще в Париже было много всего классного. В том числе и благодаря приютившему нас Шамилю, который гулял с нами, помогал, поил, рассказывал и слушал, и даже играл на гитаре. Долго пользоваться гостеприимством мы не могли, к тому же мы обнаружили, что кончаются деньги, поэтому мы собрали вещи и поехали обратно в Хайдельберг, предварительно созвонившись. Там нас реально радостно встретили, мама Златы уже отчалила, поэтому мы только и делали, что тусили вечерами, обсуждали музыку, менталитеты, возможность поездки в Сингапур, музыку и так далее. На следующий день нас вывезли в очень старый миленький соседний городок с кукольными домиками и всякими красивыми штуками.
 

Из Хайдельберга мы рванули обратно в Берлин на офигенном комфортном поезде, билеты на который нам тоже купила Злата, доехали часов за пять, с вокзала – сразу в аэропорт, на самолёт Берлин – Москва. А потом я поехала в Питер. Но это уже другая история :).
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: Европа, Июль 2010
« Ответ #1 : 18 Сентября 2010, 15:38:14 »
Janis:super: :super: :super:  :up:
бля, у меня ж в Германиии замлячок живет под Берлином где то, через годик надо в гости и напроситься как деньги будут  :degenerat:

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Европа, Июль 2010
« Ответ #2 : 18 Сентября 2010, 16:50:41 »
BarneyGumble, Рекомендую :)
Проезд только дорогой очень внутри страны. Хотя, в принципе, наши поезда таки же дорогие, так что...
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: Европа, Июль 2010
« Ответ #3 : 18 Сентября 2010, 17:59:17 »
Janis, да, в Греции тоже дорого внутри страны гонять.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Европа, Июль 2010
« Ответ #4 : 27 Сентября 2010, 00:05:22 »
Видел в Берлине прокатную контору, прямо на Унтер ден Линден, где аренда Фольксваген-Фокс 1.0 с лимитом 100 км/день стоила 8.95 евро в день. На машине можно поехать хоть куда, в машине можно спать.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Европа, Июль 2010
« Ответ #5 : 22 Июня 2011, 01:19:15 »
Janis, могила Уайлда и вправду покрыта поцелуями или уже оттерли?  :lupa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Dimmi

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +33/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Европа, Июль 2010
« Ответ #6 : 22 Июня 2011, 20:36:30 »
Добавлю пару своих фоток из европы. Две из Голландии и две из Бельгии.




Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Европа, Июль 2010
« Ответ #7 : 24 Июня 2011, 10:47:43 »
Dimmi,  :beer:клёво
Cordelia, чистая правда :niceguy:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik: