Человек кусает собаку (C'est arrivé près de chez vous) // 1992, комедия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Ебучий случай, и надо же было снять такое! Этот Бен, он уже в первую минуту в коридоре купейного вагона придушил женщину бельевой верёвкой. В следующую минуту он же увлечённо объясняет как правильно топить мертвецов в водоёме. Со знанием дела (опыт!) и с юмором. Этот парень, Бен, он весельчак, идёт по жизни также непринуждённо, как как морячок по палубе. Отличие только в том, что у Бена есть волына, и он умеет на ней играть. За Беном следом таскается съемочная группа в мини-составе: режиссёр, звукач, оператор, светотехник и ещё какой-то член, который, в принципе, недолго протянет, с ним случится несчастный случай.

Насколько мне дали понять, вся это команда снимает реалити-фильм о жизни Бена и о его хобби. Документальный фильм, который мог бы называться "Бен. Несколько дней из жизни серийного убийцы". Хобби у серийных убийц забавное, но не редкое - убивать всегда, убивать везде, и ни в коем случае не останавливаться. В этом он следует заветам Генри (Генри: портрет серийного убийцы). Убивает Бен уверенно и весело, вот он убивает, например, негра, для того, чтобы посмотреть, а действительно ли у негров большой хуй. Да, большой, Бен удивлён.

Убивает мальчика через подушку, и говорит "Я не люблю убивать детей!" А почему, Бен? "На них много не заработаешь." Бен в основном на пенсионерах специализируется, у пенсионеров под матрасами много денег. Я ведь говорил, что Бен весельчак? Вот клёвая шутка, мне прям понравилась: "Я как-то похоронил двух арабов в стене где-то вот там, лицом на Мекку, конечно". Неглупая оригинальная шутка. Бен ведь ко всему прочему интеллектуал, с ним не соскучишься, с ним не только интересно убивать, с ним интересно попиздеть о жизни. Бен вам расскажет, что причина насилия, захватившего города, кроется в красных кирпичах, порассуждает о Гауди, почитает вам белые стихи, сочинённые экспромтом в кафе. Что характерно, Бен и его товарищи-киношники не пытаются раскрыть природу насилия, как это было сделано в Заводном апельсине и в Прирождённых убийцах. Они просто убивают. Да, они, я вам раскрою маленькую фишку фильма, киношники, тоже начнут убивать, заразятся от харизматичного Бена. Харизмы в нём поменьше, чем у Ганнибала Лектора, но не меньше, чем у Микки.

Убийства настолько часто и бестолково происходят, что устаёшь считать трупы, да и просто устаёшь к концу фильма. Режиссёры мне кажется уже не знали что снимать, и к концу подъзаебались, выдохлись и потому и закончили так, как закончили. Хотя, насчёт конца вопрос спорный.... Фильм снят всего лишь за 25000$, снят в псевдодокументальном стиле, чёрно-белым, собрал кучу наград, главные - в Каннах. Думаю, больше понравится эстетам, синефагам, киноманам, и конечно не может не понравиться маньякам. Остальные, боюсь, просто не врубятся, и не лизнут всей соли фильма, соли, выпаренную из крови, плавающей в коктейле "Мёртвый младенец".

Пишут, что один из режиссёров этого фильма Реми Бельво сразу после съёмок покончил жизнь самоубийством. Так-то оно так, но всё-таки это случилось 14 лет после, в две тысячи шестом.

Страна: Бельгия
Режиссёр: Реми Бельво, Андре Бонзель, Бенуа Пульворд
Время: 1 час 35 минут
Кинопоиск: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/63892/

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N2ZZaNQKn4w[/youtube]
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 11:01:52 от Norwegian Walrus »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Бля, какой веселый фильм, однако... Надо посмотреть, как раз развеять Прирожденных убийц...  :up:

зы. а че в бельгии на французском пиздят, да?  :spy:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
МpаК, на французском тоже, а может это и бельгийский в фильме, хз  :pain: Весёлья там много, но.. к концу поднастоёбывать начинает, или может я просто пережрал подобного  :hehe: я с трудом досмотрел, хотя ближе к концу самое мясо  :doff:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Norwegian Walrus,  бельгийского языка не существует  :killumnik:

у фильма интригующее название. :up:
а там этот процесс показан? :hehe:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!