Колыбельная (Kolysanka) // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Колыбельная (Kolysanka) // 2010
« : 24 Августа 2010, 16:39:12 »
«Не так страшны вампиры, как их малюют». Комедия о добропорядочном семействе вампиров, поселившемся в польской глубинке. Проблема в том, что «кушать хочется всегда», и каждый человек, переступивший порог их дома, там и останется…

Знаете это как раз тот эпиграф, который я встречаю везде при обзоре этого фильма. И он мягко говоря меня вообще не устраивает. О славном фильме, который мне удалось вчера просмотреть в семейном кругу хочется сказать больше слов. И причем на своё же удивление они все будут хвалебные, что для меня необычно, тем более в отношении фильмов из Польши.

Чтобы вы могли ожидать от режиссера культовых фильмов, которые успели нам полюбиться еще при совке фильмов как «Ва-Банк» и «Секс Миссия», когда бы вам сказали, что новый фильм о семейке вампиров? Имонно — черная комедия! Так вы попали в точку, но еще забыли добавить СЕМЕЙНАЯ черная комедия, которая так точно порой огаляет имеющиеся внутри большого семейства проблемы.

А тут оно именно большое, супруги вампиры, их 4 ребенка в ожидании 5го и уже почти совсем старый отец главы семейства, все вместе путешествуют из одного пристанища к другому в поисках лучшей доли. Вот вроде бы нашлось хорошие место, но господин случай не даст им жить спокойной жизнь. Впереди их ожидают местами черные, но в любом случае комичные встряски. Такой знаете ли простоватый, но в тоже время родной польский юмор.

Пьют ли они кровь или заковывают пришедшего к ним пастыря в колодки, одно понятно в фильме — это добрый юмор. Кровь, чернуха, кишки — этого нам здесь не видать и всё окажется более чем доброе. Люди начали исчезать, снова появляться, снова исчезать. Полиция округа негодует, им предстоит решить эту загадку, а нашему семейству как-то скрыть свою кровавую потребность! Такие вот они, польские вампиры, с тонкой душой и семейными ценностями.

Резюмируя, я бы сказал, что фильм очень добрый. Красивая польская деревня очень понятна будет российской колоритной душе и вызовет только нежные чувства. А добрый юмор меня лично толкает только на аналогию с фильмом «Семейка Адамсов», так же по семейному можно с легкостью посмеяться над злоклучениями клыкастых Вампиров.

зы. поклонникам «Сумерек» не понравится, пытать и мучать себя даже не стоит

8 из 10

Трэйлер фильма:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L3u8LBsPUSM&feature=player_embedded[/youtube]

И заглавная тема фильма, так сказать для вдохновения:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-Ezp-pca4ms&feature=player_embedded[/youtube]

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Колыбельная (Kolysanka) // 2010
« Ответ #1 : 24 Августа 2010, 16:40:28 »
:sisi: есть  :lupa:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Колыбельная (Kolysanka) // 2010
« Ответ #2 : 24 Августа 2010, 16:47:49 »
MAXHO, не ты што, это польский фильм, на грани совкой стыдливости да и фильм-то не о том  :degenerat:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колыбельная (Kolysanka) // 2010
« Ответ #3 : 24 Августа 2010, 23:18:02 »
Тактактак, давно хотел зазырить

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Колыбельная (Kolysanka) // 2010
« Ответ #4 : 31 Августа 2010, 18:43:49 »
теперь я знаю как этот фильм называется :hehe:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук